БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Nata_Natalia, книга есть у Амена про СДВ и не одна, только они по-моему вообще не переведены на русский.
Как пример - "A Teenager's Guide to ADD" Understanding and Treating Attention Deficit Disorder through the Teen YearsBy Antony J. Amen & Sharon Johnson with Daniel G. Amen, M.D. - но на русском нет такой книги.
 
  • Like
Реакции: Nata_Natalia

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
по 500-1000 мг и более в сутки
Это очень много. Я пью по 100 мг и вполне ощущаю положительный эффект :)
При больших дозировках DMAE может вызвать ряд побочных эффектов типа напряженности мышц, сонливости и пр.

Прежде чем заказывать магний по моей ссылке вы спросите у сына, способен ли он выпить любую гадость :) Он, правда, очень неприятный на вкус. Но действие мне очень нравится.


купить в аптеке обычный глицин
У глицина из аптеки дозировка небольшая. Но можно попробовать.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана!
Пожалуйста помогите разобраться. Сыну почти 5 лет. Несколько раз (в 9 мес., в 2,11 г. и в 3,5 г.) в моче проскакивали оксалаты один плюс. Никакого лечения нам не назначали. Узи почек делали тоже неск. раз, последний в 2,5 г. - патология не обнаружена.
С осени 2014 г., как и большинство мам на форуме, стала давать ребенку
рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Lemon-6-7-fl-oz-200-ml/8768
лецитин http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1-lb-450-g/12804
мультивитамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...nt-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504
кальций с магнием http://www.iherb.com/ChildLife-Esse...um-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434
во время болезни и при посещении потенциально "заразных" мест дополнительно
цинк http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944
и вит. С. http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...t-Natural-Orange-Juice-Flavor-90-Animals/7502
Дополнительно к мультивитаминам Вы рекомендовали мне вит. Д3. 400UI
Вчера сдали мочу, в ней обнаружены ураты 2 плюс. Могут ли витамины и добавки, которые я даю ребенку их вызвать?
Что мне делать, что-то отменить?
Светлана, помогите пожалуйста, я очень боюсь своей рукой навредить ребенку.
Ураты образуются из кристаллов мочевой кислоты в кислой среде.Источниками уратов могут быть разнообразные продукты, в том числе мясо, шоколад, некоторые сыры,колбасы, какао и тд. Чаще всего такой анализ бывает у деток после мяска(котлетка, или хорошая мясная колбаска, сосиска,пельмени и тд.). Естественно, это на фоне нарушения обмена веществ, возможно в результате дисфункции поджелудочной железы( панкреатопатия, сопровождающаяся вторичным или первичный дефицитом ферментов, или их не активностью.), а также в некоторый степени снижении функции печени( например, есть слажд синдром,густая, плохо оттекающая желчь, причина-анатомические особенности желчного пузыря- перегибы, перетяжки, погрешности в диете, аллергии и прочее--и все это затрудняет отток желчи и вторично страдает печень.) В январе такие проблемы с ферментами, поджелудочной, желчным пузырем особенно часты- потому что взрослые волей не волей, что мамы-папы, а особенно дедушки бабушки стараются угостить ребятню всякой снедью, иногда получается, в ущерб здоровью. Ураты выпали в кислой среде, нарушены реологические свойства мочи(растворенные соли стали не растворенные и выпали в осадок. ) Из всех перечисленных вами добавок ничего не могло вызвать образование уратов.Поэтому на них грешить не будем.Зато хотелось бы узнать, сколько витаминок ребенок есть( 1 или 2 все-таки). Припомните время накануне сдачи мочи, где выявились ураты.В момент образования солей детки могут быть беспокойными, капризными, и часто бегать в туалет по маленькому.Иногда это бессимптомно бывает. Если вы обнаружите периоды подобно тому, что было, значит надо уделить особое внимание профилактике.Раньше у малыша проскакивали оксалаты, тут ураты, значит есть склонность к дисметаболической нефропатии. Это не значит, что ребенка посадить сразу и навсегда на строгую диету и ничего не давать из списка.Ведь соли разные, значит и диетические ограничения разные. В случаях уратов показана молочно- растительная диета.Не пожизненно! Временно, до нормализации свойств мочи. Показан отдельный прием магния и В6(как раз улучшает реологические свойства мочи), и дополнить аскорутином( 1\2 таблХ2-3 раза в день) в течении 10-14 дней. Жидкий кальций с магнием действительно не очень хороший вариант.Надо магний с кальцием как-то разграничить по времени.Из бутылки это не возможно.И получается, что если ребенок получает 1 таблтеку витаминов, то там в6-1мг будет, если 2-- то 2мг.А надо хотя бы 5мг(для улучшения свойств мочи).Магния в разовой дозе вроде бы достаточно, то всасывание явно будет не в пользу магния, те. выпили достаточно, а всосались возможно крохи, даже по дозе кальция там больше, а кого больше, тот и выигрывает! Желательно магний и В6(они еще и синергисты!) вместе пить, а кальций отдельно.Вит Д я пересчитала дозу, убавлять ничего не надо, пусть будет как есть(если ребенок относится к часто болеющим, надо оставить дополнительный вит Д, если вы считаете, что ребенок болеет очень редко, можете убрать дополнительный вит Д). Внимательно подумайте про поджелудочную ребенка, была ли панкреатопатия.Может накануне ребенок плохо ел, из под палки. Дети с панкреатопатией быстрее всего реагируют снижением аппетита(это самый частый и самый яркий симптом).Если панкреатопатия есть, значит надо решать проблему с этим.
Выбранный цинк можно использовать только во время заболевания.Т.е начинает заболевать, сразу пить.Для профилактики он не очень подходит.
 
