БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NUKI

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
47
19
8
Tbilisi
NUKI, могу сказать только про своего участкового: от меня она узнала про анализ на ферритин. Так что может быть в платной лаборатории сдать кровь? Ну это так, мысли вслух
мда..пока сама не скажешь ,никто не скажет) Благо есть кому сказать. Я погуглила, но не увидела, но как поняла анализ из вены берут, да?
 

NUKI

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
47
19
8
Tbilisi
такая у нас тоже есть помогает через раз)

Катють добавил 03.07.2014 в 18:23
Девочки а есть ли на хербе что нибудь для поддержки здоровья кормящим мамам? к слову я родила малыша две с половиной недели назад, пока полностью на ГВ, я на диете, из-за коликов ем в основном каши супы чаи с молоком пью, но хожу постоянно голодная, да и состояние слабость и настроения нет( может не по теме, но что можно на хербе найти полезного с первого дня после родов для кормящих женщин? и для психического и для физического здоровья)

У меня был низкий гемоглобин, приобрела витамины к 7 месяцам только, именно еле ходила, в таком состоянии была и они меня вывели из этого состояния.
1. Витамины:
http://www.iherb.com/Solgar-Prenatal-Nutrients-Multivitamin-Mineral-240-Tablets/9157

Состав хороший( я не спец в этом, но вроде так), но может быть и лучше. Мне другие предлагали, которые чаще покупают, но отзывах прочла, что часто вызывают запоры и т.п. Эти не вызвали ни запоров, ни аллергии у ребенка, но моему ребенку тогда было уже 7 месяцев. Но все же спросите в теме БАД-ы. Так как ребенок у меня был постарше, да и мало ли что)

2. Лецитин:
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1-lb-450-g/12804

Мне он очень даже понравился, вкус терпимый. Я его в салат добавляла с оливковым маслом, вкус шел. Думаю и на самочувствие он влиял, может совпадение. а может и нет, но ребенок после того как стала принимать витамины и лецитин, стал еще более активным( хорошем смысле).

Эти витамины я принимала почти 3 месяца, доза 4 шт. в день, но я чаще пила 3( 2 было мало, а 4 показалось много для меня). Потом на осень приобрела вот эти, в них больше железа:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Basic-Prenatal-90-Veggie-Caps/18131

Купила из-за низкого гемоглобина не только у меня, но и у моего ребенка. Она у меня до полутора лет на ГВ была. Тут состав показался лучше( формы все цитраты, малаты), но из-за большого содержания вит. В группы, вызвал проблемы со стулом. Принимала по 2 шт. в день, вместо трех.

Кстати, вы себя диетой слишком не изводите, куриную грудку на пару, постное мясо вам не повредит( если вы едите мясо), вам оно необходимо. Моя тоже была оочень чувствительная к многим продуктам, к 6 месяцам более или менее нормализовалось.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
анюська78,
давайте так:
я ответ Светмоихочей не читала, если честно, поэтому только по Вашему заказу, ладно?
у Светика сейчас аврал вообще жуткий...как сможет...

да, эту марку хвалят по вкусовым кач-вам;
Глютамин, ферменты,
да;
почему такие хотите?
детские же есть...
взрослые витамины
а детские?
этот в капсулах, этот в порошке уже4
липоевая кислота
да;
ммм...тут перец есть в составе, по вашей ссылке?
я без переводчика плохо понимаю:ah:
да;
рибофлавин, ниацин, пантетин
не подскажу..
ни разу не мониторила их на предмет цена/качество,
нужно спросить, сделаем;
омега 3, лецитин
да;
такой посмотрите
 

Annetta2101

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
10
95
0
Люберцы
Девочки, добрый вечер!
Помогите мне, пожалуйста!!!!:help:
Намучилась я с витамином Д для детенка 8-ми месяцев:bu:
Вопрос в следующем: сколько капель давать такого витамина , если Вигантол (от Аквадетрима аллергия) врач прописал давать по 4 капли в течении 3-х месяцев, потом по 2 капли. (У нас залысина на затылке и в младенчестве были влажные ручки/ножки - сейчас лучше)
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Добрый день! Взяла ребенку 4г колострум для поддержки иммунитета (аденоидит, постоянно что то подхватывает из за неправильного дыхания). До этого врач назначил лимфомиозот (Хелевский препарат). Пьем еще витамины (сейчас Энимал парад)

