БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
Хочу попросить помощи у коллективного разума. Может кто-то изучал более досканально проблему деток с СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности). Есть ребенок 13 лет, мальчик, всегда был гиперактивен, но в этом году прямо вообще не может учиться. Оценки то 7 то 2 .
У него еще сильнее нарушилось внимание, писать не хочет вообще, как в первом классе пишим, на уроках не может отсидеть 45 минут, половина даже не улавливает что говорили на уроке. Не может сосредоточится, ему трудно поддерживать внимание, очень легко отвлекается, совсем плохо организован, часто что-то теряет /забывает, суетлив, начинает отвечать не дослушав вопроса - от сюда все и проблемы.

Врачей толковых у нас нет, посетили несколько неврологов на протяжении последних двух лет- советую подавать валериану, либо назначают психотропные, от которых он сидит и смотрит в стенку. Исоветуют поговорить с учителями, что бы они давали ему походить на уроке и прочее…. Понятно что учителя посмеялись и всё и лепят 2 за поведение.

А ребенок старается, часто получает хорошие оценки, но потом оценки за поведение (втсал, выкрикнул) портят все. Он сам уже просит, говорит, мам я стараюсь, но в какой-то момент не могу себя контролировать и начинаю баловаться.

Может кто-то подскажет, у кого есть такой деть, что давали с херба, чем спасаетесь?

Nata_Natalia добавил 22.10.2015 в 10:33
Изучая книги Амена, нашла в одной из его книг, "Изучая снимки мозга людей с диагнозом СДВ, я выделил шесть типов расстройства и описал их в моей книге «Как лечить СДВ»."
А саму эту книгу найти не могу, может кто-то видел, или это "трудности перевода"?
 
Последнее редактирование:

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Vanemi, спасибо большое, что поделились информацией.
Я очень надеюсь, что вылезшие у нас сейчас ураты, вызваны погрешностью в диете. Буквально полгода назад мой ребенок практически не знал, что такое шоколад. А в декабре-январе ел хоть и не так много, как другие дети, но практически каждый день.
Сейчас убрала шоколад и чай, через несколько дней пересдадим анализ и будем действовать по факту.
У нас примерно тот же набор витаминов и БАДов, что и у вас, только витамины другие - Энимал Парад Голд и еще сейчас пьем цитратный кальций с магнием.
Я промониторила весь раздел здоровье на тему солей. Информации не очень много, но вывод примерно такой. Если в моче обнаруживаются соли, то абсолютное исключение витамина С, только ухудшает ситуацию и может привести к образованию камней.
Конечно, очень бы хотелось узнать мнение Светланы Светмоихочей. Я дважды во взрослой темке просила ее зайти в детскую, но мои сообщения похоже удаляются модератором.

Marineda добавил 22.01.2015 в 15:14
У моего тоже плосковальгус и плоскостопие. А что, если бы не Ваши соли, ортопед мог бы что-то из БАДов назначить? Просто, нам ничего такого не предлагали - только стельки, упражнения и бассейн. А какие БАДы по Вашему могут принести пользу в этой проблеме?

У нас тоже плоскостопие и вальгус. Ортопед обычно рекомендует препараты вит. Д. Но я прекрасно понимаю, что это не главное и упор действительно надо делать на стельки+обувь, упражнения, массажи, ...
 
Последнее редактирование:

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребёнку мелатонин при нарушении сна? Оговорюсь, что мы делаем всё как положено, нам 2,7 годика, начинаем ритуал укладывания в 9 вечера. Пьём чай, умываемся, чистим зубки, одеваем пижамку, говорим папе спокойной ночи, ложимся. Я рассказываю ей сказку и пою колыбельные. И процесс может затянуться на часы, Иногда до 12-1 ночи. Глаза красные, так спать хочет, слезятся, и ни в какую. Не хочу спать и всё. Такое бывает не каждый день, через день-два примерно. Ну, а когда ложимся и сразу засыпаем, то через час-полтора после засыпания она всё равно просыпается с диким ором, слёзы в три ручья, не поймёшь, в чём дело. Говорить не может, только плачет аж до рвоты. Примерно часа 2 ей нужно, чтобы успокоиться, отвлечься и снова заснуть. Когда расспрашиваю, почему плачет, ничего толком объяснить не может.Иногда в момент истерики просится на руки, прижимается. А иногда наоборот отталкивает нас, не подходите мол, встаёт в сторонку и орёт. А у нас ещё маленькому 20 дней, и всё это происходит в одной комнате.
Перепробовали всё. В том числе и чаи с Херба. Валерьянка, Ноофен, Глицин.
В общем, посоветуйте насчёт Мелатонина. Конкретно вот этого:
http://www.iherb.com/Natural-Dynamix-Deep-Sleep-DX-60-Gummies/53102#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=natural%20dynamix&rc=13&sr=null&ic=4
 

