БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Конечно- пару капель oregano oil, чайного дерева...
Прополис на масле.
а, понятно... закапывают.
Меня смутило "промывают".

MimoProhodila добавил 03.12.2013 в 08:57
Девочки подскажите что значит "На складе: Да - только 7 слева"

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...-Cherry-Grape-Orange-Flavors-90-Gummies/43067

только 7 штук осталось на складе, поторопитесь купить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
уважаемые старожилы форума, помогите, пожалуйста советом. Моей Лизоньке 1.8 , очень сильно потеют ножки, меняю колготочки каждые полчаса. Обувь покупаем всегда только качественную. Колготки тоже. Врач говорит, что это от того, что она родилась недоношенной и у неё признаки рахита. Даю переодически рыбий жир, кальций и поливитамины.

Elene_erq добавил 01.01.2013 в 01:02
и ещё один вопрос: у неё дисбактериоз кишечника после перенесённого полгода назад энтеровируса. Даю месячными курсами фаги, у нас тут очень хороший бактериофаг, свеженькие бактерии. Лактобактерин, Бификол. Но вроде бы улучшение не очень-то. врач говорит, что это нужно долго лечиться, хотя бы 5 курсов с перерывами в 2 месяца.

Elene_erq добавил 01.01.2013 в 01:04
да, и фермент пьём постоянно. То мезим, то креон, то ещё что.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
настя25, а обструктивный бронхит - это подтвержденный диагноз? Антибиотики принимали? На замену аквадетриму можно http://ru.iherb.com/nordic-naturals.../23058?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber (я здесь про него писала - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4790913#post4790913 )
Многие летом не пьют Д, но нам педиатр советовала круглогодично, под контролем биохимии даже поднимали дозировки. Про другие витамины для таких маленьких не знаю, а маме можно http://ru.iherb.com/country-life-gluten-free-calcium-citrate-w-d-120-tablets/1656?at=0 или http://ru.iherb.com/now-foods-calcium-citrate-100-pure-powder-8-oz-227-g/481?at=0
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, сыну 8,5 лет. При общей нормальной успеваемости и нормальном развитии он большой тугодум, читает плохо, также плохо запоминает и пересказывает информацию. Какими БАДами можно помочь? Лецитин порошок ни в какую есть не хочет, ни в каком виде. Можно ли ему давать вот такой: http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Natural-Lecithin-1365-mg-180-Softgels/12026
Что еще может помочь? Спасибо заранее
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
nadinchik, спасибо, есть йогуртница, есть закваски, есть даже связи на молочной кухне. Нет у ребенка желания есть кисломолочку. И большой уже - не заставишь. В год не могла нарадоваться как он уплетал домашние йогурты. В два перестал, аж до рвоты, смотреть не может на любые молочные продукты кроме сметаны (слава богу, хоть ее употребляем). И с двух полезла аллергия, потому как ушли с ГВ и домашних йогуртов-наринэ. Из предложенных вами взяла на заметку, почему-то склоняюсь к последнему варианту, хотя в Энимал парад мне нравитя наличие ФОС. А вот по первому хотела спросить: какой возраст ваших детей. В инструкции там взрослая доза 1 капсула. Вы ее делите или нет? Вообще, что касается пробиотиков - как рассчитать детскую дозу или не будет вреда от передоза полезных микроорганизмов?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
mal, это нормально. Это витамин Д на оливковом масле, а с хорошим маслом в холодильнике всегда именно это и происходит-выпадает осадок. Лично я храню этот препарат в шкафчике обычном для лекарств именно из-за выпадения осадка.

Snow_Maiden добавил 11.12.2013 в 14:11
Йожик777, а еще кроме алалии что врачи ставят? Обследования диагностические какие проводили? МРТ, КТ? Эмоционально как ребенок развивается? Как общается, ходит ли в сад, выполняет ли обычные для 4-летки задания. Невербальные функции (несловесные, кубики складывать, картинки по-порядку и прочее...) проверяли у специалистов?
Почитайте этот пост...Там проблема другая, но принцип тот же. Системный подход для поддержки функций нервной системы, плюс стабилизация эмоционального состояния. По аминокислотам Вам, думаю, подскажут... Я пока ребенку своему коктейль заказала как у Светы Svem, но он не пришел еще.
 
Последнее редактирование:

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
Svem, Свет, а где вы покупаете этот препарат, его так просто купить?
 

