БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
moba74,
лецитин очищен от всего лишнего и содержит только жиры - фосфатиды. Фитоэстрогены содержащиеся в сое - это белки, их в лецитине нет. Опасаться соевого лецитина не стоит

это в шапке взрослой темы живет)


фух, нашла))

вот вопрос уже был, ответ

отзыв "левый", всех только путает((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, Мурыса и moba74

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб

Смотреть далее
ponya, Елена, :umnik:
Сейчас напишу про себя.
Смотреть далее
Про умку. Мы пьем всей семьей при первых признаках болезни. Она вкусная. Сладкий сироп. Есть для взрослых тоже. Согласно инструкции. Мне нравится именно эта гомеопатия еще и потому, что там прием 3 раза в день, а не каждые 40 мин :) Хотя сейчас заказала такую, которую хвалит Оля Mimiprohodila. Обратите внимание, что препараты измеряем в мл., а не чайными ложками. В США ч.л.- 5 мл., у меня дома это десертная.
Лецитин, поливитамины -постоянно. Омегу-как решите, многие предпочитают курсами. Про тройку бета-каротин + цинк+ вит. С можно почитать тут у Светы
Бустеры-все верно, то самое у вас и есть. Во время болезни. Недавно в хватах читала (может, видели), мама дает для профилактики.

Зеленые таблетки-по желанию. Клетчатка-тоже подумайте. Вреда от нее нет, только польза. особенно в период болезни помогает всякую гадость выводить.
Кальций-курсами надо, потому что в поливитаминах его маловато обычно, и часто он там в слабоусвояемой форме.
Колострум я не помню, как давала :ah: Сейчас пришел другой фирмы, даю по одной таблетке для профилактики. Оля как раз про него отвечала здесь

Вас поняла
Смотреть далее
Так вроде все понятно.Колострум(молозиво) по вашему посту который у меня в закладках вы давали 2 мес. потом перерыв. Светлана(Svem) пишет что надо только во время болезни. Оля (MimoProhodila) предлагает вариант" 1 таб. утром на пустой желудок в течении месяца осенью. Далее во время болезни также по 1 таб, в качестве вспомогательной добавки" .Где то попадался пост Светланы(Светмоихочей) "Применяйте колострум с умом, для профилактики его давать не стоит". Я запуталась:ai:
 

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
маОля ребенку нельзя давать этот Вит С, вы смотрели дозировку-????- Это 875% от суточной потребности. Превышение норм в 8 раз. Взрослый если чувствует, что заболевает, наверное может дня три попить... Если почки здоровые..
 
  • Like
Реакции: маОля

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
добавила в корзину еще рутин у дочки и у меян бывает кровь из носа идет. рутин укрепляет сосуды? мы ничего не делаем, говорят просто слабые сосуды. надо?
Я своей малой брала вот такой рутин:
http://www.iherb.com/Solgar-Rutin-50-mg-100-Tablets/13680
Нам педиатр прописывала аскорутин на время простуды, я взяла этот рутин и витамин С детский с IHERB. По вашей ссылке доза большая, заколебаетесь делить его, если надумаете давать. Лучше, конечно, врача спросить, все детки и ситуации индивидуальны, так что я не то, чтобы советую, а просто делюсь ссылкой на малодозный).
 
  • Like
Реакции: Tak@

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
Анализы на глисты сдавали но они ничего не показали.а при гв что можно от глистов?у нас младшему только 2 недели
 

Bakulaz

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
26
14
0
44
Люберцы

Чижик

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
63
22
0
Ярославль
Светмоихочей,
здорово что ты снова с нами :)
у меня проблема у деток одному 12, другой 2.4 не понятный кашель, проявляется только когда ложатся спать в виде приступов, ночью и утром и днем кашля нет.. у старшего температура держалась почти месяц 37.2, иногда 37.4 .. участковый педиатр ставит ОРВИ, то что прописывает не помогает ни как, насморка у детей нет.. аллергий тоже, сиропы от кашля не помогают перепробовала кучу разных , все в пустую..младшей делала ингаляции с беродуалом, тоже ни как не помогло ((
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, такую же схему на возраст 12 лет? взрослым?
Анализы обязательно сдавать? Или можно для профилактики попить?
.

