БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Про паразитарные, думаю, писать не стоит Детский сад и все-такое...сама понимаешь
Пирантелились гдето за мессяц-полтора до садика))

Спасибо за детскую Умку! Я поиском ее не видела на сайте)
А цинк с эхинацеей все равно попробую, там вкус ягодный, не цитрусовый, может и норм будет, если что не пропадет - сами съедим)
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Милые девушки, подскажите пожалуйста, что поможет моему малышу? Сыну 2 года и 9 месяцев, вчера нам поставили диагноз задержка развития речи, прописав жуткий список лекарств-порошков (диазепам, пирацетам) и уколов. Как помочь ребенку? В активном словаре около 15 слов, но он все понимает, выполняет просьбы, активен, общителен, но избирателен в еде - отказывается от любых молочных продуктов, набор поедаемой им еды скуден.
С чего начать? Помогите составить алгоритм действий.
Прошу прощения за столь общий вопрос, может кто сталкивался с похожей проблемой и сможет помочь разобраться.
Спасибо заранее.

САму эта тема волнует. Т.к. хоть мы и помладше, но ситуация похожая. В случае моего сына и вправду возможно идет небольшая задержка развития вследствие болезни, которую мы теперь постепенно пытаемся преодолевать. На мой дилетанский взгляд очень важен именно пассивный словарь - значит, мне кажется, все в порядке с мозгом (т-т-т), просто по каким-то причинам он не может произнести слово...может язычок еще слабый или что. Другое дело, я читала у одного невролога, что если в 2,8 ребенок еще произносит лепетные слова (вот эти " да-да-да", та-та-та") вот тогда мол надо париться и показываться врачам. У моей подруги сын как раз в 2,5 года еще лепетал, слов почти не было...и ближе к 3-м годам ему тоже напрописывали кучу колес, после которых речь резко пошла...пусть и нечеткая, но ребенок буквально за месяц стал разговаривать, выражать мысли. (Если заинтересует, узнаю у нее, что за лекарства они принимали.)
У меня дома есть в наличии только лецитин, и тоже заметила, что пару дней даю и в словаре появилась небольшая абракадабра, т.е. непонятные звуки, бурления языком))), до этого же в основном мычания. К неврологу на плановый еще не ходили, но тоже подозреваю, что напрописывают... что с нашей аллергией надо много раз взвесить, принимать или не принимать лекарства. Пока планирую "подкормить" ребенка полезностями ( и Вам советую, не важно будете ли принимать лекарства или нет) : мультивитамины, рыбий жир, лецитин, клетчатку.. Процитирую немного ответ Светмоихочей для одной мамочки подростка, который я почему-то себе давно сохранила:

"Можно глютамин еще для улучшения функции мозга-1 раз в сутки давать месяц полтора. Потом перерыв 2-4 недели и еще можно пить."
(...)
"Витамины с м\э сложные принимать надо постоянно, без перерывов!!! При заболеваниях мозга очень серьезно нарушается обмен микроэлементов- что-то повышается, что-то понижается."
(...)
"Если вы никогда ничего подобного не пили(лецитин,омегу3, витаминки, глютамин и прочее) –вполне ожидаемо, что месяца через два будут положительные изменения. Мозг ребенка молодой, вопреки всему он развивается, и способен на многое. Поэтому надо попытаться этот мозг подкормить, и улучшить функцию кишечника, чтобы ребенку полегче было."

Сама еще надеюсь на предстоящую поездку в отпуск как на своего образа хороший "стресс" для ребенка, после которого может и произойдут какие-то скачки в развитии (по крайней мере на старшей дочке замечала такое). Также и про вас мне кажется, не хватает какого-то "толчка" для ребенка, после которого он рррраз и заговорит. Может массаж еще поможет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и svetocek

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
девочки,посоветуйте,что заказать для новорожденного.не представляю ,что может понадобиться
 

эстерсида

Новичок
Шопоголик
17.07.2015
3
0
0
Уфа
Доброе утро! Я тоже почти новичок. Но колени уже свои подлечила именно с помощью рекомендаций здешних знатоков.
Теперь хотела подобрать необходимое своим детям. Итак, возраст 11 лет. Нужно что-нибудь для поддержания иммунитета в зимний-весенний период. Учимся в особой школе. Нагрузки большие. Хотелось бы что-нибудь также для концентрации внимания и для устойчивости к стрессам. И хороший кальций, т.к. молочку совсем не ест.
Ребенок 1г.9 мес. Ему даже не знаю что давать. Не на ГВ.

