БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ababahalamaha

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
304
210
0
ТудымсСюдымс
почему модератор удаляет пост где написано что Лецитин это не бада ?
Это значит что модератор не понимает в фармакологиии и действует просто в своих интересах. Чудесный раздел
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Поэтому настаивайте у врача на лечении не только травками и содой, раз такие мучения. Пусть анализы возьмут, т.к. возбудители разные могут быть.
Поддерживаю на счет анализов - надо сделать мазок и определить чувствительность возбудителя к препаратам. У малой был стоматит, когда ей было 2 годика. Стоматолог прописывала нам целую схему - и полоскания, и противогрибковое внутрь и также противогрибковым смазывали полость рта. Не буду писать названия препаратов, так как это было 7 лет назад и многое уже поменялось, но мы вылечили болячку раз и навсегда, больше у дочки стоматита не было. Я не пропагандирую аптечные препараты, но жалко мучать ребенка бесконечными полосканиями, тем более если они вообще не помогают. А стоматит очень болезненный. Поищите толкового ЛОРа. Из Хербовских препаратов было бы неплохо пробиотики еще подавать ребенку.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки , подскажите от рыбьего жира Carlson c витамином Д у ребенка 3 года может болеть живот?

Марина80,
жир не прогорклый?
в любом случае я бы отменила, если есть подозрения, пока ребенок не выздоровел
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Лиленька,

[OFF]правильно сделала, что выговорилась. Я бы тоже так поступила. Надеюсь, что помощь придет и наступит облегчение.

Держитесь. Не болейте. Все хорошо будет!:ax:[/OFF]
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Я так расстроилась,когда прочитала эту статью...
как же их проверять?
Наталья, вот так и проверять. Один пользователь найдет какую-то инфу, другой что-нибудь нароет. Совместно и находятся "вредные", некачественные БАД.
Странно, конечно, что Херб не делает никаких предупреждений, хотя на оф.сайте Байер все ингредиенты и формы расписаны, предупреждения тоже есть. Они ответственность с себя сняли. "Мы предупредили, а родители пусть сами решают брать данный продукт или нет".
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Korara

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
vestiki, мое мнение - с заквасками ситуация похожа на ситуацию с аптечными пробиотиками. Покупая закваску в РФ, вы не можете быть уверены, что соблюдены все правила транспортировки и хранения. Единственное, вы сразу поймете, что она некачественная - йогурт просто не получится. Второй момент - качество молока из которого вы делаете йогурт. Если вы уверены в том молоке, которое покупаете в своем городе, то отлично. Но во многих несельскохозяйственных регионах РФ качество молочной продукции оставляет желать лучшего. Одно дело - сделать йогурт из магазинного молока для 5-летнего ребенка, и совсем другое для 8 -месячного. У нас в городе есть институт детского питания, со своим заводом и своей фермой. Мои знакомые, которые работают в сфере пищевой промышленности, были там, сказали: все на высшем уровне. Я беру только их молочку, хотя, конечно, дорого. Поэтому по домашним йогуртам вопрос неоднозначный.
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyoli...s/3957?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber я бы этот все-таки заказала на будущее. Не страшно, что стабилизирован. Читала в нете инфу про него, что согласно исследованиям, проведенным какой-то авторитетной независимой комиссией признан одним из лучших пробиотиков в Штатах. Ну и про Хилак не забудьте. Не знаю как в РФ, я у нас в Казахстане беру Хилак - работает. Если есть возможность, закажите из Европы привезти, если кто-то ездит. Я из поездок всегда с полными чемоданами лекарств возвращаюсь - гарантия качества и дешевле на порядок.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Marineda, у этого рекомендованная суточная доза для взрослых 1 мерная ложка, ребенку давала половину ложки (посмотрите в шапке, там есть разные мнения, в том числе и про большие дозы). Давать можно в любое время. Во время болезни давать можно.
 

Lukachka

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
20
4
0
СПб
Здравствуйте
Ребенку 4 года, аллергичная, но перерастает, проблема с ферментами и дисбаком.
Можно ли подавать жидкий хлорофилл? Я себе заказала и вообще про него понравилось очень как описано, но решила уточнить можно ли детям..
 

Laila777

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
154
735
0
Ростов-на-Дону
их нужно 2 штучки в день - либо 2 за 1 раз, либо 2 раза по 1 шт
дочке можете попробовать по половинке, ну и потом по 1 шт, если никаких реакций не будет
по крайней мере я бы так сделала

да спасибо .я так и сделала. даю доче 1 раз в день.она их обожает. бежит вперед рата за порцией))))):yes3:реакции никакой не было
 

настя25

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
94
10
0
40
Кременчуг
Выбрала -
Хлорофилл
лецитин
колострум+пробиотик
иммунобустер
ферменты в период болезни
витамины есть у нас вот такие NSP
подскажите, может много?
и еще - если добавить крюгер (почистить от глистов) - не много будет? или как правильно сделать?