Viktoriya.Y

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
15
1
0
lisboa
у ребенка на затылочной части в волосах небольшое по диаметру пятно уже несколько лет.Обратились к врачу сказал псориаз.За все время оно не увеличилось иногда редко чешет его.Скажите пожалуйста чем можно вылечить.заранее спасибо.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
палочка, можно ренген сделать, по нему нам третью степень поставили, а врач 2-3.
 
  • Like
Реакции: палочка

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, поделитесь, у вас детям в садике дают какие-либо витамины? У нас на местном форуме сейчас обсуждают, что без ведома родителей в одном саду подмешивали аскорбинку в компот:229: и они какбЭ считают (в саду), что это норма. А родители думают - что за сыпь у ребенка?!?!? Потом встретились несколько мам случайно обменялись мнением - а они не одни с сыпью! И пошли разбираться.
Я в шоке. Нам со дня на день в сад идти, как уберечься от такого беспредела? Зачем моему ребенку какие-то непонятные витамины сомнительного характера и дозы, если я дома ему даю хорошие витамины, которые именно ему нужны... Писать отказ - это действует?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Не нашла в шапке чаи успокаивающие.
Надежда, их там не будет
я про чаи Вам отзыв Нади могу скинуть, вот он.

Svem добавил 28.05.2014 в 13:54
Не на гв, ребенку к сентябрю будет 1,4, вот думаю чем бы запастись для него заблаговременно, старшей 5, по ней вроде бы уже все ясно, но начнется сад, и бесконечные сопли, которые маленький подхватывал весь этот год..... в размышлениях читаю, чем бы его попробовать спасти:ah:
viksa,
ух..тут можно многое писать и у каждой мамы будет свой опыт
мой на саплиментах с 1,6, где-то так...начался сад и началось: сопли и горло, горло и сопли...Все оно понятно: и то, что адаптация и то, что детки больные вместе со здоровыми, и то, что лежащего на земле ребенка в мае месяце в садике наблюдаю, да и питание, как не крути, тоже свою роль играет.

Записала в бассейн, имхо: саплименты-это хорошо и поддержка, но про физ. нагрузку тоже не забывать нужно. На "джентльменском наборе" как были, так и есть: тяжелее по времени разносить стало, но ничего, справляемся;) Поддержка кишечника по прежнему обязательна. Сорбенты у нас в ходу, особенно когда деть заболевает. Адаптогены также идут, с осени до весны.

В общем ничего нового я тут не написала, получается так:ah:

вот пост Лены, тоже почитайте)

Svem добавил 28.05.2014 в 14:00
А можно ребенку 2,9 г. давать взрослый примадофилус?
Елена, а зачем?
вот Вам, на заметку, пост.
Хотела заказать, кроме всего прочего, всеми любимый примадофилус
ну я бы еще попробовала пробиотики, просто по условиям доставки многое к нам не дойдет. Очень жаль, конечно.

Определиться вообще в пробиотиках оч и оч сложно, а советовать еще сложнее, ибо то, что подойдет моему сыну, не факт, что подойдет другому. Единственное, смотрите, чтобы число КОЕ как можно бОльшим было
вот еще по пробиотикам от Светмоихочей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masusya, xripushka и viksa