  • Like
Реакции: kuz

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Iriska1980, по составу сироп мягче крюгера, но опять-таки точная дозировка каждого элемента не указана и есть составляющие, которые могут оказывать влияние на нервную систему.
На мой взгляд спрашивать о таких вещах у генетика не стоит. Она ведь не врач-паразитолог, не педиатр, не гастроэнтеролог.
Антипаразитарные средства на взрослом человеке и на ребенке отражаются по-разному.
 
  • Like
Реакции: kuz

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Светмоихочей, спасибо вам за оперативный ответ!!!
По поводу витамина Д - пока ждала ответ - погуглила на предмет суточной нормы для ребенка, в основном везде пишут, что до 3-х лет суточная норма витамина Д - 400-500 единиц, а после 3-х лет снижается аж до 100 единиц!!
Нужно как-то постепенно снижать? Нам в конце сентября 3 года исполнится, вроде и меньше нормы давать не хочется, но и передоза боюсь
(Рост если что у ребенка выше среднего, вес - средний)
Очень интересно ваше мнение!
Заранее вам благодарна!
 

inessa_dy

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
3
0
0
кишинев
скажите пожалуйста, как правильно давать артишок ребенку 4,5 года. И что надо давать ещё, у неё очень,очень сухая кожа
 

Snezhinkaa

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
33
18
0
Украина
Вообще-то витамин С в сезон простуд советуют принимать постоянно. Но, как обычно, палка о двух концах... жевательный может портить зубы(

Спасибо, что подсказали!:ax:
Теперь наверное лучше буду давать уже во время болезни.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
У 90% аллергиков как раз все наоборот- обострение в весенне-летний период.


Лечили какую-то кишечную инфекцию, а вот вылечили ли- вопрос. Если это кандидоз, то могут быть такие симптомы в виде аллергии и высыпаний.

Т.е. еще раз повторяю, Вам следует как можно скорее обратиться к специалистам, в первую очередь в детский аллергоцентр.
Мы с 2 х лет наблюдаемся в детском алергоцентре.
Были там неделю назад , показали анализ Капрограммы, нам назначили эти препараты но не пили еще их.
КИ никакой не было, думаю что заметили бы.
С января месяца ( как началось обострение) мы там каждую 1-2 недели. Ходим смотрят что о назначают ... Но толку никакого .

