БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана.
поднакопились вопросы ответы на которые поиск не выдает, а лечащий педиатр закатывает глаза и рассказывает страшилки. Подскажите, пожалуйста,
- ребенку 2,3 пьем пирантел каждые три месяца. Не часто ли? Ребенок не ходит в садик, но совершенно не брезгливый,может с пола взять и съесть упавшую печенюху и т.д.
-можно ли одну зверюшку кальция, если кушаем творожки агушу каждый день, манные каши через день, козье молоко каждый день пьем с айхерб. Дело в том, что только принимая кальциевых зверей ребенок не ходит на носочках, не знаю, как даже объяснить сей факт
-можно ли на постоянной основе давать рыбий жир ребенку? Очень положительно влияет
-сколько зверюшек давать ребенку энимал парада, если ребенок не очень сбалансировано питается, точнее отказывается есть правильную еду

P. S. Проблем на самом деле не мало, на свой страх и риск выпито ребенком вагон и тележка впридачу, все ваши рекомендации вычитываю и что-то применяю.не хочется расписывать на страницу свои проблемы, если разрешите написать в личку:ah:я буду очень благодарна
Если ребенок часто болеет, бывают эпизоды болей в животе, то пирантел раз в квартал не много.Если живот болит редко-раз в полгода достаточно.
Кальций зверюгу жуйте на здоровье.В творожках из рекламы, манных кашах, кальция не так много на самом деле, в настоящем твороге и сыре побольше.Но если вы не едите творог ежедневно, а ребенок очень быстро растет, потребности в кальции могут увеличится даже до 2 зверюг.
Если вы пожелаете, чтобы мозг ребенка развивался хорошо, лецитин и омега 3 надо принимать постоянно,тк это два из трех разновидностей липидов, из которых состоит мембрана нейрона. И если на фоне дефицита омега 3и лецитина организм будет ремонтировать мембраны или растить новые нейроны, то он возьмет в том числе трансгенный жир из печеньки с маргарином, который встроится самым кривым образом, а кривое будет работать криво. У вас в печеньках какой состав?
Витаминки жевать по 2шт, если разборчивый в еде и ест ограниченный круг продуктов.Летом, если рацион расширяется, можно по 1шт.
в личку можно написать, но там тоже очередь.
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Кто то писал, что можно клетчатку или пектин в печенье класть:) Поделитесь рецептом, а? Ну не ест мой деть пектин:(((
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Jasha , день добрый!
Внимательно читаю ваши посты про аденоидит, т.к у подруги сын живёт с ним.
Нашла схемы лечения, но к сожалению больше половины уже нет на Хербе, нет давно и маловероятно, что появится. Может быть есть альтернативные схемы?
Напишу про ребенка, 5 лет(маленький(104см) маловесный мальчик, но там мама такой же комплекции), ставят с переменным успехом то 2(после моря), то 3-ю степень постоянно. Последний раз пытались лечиться протарголом+ http://www.iherb.com/Heel-BHI-Lymphomyosot-Oral-Drops-1-6-fl-oz-50-ml/15576, был прописан и куплен в России-были улучшения, но потом началась аллергия(
Болеет часто, сейчас у них рекорд-уже месяц ходят в сад(начали пить мультивитамины с Херба+Омегу+Лецитин)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Viklina, это наводит на мысль о паразитах.

Бруксизм с точки зрения современной медицины к паразитам имеет последнее отношение. Склоняются к мнению, что это скорее признак психического напряжения и возбудимости.
 
  • Like
Реакции: Viklina

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Девушки, не нашла поиском про лямблии (только в первом посте), гиперактивность+отсутствие внимательности тоже интересует. Поделитесь информацией :ax: Сдавать анализы не очень информативно, насколько я поняла. На подозрения навели боли в области пупка, периодические. Слишком активный уже года 2, сейчас ребенку 5 лет. Иногда в норме, а иногда говорит и не может остановиться, обижается на пустяк, кричит. Магний дома есть, попробую давать (думаю, четверть чайной ложки вечером). Ну, и атопический дерматит ставят давно, г\а диету в общем-то держим
 

noname15

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
45
580
0
Одесса, Украина
Девочки, добрый день! Подскажите плиз эти витаминки можно давать долгое время, то есть ребенок может всю банку выпить или нужно делать перерывы? http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...w=immune booster natural&rc=2766&sr=null&ic=1
и еще вопрос - посоветуйте пожалуйста хорошие витаминки, но в виде сиропа, а то младшая - ей почти 4- наотрез отказывается есть таблетки или витаминки - зверушки. Иногда вроде глотает а потом нахожу залежи из зверюшек за креслом, диваном или в других укромных местах:(((( Заранее благодарна
 

Айка

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2009
173
120
43
Подмосковье
я за советом, насоветуйте мне пожалуйста витамины для детки 7лет, чтоб поменьше витамина С.
 

