Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mrrrr

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
54
160
0
32
Germany
Дорогие форумчане! объясните пожалуйста - как нужно реагировать на такое письмо?

We're writing to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:

320512003477 - NWT Mens Womens Ebo Brown Casual Buckle Belt G

We strongly recommend that you do not complete this purchase. Purchases of items listed on eBay but then completed outside of eBay are extremely risky. They are not covered by eBay buyer protection programs and are highly susceptible to fraud.

For more information on offers to buy or sell outside of eBay, please go to:
http://pages.ebay.com/help/policies/rfe-spam-non-ebay-sale.html

-- If you've already paid --
If you've already paid for this item but haven't received it, please remember that:
-- You have 45 days after making payment to open a case with the seller on eBay.
-- You'll need to wait at least 3 days after the estimated date of delivery or 7 days after you paid (if no estimated delivery date was given) to open a case.
-- To open a case in eBay, click the "Contact us" link in the upper right corner of the eBay home page. Click the "My item hasn't arrived yet, what do I do?" link, and follow the instructions.
-- If you've already opened a case on eBay, you can go here to check the status:
http://resolutioncenter.ebay.com

If you paid by PayPal and the payment hasn't been claimed, you can cancel your PayPal payment by following these steps:
1. Log in to your PayPal account.
2. In the "My Account" section, click the "History" link.
3. Click "Cancel" in the "Order status/Actions" column of the payment you want to cancel.
4. Click "Cancel Payment."
Note: You won't be able to cancel the payment if it's been claimed.

-- If you paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- If you paid by check, contact your bank to stop payment.
-- If you paid by credit card, contact your credit card company.

Our goal is to keep eBay safe so you can buy confidently. It's rare that something goes wrong with a transaction on eBay. Whenever these events do occur, we try to help as much as possible to resolve the issue.

This is an automated response, so please don't reply to this message. If you still have questions, please click the "Contact us" link at the top of the eBay home page.

Thank you for your understanding.

Sincerely,

eBay Trust & Safety team

Извините за длинный пост,заранее спасибо.
 

extravertik

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
119
239
0
Москва
Добрый вечер, вопрос такой

Куплено несколько айтемов у продавца, который предлагает комбинированную доставку. Запрошен общий инвойс - молчит второй день. В условиях покупки написано, что оплатить нужно в течение трех дней.

Кстати, на час позднее я купила у другого продавца - он уже отослал все :ag:

Вопрос : стоит ли платить сейчас сумму с более дорогим шиппингом, чтоб под раздачу не попасть ? :ah:Или подождать еще ?
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Mrrrr, Ebay рекомендует не оплачивать этот лот. А если уже оплатили и не получили, то не забывайте, что у Вас есть возможность открыть диспут. (онлайн-переводчики Вам в помощь translate.google.com.)

ересь добавил 08.05.2010 в 22:36
extravertik, можете в личку дать ссылку на продавца. А то так сложно советы давать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mrrrr

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
extravertik, да напишите еще раз, не ответит, значит лучше не связываться с этим продавцом
 

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Пожалуйста, помогите понять непонимающей одну вещь))
Покупка на ebay без посредника дороже обходится чем бы ты сам покупал?
Просто хочу приобрести объектив на зеркалку, вот и думаю гадаю. Самой попробовать купить или к посреднику обратиться=)
Заранее спасибо за ответы!
 

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
Levita, покупка через посредника не освобождает от уплаты таможенной пошлины. нормальная камера и стекло будут стоить порядка $2000, а таможенный лимит гооораздо меньше. в таком случае размер пошлины не сложно себе представить :) так что не советую брать камеры старшего ценового диапазона. гарантии нет, возврата почти нет (пересылка со страховкой обратно выльется в большую сумму), возврата таможенной пошлины темболие нет. Проще купить в ближайшем крупном городе у соотечественников, проверив все неисправности на месте. Можно еще манибек на пару дней попросить.
 
  • Like
Реакции: Levita

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Ануль, спасибо за ответ)) Камеру я хотела покупать, но передумала. Из-за таможни и гарантии. А вот объектив около 4-х тысяч хочу приобрести)))
А вы сделки как совершаете сами, или через посредника?)
 

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
Levita, только сама, с посредниками еще не игралась :) все-таки не советую брать стекла и камеры. при транспортировке такое с ними сделают, что мама родная не узнает. в крайнем случае купить на ибей и переправить из-за границы в родной город с родственниками или друзьями, тогда не будет разных "случайных" падений, а то юстировка тушки и стекла потом будет стоить дороже, чем само стекло.
 

Loriks

Активный пользователь
Шопоголик
12.05.2010
57
30
18
Москва
Help!

Я новичок на ебее, сразу не разобралась, думала, все как в обычном магазе :bu:. В итоге - стоимость доставки не указана (шипит в рашу, но написано estimated delivery). Купила товар (buy now), крупногабарит, и только потом поняла, что не уточнила про доставку. Стоимость товара 150 $, продавец объявил стоимость доставки 260$ :bm: плюс оплата не Палкой (Sorry, we do not accept Paypal....), а картой, и еще невозможность возврата (Returns: No Returns Accepted), все это меня не очень устраивает.