Пришла к вам еще за помощью:ah: пытаюсь окончательно сформировать что нужно для дочки. и что-то запуталась:bu:
1) вместо хлорофилла возьму хлореллу. только я совсем "баран" и не пойму какую для ребенка лучше взять (http://www.iherb.com/search?sug=chlorella&kw=chlore&rank=1#stars=5&p=1).
принимать на голодный желудок? и в каком количестве?
2) лецитин подмешивать в теплую кашу утром. скажите, написано в инструкции 7,5гр. а сколько давать ребенку и как долго принимать?
3) пробиотик
принимать 1 в день. между приемами пищи.
скажите, этот препарат сейчас заказывать можно? он не испортиться по дороге (не погибнет все полезное?)
4) бустеры
2таб 1 раз в день во время болезни
5) зеленушки 1шт в день. а как долго принимать?
6) витамины с цинком или это лишнее будет?
7) клетчатка - на ночь 1 ч.л. (этого достаточно?), запивать достаточным количеством воды. и как долго ее можно принимать?

скажиое, добавлять к этому всему колострум или не нужно?
спасибо большое за ответы.:ah:
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
NUKI, а Вы гемоглобин как проверяли?
Мы, в свое время, просто кровь из пальца сдавали на гемоглобин.
Если недостаток железа, чему все врачи склоняются, то это нужно анализ на ферритин сдавать.
Может быть Ваш врач думает, что низкий гемоглобин из-за недостатка фолиевой? Или гр. В, как вариант...Тогда еще и глютамин я бы давала, к витаминам.

На ферритин - это тоже кровь?
У нас 110 в 5 лет, нижняя граница. Доктор не предложил доп.анализов. Вроде бы там в общем анализе еще какие-то доп.данные, что можно скрониться к железодиффициту. Откуда он у нас? Витамины регулярно с небольшими перерывами, в которых 3mg железа. Больше боюсь.
Есть вообще детское железо?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Девочки,посоветуйте,пожалуйста.Не гоните и не посылайте по ссылкам! Я не разбираюсь в составах,в суточных дозах. Прошу помощи,с конкретной дозировкой.:cry:
1)Вот по совету рыбий жир Nature's Answer, Liquid Omega-3, -сколько его нужно в день принимать,детки 9 мес,2,3 год и 3,5 лет? И когда лучше всего,к обеду,к горячей еде?на сколько такого хватает,что бы знать,сколько брать?
2)Летицин-какой посоветуете для детей этого возраста,сколько в день?
Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules, 1lb (454 g)-на сколько такого хватает,что бы знать,сколько брать?
И что такое лецитин не ГМО?:ah:
3)Мультивитамины-есть жевательные,их сколько раз в день принимать? Как жевательные на вкус? Я как-то покупала,старший не ел их,они холодок из детства напоминали. Есть жидкие(ликвид)? Деткам до 1 года можно? Хотелось бы такие купить,что бы все трое принимали.
Прошу конкретных ссылок,пожалуйста.
Очень,очень благодарна!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
может кто-нибудь знает)

Моей малой тоже 8 лет. Лецитин у меня в гранулах, даю чайную ложку. Рыбий жир у вас какой? Я давала вот такой детский по 1 капсуле в день:
http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Ch...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109
И лецитин и РЖ обязательно с жирной пищей. Если на завтрак только банан или печенько с чаем - не усвоится. Я печеньки или булочку мажу сливочным маслом). Потом закусываем РЖ и лецитинчиком, ну и + мультивитаминка.
 
  • Like
Реакции: abetka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
. Сегодня спросила у врача, есть ли смысл поддержать иммунитет слизистой бета-каротином, витамином С и цинком, на что получила ответ, что при сбалансированном питании витамины принимать не надо, а для горла лучше использовать иммуномодуляторы
Маша, крутой у Вас врач! Равно как и у моего ребенка(
привет ей передайте и скажите в след. раз, что в еде не содержатся активные формы витаминов.

а как? витамин С, адаптогены (можно ли их детям?), отсутствие стрессов?
отсутствие стрессов-да (про магний помним, ибо избежать эти стрессы...ну оч тяжело);
про режим (сон/спорт/питание) помним, ибо еда (джанк, "Е" в составе) способствует оттоку магния очень здорово), с остальным и так понятно;
витамин С обязательно;
витамины гр. В подключаем (нам В5 особенно нужен);
адаптогены...тут смотря сколько лет (нельзя в период полового созревания, например, в общем смотреть нужно);
стандартный набор (та же Омега, лецитин)
 
  • Like
Реакции: kuz

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я не пишу здесь подробно о том, что ещё мы делали в работе над запинками, т.к. это будет off топ .
Luiza2, можно написать подробно, спрятать в "скрытый текст". Если Ваш пост пойдет на пользу другим мамам, я только рада буду. Как одно из вариантов лечения имеет место быть, ибо Вашему же ребенку помогло.
 
  • Like
Реакции: kuz и MimoProhodila

Svent

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
23
1
0
Пермь
Добрый день.
Девушки, помогите, пожалуйста, что купить для ребенка 1г. 4 мес. для поднятия иммунитета? Снижен иммунитет, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, увеличен тимус, снижен гемоглобин, еще и ЦМВ выявили высокий титр.
На данный момент даю мультивитамины такие: http://www.iherb.com/ChildLife-Esse...US&w=витамины для детей&rc=1978&sr=null&ic=43
Заказала лецитин: http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nut...isc=0&lc=en-US&w=лецитин&rc=3345&sr=null&ic=9
Еще хочу заказать такой рыбий жир без витамина А, тк в витаминах он есть:
http://www.iherb.com/Nordic-Natural...=en-US&w=рыбий дир детский&rc=20&sr=null&ic=5
Очень нужна Ваша помощь. Заранее благодарю!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.