А летом у детей никогда не было проявлений ал. Хар-ра
 

Марина80

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
84
12
0
Усть-Каменогорск
Девочки , всем доброго дня! На этом сайте много чего заказывала , но витамины никак не решалась. Много полезного узнала из ваших записей.
Нашему малышу 2,3 г , плохо спит по ночам, вошкается по всей кровати, состояние днем нормальное, однако лезут зубки у нас последние. Из витаминов пили пиковит и киндер биоветаль. А теперь появилась у нас поблемка с зубками ( кариес) , пришлось серебрить 3 зубика . Врач сказала что не хватает кальция. Уже надумала прикупить на iherbe рыбий жир и вот не знаю какой лучше взять кальций ( жевать он не будет), толочь только что. Девочки подскажите пож-та мне новичку.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
И мне кажется, что дозу нужно увеличивать, если ребенок в плане питания лецитин из еды набирать не будет (просто одно дело, когда врач рацион ребенка учитывает и совсем другое, когда он просто выписал эту дозу. В ряде случаев она "не о чем" будет)

Светлана, а и правда, врач совершенно не поинтересовался нашим рационом, когда назначал лецитин. Пока вы не сказали я и не обратила на это внимание.
Никакого лецитина в нашем рационе практически нет ((( Он очень примитивно питается.
Я прочитала что суточная норма холина для 3,5 лет 200 мг, а в одной столовой ложке (7,5 г) 260 мг http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nut.../12804?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber Получается что нам не 2 чайные ложки нужно, а 1 столовая? Но это почти одно и тоже.

а что это такое?

Вам с дозой разбираться нужно.
я решила пока вообще не давать и скормить мужу. Пока я буду дозами баловаться, то соседи на меня жалобу напишут куда следует ))))
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
nast2,
soy, а какой у младшего вес при рождении был?

Родился 1760гр. Выписали через месяц 2200гр. дышал сам, т.е. в реанимации не были.

soy добавил 15.04.2015 в 16:03
Девочки, еще пожалуйста может кто подскажет:
старшая дочка (5,5лет) ест ооочень плохо(((... в основном одна сухомятка. Утром удается запихать кашу овсяную, творог, а в обед суп. Все! Вечером вообще отказывается ужинать(((... со слезами впихиваем ей пару ложек. Зимой болела кишечным вирусом, сильно похудела... до сих пор как скелетик(((... при этом не ест ничего. Что посоветуете ей подавать, чтобы хоть как то апетит поднять? (овощи не есть, фрукты только яблоки и бананы, сухофрукты и орехи тоже ни в какую.... ягоды скоро пойдут - тоже не есть, одним словом караул!!!)
 
Последнее редактирование:

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
Svem, Свет, может вам удастся восстановить пропавшие сообщениям, я ведь хотела расспечатать, но подумала как детвору вечером уложу, тогда и сделаю. Если в ваших силах сделайте плз:ax:
 

Svent

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
23
1
0
Пермь
Девочки,помогите,пожалуйста, советом: сыну 2 года,офтальмолог сказал,что у него уже близорукость,поставил диагноз-астенопия. Сказал, что в этом возраста все поправимо. Что можно заказть с херба,чтобы поддержать и подлечить глазки? Естественно, телевизор и планшет исключены.
 

AnnySale

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
60
18
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пож-та, чем поддержать нервную систему девочки-предподростка? 10 лет, всегда была очень эмоциональной, восприимчивой к неудачам, склонной к истерикам, иногда есть проблемы со сном. Сейчас добавились подростковые заморочки, может устроить истерику на пустом месте, хочется ей помочь, пьем тенотен, в ближайшей посылке беру магний, может быть еще что-нибудь посмотреть?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Я брала своему не один раз, и сейчас пьет. Они двух цветов розоватые и желтые, круглые (1,5 см), не очень жесткие, дитю нравится.
Сейчас сама попробовала розовую, вкусненькая. Аллергии не было, пьет по 2 шт.

по составу вроде бы лучше те что мы пьем, только вит А там мало .

по цене то же самое получается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.