написала продавцу:
> Sorry, but I have to cancel this order, as shipping to Russia ($ 260) is
> expensive, and this purchase is very disadvantageous to me. Unfortunately,
> shipping costs to Russia was not specified in your order.
> With hope for
> your understanding.

и вот что он мне ответил.

Unfortunately it will have to go through the non paying bidder process in
order for us to get our Ebay fees back....

Помогите разрулить ситуацию, не хочу быть неплательщиком!!
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Привет. Хочу купить на ибее лот БайИтНау, но взять сразу три позиции. У продавца есть комбайн шиппинг, но дело в том, что доставка должна быть в Штаты а не в Россию(Продавец согласился) на такую доставку. Вопрос если нажму БайИтНау, то посчитает шиппинг до России и, ессно стоимость до России и я должна это сразу оплатить. Если не платить сразу, то вроде так нельзя с лотами которые в категории КупитьСейчас и, вообще как мне купить тут, доставить В США и чтоб шиппинг правильный до Америки был , где писать адрес амеровский доставки???
 

Jewgenij78

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
3
1
0
Berlin
www.adeleshop.com
а в какой стране совершалась покупка ?? адресс продавца и координаты имеются ??
продавец фирма или частное лицо ?? Если фирма то вернут все , с частным лицом будет сложнее.
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Enya, кликните "Бай ит нау", но не оплачивайте в конце, когда попросит оплатить, скажите, чтобы продавец прислал общий инвойс за 3 лота с доставкой в США. Напишите продавцу, что сами вы из России, но хотите отправить подарок в США, чтобы в инвойсе он указал необходимую сумму доставки до США. Когда оплату делать будите, поменяйте адрес доставки и Ф.И. на нужное и все.
 
  • Like
Реакции: Enya

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Ануль, спасибо за советы. Камеру, я из за таможни брать не рискну. А вот объективы это моя навязчивая идея. Хотелось бы конечно разобраться, что стоит покупать, а что не стоит. Например телефон сотовый, или MP3 плеер...
 
Последнее редактирование:

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Levita, GBP это английский фунт стерлингов, а не доллар.
Если продавец с Англии, то цена в фунтах, если с Германии - в евро, если с США - в долларах.
GBP = ~45 руб, $ = ~30 руб, Евро = ~40 руб. Более точные курсы валют можно найти в поисковых системах.
Стоимость доставки в Россию указана в описании лота??? Если указана, никаких писем продавцу писать не надо, просто оплатите лот палкой.
 
  • Like
Реакции: Levita

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Loriks, продавец отменит сделку, если Вы оплатите ему Ebay fees. это ок 8% от стоимости лота. оплатить можно через пейпал
 
  • Like
Реакции: Loriks

Parsley

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
9
0
0
Москва
Девушки, помогите пожалуйста незнаю, что делать. Купила у одного продавца 4 лота.
Оплатила, но стоимость одного лота ушла в стоимость доставки. На палке вообще не видно, что я оплатила 4 товар, там просто подорожала стоимость доставки на стоимость товара. На ибее в личном кобинете 4 товар числится как оплаченый, но продавец отослал мне только 3 товара =(.
 

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Levita, GBP это английский фунт стерлингов, а не доллар.
Если продавец с Англии, то цена в фунтах, если с Германии - в евро, если с США - в долларах.
GBP = ~45 руб, $ = ~30 руб, Евро = ~40 руб. Более точные курсы валют можно найти в поисковых системах.
Стоимость доставки в Россию указана в описании лота??? Если указана, никаких писем продавцу писать не надо, просто оплатите лот палкой.

Спасибо за отзыв! Я просто рано начала паниковать. А вот о том, что стоит писать продавцу. Благодаря вам теперь буду знать!)))
 

Loriks

Активный пользователь
Шопоголик
12.05.2010
57
30
18
Москва
ересь, спасибо,
т.е. нет никакой возможности не платить вообще?
Просто получается, что у продавца 2 бага - палку не принимает и доставку загнул ого-го (другие продавцы за такоие же габариты предлагают доставку за max 60$)...
в службу поддержки, я почитала, тоже никак нельзя написать, предлагают все решать с продавцом.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Loriks,есть возможность не платить. Я бы не платила в такой ситуации. Продавец откроет диспут по неоплате. Вы там напишете, почему не платите. 1. потому что пейпал не принимает,2. потому что стоимость доставки завышена. А там 2 варианта. либо пейпал сочтет Ваши доводы убедительными и закроет диспут в Вашу пользу, или закроет в пользу продавца и вы страйк получите. За 3 страйка бан на эбей навсегда. Но вы же впредь будете внимательнее, и больше страйков не получите. А один страйк - совсем не смертельно.
 
  • Like
Реакции: Loriks
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.