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
Svem, дело в том, что посоветовали пропить именно таурин и теанин, посмотреть на результат. Позже и комплекс закажется, но щас на руках есть эти вещества. Вопрос в том, как долго их нужно пить?какие перерывы нужно делать между приёмами, если их нужно делать?
 
  • Like
Реакции: Verb@

chado007

Новичок
Шопоголик
07.09.2014
940
1 095
0
Киев
привет! ссылки на поливитаминках "побились" =( да и в кремчиках от морозов для деток
предлагаю, кроме ссылок писать еще и названия
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
@КрОлечка, к сожалению нет у нас такого специалиста,который смог бы проконсультировать по добавкам. И наша речь вообще никого кроме меня не волнует, то есть неврологи диагноз не ставили, пока я по своей инициативе не сходила к логопеду. Вот после его заключения невролог подтвердил диагноз.
Ну магний это такая добавка, что ее назначает не какой-то супер-грамотный специалист по добавкам, его назначают довольно часто и разные врачи - и кардиологи, и неврологи, и терапевты/педиатры и т.д.
А что вам назначил и посоветовал невролог после подтверждения диагноза?
 
Последнее редактирование:

Svent

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
23
1
0
Пермь
Светмоихочей, огромное Вам спасибо!!!!! Я так приободрилась, здоровье ребенка для матери - это самое главное. Спасибо, что помогли мне и помогаете другим!!! Обязательно прочту все книги Амена.
 

Aifonchik

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
168
335
0
ДВ
Тоже была очень эта тема интересна.
Если Вам любое мнение интересно, то для себя сделала вывод: самая лучшая и безопасная чистка носа - регулярное сморкание :)
Идеально для носа когда влажность воздуха всегда в норме, но это скорее уже мечты...
У нас в больничке промывают носик даже совсем крохам, которым и года нет:( Этого делать нельзя категорически! Это я не Вам лично, а так, на всякий случай :ah:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Rianna, там в трех капсулах 3600 мг.. То есть по сравнению с сыпучим надо около 4-5 штук. Но тут уж сами смотрите)))
Сыпучий выгоднее по мне так.
Подсолнечный или нет - без разницы, действующие компоненты одни и те же.
суточная норма лецитина от 5 до 15 гр. для деток и взрослых соответственно. Просто представьте, сколько это будет капсул.
 
  • Like
Реакции: kuz

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
magnet61
вам так никто не ответит точно
люди чаще всего здают аллерго панель до и после лечения\диеты, что бы ориентироваться
время зависит от того насколько запущено, это ведь индивидуально
 
  • Like
Реакции: magnet61

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
nadinchik, Отлично написала!

добавлю к вышенаписанному, что еще помогает сбить высокую температуру на 1-2 деления очень рабочее ср-во, которое применимо даже в Скорой Помощи, набираете ванную холодной воды, можно туда льда для полной эффективности и ставите ребенка ногами в такую ванную на 1-2 минуты, время засекаете ;-) работает лучше любых жаропинижающих!
безопасно даже совсем малюткам!
Меня в дестве вроде как обтирали водой смешанной с уксусом.
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Т. е., получается пробиотики могут крепить и вит. Д приводить к оксолатам в моче?
 

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
IlonaR, еще раз спасибо )))
Какие пробиотики посоветуете? Я так понимаю, что самый популярный наверно примадофилус. Когда ребенок был совсем маленький до года и немного старше, нам его несколько раз назначали и я заметила, что у моего сына после приема примадофилуса
увеличивается склонность к запорам.
Еще запуталась в норме вит. С. По табличке http://www.consumerlab.com/RDAs/ получается норма от 4 до 8-ми лет 45 мг, а на моих мультивитаминах стоит 60 мг. Перебор получается?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.