Дети здоровы,тьфу-тьфу.

Заранее благодарю за советы.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте! можно здесь спрошу ещё? в взрослой теме нет ответа(
подскажите,хочу пропить фитовит ,но ещё кормлю грудью ночью и утром.
интересует ,а ребёнку 2.6 надо отдельно пропивать или нет?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Орехи ест, в них много цинка
Какие орехи и в каком количестве? Если грецкие, в 100 граммах 2.57 мг цинка, сомневаюсь что ребенок съедает 100 грамм сырых орехов.
Таблица содержания цинка в продуктах питания.

а этот цинк без добавок ? Аллергии не может быть?
Этот цинк с добавками- состав известен, самое главное что он Hypo-Allergenic.
Кверцитин как этот принимать ? Закажу наверное его?
Между едой, из капсулы можно высыпать.
 
  • Like
Реакции: kuz и Tak@

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
девочки, посоветуйте пожалуйста, что взять дочке 1,9 года для роста волос? плохо растут волосики..а так хочется уже бантик на года завязать в чем может быть причина? чего не хватает в организме?
А, может, в 1,9 еще рано что-то для роста волос:ah: Я вообще до 2-х лет почти лысая была:ag:, а сейчас шевелюра дай Бог каждому:boast: У меня сыну 4 года, и вот я замечаю, что чем старше он становится, тем толще и гуще волос. А в годик тоже пушок только беленький был.
 

Melaniya

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
86
119
0
UA

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
По поводу истерик, как тут сформулировали. Дневные, (про магазин был пример)-это средство манипуляции чаще всего. То есть конечная цель-добиться внимания, игрушки , другой выгоды. Абсолютно адекватное поведение -не реагировать. В случае, когда ребенок бьет руками-ногами, требуя чего-то либо просто заливаясь плачем, нужно выйти с ним из общественного места и молча дождаться,пока успокоится. Можно крепко прижимать к себе, если сил хватает. Не злится, не ругать, не уговаривать. Пережидать. Чаще мамочкам стыдно перед людьми, которые качают головой, дескать, "какая непослушная девочка" или "купите уже ребенку этот киндер". Не нужно идти на поводу у подобных реплик, Вам жить с малышом, а не этим людям. При такой регулярной практике через пару недель-месяц манипуляции прекращаются.

По поводу ночных просыпаний и рыданий. По моему личному мнению, здесь совсем другое. Ведь не думаете же Вы, что малыш во сне уже научен искать выгоду от чего-то? Такой плач чаще всего выброс напряжения. Связан большой эмоциональной активностью днем, когда нервная система не успевает адекватно "переработать" скопившиеся за день эмоции. Бывает у детей впечатлительных, ранимых, впитывающих все как губка. Обостряется в стрессе, переменах в привычном образе жизни (рождение второго ребенка тоже сказывается, естественно).
Есть такое понятие: плач под названием "ночной террор"
Ночной террор :
Смотреть далее. То есть, в принципе, ничего в момент такого плача Вы сделать не сможете. Окрепнет нервная система, и все пройдет. Но я все равно находилась рядом (у дочи было такое), чтобы просто проконтролировать ситуацию. Иногда барала на руки и качала.
Просто хочу, чтобы понятно было, что такой ночной плач - это не манипуляция, не признак истеричности или болезни какой-то психической. Не надо думать, что ребенок хочет плакать или плачет назло. А вот дневные моменты надо пресекать (и чаще всего, такие проявления манипуляции-признак непоследовательного воспитания).
 