Alenka_sweet
Покупаете Декарис 50мг, там две таблетки (на 12 лет ) даете ребенку 2 таб сразу, перерыв и далее по схеме. Взрослые тоже могу пройти такой курс 2 раза в год , анализы сдавать предварительно не нужно.
омега3 пьют не только в период здоровья. Полезненько осень- зима- весна. Лето - перерыв.
В иммунобустер уже входит цинк в нужной дозировке для иммунитета. Не надо его отдельно еще пить. Иммунобустер пьют курсами2-3 недели( в то время когда ребенок очень болеете) перед сентябрем, садом, в декабре ( период ОРВ, грипп). весна апрель( ОРВ).
По большому счету клетчатка и пробиотики нужны детям, у которых огромные проблемы с ЖКТ. ОРВ конечно этим не лечат.. Деньги так сказать на ветер.
Но...
Но прием этого так же повышает иммунитет ребенка. Если финансы позволяют почему нет???!
Витамин Д3 дополнительно не надо принимать!!!!!!! Особенно в 5 лет. Когда вы покупаете кальций там уже есть сразу либо Д3 , либо магний.. Так вот добавка магния к кальцию предпочтительнее и лучше для любого организма. Кальций лучше в форме цитрата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vika_d

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
MarijkaS,
Мария, "шапка" темы, скрытый текст,
выбирайте:ax:
 

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Скажите пожалуйста можно ли ребенку 5,5 лет давать Чаванпраш? Я на просторах интернета где-то нашла, что можно с 4-х лет, но больше нигде никакой информации про детей не нашла, поэтому решила еще у Вас спросить.

Даю вот такой http://www.iherb.com/Himalaya-Herba...with-Organic-Forest-Honey-17-63-oz-500-g/3697
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
девочки собираемся на отдых хочу подготовится, может посоветуете что лучше с собой для деток взять, для профилактики простуды, от аллергии, при заложенности ушек при полете, защита от солнца, может что еще что лишним не будет,спасибо! возраст от года до 5 лет

Я бы еще пробиотики взяла и энзимы, т.к. для меня после прошлогодней поездки проблема пищевых отравлений детских очень актуальна.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Когда мой сын принес ветрянку (это было в 11году), как раз в первом или втором классе учился. У них в школе на первом этаже одно крыло занимает детский сад, видимо от туда и пошло. Заметила сразу, сначала температура и пару пятен, педиатр подтвердила подозрения. С айхербом на тот момент знакома была, во всю юзали витамины, омегу, лецитин, зеленухи. Но ветрянку лечили традиционно, т.е никак:))) симптоматически: антигистамин от зуда, нурофен от температуры и зеленка.
Прошла быстро, как и у Waters,за неделю.
А самый прикол оказался в том, что мы с мужем ей не болели, а у нас на тот момент были куплены путевки во Вьетнам. И когда мы думали (точнее я думала, потому, как муж тогда был уверен, что он ей болел в детстве), что все пронесло не заболеем (до поездки оставалось дней 10), заболевает муж. В начале думали простуда. Фиг ветрянка, оказывается в детстве он болел краснухой, а не ветрянкой:) На следующий день заболела и я. Через неделю выздоровели и улетели в отпуск:) Говорят взрослые тяжело переносят детские заболевания, видимо нам повезло. Правда муж считает, что он тяжело перенес. По мне пару дней его температуры 38,5 это нормально. Лично меня обсыпало, все чесалось, была небольшая температура на период высыпаний. Если не этот зуд, то все прошло, как легкая простуда:) У мужа осталось пару оспин на носу из-за того, что содрал это дело, да и то сейчас уже следов нет.
Ссори за офтоп, вспомнилось:))) Повезло нам, что не в отпуске заболели.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IlonaR, Waters и Svem

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Добрый вечер!

