Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Жду до сих пор отшипленную 13 октября, остальные октябрьские пришли уже давно и несколько ноябрьских пришли уже
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
me_sugar_free, почитайте на сайтах банков, за каждую карту в разных банках разные цены. и не классик лучше, а виртуон, вам же сказали.
своей студенческой в рублях вы можете тоже платить, но такие карты не советуют светить в интернете.
 

mrsknopa

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
58
712
0
Беларусь
От 9, 10 и еще одна 10 октября на почте были уже 5-го.
От 11, 12 и 15 октября - 14-го попали на почту.
Извещения как всегда задерживаются на пару дней...
P.s. Любопытно каким месяцем попали в РБ, те что 5-го пришли..:bw:
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
где-то еще кто-то писал про а/я в Смоленске, может подскажут.
Всё просто - указываете адрес почтового отделения в Смоленске и там забираете. Только не абонентский ящик, а до востребования, т.к. многие магазины на P.O.box не шлют. Правда, посылка должна быть с треком, чтобы знать, когда ехать забирать.
 
  • Like
Реакции: Lunastya

Alexandra_am

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
155
0
Минск
Мне отправили заказ 17 февраля, но все стандартно...., правда там всего одни шорты, но никакого намека на экспресс нет.
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Звонила на почту, мне что-то пришло, я ж правильно понимаю, на таможне они в октябрьский лимит это посчитали?
это Вы увидите либо по одной из надписей на пакете (как правило шариковой ручкой; более ранняя - таможня, более поздняя - непосредственно получение в Ваше отделение), либо можете пробить трек. Его Вы найдете на наклейке в виде АО...BY и штрих код: если поступило на почту до 31 вкл, то точно октябрь.
 
  • Like
Реакции: Ingushechka

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Знiчка, ну и моя, оказывается вчера вечером уже попала в Англию, но на сайте отслеживания запись появилась только сегодня. Посмотрим, как дальше будет трекаться :)
Как вывод посылки между РБ и GB идут/летят 3-5 дней (приоритетные авиа). Помню, как Анатолий на сайте выкадывал инфу о том, что таможенник сказал ему, что с АСОС посылки долетают на нашу таможню за 3 дня.:)
 
Последнее редактирование:

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Шапку темы пора обновить наверное?
Новые таможенные правила вступили в силу:

Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 200 евро (лимит действует с 25.10.2014). Датой Х считается дата поступления почтового отправления в нашу страну (поступления на СВХ - склад временного хранения, не путайте с датой получения посылки на почте).

Товары для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию РБ посредством курьерских служб (DHL, UPS, FedEx, TNT и др.) в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, не облагаются таможенной пошлиной в пределах суммы, эквивалентной 200 евро (лимит действует с 25.10.2014). Однако, данные отправления необходимо самостоятельно растамаживать (декларировать) на территории Аэропорта Минск-2, а также производить оплату за хранение на СВХ и таможенный сбор за оформление - 5 евро. Поручить процедуру декларирования также можно лицензированным таможенным брокерам, например - Белтаможсервис (услуга оказывается платно).

Курьером спокойно все-равно не получишь выходит =\
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Juli_ya, я заказываю тоже часто и именно из европы, америка - отдельная песня, оттуда очень долго идет все.
так вот именно на таможне лежат по несколько недель. из европы все мои посылки с треками доходят за 2-5 дней, но только до таможни, дальше все грустно.

на почте тоже все быстро.

Знiчка добавил 24.05.2013 в 17:30
и зачем вам экспресс, чтобы в аэропорт ездить и превышение лимита платить?
 
Последнее редактирование:

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Да, что-то странное. Вчера получил, отправленную 14.02. Отправленной неделей раньше нету. Еще от 21 февраля жду. А еще мне 13.02. водичку с fragrancedirect.co.uk отправили, а 8 марта написали, что вернули мне деньги. На вопрос, по какой причине ответили, что посылка потерялась на почте. Попросил более подробно рассказать, откуда они об этом узнали, ведь там тоже вроде как без трэкинга отправляют, но пока ничего не ответили, видимо не работают в выходные. Такие дела...
 

Rbl4alka

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
39
296
0
Минск
Знiчка , уже быд от них такой финт ушами, пришлось посылать девочке из русскоязычной поддержки все скриншоты и доказывать,что в РБ нет эксперсса, сама она посмотреть поленилась. Но речь не об этом совсем, я все проверила, в заказе стоит Delivery Method: Standard Delivery. И сегодня пришло письмо о рефанде. А по треку заказ даже ГБ не покидал
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Как и следовало ожидать, нормы беспошлинного ввоза в международных почтовых отправлениях до российских никто повышать не будет ( но спасибо всем за попытку. надеюсь не последняя )))

http://customs.gov.by/ru/press-cent...unarodnyx-pochtovyx-otpravlenijax_i_4221.html

http://dengi.onliner.by/2012/10/22/pocht

зато теперь точно ясно что

Определение частоты пересылки товаров в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя осуществляется таможенными органами по дате прибытия товаров в место (учреждение) международного почтового обмена.
 
  • Like
Реакции: Пеппи1 и Adelika

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
При превышении лимита начисляется таможенная пошлина, таможенный сбор 5 € и за услуги почты - 25 тысяч. Грубо говоря , почта за вас растаможивает посылку, и берёт за это символическое вознаграждение. Кстати, услуга по растаможке без вашего участия в аэропорту Минск-2 у курьерских служб куда выше - 119 тысяч.
 
  • Like
Реакции: caramell и Lunastya

Alexandra_am

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
155
0
Минск
Как платную? Сколько стоит теперь доставка?

Апдэйт. У меня все ок с доставкой, платную мне не предлагает.
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Тогда назревает глуповатый вопрос: на какую примерно максимальную сумму я могу купить платье, чтобы избежать курьерской доставки? :)
с АСОС доставка - это, как правило, лотерея. По моему опыту за прошлый год дважды высылали одиночные вещи (не тяжелее 2-х кг) стоимостью более 100ф курьерской. Заказы тяжелее 2 кг (бывалые говорят, что даже 1,8кг) высылают курьерской.
Еще добавлю по поводу платьев: буквально вчера попало в мои руки платье, заказанное на Москву по той же самой причине, которая волнует Вас (т.е. растаможка), самой большой неожиданностью был ВЕС платья, два-с-лишним кг! (платье не длинное; кроме того, что оно материал специфический, очень плотный и тяжелый, оно еще и частично расшито бисером и стразами). Так что будьте начеку.
Посыли из аэропорта, если что, можно не забирать; звоните и говорите, что отказываетесь.
 
  • Like
Реакции: Fink_7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.