БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
этот Вит С, вы смотрели дозировку-????- Это 875% от суточной потребности. Превышение норм в 8 раз.
Читаем:
Vitamin C Amount Per Serving 525 mg
Это означает что в одной мерной ложке(которая находится внутри банки), содержится 525 мг витамина С.
Т.е. никакого превышения в 8 раз нет, а даже наоборот. Для чего написали 875%- не знаю.

Ребенку я бы такой витамин С не давал по другой причине- слишком много растительного сырья, бывает аллергия на тот-же шиповник.
 
Последнее редактирование:

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Астреныш, а ссылку не дадите, где вас отговаривали?)
Я знаю, что он возбуждает, но по 1-2 капле ребенку думаю такого эффекта не должно быть?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки подскажите ребенку 1,5 года.абсолютно не может сидеть на месте, истерики от любого действия которое ей не нравится.при родах была гипоксия небольшая, делали кесарево.невролог прописывала пантогам. пили курс но особо улучшений не заметили.Лецитин в виш лист занесла.что еще можно таким маленьким деткам?
Это проблема в поясной извилине прежде всего.Прочитайте книгу Амена про мозг. Средство против истерик- 5НТР.На 1.5 года доза 25 мг.Капсула если по 100мг, то надо 1\4 капсулы.Открываем капсулу, отсыпаем в еду(можно в детскую кашу молочную), остаток закрываем. В самых сложных случаях можно дозу немного увеличить.Давать 1 раз в день с утра. О длительности курса приема будете судить потом, когда увидите или не увидите эффект от препарата.Если будет эффект, то будет пить длительно, пока не найдете способ восстановить уровень триптофана в организме без 5НТР.Малышня моих знакомых на триптофане уже по 1-2 года (постоянно принимают). У кого врожденные нарушения обмена триптофана -они постоянно пили, при отмене через некоторое время истерики могут вернутся.Поэтому ищем способ его повысить с помощью активной фолиевой кислоты.А есть капризули без генетических повреждений, им достаточно было 1-2 курсов по месяцу, и все, если вдруг возникал очень редко единичный эпизод истерики -было достаточно однократного приема 5НТР для купирования приступа.
Малышня обычно очень легко переносит триптофан(тк чаще чем взрослые испытывают дефицит, если есть частые истерики и ребенок колючий, мало сговорчивый даже с близкими (любящими родителями)- уровень этой АМК точно низкий).Но все же почитайте во взрослой теме про взрослых и триптофан, чтобы быть вооруженной знаниями максимально.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
lonol,
карнитин вот тут, как вариант. Почитайте этот пост.
Тут от рациона плясать в первую очередь нужно: достаточно клетчатки-зеленушки не нужны, достаточно молочки-кальций не нужен, либо курсами.
А могу ли я давть вместе с иммунобустерами элеотерокок http://www.iherb.com/Eclectic-Instit...oz-60-ml/44583 или самбуку http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Or...240-ml/9342??? Или все вмете давать?
А зачем? Бустеры Вы даете во время болезни. Элеутерококк как Вы даете? Самбуку во время болезни или как даете?
И по-поводу поддержания иммунитета, когда вокруг больные детишки что давать для поддержания здоровья?
Тройка: бета-каротин-цинк-витамин С. Цинк легко из орешков набирать, тут снова в питание речь упирается.
Мультивитамины, элеут-к курсом (да любой адаптоген, в принципе), чеснок (он без запаха, как вариант).
Дневники Оли, Лены, Марины читали, в шапке темы линки живут?
Марина, Maruka, Вам подсказала уже:)
Опять-таки, я бы аминки давала, либо на постоянной основе либо курсом. Детский аминокислотный коктейль есть, но он ужасный, капец какой. Лучше взрослый, на всю семью, купить либо капсулами.
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
я бы давала ст л в день, можно даже 1,5 ст л какое-то время
Да я тоже решила начать с повышенных доз, особенно после прочтения статьи.


нарушения речи=неврологическая проблема.
ага. У нас не критический случай и не все так страшно, но отклонения от нормы есть.


я за магний двумя руками
я с магнием точно что-то не так делаю. Проверила свои подозрения и дала магний вечером. Бегал от меня до двенадцати ночи )) не буду больше давать.

Не могу найти, но где-то в теме детской (этой или прошлой) выкладывала статью про АМК. Может быть у Вас получиться найти)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4635812&postcount=45
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4634045&postcount=29

Эти?
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Девочки, посоветуйте рыбий жир, чтоб ребенок с удовольствием пил. Брала "Карлсон" со вкусом апельсина - 5 летняя дочь напрочь отказалась пить.

