Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Косто4ка

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
10
2
0
Минск
Я свою посылочку от 28.08 получила 26.09. А потом по треку, кот. был приклеен к посылке :)ai:???), оказалось, что посылка была в моем отделении почты уже с 15.09. Думаю, не сходить ли поинтересоваться 28.09 может уже меня ждёт:ah:.
 
  • Like
Реакции: PaTina

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
Девочки из Белоруссии, подскажите, вы заказываете в iHerb сами или через посредников? Если сами, подскажите, как вы оплачиваете, если не сами, то подскажите где посредника поискать. Спасибо!!!
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Подскажите, где смотреть актуальную инфу по курсу евро к доллару.
Или Лена-Марабу скажи сразу, на какую сумму в $ сейчас можно посылку заказывать? :ag:

Ох уж эти лимиты...

Тут не все так просто с нашим курсом. К примеру вы закажете посылку исходя из курса на 1е число. А посылка пройдет таможню 15го и курс будет уже другой. Так вот таможня насчитает по курсу на день поступления.

Желательно с запасом рассчитывать, а то кто ЕГО знает:ag:
 
  • Like
Реакции: CharmanKa и Swiss

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Бело4ка_13, Вы можете даже на свой адрес заказвать но на другого человека - на вас считать не будут. Главное кто получатель на почте, а с карточки можете хоть на 500 наплатить, но на почте получить только на 120 не больше.

lena-120783, т.е. я могу создать новый аккаунт на мать, например, на свой адрес и платить своей картой??? Тогда 120евро будет идти на нее? Получать на почте можно мне будет за нее? Не могу никак сообразить что-то :ah: мамочка моя насобирала заказ, что мои хотелки не влезают ближайшие пару месяцев :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование модератором:

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
Всем привет! Нужна ваша помощь! Есть кто на форуме, кто получает посылки в Испанию? Хочу заказывать с Херба в Испанию, но не знаю есть ли здесь лимиты по сумме или ограничения по странам. На почте они почему то не знают. Может у кого есть опыт?
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Marabu, [OFF]Лена, вот чем мне очень нравиться жизнь в деревне, это местная почта! Посылки отдают без паспорта, однажды муж случайно зашел, увидел хербовскую коробку, ему отдали, сказали-"квитанцию мы сами заполним" :ag: Звонят, если в нашу сторону ничего в этот день больше нет. И никаких лишних вопросов не задают :ag:
Если бы не эти дурацкие лимиты, всё было бы идеально. [/OFF]
 

andregon

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
13
52
0
mogilev
если выбрать страну доставки Россия, написать регион Беларусь - доходило в таком случае нормально ?
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
stellalata, речь идет о тяжелых посылках весом более 2х кг, отправленных обычной почтой (не EMS) Раньше такие посылки доставляли прямо на дом, а теперь они будут ожидать на почтовом отделении.
 

M@LI$K@

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
11
3
0
Минск
M@LI$K@, спасибо :) хоть что-то прояснилось.
На Вокзальную, это где обычно EMS выдают?
И как отслеживалось?

Отслеживался весь путь со всеми транзитными пунктами) Но это только в TrackChecker, Белпочта выдавала только те пункты, которые ей "больше нравились" :yes: Посылки приехали на Вокзальную, но там мне вчера сообщили, что посылки с такими треками не выдаются, а сразу попадают в доставку :ai: Так что ждем-с
 
  • Like
Реакции: CharmanKa

Melissa_O

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
8
8
0
планета Земля
Дополню свой отзыв выше: изменились условия с 1 мая 2016 года (Чехия)
Теперь в стоимость безпошлинной покупки входит и цена доставки! То есть уложиться надо в 22 евро (сами товары + доставка).
Печально, но факт. Ужесточили условия. И дольше проверяют посылку. От момента заказа до получения извещения с почты проходит намного больше времени. :(
 
  • Like
Реакции: Турмалинка

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
А подскажите, как в Германию доставляют? Есть какие-то ограничения по весу, стоимости заказа?

Flynn добавил 27.07.2012 в 12:54
Еще печалит, что shipping weight у многих товаров неслабо превосходит реальный вес продукта

http://www.iherb.com/Twinlab-100-Whey-Protein-Fuel-Lean-Muscle-Chocolate-Surge-5-lbs-2268-g/7204 - вот у этого протеина пустая банка килограмм весит чтоли?

Так на доставке через посредника можно разориться ))

Flynn добавил 27.07.2012 в 15:20
d523dafcd65c.jpg


Нда, судя по всему по доставке в Германию такие же ограничения как и в Россию ((.
 
Последнее редактирование:

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
astarta777, поздравляю! Но месяц - всё-таки долговато :( Избаловала меня та посылка, которая дошла за 2 недели :ae: Продолжаю ждать от 18 июня...