Подскажите, можно/нужно ли колострум сочетать с лимфомиозотом?
И как его (колострум) лучше принимать? Как указано - по 2 шт натощак? Или только в период болезни (читала в отзывах и такое мнение)

Заранее благодарна за ваши советы!
ROXXXY, я своему ребенку молозиво даю на постоянной основе в зимний период. Правда, толку от приема особо не вижу, но, как говорится, верю в полезность:) Принимать нужно утром на голодный желудок. Мне кажется, что с лимфомиозотом можно его сочетать.
Для носа я бы Вам посоветовала спрей http://ru.iherb.com/Naturade-Nasal-Spray-Saline-Aloe-1-5-fl-oz-45-ml/5619 в составе алоэ,глицерин, слизистую не раздражает. Можно ребенку промывать с утра( если воздух сухой и корочки в носу) или после садика. Распылитель не сильный, на вкус нейтральный. Я для своего постоянно покупаю
 
  • Like
Реакции: ROXXXY

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
DianaDiDI,
Кальций вечером 1-2, по дозировке посмотрите сами, играет роль количество кальция, потребляемого из пищи.
Зеленушки по 1 , даю после еды
Витаминки по 1, лучше утром
Р.жир по 1/4 ч.л. курсами в любое время дня с едой.
Примадофилис по 1 между едой
 
  • Like
Реакции: DianaDiDI

tishaa

Новичок
Шопоголик
03.04.2015
4
0
0
Киев
На счет Карлос лаб, я брала как-то жидкий, в принципе ничего плохого не скажу.
Но если выбирать с этих двух то остановилась скорее всего на http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Ultimate-Omega-Junior-500-mg-90-Chewable-Soft-Gels/33656
Спасибо. А чем этот на Ваш взгляд лучше? Просто особо переплачивать 10 уе не хочется, если принципиальной разницы нет. Но вот если действительно разница существует, то я бы переплатила конечно
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
надо ли его вместе с магнием дават
Нет. Магний ребенку курсами даю по две недели, а далее по необходимости.
Кальций дают, если молочку ребенок ест недостаточно или по другим причинам.
Кальций с вит. Д для лучшего усвоения.
Как- то так.
 
  • Like
Реакции: taua

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
Nata_Natalia
Я по вашему конкретному вопросу не отвечу по СДВГ. Но коррекция питания: с утра на заврак никаких булочек, белого хлеба, манки, варенья, сладостей. Никаких сладих хлопьев, картошки итп. Только цельнозерновые темные каши - гречка, перловка, темный хлеб житний. Основывайтесь на белковом завтраке: яйца, запеканка творожная не сладкая, курица, рыба... И ранний подъем, зарядка с гантелями, чтобы активность и детская энергия не вся выплескивалась в школе. С собой в школу перекус - орехи, цельнозерновые батончики, бутерброды черный хлеб + мяско сыр, никаких круассанов, свободных денег на шоколадки, булочки, пирожки, никаких конфет. Все сладкое вкусное, белый хлеб, вермишель, рис, картошка выпечка - после уроков дома перед прогулкой, а активная прогулка или спортсекция (подберите по активности, в удовольствие, но и +30 минут силовых упражнений с гантелями) через 30-40 мин после еды. И только потом за уроки. Снимите фокус со школы на время, найдите активное увлечение где его будет за что похвалить.
И да - диагноз может быть ошибочен...

Ребенок у меня полноват, при росте 150 весит 58 кг. два раза в год наблюдаемся в эндокринологии. Последние два года взялись активно за вес, так что спорт присутсвует и много (три раза в неделю по утрам дзюдо и два раза в неделю вечером тренажерны зал, где деть занимается с личным тренером, который прошел разрешение на работу с подростками) + питание очень слежу, раньше врал ребенок конечно и где-тло покупал себе конфеты/булки, сейчас уже сам понимает что девочкам нравятся спортивные мальчики и следит сам, в школе вместо обеда у них сосики в тесте и прочая ерунда, там что-то кушает конечно, но не втом количестве, чтобы это сильно оказывало влияние.

Поэтому решила все-таки помочь добавками.... я так понимаю магний, карнитин, омега + может что-то для мозга . Вот именно за этим и пришла сюда.

Nata_Natalia добавил 22.10.2015 в 13:03
@ImperoTanya, @tasim,
спасибо, что откликнулись. Все учту, книгу почитаю. Но может всё-таки кто-то поможет подобрать схему коррекции добавками?
 