И еще по теме частых болячек, связанных с садом - т.е. очень частых - 3 дня ходим, 2-3 недели болеем, 3 дня ходим - 2-3 недели болеем (и так постоянно, причем полгода как в частный сад пытаемся ходить - ситуация такая же, уже 4-й год не ходим нормально в сад), и как правило ОРВИ с осложнениями.
Антибиотики в осенне-зимний период у нас каждый год.
Врачи говорят, мол, такой организм, перерастет, либо это наследственное, ничего не поделаешь. Были у лора - с аденоидами все в порядке, но формирующийся тонзилит. Но якобы ничего делать с этим не нужно. Сказали попить витамины, 4 раза в год пропивать полезные бактерии.
Гемоглобин в последнем анализе - 129.
Сказать, что крик души - это ничего не сказать...
 

A*N*N*A

Новичок
Шопоголик
16.11.2014
4
0
0
Москва
Да закрытый, срок еще нормальный, но меня смущает что я на форуме по моему в шапке написано что нужно в холодильнике хранить, вот и засомневалась .
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Mandarinca
Для начала вдумчиво почитайте здесь - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=9330 , а потом, если надумаете милости прошу.

========================================================
Noka http://www.iherb.com/product-review...-Orange-Mango-Flavor-8-fl-oz-237-ml/6368/?p=1

========================================================
Mascher
Уважаемая Маша
Дабы не обременять чтением Вас и других посетителей, буду лаконичен.
1. У нас тут .... у вас ....
Мне приходилось встречать вторичные аден. даже после «Хадассы» и «Шнайдера» при таком то уровне. Потому гарантии "исцеления" в данном вопросе иллюзия!
2. Из "личного".
Ни у одного из моих детей и близких родственников (как и у меня) аденоиды не удалялись. И тяжесть протекания болезней (орз/орви) у всех при этом совершенно разная!
3. Разросшиеся аденоиды - это постоянный источник инфекции в организме ...
Повторю, увеличение аденоидов является иммунным ответом организма на внешние раздражители - аллергены, вирусы и пр.!
И окромя lg (G, M, A, E, D) ни каких других "поступлений" в организм не обеспечивают!
И Вас послушать так и при шейном лимфадените - всех на стол ибо и он является воспалением лимф. ткани, которое кстати так же м.б. вызвано ОРЗ/ОРВИ, воспалением РП и пр..
Но Ваш девиз похоже - Самое верное средство от головной боли - гильотина. Что ж, воистину - каждый сам себе "ДОКТОР". Только дети то не виноваты.
Ну и на сколько я помню, воспаляется и как следствие удаляется - "appendix vermiformis", но никак не - аппендицит. Кстати не лучшее сравнение, от аппендицита м.б. летальный исход, а от аденоидита не припомню.
Если мой тон показался резким, извините.
С ув. Яков
 
Последнее редактирование:

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
не прошла проверку гомеопатия . дочка к вечеру разболелась, днем показалось что работает, была активная, носик дышал, показалось и сопли ушли, но к вечеру все вернулось, хотя табл давала, и нос промывала. жаль:(
в итоге побежала в аптеку за арбидолом и биоароном с.
все делала про правилам, прочитала как работать с гомеопатией.. всего придерживались.
сыну даю капельки гомеопатич. навсяк случай, а вдруг он не схватит вирус.

теперь стоит вопрос. что есть на хербе НЕ гомеопатическое для 6ти лет? у нас проблема всегда одна сопли, даже горло не так беспокоит, сопли и уши. надеюсь щас ушки не затронет.
зачем Вам арбидол? что с ним, что без него организм сам справится с вирусной инфекцией за 5-7 дней. Главное пить много (можно травы, которые лечат), промывать нос, полоскать горло. Если это бактериальная инфекция, то арбидол не поможет.
Вообще к вечеру всегда у детей ухудшение. Это не значит, что гомеопатия не прошла проверку. Чтобы совсем успеть и гомеопатией задавить зачатки вируса, то нужно начинать её давать когда только глаза заблестели. А когда другие признаки, то уже остановить на корню не получится, а гомеопатия должна помочь облегчить течение болезни. Но переболеть все-таки придется.
Не гомеопатическое на хербе - это природные антибиотики. Например, масло орегано. Но с ними тоже нужно осторожно, не долго (дня 3) и давать пробиотики, т.к. они тоже убивают и полезную флору.
Когда проблема только сопли, то вообще хорошо. Т.к. сложнее лечить кашель, чем сопли. ИМХО. Уши - хуже. Надо проверить аденоиды.
 