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
ko_margo
Я давала своему, ему 6,5 лет. Давала по 1 капсуле 2 р/д. Так как давала в комплексе с остальными добавками, то не могу сказать был ли сильно выраженный эффект именно от этой травки. Побочек то же не было. Мне показалось, что сработал как Подарко (всегда при вирусных давала его, а сейчас попробовала Мирру)
 

kulakowka

Новичок
Шопоголик
02.12.2014
2
6
0
Minsk
Подскажите еще раз пожалуйста!
Заказала вот эти витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 Для ребенка 2.5 лет можно их принимать?
img16.jpg

Витаминки хорошие, мы с 3-х лет их кушаем. А рыбий жир у нас вот такой http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-16-9-fl-oz-500-ml/2796
 
  • Like
Реакции: milush и masusya

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
http://www.iherb.com/Gummi-King-Echinacea-Plus-Vitamin-C-and-Zinc-For-Kids-60-Gummies/34012

почитала хваст, увидела такие жевалки для иммунитета. стоит покупать? отзывов мало нов роде все положительные.

для деток 3.6 и 6 лет вроде подходит, волнует только факт аллергии, но состав почитала... ничего страшного не увидела.

??
 

Naka-biaka

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
10
0
0
Менск
всем здравствуйте! может быть, кто-небудь сталкивался : у дочери (5 л) чёрный налёт на зубах, стоматолог говорит, что это чисто косметический дефект, кариес есть, но не много. но выглядят зубки страшновато, передние почти все чёрные. может быть, есть какая-то специальная паста?
прочитала ещё, что это может быть связано с микрофлорой толстого кишечника. что тогда давать? пробиотики?
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
La vida, да, почти полную чайную (когда и половинку давала), 3 раза в день. после еды. У Якова по дозам меньше, но у нас только на этой дозе пошла динамика.
Орегано после еды. Это масляный раствор, он не растворяется нигде... Так что по-всякому проитивно :(Пили как антибиотик, 3 раза в день. По дозам- 1/4 взрослой, на упаковке написано, сколько там нужно
Прополис сейчас даю по 7-8 капель, но 2 раза в день
Повторю, что все индивидуально. Сколько мы пробовали за 3 года-не сосчитать)))
Cпасибо большое! Всё записала, будем лечить:flowers:
Мы в свое время использовали из гомеопатии: эуфорбиум, нам помогал.
Проторгол тоже был в ходу, тонзилгон при больном горле, неплохой препарат (длительного применения, но из-за трав может быть аллергия). Физео процедуры тоже курсами по назначению врача. Ну и почти постоянно санация носа и горла препаратами типа аквалор, аквамарис (я не промываю, просто запшикиваю).
Да-да, насколько я знаю, через всё эти препараты они тоже прошли,а улучшения пошли после мультивитамин+омега с лецитином.

La vida
"5мл - это 1 ч.л?" Чайные ложки разные есть, от 2,5 до 5,5 мл. Потому Кyolic и указал - 1/4 teaspoon = 1 ml, исходя из последнего, лучше использовать шприц (без иглы). Кроме того, можно (легче) "СВОЮ" эфективную дозу подобрать. Особенно при употреблении экстрактивных препаратов.
Все дозировки (рекомендуемые) рассчитываются на "среднее-статистического" пациента, т.е. при опр. росте предполагается такой-то вес. Но на практике, для детей особенно, разница в пару кг играет роль, плюс метаболизм нельзя не учитывать. Потому схему (препарат+доза+частота приёма) должен определить знающий вашего ребёнка компетентный товарищ. Если сами берётесь, тогда начинать с минимальных рек. доз однозначно! Морока конечно, но результат от того зависит!
И в вашем возрасте можно уже- http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Aged-Garlic-Extract-Immune-Formula-103-200-Capsules/3933 именно этот рекомендовал Елене (Snow_Maiden). Грибов в составе бояться не стоит, я уже писал на эту тему ранее. К тому же и Вам пригодится, весьма хорош при герпесе, с первыми признаками макс. дозу и "завянет на корню".
Яков, спасибо, что откликнулись. А Kyolic как долго принимать и начальная доза для 5-тилетки в случае с капсулой какая? Одна капсула или половинка? Или длительность приёма тоже только опытным путем определяется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.