Последнее редактирование:

лайм777

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
95
1 318
0
Краснодарский край
Да закрытый, срок еще нормальный, но меня смущает что я на форуме по моему в шапке написано что нужно в холодильнике хранить, вот и засомневалась .

его после вскрытия в холодильнике хранить и не больше 3 мес. а так - обычные условия хранения
 
  • Like
Реакции: kuz и A*N*N*A

ShoppinGirl

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
19
4
0
Киев
Девочки, что взять ребенку для зрения? выписали очки, ему 6ть лет, 2 года каждые полгода проходили лечение в Центре микрохирургии глаза с амблеокором, у него +0,8, но доктор наш сказала одевать уже очки, так как пока не пошел в школу, чтобы откорректировать.
На хербе не вижу ограничения по дозировкам для детей http://www.iherb.com/Eye-Vision-Care?p=1&sr=4
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, нужен совет.
Ребенку 3,7.
Очень сообразительный, уже давно хорошо разговаривает, любит читать, заниматься, сейчас очень полюбил рисовать - может час легко заниматься, особенно вместе с кем-то. В то же время оооочень активный, шустрый, непоседа, моментами драчун. Впечатлительный и вся принимает близко к сердцу.
Это вступление)
Прошлой весной ребенок начал моргать глазами. Думали конъюнктивит, устали глазки - оказалось нервное. Полностью убрали тв,давали по совету врача глицин + на ночь нервохель. Все быстро прошло.
Осенью началось по новой и сильнее. Начали давать по совету врача курсом глицин+ 3р в день нервохель, опять полностью убрали тв (планшет, компьютер не даю, а мультику могу на час точно дать иногда, что бы занять - не права, но иногда так много внимания требует, то трудно что-то сделать). Вроде пошло на спад,но тут во время игры с мужем мяч попал в глаз и все стало сильнее. Те сильное резкое моргание, редкое кхеканье, те как я потом узнала вокализмы, а это еще хуже и ухудшает ситуацию и дальнейшие перспективы((((
Проконсультировались у хорошего специалиста. Диагноз нервный тик. Хроническое наследственное заболевание с возможными обострениями весной/осенью, при стрессе, на фоне простуд и тп. Конечно, мы с мужем в шоке. Верили, что все не так серьезно(((
Стратегия врача не давать сразу сильные лекарства вроде фенибута, что бы не портить печень, тк это хроническое заболевание и вылечить его все-равно не получиться. Поэтому, необходимо укрепить нервную систему, что бы обострения становились реже и тик не становился сильнее или захватывал что-то новое,не дай Бог.
Лечение на 3 месяца. Валерианахель+ Магне Б6. После 3 недель особых улучшений нет, поэтому Магне заменили на Пантогам (гопатеновая кислота). Нужно давать по возрастающей, а потом на убывание, по схеме 6 недель. Так же давно, с годика сына, с перерывами даю рыбий жир и лецитин с айхерба. Кстати, невролог очень поддерживает и рекомендует эти добавки для всех детей, когда я про них спросила и можно ли в нашей ситуации их давать.
Конечно, спокойная обстановка дома, режим так же важны, как и медикаменты.
Теперь вопрос.
Есть ли на айхербе что-то, что может помочь нервной системе сына стать более гибкой и стойкой к воздействию извне? Может быть более эффективная форма аналога Магне Б6 или что-то подобное?
Буду рада любому совету. Извиняюсь за длинный рассказ.
Типичное лирическое отступление.
Смотреть далее
Лецитин пьете постоянно и омегу 3 тоже-это превосходно..Базовые витамины какие?
Есть ли проблемы с пищеварением? Сколько давали магния в6(доза)?Нет полной уверенности, что ребенок действительно усваивает магний в6.
Я бы посоветовала вам купить магний в порошке цитратный , "от Пети".Его легче дозировать и доступность его гораздо выше магния В6 аптечного. Курс рекомендовала бы индивидуально - месяц, дозы--переносимые(не допускать разжижения стула).Магний желательно сочетать с приемом карнитина в порошке 500мг. В остывший разведенный магний можно досыпать карнитин,подслащивать можно(мед, варенье, или стевия или в крайнем случае- фруктоза или сахар).
Утром и вечером по 1 табл - http://www.iherb.com/Planetary-Herb...1&disc=0&lc=en-US&w=calm&rc=2471&sr=null&ic=7 курс 1- 1.5 мес.
Из аптечного после пантогама можно подавать пикамилон 1-.15 месяца в вашем случае.
Очень хочется назначить еще 5НТР в дозе 100мг 1 раз в сутки утром в течении 1-2 месяцев(можно пить и дольше- но 1-2 мес это минимум).Этот препарат особо показан, если у малыша дополнительно проблемы есть с поясной извилиной по тесту Амена, и если малыш не отличается высоким ростом(если высокий- тоже можно, но пить более 2 месяцев без перерыва тогда не стоит).
Если вы против 5НТР, тогда хоть и не равноценная замена-но пусть будет- хотя бы глютамин порошок подавать- по 500мг в сутки. Порошок безобидного вкуса, пьется легко.
Можно также пробовать давать холин -инозитол, фосфатидил серин, фосфатидил холин, либо их комбинацию. Здесь особых ограничений нет по длительности приема.
Я думаю, у вас все получится.А слова "хроническое заболевание" забудьте или оставьте для изучения студентам и для истории, это не про вашего ребенка. Ваш ребенок- уже здоровый! Эта фраза должна светиться ярким светом в вашей голове.А то что будет в вашей голове- то и будет в вашей жизни!!!С наилучшими пожеланиями, ваша мимо пробегающая форумчанка.
 