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Bunny43,
- витамин С пьем этот - http://ru.iherb.com/Gummi-King-Vitamin-C-for-Kids-Natural-Orange-Flavor-60-Gummies/34011
- омегу эту - http://ru.iherb.com/Gummi-King-DHA-Omega-3-Gummi-for-Kids-60-Gummies/34013
- Д этот - http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Kids-Vitamin-D-3-400-IU-1-fl-oz-30-ml/53108
- в прошлый раз брали этот Д (в отзывах писала, что не устроило, но там уже с омегой) - http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058
- витамины пьем сейчас эти (тоже писала, что не совсем устроило) - http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-N...licious-Fruit-Blast-120-Chewable-Tablets/4628
- лецитин этот - http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1-lb-450-g/12804 - но не получается регулярно, т.к. дома только ужинает
- кальций пьем периодически (у нас рахит в анамнезе) - http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/7531
- цинк с С пьем, когда вижу, что может заболеть - http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944

а как вы даете лецитин?омега пахнет рыбой,ато я ей попробовала несколько капель в пищу добавить-отказалась наотрез(
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Напомните плиз, почему креон плохо давать? Ребенку подруге назначили, она его давать уже пытается, а я помню, что лучше не надо:)) А почему не помню...
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
nadinchik, спасибо, есть йогуртница, есть закваски, есть даже связи на молочной кухне. Нет у ребенка желания есть кисломолочку. И большой уже - не заставишь. В год не могла нарадоваться как он уплетал домашние йогурты. В два перестал, аж до рвоты, смотреть не может на любые молочные продукты кроме сметаны (слава богу, хоть ее употребляем). И с двух полезла аллергия, потому как ушли с ГВ и домашних йогуртов-наринэ. Из предложенных вами взяла на заметку, почему-то склоняюсь к последнему варианту, хотя в Энимал парад мне нравитя наличие ФОС. А вот по первому хотела спросить: какой возраст ваших детей. В инструкции там взрослая доза 1 капсула. Вы ее делите или нет? Вообще, что касается пробиотиков - как рассчитать детскую дозу или не будет вреда от передоза полезных микроорганизмов?

Если есть йогуртница можно попробовать другие закваски, сейчас их стооооооолько) Можно завлечь вареньем, сгущенкой. Внизу Вы пишите, что если йогурт не получился, бактерии погибли - это не совсем верно, вернее это может оказаться правдой, а может быть 1) неправильная технология приготовления (температура выше/ниже нормы), 2) бактерии спят и надо увеличить время заквашивания, прибавляя по часу к указанному в инструкции.

Возраст моих детей 5 и 7 лет, начинала давать с 4-5 лет, да, взрослую дозу, НО я же написала, что это только экстренные меры, антибиотик, ротовирус.

nadinchik добавил 25.09.2013 в 16:01
ponya, Про колострум.........я пробовала давать своим деткам для профилактики, Результата не увидела. А вот когда попробовала давать при заболеваниях, мне показалось, что полегче отболели. И я стала практиковать второй вариант)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ponya

маОля

Новичок
Шопоголик
КАСИЯ, спасибо большое.

Я наверное не правильно выразилась, конечно же я не имела ввиду что эти лекарства надо пить после каждого употребления суши))) имела ввиду хватит ли этих препаратов или нужно еще что-то подключать) 2 раза в год, понятно)
Тогда еще вопросик, а кормящей мамочке (то есть мне) можно их тоже (2 раза в год)?

Ну и если не сложно, посоветуйте тогда еще витаминки для ребенка 3-лет. И для 3-х месячной тоже. (Наверное витамин D только надо, да?)
 

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
девочки, посоветуйте, что прикупить ребенку, впервые идущему в детский сад. Дочке 3 года, насморком часто болели и один раз бронхитом, сейчас идем в садик, что лучше взять в посылке?
 

Alenka_sweet

Новичок
Шопоголик
11.08.2013
14
1
0
Уфа
КАСИЯ, в бустерах (2 шт.) 1,88 цинка (24% для детей от 4 лет), а по табличке мин. 5, макс. 12 мг
так скажем, если без бустеров, то какие нормы тройки "вит.С+бета-каротин+цинк" в период болезни для ребенка 5 лет?
В период здоровья ориентироваться по табличке, чтобы не меньше минимума было?
Что-то нигде не нашла информацию.

Дочка постоянно болеет, иммунитета вообще нет, похоже.
Поэтому хватаюсь за любую информацию.
Вот думаю пролечить сначала от паразитов, потом клетчатку с пробиотиками попить и параллельно все остальные витаминки.
 

маОля

Новичок
Шопоголик
И еще, хотела спросить: купила также рыбий жир от Карлсона, но только здесь увидела, что дозировка витамина E, если принимать жир и поливитамины, превысит дневную норму для нашего возраста (10 и 30IU соответственно). Вот теперь думаю, может, пока зимой давать рыбий жир и примадофилус? А жир с поливитаминами или бустерами одновременно нельзя давать?

Я тоже сейчас даю ребенку (3,5 года) витамины и рыбий жир с вит. Д.
дозировка вит Е в витаминах и жире (25 и 5 iu) это нормально?
дозировка вит Д в витаминах и жире (400 и 200 iu) - это тоже нормально?

на какие еще витамины надо обратить внимание?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.