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Waters, Светмоихочей не назначала именно папайю и пробиотики я тоже сама выбирала, я кусочек ответа сохранила (когда шла к врачу)
стевиозид ( не для замены сахара, а для восстановления слизистой ЖКТ)
.Глютамин
попробовать дать растительные ферменты
курс пробиотиков,
есть возможность купить активную форму фолиевой кислоты 5-MTHF folate ( 5 Methyl Tetrahydrofolate ) Возможно она будет еще лучше усваиваться и пойдет в ткани организма,
комплекс витаминов взрослые, по 1\4 капсулы или детские попробовать,

Для митохондрий
Карнитин (в порошке,сыпать в сок яблочный!),
липоевая кислота,
кофермент ку 10,
Д- рибоза(жевательная),
магний,
рибофлавин( В2 будет в витаминах),
ниацин(В3- будет в витаминах.),

прием омега 3 и лецитина для всего в организме и для защиты митохондрий
.
SAM-e ( S-Adenosyl Methionine ) замена гептрала он тоже является врагом гомоцистеина,
а если не папайя, то какие взять?
с магнием запуталась calm это напитки? http://www.iherb.com/search?kw=calm&x=13&y=11&cid=1823#cid=1823&p=1 и какой посоветуете?

спасибо, за Вашу помощь:ax::ax:
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
да, теперь знаю. Спасибо!
стала добавлять в кашу масло сливочное, посмотрю может куплю какие другие масла, аллерголог же добро дала еще по весне.
вообщем начали есть кашу, а я им этот лецитин, говорю сухая кукуруза :))
скушали сухой лецитин из ложки и вроде ничего не сказали:) заели кашкой.
надеюсь теперь будет толк?:)

лецитин+витамины у нас будут утром, а за ужином РЖ давать?
 

Marinara

Новичок
Шопоголик
Snow_Maiden, пробиотики после восстановления - это для общего восстановления или в связи с тем, что использовались орегано/чеснок? я сейчас даю. во время болезни. лучше позже давать,да? просто как раз недавно приехали пробиотик, пектин, лецитин из стандартной схемы и не прекращала давать их во время болезни.
а кверцетин во время болезни.. Вы какие болезни имеет в виду? я думала, его дают в период аллергий. или и во время простуд тоже надо?
это при отечности слизистых,да? когда гундосит?:ah:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Tak@, Вам нужно разобраться в причинах высыпаний.
Либо это нехватка витамина D.
Либо это аллергическая реакция. Аккуратно с Аллеразой, я знаю ребенка 8 лет, которому Аллераза не подошла.
Посоветуйтесь с врачем о причинах высыпаний, т.к. наобум принимать антигистаминные или приличные дозировки витамина D3 тоже неправильно.
Анализ крови на основные микроэлементы и 25-OH витамин D.
Легкий дисбак это как? Подавайте месяц клетчатку+пробиотики натощак и на ночь. Если причина все-же аллергического характера, отмените все БАДы, кроме клетчатки, пробиотиков, цинка. Затем понемногу добавляйте витамин С, кверцетин, магний, кальций. Если все нормально- пробуйте лецитин, омега-3, мультивитамины.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Вот читая темы,появились вопросы:Рыбий жир лучше с вит.Д брать? Или на лето не рекомндуется,так же и мультивитамины с низким содержанием вит.Д? Читала что такими является детская Радуга.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Светлана, здравствуйте!
Посоветуйте в общих чертах, отошлите почитать, буду очень благодарна на тему: что можно принимать ребенку который является "глубоким" или просто сенсориком. В теме всевозможных патологий развития (сенсо-моторные , и каждое отдельно) наиболее часто неврологами назначается препарат Гаммалон (пр-во Япония). Можно ли на хербе подобрать комплекс для таких деток? Чем руководствоваться?
Заранее благодарю.

Meechka добавил 25.03.2015 в 19:55
Помогите пожалуйста, опять болеем: ОРВИ, острый фарингит. Пока лечимся противовирусным, но врач говорит без антибиотиков снова не обойтись, Это будет четвертый курс а/б за 5 мес. Подскажите чем нам восстанавливаться потом?

Посетите иммунолога обязательно очно. Для часто болеющих деток существует медикаментозная, но спорная терапия по поднятию иммунитета. Лор может назначить мазок из зева (? что там у вас может быть ), забор крови на герпес, Эпштейна Бара, похожие типы...Еще мы посетили психоневролога и тоже кое-что поняли.
Я не врач, просто делюсь подобным опытом, к сожалению, он у нас имеется...

В шапке темы для сезона орви - есть золотая тройка - цинк-бета каротин-вит с.

Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toxic-tmn

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Т.е на хербе вы покупаете только Калм? Остальное наше - или тоже с херба?

mamaANKA добавил 05.11.2014 в 07:25


У нас еще и камень начинает формироваться. Пока подвижный еще. Жду консультации у другого врача еще. Пьем пока канефрон. Выписали еще элькар - но нам он совсем не пошел, жидкий стул начался.[/QUOTE]

Да на Хербе только calm natural, остальные местные из аптеки, да они стоят 30-50 рублей, труднее будет аналоги найти, да и зачем? Тут уже врач нужную дозировку по возрасту для работы почек и выделительной системы подобрал. Если камень образовываться стал, значит процесс у вас в очень активной фазе, действительно ищите другого НЕФРОЛОГА, не уролога .
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
В очередной раз села перечитывать тему и основные постулаты от наших гуру ))) каждый раз перечитываю и нахожу что-то новое для себя.
Я про адоптогены: женьшень, элеутерококк, заманиха, левзея, радиола розовая, лимонник китайский ...... Их очень много, а какой выбрать для мальчика 3,3 года?
Понимаю что это все индивидуально и все нужно пробовать/тестировать, но не хочется навредить .... с какого начать? Может есть какая-то практика/статистика что большинству подходит тот или другой адоптоген? Или для деток 3х лет чаще всего применяют ...?
Или тыкать пальцем в небо? Брать все подряд и тестировать?
 

cat21

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
18
1
0
Ярославль
cat21,
лецитин для памяти в том числе, равно как и Омега, поэтому и спрашиваю. Просто одно дело, когда мама дает все вкупе, включая аминки и совсем другое, когда ничего нет, до кучи ребенок в еде избирателен и интересны только добавки подобного рода.

в данный момент дочке 8 лет, даю витамины http://ru.iherb.com/Super-Nutrition-Perfect-Kids-2-Children-s-Multivitamin-240-Tablets/24659 3 таблетки в день и рыбий жир http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Fish-Flax-Oil-120-Softgels/2637 1 капсула

ребенок в еде очень избирателен, мясо-рыбу ест очень плохо, овощи тоже.

присмотрела такой лецитин http://ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/39666 правда он в больших капсулах, но она у меня и капсулы с рыбим жиром жует сначала.
и зеленушки http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...atural-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/16869

cat21 добавил 28.10.2013 в 12:47
А Вы сами хорошо прочитали пост Светмоихочей, который процитировали?
Четко написано, даже дозировка для 7-8 летнего ребенка дана:

Четко написано:

Вот поэтому Svem, Света и спросила про джентльменский набор, т.к прием только Huperzine может просто не дать никаких результатов.

я честно говоря, не знаю что входит в джентельменский набор. К тому это она про мужа вроде как пишет, что ему дает, а не про ребенка
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, спасибо Вам большое за то, что откликнулись, у меня, к сожалению,
не было возможности выхода в интернет, поэтому только сейчас смогла прочитать Ваши рекомендации, хочу поблагодарить за помощь и поддержку:ax:
Что касается рекомендаций - прочитала несколько раз, чтобы в голове более-менее уложилось, что-то мы уже практикуем из перечисленного (цинк например, витамин С, кстати есть еще бетакаротин такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Beta-Carotene-25-000-IU-D-Salina-100-Softgels/1884?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber - как-то не соображу как дать ребенку 1/4 капсулы:ah: может кто подскажет)
что-то из перечисленного для меня совсем новое, начну изучать по мере возможности выхода в инет, думаю, во взрослой теме обо всем почитаю.
Единственное - сразу хочу вопрос задать по поводу одновременного приема препаратов: ну вот например глютамин и карнитин (это ведь Л-карнитин имеется в виду?) - один 7 дней в месяц курсом, второй месяц, их нужно одновременно начинать давать или как-то постепенно добавлять один к другому?
Аналогичный вопрос по поводу лизина - разделять его с с приемом препаратов, которые для иммунитета? А если в это время заболели допустим и вводим на время болезни тот же глютамин с карнитином - лизин убирать или продолжаем давать? Так или по-другому как-то нужно это все давать?
Мне просто сложно представить, как можно такое количество всяких добавок одновременно давать ребенку 2 лет:ah:
Возможно, я просто недопоняла что-то...
Карнитин и глютамин можно принимать на фоне полного здоровья так и на фоне болезни(как раз это дополнительное питание для энтероцитов и для лейкоцитов--наших воинов доблестных). Л- Карнитин можно незаметно подсыпать в сок, а глютамин в кашку, супчик, густое пюре- вкус не измениться. Маленькая хитрость: никогда не показывайте детям, что вы высыпаете в еду им по 2 причинам. Некоторые будут ассоциировать насыпанное даже нейтрального вкуса со вкусом другого горького лекарства, и вторая причина связана с детской безопасностью. Они не должны ассоциировать капсулы и подобное с едой, чтобы в будущем сами не добрались до содержимого других капсул и не отравились.Т.е не делайте этого на глазах даже у самых маленьких детей.
Пропили карнитин и глютамин, и потом отдельно без них можно попить лизин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.