хочу уточнить, дети 6.5 и 4 года
утром пьем энимал парад мульти и вит С и лецитин

вечером РЖ и кальций

когда вклинить цинк? и в каком кол-ве? у нас такой http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Zinc-10-mg-90-Tablets/7501

мультиков едят 1 шт, из них цинка мало, орехи и семечки едят но с утра и мало, много не даю,не думаю что получают достаточно
цинка нужно 5 mg , из мультиков 1.5 получают, из еды не знаю как считать.

есдли 1 табл буду им делить на 4 части? т.е каждому по 1.4 табл по 2.5 мл достаточно будет?
 

Алёна2014

Новичок
Шопоголик
10.01.2014
4
0
0
Звенигород
Добрый день! Новенькая

Я новенькая, мне нужен совет по поводу витаминов для ребенка 5 лет. Дело в том, что в последнее время у дочки проблемы с зубами - кариес сразу на двух зубах, да еще очень глубокий и противный. Для укрепления зубов хорошо попить кальций, но он должен быть как кальций цитрат, т.к. лучше усваивается и доплнятся другими витаминками. Я выбрала вот этот - http://www.iherb.com/Rainbow-Light-C...e-Wafers/10739 или есть может более лучшие варианты?
Второй вопрос - у нас было пятнышко стригущего лишая, которое я мазала выписанным кремом кетодерм. ЕЩе нам выписали Тридезонит крем гормональный. Но я им мазать не стала, т.к. не вижу оснований - пятнышко было всего одно, а гормоны это удар по всем органам (сама через это прошла). Но никаких внутрь таблеток от грибков нам врач не выписала. Сейчас сходили еще раз к врачу (другому), он сказал, что все прошло, тоже не стал выписывать антигрибковые таблетки (сказал, что для маленького ребенка тоже будет сильно по печени бить), но при этом выписал витамины Аевит и цинктерал. Аевит я хочу заменить таким комплексом - http://www.iherb.com/ChildLife-Essen...oz-237-ml/6368. Ну а цинктерал тоже довольно опасное лекарство, да еще плюс к тому что все и так уже прошло, я предпочитаю заменить на витаминный препарат с цинком - http://www.iherb.com/Hero-Nutritiona...mmy-Bears/5811 здесь была наиболее высокая дозировка цинка в усваиваемой форме плюс вит С, который тоже помогает усвоению. Антигрибковые таблетки мы может быть бы еще и попили, а уж ударную дозу цинка....Не вижу смысла. Можно ли так скомбинировать или есть более лучшие варианты? Спасибо всем, кто откликнется
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
tashabrd, я брала Куолик имунно http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Aged-Garlic-Extract-Immune-Formula-103-200-Capsules/3933 с чесноком ребенку 6 лет, раскрывала капсулу - пил нормально. Там сероватые порошок с привкусом чеснока, терпимо. И еще принимали полезные бактерии Вибрант ( по Вашей ссылке), от них самые приятные впечатления: сладковатый порошок с яблочным вкусом, высыпала пакетик в ложку и давала запить. Результат в плане хождения в туалет был отличный.Правда спустя месяц приема проблемы вернулись, но из всех опробованных бифидо/лакто препаратов именно этот сработал лучше всего. Пили еще Примадофилус, колострум с бактериями от Чайлд лайф, но как то не впечатлило.
 
  • Like
Реакции: tashabrd

Вишенка37

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
1
0
Москва
Нужна помощь в выборе

Добрый вечер. Девочки подскажите в выборе витаминов для ребенка 7 лет. Нужны для щитовидки (зоб 2 степени), еще для успокоения, очень уж нервная стала пойдя в школу. Переживаем с мужем, постоянно ревет по пустякам. Ну и конечно для поднятия иммунитета. Ребенок аллергик на цитрус и шоколад. Смотрю еще есть какие то средства которые помогают при аденоидах, помогите с выбором.Я новичок у вас на форуме, глаза разбегаются, а мозг уже взорвался.:haha:
 
  • Like
Реакции: ShopIra
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.