Tanya-Kiz

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
11
6
0
г. Ейск
Для укрепления мозговой деятельности - основа: лецитин, рыбий жир (или другая омега3), мультивитамины.
Мычание вместо речи в 5 лет - это не норма в любом случае.
Вот по этому поводу я даже с вами спорить не буду... Полностью согласна.
Но Марина описывает нормального ребенка. Простите, но если ребенок с первого раза выполняет ваши просьбы - это робот какой-то. Мне как-то психолог говорил, что в среднем ребенок выполняет просьбу взрослого после 3 -х напоминаний.
Все-таки главное найти хорошего врача, а то часто назначают препараты типа посмотрим как будет. Препаратами вызвали гиперактивность, а теперь с ней борятся?!!
Что-то из общеукрепляющего можно конечно пропить - тот же лецитин и рыбий жир. Я своим тоже заказала.
Вот ссылка на жидкие http://ru.iherb.com/Liquid-Multivitamins
Желейные не пробовали? http://ru.iherb.com/Kids-Gummies
Я брала деткам, так они спали в обнимку с баночкой. Дочке - принцессы, сыну - тачки.
Для памяти и улучшения мозговой деятельности http://ru.iherb.com/Brain-Cognitive-Function , но обратите внимание это возрастные добавки. Ребенку я бы не стала давать. Мало ли как сосуды среагируют, может и внутричерепное давление подскочить.

Tanya-Kiz добавил 27.02.2014 в 10:22
Прошу совета по поводу вот этих витаминов http://www.iherb.com/Super-Nutrition-Perfect-Kids-2-Children-s-Multivitamin-240-Tablets/24659. Нравится мне состав.

Вкус действительно не очень. Но мои дети пили не разжевывая. Тут вопрос в возрасте. У меня достаточно взрослые, чтобы понять, что полезность превыше вкуса. А если ребенок до этого не дорос, лучше выбрать повкуснее или желейки. Вот эти брали, неплохие и на вкус и по составу http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Девочки, вопрос по пробиотикам. Нужны пробиотики для ребенка 5 лет для приема после антибиотиков, во время болезни, да и вообще у нас, по моему, хронически баланс кишечный нарушен. Несколько раз брала примадофилус - что-то он нам совсем никак. Не отсылайте меня пожалуйста в шапку, там я сама в состоянии найти. Посоветуйте исходя из личного опыта работающий вариант. Желательно, чтобы были комбинированный (не один вид бактерий, а хотя бы 2). Стабилизированный или нет значения не имеет, заказываю ДХЛ всегда. Заранее спасибо.
 

zula03

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
19
4
0
Стерлитамак
Добрый день!Подскажите пожалуйста что давать ребенку 3,2г,у нас козьи какашки,ходили в больницу прописывают слабительное и все.Может что попить?
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Svem
Валентина, сорри, если ошибаюсь, но у ребенка проблемы с неврологией, правильно?
я бы поговорила с грамотным неврологом, рассказала рацион, мне кажется, она назначит доп прием АМК

Смотреть далее
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настасья_я

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
скажите пожалуйста,можно давать ребенку(3 годика) такой РЖ http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790 по 1 капсуле и такой кальций http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481, если да, то какую дозу?

inessa_dy, я бы РЖ побоялась давать: гельки там крупные, мало ли...Ваш глотает спокойно, да? Как вариант можно проткнуть и из капсулы извлечь содержимое.
Такой кальций даю, когда детского нет: четверть, где то, чайной ложке развожу в кипятке, доливаю холодной воды+стевия. Мой пьет с удовольствием)
 
  • Like
Реакции: kuz

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Она вообще сказала пить в жару летом, про длительность я как то не уточнила. У него ВСД и он жару действительно плохо переносит - зиму больше любит , по дому ходит в одних трусах и исключительно босиком,вечно с холодными ногами :) я помню, что про себя отметила: надо же и детям назначают, а я на тот момент банку взрослой Q10 как раз допивала.Лично мне Q10 очень хорошо идет, даже лучше витаминов, я гораздо веселее и бодрее становлюсь. Планирую купить банку и продавать 20-30 дней в летний период и посмотреть на состояние.Надеюсь, толк будет. 10 капель можно за 1 прием.

nast2, здравствуйте! Очень интересно, что Вы написала о Q10. Я его ни разу не пила, а у самой тоже ВСД и у ребенка есть отдельные проявления.
У Вашего сына как ВСД проявляется?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Avrora2004,
Тань, а девочка твоя как солодку переносит? Дело в том, что эта травка не для всех.
Вообще адаптогены пьют с осени до весны, утром.
Про этот..
Противница, Тань, но дело еще и в дозе и в продолжительности приема.
Если, например, брать не 2 шт., а одну, то доза получится 25 мг, чисто теоретически, краткосрочным приемом можно. Но цинка и аскорбинки при таком раскладе будет "не о чем", сама понимаешь.
Тань, в общем когда есть варианты, я выбираю что-либо отличное от таких составов.