Luiza2

Новичок
Шопоголик
по поводу Заикания. мой сын заикался с 2,5 лет. Работали комплексно: ходили в дет. сад в группу для заикающихся деток. Там целая методика и система. И всё это дало результат. Сейчас нам 7, заикание почти прошло. Результат стойкий уже полгода - год.
Из бадов логопеды рекомедуют лецитин.
Я не пишу здесь подробно о том, что ещё мы делали в работе над запинками, т.к. это будет off топ .
 

katrindenev

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
4
0
0
пермь
У нас есть ацидофильный пробиотик, а можно ссылку на глютамин. Спасибо.
 

Алёна2014

Новичок
Шопоголик
10.01.2014
4
0
0
Звенигород
какие можно пробиотики ребенку- месяц от роду? в данный момент большая часть ив и часто болит животик
 

ko_margo

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
6
0
0
Москва
Svem Про Л-триптофан много где написана фраза про гормон роста

сходу нашла тут но раньше читала в источниках более внушающих доверие, счас не найду побыстрому

http://clubfursova.e-gloryon.com/0788953129

пишут часто - "Триптофан, кроме перечисленных выше свойств, способен уменьшать болевую чувствительность, стимулирует выработку гормона роста, который необходим для увеличения мышечной массы и уменьшения массы жира. "

Мож это к росту подростка не имеет отношения?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Девочки, кто-то давал такой рыбий жир ребенку аллергику? Поделитесь информацией, как пошло, был ли положительны эффект именно в плане лечения аллергии (пищевой)?
http://www.iherb.com/Thorne-Researc...18682?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber?

у меня дети аллергики (пшеница и молочка вся)
у сына астма на фоне аллергии.
на РЖ были реакции на меллер финский раньше
на хербе купила карлсоновский РЖ такой пропили весь сентябрь, реакций не было замечено, все отлично пошло, хорошо или плохо влияло на организм не знаю.
и такой - пьет сейчас, вот щеки красные пару дней, не знаю то ли накопилось и на РЖ выдало то ли что то другое.. хотя этот уже 2ю нед пьют.
уменьшила дозировку в 2 раза, буду убирать пока не кожа не востановится.

насчет лечения. а такое возможно что РЖ лечит аллергию?? :ai:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Flower*

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
240
160
0
МО
Девочки, спасибо огромное за отклик!)
Решила взять кальций просто в таблетках http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/25898
а жидкий кальций возьму под зиму, т.к. там в составе витамин Д, а он у меня еще и в поливитаминах тоже есть
и рыбий жир тоже в капсулах возьму, но буду раз в 2 дня давать наверное, а то пишут что можно с 4х лет только принимать ребенку... такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109 (да и тут витамин Д тоже присутствует)
может вообще тогда давать день рыбий жир, день витамины? надо подумать....

Если кто откликнется про медовую продукцию (пыльца и пр.) в качестве бадов буду благодарна!
да я и сама бы попила бы для здоровья)
вот только я теперь все ссылки потеряла на это дело, а как найти ума не приложу...

немного покопалась и нашла - http://www.iherb.com/Bee-Products
но все равно буду ждать комментарии, спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.