Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Polly_Dro

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2012
28
331
48
Minsk
Уважаемые форумчанки!подскажите пожалуйста,если асос прислал не ту вещь(вместо кожаной куртки urban code- дешевенький пиджачок вера мода), то повторно они эту вещь высылают какой почтой? просто понравилась эта курточка, но выловила ее из глубокого аута,и хотелось бы все таки ее получить.
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Polly_Dro, если её нет в стоке, то повторно ничем не вышлют. Денюжку вернут.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Crezy, очень много это сколько? у нас же лимит 120 евро, особо не разгонишься, или вы его сознательно превышаете и платите пошлину? тогда да, возможна такая ситуация. но думаю в этом ничего страшного нет, если вы оплачиваете пошлину, закон не нарушаете. справку о доходах предоставить можете? ;) тогда все ок должно быть.
в любом случае отпишитесь.
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Юля Шиманович,

вообще доставка бесплатная, то есть платите только за саму вещь и всё. НО! в случае, если попадете на растаможку, тогда придется платить. а чтобы не попасть на растаможку, покупайте вещи не дороже 120 евро (в месяц) и берите обычную доставку. более подробно все расписано в шапке.
 
  • Like
Реакции: Юля Шиманович

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
me_sugar_free, вы столько вопросов задали в одной теме....
Выбирайте соответствующую тему и пишите туда.
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Мам, это ты получила уже посылки, а только сейчас извещения вкинули? ндаа верх издевательства...
у меня первый раз такое - тоже одна не доехала от 5 октября, но я пока на асос не пишу, там мелочевка - одна майка..может еще доползет
Это да, могу еще понять, когда в течение недели после получения заблукавшее извещение в ящике нахожу, в тут на полученную в ноябре извещение после НГ... на почтариков не обижаюсь - они у нас и так убогие ))) а вот как раз и надеялась, что это одна из двух октябрьских доползла. Чую, что пока пузайцевкие брюки-джинсы-майки из тех двух октябрьских доедут, родить успею :ag:
(у меня в прошлом году с октябрьских "дней сбычи прошлогодних мечт" тоже пара штук не доехала; морально, в принципе, я к таким фертелям от АСОС"а готова)
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Знiчка, Закажу))) но по горячим следам не получится, я уже так один раз пыталась...бесполезно 100% )))

Пеппи1, Код не жалко
Смотреть далее
Вот только еще подожду ответ со склада АСОСа ;)
Дождалась ответ, написали что этот пункт весит 1,304 кг

а код у Вас на сколько процентов? Можем сделать совместный экспресс заказ на Украину. Мне потом поездом вышлют в Могилев. со скидочным кодом оправдано будет!
 

Alexandra_am

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
155
0
Минск
Вчера получила извещение о том, что доставлена посылка, которая была отправлена 23 октября. Сроки доставки пока очень радуют!
 
  • Like
Реакции: fta

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, если заказ отшиплен 27 ноября, это еще будет считаться в мой лимит за ноябрь или уже в декабрь? С какого примерно числа начинать отсчет следующего месяца? Спасибо!:ax:

Вчера получал посылку на почте. Решил уточнить по поводу даты ее поступления. Сотрудница искренне удивилась, услышав слово СВХ:ag:
Вобщем инфрмацию от нее получил следующую, что, если нет трэкинга, то дату поступления определить нельзя, только дату поступления в цех обработки (это почта на воказле вроде бы или главпочтампт). Но это мало, что дает:(
Так что лучший способ на данный момент точно знать месяц поступления - это не делать заказы в последнюю неделю месяца))
Но сейчас кто знает через сколько дней после заказа ASOS отшипит. Писали вроде, что страхуется перед НГ, большие сроки доставки пишет. Ну посмотрим, вчера делал заказ, отпишусь, как отшипят.
 
  • Like
Реакции: Marysya_007

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
lemurchik21когда некоторые получают посылки уже от конца декабря, а кто-то не получил от начала совсем непонятно ничего )))
я тоже жду от 13, 19 и т.д. и т.п. )) осенью и летом доходили за 5 дней. Рекорд - 3 дня! :) P.S. а теперь начинается небольшая трясучка)))
ЖДЕМС.:yes:
 

cherya

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
3
0
0
Харьков
Добрый день!первый раз заказывала сама на Asos выбрала доставку обычную.заказ был сделан 23.04.13 еще ничего нет.что делать?а если посылку отправили в Минск 2 они сообщают или нужно самим звонить?
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
А я сегодня забрала это пальтишко Карен Миллен http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1883937
Как-то мне не сильно понравилось. Вроде и село неплохо, мужу нра, но мне как-то душа не лежит. Размер 8. Если кого интересует, пишите, а нет-буду возвращать.
Напишите плииз, по плечам сколько и в талии пальто и цену, конечно. Спасибо.:yes:

lemurchik21 добавил 14.01.2012 в 20:32
Извиняюсь, что не по теме. Скажите, кто знает, через сколько дней возвращаются деньги на карту после отмены заказа (canceling)? У меня карта банка Москва-Минск.:)
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
У меня в заказах был перерыв (недельки две с половиной) и из-за проволочек на таможне перерыв в получении посылок уже больше месяца.

Но все это время я инстиктивно проверяю почтовый ящик :bu: наверное это уже болезнь :ag:
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
lenama, да, обычной.
я имела в виду, что если вы выбрали стандартную доставку, то асос в письме так и напишет, а выслать может и экспрессом, при совпадении известных составляющих.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Читала, что и у вас были случаи, когда ваша посылка попадала DHL в аэропорт и вы от нее отказывались.
У меня такая посылка, часы и три пары мелкой обуви на 170 долларов в сумме. Я написала в ASOS и "пострадала" в письме, как далеко я живу и не могу забрать посылку. Если я сообщу DHL об отказе, посылка вернется в ASOS.
1. Могу ли я просить их о возврате бабла?
2. Я хочу разбить заказ на два и попробовать еще раз. Или англичане не согласятся?

ЗЫ. Да я тоже не почитала шапку темы, т.к тыщу раз заказывала c ASOSа, и всегда приходило простой почтой. А тут оказался подвох с весом :(
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Пелана, да, чтоб еще были они у нас эти бренды )))) поэтому к нам шлют почти все кроме манго )))
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
murlakotam, Может к моменту отправки второй пары ее уже не было в наличии, тогда на e-mail должно прийти письмо о частичном возврате денег за эту пару. А в статусе заказа, конечно же ничего не изменится. Если на посылке не указана часть посылки, ищите письмо или, если были следы вскрытия посылки, то могли и стырить (, тогда претензии к Белпочте.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Fine, да, это у нас такие экспериментальные дурацкие нововведения, подробнее можете почитать на онлайнере, диве или в теме айхерба тут.

Знiчка добавил 07.06.2012 в 14:05
Yuli@, наоборот поменьше сделайте, а то будут же запихивать, всю посылку расколошматят ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.