Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysya_007

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
88
185
0
Беларусь
Это что, к КАЖДОЙ посылке теперь 25 тыщ добавлять теперь???!!! Кто получал без таможенной пошлины недавно, отпишитесь, пожалуйста!
Я тут вещички вылавливала и по 1-2 штуки заказывала сразу, как в корзину ложились...
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
AnnyLisa, в таком случае только ждать
- мне обычно звонят (не знаю из аэропорта или лавпочтампа) на домашний про листик-извещение что на мое имя поступило отправление гибридной почты
- потом еще звонила девушка из DHL уже из аэропорта подтверждала точно ли я отказываюсь

(я спрашивала, могут ли мне дать документ на руки или письмо по электронке прислать, о том что я НЕ получила посылку), но такого сервиса у них нет .. могут только сказать обратный трек.
потом по нему можно отслеживать путь посылки.

но так было до НГ... сейчас с новыми правилами могло все измениться.
 
  • Like
Реакции: AnnyLisa

Lizamogilev

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
43
83
0
34
Могилев
у меня нет троих посылок идут 17.03 и 20.04 и 10.05, нет ни одной, ну как так , заказываю уже более чем 3 года никогда ничего не пропадало и вот(
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
сегодня при оформлении заказа увидела информативную надпись о доставке в Беларусь: "BELARUS - STANDARD DELIVERY - PLEASE NOTE: All orders are subject to Customs and Duty charges, payable by the recipient of the order. The delivery address must be entered in English characters, and have a postcode in the format 000000. Убедитесь в правильности адреса доставки (включая страну) перед тем, как подтвердить заказ. Your order will be delivered by your postal service. However, orders over the value of £500.00 GBP or over the weight of 2KG can only be delivered to residential addresses within Minsk. Orders exceeding these thresholds will be subject to Customs and Duty charges. Any orders over £500.00 GBP or 2KG in weight that are not addressed to residential addresses within Minsk will be auto-returned back to ASOS."

Вот только посылки сестры вернулись назад в Англию, вес был меньше 2кг и сумма заказа была НАМНОГО МЕньше указанной в лимите.
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
А лимит на человека 120евро так же рассчитывается по имени на кого посылка, я так понимаю? Т.е я могу заказать на один адрес на имя жены и на себя по 120 евро =) ну там и на маму 120 бабушку 120 =)) так?

Да, на имя получателя 120 евро, но учтите что стоимость на посылке будет указана до применения кода на скидку.
 
  • Like
Реакции: Soulstone

Полиночка:)

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
154
493
0
Беларусь
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь от 23 января посылка тоже блуждает? Я две получила, а одной - самой желанной нет пока..на душе так тревожно. Мне этот заказ запомнился:)

У меня от 23 не пришла еще одна.
А вторая от этой даты уже неделю назад приехала.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21 и gilo4ka

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки-мальчики, у кого-нибудь был опыт возврата? Хочу сделать возврат, писала письмо в Асос - согласны мне оплатить доставку, что-то там про чек..., Чем вы отсылали?
 

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
Забрала во вторник от 4.05. Пришла на почту, меня там наглядно одна сотрудница знает, говорит - вам вроде есть что-то... Наклейка с адресом и фамилией вся выцвела, не видно ничего почти... Там было только одно платье - поэтому выглядело как письмо- она мне так и сказала -типа письмо) Забрала безо всяких извещений... Спросила поменялось ли что-нибудь,ну что в ящик бросают посылки, мне сказали -все как раньше. Не пойму почему извещения не было... Буду надеяться, что больше не будет такого)
 

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
Но до этого превышение веса - просто слали экспрессом. Приходилось отказываться


ПС за каждом пакете была указана цена на доставку. По 3,5 фунта. Насколько знаю, доставка входит в лимит 120 евро. Т.е. надо учитывать при заказе
ну да т.к. сейчас не шлют экспрессом, то должны делить ведь. а мне кажется доставка это доставка пошлины на саму посылку насчитывают
 
  • Like
Реакции: fta

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Katy752, Берите выписку из банка, сколько платили за куртку, распечатывайте заказ из ассоса и на почте вместе с посылкой и заявлением отправляйте обратно на таможню. А я вообще прикинула, что 115 фунтов, это где то 134 евро, т.е. превышение на 14 евро + 5 евро таможенный сбор + почтовые расходы, вот вам и набегает 240. тыс.
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
hlo-hlo, сама в шоке была)

слушайте, а как-то изменилась система доставки что-ли? во-первых извещения были на другом бланке, без номера! во-вторых получала не в окошке на почте как обычно, а отправили в дверь где посылки сортируют, на 2х посылках были наклеены бумажки что типа пытались мне домой доставить но меня мол не было..., паспортные данные заполнять не надо было - просто сверили с паспортом....я обалдела даже не уточнила у них, что это за новая схема такая
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
АААА, девочки капец-капец я наверно тоже попала на экспресс, да еще и на маму заказала. У меня в самом ордере стоит- около номера заказа Track this order- прохожу по ссылке -нет данных зайдите позже, а вот когда захожу в ордер детали, там написано стандарт деливери, в письме тоже стандарт. Девочки такое впервые, нет я конечно уже не раз попадала под экспресс, но путаница со статусами впервые и я еще надеюсь, что ошибка....у кого подобная ситуация была, девочки напишите- развейте мои сомнения. Обиднее всего что вещи выловленные с глубокого аута а там сапожки 3 р-ра для мамы и кофточка.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
lemurchik21, я тоже удивилась, что от 24 как-то быстро пришла )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.