Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

stefy

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
3
0
0
gomel
Даа, спасибо! Неплохой бы подарочек от Деда Мороза был)))), устала в почтовый ящик смотреть!
 

Lo Ta

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
7
3
0
Минск
а безтрековые посыли на таможне лежат,как и трековые,по недельке?
у меня номер,уже в РБ который присвоен,пробивает 4.06 ночью! в 3ч передан в доставку.Если 1 и 2 были выходные,значит посыль в мае вошла на контроль,пятница как раз 31.или возможен вход 1го в субботу,в понедельник оччччень быстрый контроль и вуаля получите распишитесь. гдето дают инфу по безтрековым? отшиплена была 27.04
 

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
astarta777 , а трек для отслеживания не дают на бесплатную пересылку:ah:?

polinatka добавил 15.10.2013 в 19:20
astarta777, спасибо ,всегда подскажите.
я вот свою посылку первую уже больше двух месяцев жду, все никак не дойдет до Минска:(. Вторую заказанную посылку получила через месяц. Вот решила с отслеживанием заказать, только трек пока не отслеживается:ag:

polinatka добавил 18.09.2013 в 15:23
Ann_-везет вам )) что ж так долго к нам летит то?
Короче долго летело ,так и не долетело:aq: Завтра 3 месяца будет)) Вот сегодня получила другую посылку,та которая с отслеживанием. В общем целом 27 дней -это отлично ,если учитывать ,что мои китайские посылки у нас валяются уже больше 10 дней (и это даже не на таможне, а в учреждении обмена). В общем мне доставка с отслеживанием больше понравилась.Тем более, что посылку мне домой курьер принес)):haha:
 
Последнее редактирование:

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
Ребята.. заказала маме посыль в Беларусь, обычно за две недели доходлиа, а тут уже месяц едет и все нкак не приедет. А там для важные добавки..
Нормально доходят посылки? может она потерялась совсем? Безтрековая (я тормознула)..
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Пришла рассказать о грустном. Т.к. с iherb посылки стали стандартно прилетать по срокам 1мес + я абсолютно спокойно заказала в начале декабря посылку с таким умыслом, что придет она уже в новом году. А она прилетела очень быстро =(
(вылетела 5 декабря, извещение получила - 28го)

И я попала под растаможку. Обидно то, что у меня еще посылки были (если бы не iherb я нормально укладывалась в злополучные 120 евро).

Наклепали мне на каждую посылку, сама пошлина-то небольшая, к примеру за инвойс с iherb я заплатила 127 тыс с хвостиком, а вот каждая их накладная (читай оформление документов) стоит 5 евро! На каждую посылочку, даже самую маленькую , составляют отдельную накладную, хотя эти три посылки вышли с таможни и пришли ко мне все вместе.

Вот и шевелились у меня волосы на почте, когда операционист печатала мне кучи чеков на оплату.

Так что дорогие соотечественники, следите лишний раз за лимитами посылок, чтобы не попадать как я :ag:
 
  • Like
Реакции: Marabu

Delenda_est

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
9
0
0
Беларусь, Минск
для беларуси тоже ведут переговоры о новых способах доставки. а вот с кем, я не уточнила. может, и на нашей улице будет праздник?)))
 

Lorellej

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
8
1
0
Минск
Я в сб получила посылку от 19 июня . А в пн-от 9го. Обе были с внутренними трэк-номерами.
Заметила закономерность: косметико-пищевые посылки идут быстрее,чем посылки,в которых есть витамины-БАДы.
 

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
Ого! Здорово! А посылочка с треком была или без? Я жду свою от 11 марта.
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Ох ничего ж себе! Только что мимо проехала наша почтальон, и что-то опустила в ящик. Пошла смотреть: 4 (четыре!) квитанции на посылки :ag: От 16 и 22 мая.
Поехала получать! Девочки, ура! :bp:
 

stefy

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
3
0
0
gomel
От 17 сентября нет((( Не ждать уже? У кого-нибудь шла так долго?
 

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
Девочки, на айхербел я новичек... шапку прочитала - но вопросов куча не кидайтесь тапками, подскажите кто может
1. Вы пишите что вес заказа не более 1814 г. так?? не могу понять что такое в скобках стоит (4lbs)???
2. Сколько стоит моя доставка я так и не поняла и есть ли у них бесплатная доставка???
3. У меня в корзине 6 товаров на сумму 45,37 дол..... из них у меня бесплатные БАД Д3 это минус 6.12 дол. и "Вы предоставили реферальный код ******" отминусовали 10 долларов. По итогу сумма к оплате 29, 25 долларов. Вес 1,76 кг показвает. Товаров в корзине 6 шт. Скажите, сколько я еще заплачу за доставку или она бесплатная у меня???? И посмотрите девоньки, все ли нормально или я где-то лоханулась - может что подсоветуете новичку)))
4. Подскажите мне еще - не запрещены ли у нас БАДы в беларуси хоть??? Проблемы у меня не возникнут???
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Marabu, Лена, эт уже не слухи, а реальность :)
Договоры естессна никто не заключал, т.к.это эксперимент. Да и вешать ответственность за что? Номера на наши посылки не дают, отследить их невозможно. Как и доказать, что они прибыли в РБ. Плюс ко всему по дороге на почту с посылкой может что-нить случиться :ag: и никто ничего не узнает)))
Единственный выход в данной ситуации (возможно) это трековая доставка к нам..
Но пока это эксперимент, посмотрим чем закончится :)
 
  • Like
Реакции: Marabu

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Работница почты крутила-крутила посылочку со словами: -"что-то никакого номера международного нету...получается в базу данных не вносится и никак не сверить отправление"...
...а в мыслях у неё уже зрел нехороший план...:idea:
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
а на онлайнере мне про это п/о рассказали жуткую вещь и я ваще в трансе
буду снимать стресс азиатской косметикой ))

Marabu, меньше знаешь, лучше спишь :)
Смотреть далее
хотя, чтобы получить больше удовольствия от азиатской косметики, можно пострессовать немного :ag:

Juli_ya добавил 15.06.2012 в 23:44
где ж моя тогда от 30-го?

CharmanKa, может плохо в ящик заглянула? :ad: а лучше заглянуть в свое почтовое отделение завтра :yes:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CharmanKa

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Подскажите, лимит 22евро в РБ будут сравнивать в заказе с "Subtotal" или "Order Total-Shipping"? просто не очень понятно, как с бонусами поступать, учитываются они или нет.
 
  • Like
Реакции: Турмалинка