Света, она у меня его по одной и пьет, т.к. Утром мы пьем четко, а вечером забываем. У нам в прошлом году остро возникла проблема с приемов витаминов :(, раньше все брала этих Animal от Nature's Plus, а в прошлом году как подменили ребенка, не буду и все они не вкусные, заставляла, потом при уборке находила их спрятанными по всей квартире, в рот возьмет потом выплевывает и прячет.
Про солодку не знаю почему выбрала именно ее наверное описание понравилось, да и вспомнила, что меня мама чуть кашлять начнешь сразу тебе сироп солодки, помните раньше такой был:ag:. Попробую подавать, не знаю как она ее перенесет, потому как мы никогда не пили солодку.
Я вот подумываю ее на взрослые препараты переводить, чтобы проглотила и не мучилась, брать только дозировку поменьше :).
Света, подскажи пожалуйста еще кальций хороший? Тот что на форуме в ветке хвалили постоянно отсутствует :(, взяла другой, когда пришел заметила, что там не только цитат, а три разные формы, что то боюсь ребенку давать :(.
 
Последнее редактирование модератором:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Моя старше и то стоматолог против приема кальция. Целую лекцию мне прочитала, даже на мои доводы, что моя дама молочку почти не ест.
Ольга, а чем мотивировала, почему против? Я понимаю, если молочка, зелень в норм. количествах круглый год=из еды получаем, но мадам Ваша молочку не ест, зелень в свежем виде..Но это сколько ее съесть нужно?
 
  • Like
Реакции: kuz

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
КсюшаНам гастроэнтеролог назначала вот такой Примадофидус,бактерии в порошке,,хорошо растворяется в воде, водичка сладкая, приятно пахнет.. Ребенок пьет без затруднений. 1 чайн ложка без горки , 1 раз в день. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Tash84, Svem, спасибо большое,что ответили
у нас прилавки ломятся от фруктов,овощей,круглый год виноград,клубника и остальные летние фрукты/овощи-но вот все из за океана... часто стою и думаю,а есть ли в этом винограде какие-нибудь витамины или от долгой перевозки уже ничего не осталось
рыба вся культивированная,т.е. искуственно выращена
био-не био,то и дело скандалы о ложных био продуктах
о витаминах из аптеки-все синтетические,много плохих отзывов читала,вот и теряюсь
хочется дать деткам здоровья на долгие годы
стали ходить в сад и часто болеть

со скольки лет можно давать витамины(которые в списке в шапке темы)?
можно,я после еще попристаю с вопросами? :ah:
 

kate38

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
6
1
0
Минск
Светмоихочей, помогите пожалуйста ребенку советом!!!
Моей дочке четыре годика положили в больницу с острым пиелонефритом (температура 40 три дня держится лежит под капельницами)
Скажите что можно заказать на iherb для поддержания почек и для профилактики инфекций?
Заранее благодарна за Вашу помощь!
Вмтамины, омега3, лецитин мы даем постоянно. (но в последнее время стала аллергия на витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...lc=en-US&w=alive children's&rc=4&sr=null&ic=1)
Посоветуйте пожалуйста гипоаллергенные витамины.
И мне что-нибудь для профилактики цистита (рецедивы по два раза в год)
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Спасибо тысячу раз. Носик промыла сразу. Тем, что было под рукой - физ.раствором. По 3 мл в каждую ноздрю достаточно? Да, у неё действительно, как буд-то там залипло что-то, как слизь, когда дышит - хрип именно из носоглотки слышен. Буду промывать. Делаю всё-всё. Чёрную редьку с мёдом даю уже недели 2. И компресы спиртовые на ночь. Вобщем измучила и её и себя. Не отказываюсь ни от каких советов и методов. Боюсь, что постоянный кашель перейдёт в астму. Дала вчера Декарис на всякий. Может кашель и от этого. Сама тоже выпила и рвала всю ночь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.