Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Innulika

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
15
0
0
Приморский край
Девочки опытные, подскажите плиз.. Если нажала BUY IT NOW, и следующую кнопочку, но не оплатила еще.. могу отказаться от этой вещи?( не мой размер, моего такого же нет). Или это теперь тока продавцу писать? Висит теперь эта вещь, не в корзине, а в истории покупок, но как не оплаченная..
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Раз висит в истории покупок Purchase History, то считается, что вы приняли на себя обязательства ее купить. Оплатить обязаны в течении нескольких дней (обычно указано в описании лота). Лучше пользоваться кнопкой Add to cart (добавить в корзину) - в случае чего можно и не покупать.
А сейчас срочно писать проду, плакаться слезно, говорить о случайной ошибке - возможно повезет и сделку прод отменит.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А сейчас срочно писать проду, плакаться слезно, говорить о случайной ошибке

Лучше написать правду: "хочу купить, нужен такой-то размер, заказала другой и он мне вероятно будет мал/велик".
Вполне может быть, что продавец разыщет нужный размер, пусть не сразу а через недельку-другую - и все будут довольны.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Innulika, теперь только просить продавца об отмене сделки - "вторая" кнопочка - это подтверждение покупки...
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Всем доброго дня :)
Прошу помощи для новичка
Хочу попробовать выкупить вот такой лот, но нужен совет от бывалых: по отзывам и рейтингу вроде все ок, но почему такая низкая цена? Если я сейчас сделаю ставку? Или стоит подождать , позже поставить?
буду благодарна за дельные советы :ax:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
gladiol, это ж аукцион :)
ещё 13 часов до окончания.
Смею предположить, что цена бука в несколько раз возрастёт к окончанию торгов.
Мой совет: 1. определить максимальную цену, которую вы готовы за него заплатить
2. сделать ставку и цену из пункта 1 указать в качестве максимальной. Но я люблю так делать где-то за 2 мин. до окончания торгов
 
  • Like
Реакции: gladiol

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
т.е. я правильно понимаю - если я приду, скажем, за пол часа( или позже) до окончания торгов и сделаю ставку, которая меня устроит, я смогу выиграть?
Или лучше сделать сейчас и потом повысить и следить за ходом событий?
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
gladiol, лучше к окончанию торгов поставить свой максимум, который готовы отдать за лот.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
gladiol, лучше к окончанию торгов поставить свой максимум, который готовы отдать за лот.

да-да
например, текущая цена 140$, шаг 10$, а вы готовы купить бук за 200.
Тогда делаете ставку 150, нажимаете конфирм бид, потом сразу выскакивает похожее окошечко, но с надписью инкриз максимум бид - сюда-то вы и забиваете 200, нажимаете опять конфирм бид.
Но никаких гарантий победы это не даёт, т.к. у кого-то максимум, к примеру, не 200 будет, а 250, и тогда этот человек его выиграет за ваш максиму+шаг, т.е. за 200+10.
Вот как-то так :yes:
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Приветик! Кто бы мне помог с написанием адреса:) Хочу подруге отправить подарок, попросила ее адрес, а вот на английском его написать затрудняюсь, там и сокращения и станица и район короче адресок для запутывания почты. Спасибо!
361023, КБР -(т.е.Кабардино-Балкарская республика), Прохладненский р-он, ст.Солдатская, ул.Хондоженко, дом 20.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
т.е. я правильно понимаю - если я приду, скажем, за пол часа( или позже) до окончания торгов и сделаю ставку, которая меня устроит, я смогу выиграть?
Или лучше сделать сейчас и потом повысить и следить за ходом событий?

Это аукцион, он может начинаться с чисто символической цены, вплоть до 0.99$ за бук.
Естественно, к окончанию торгов цена уже будет реальная. Но каждый раз разная :)
Поэтому, если никуда не торопиться и нужные лоты появляются постоянно, можно выловить лот по цене на треть меньше рыночной.

Приходить лучше за минуту до окончания торгов. Когда уже видна почти окончательная цена. И вот почему:

1) Ставку сделанную на последней минуте, могут просто не успеть перебить.
2) Текущий победитель уже расслабился, ставку не повышает, и тут на тебе - ушло из-под носа. Психология, однако. А если поставить заранее - увидит, что перебили, и может повысить.

Можно завести и автоматического снайпера, но мне больше нравится вручную.
Впрочем, дело вкуса, эффект тот же.

3) Если подходящих лотов много и они заканчиваются в разное время - можно попасть вот на что.
Поставили ставки заранее на 3-4 лота в надежде, что хоть один да выиграем. А выиграли два. Оба придется покупать. Ну и зачем нам два одинаковых бука ? :)

Чтобы определить, какая примерно цена на такие лоты - в advanced search ставим галочку "completed listings" (завершенные аукционы), и смотрим.
Разброс цен 15-30% в порядке вещей, а иногда и до 50% доходит. Нижняя цена нас, несомненно, устроит; а верхняя может оказаться дороже чем в магазине за углом.

Запасаемся терпением - и через некоторое время выкупим лот по цене, близкой к нижней. Проверено многократно.

Это если лоты выставляются постоянно; а если что-то уникальное коллекционное - тут уж торгуйтесь до конца. И к концу торгов проследите чтобы ваша максимальная ставка была на 25-30% выше текущей цены, а не на 1$. Так меньше вероятность что цену перебьют снайпером в последний момент.
 
  • Like
Реакции: gladiol

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Михаил, огромное Вам спасибо за столь развернутую инструкцию :ax:
Я, в общих чертах, себе так и представляла ebay
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Всем добрый вечер. Такой вопрос
Выиграла лот http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....1&ssPageName=ADME:X:AAQ:GB:1123#ht_500wt_1287 15 фунтов сам лот, 10 доставка в Россию. Сегодня продавец прислал письмо
Hi I don't know how my listing went outside the uk but it's 11 gbp postage if you still want the item thanks
Имеет ли продавец право менять что-то после окончания аукциона и оплаты товара? Что ему писать?

заранее спасибо за ответ

вопрос снят, продавец пометил лот как отправленный и сказал, что все хорошо.
впервые с таким сталкиваюсь)
 
Последнее редактирование:

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Люди, плиз, подскажите. Попалась я тут с купленным но не оплаченным айтемом. То есть, товар-то я у прода все равно купила, и он написал, что отменил ту покупку. Я расслабилась, а потом обнаружила такую запись под этой покупкой : "Payment was not received and an unpaid item has been recorded on your account."
перевод: Оплата не было получено и неоплачиваемые пункт был записан на вашем счету.
То есть я-таки получила один из трех страйков?
как его снять, если мы с продом все полюбовно решили?
 

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Economy Int'l Shipping

Standard Int'l Shipping

Expedited Int'l Shipping

Бесплатная доставка опасная?(Лоты стоимостью до 30у.е футболки и кофты)
Первые два вида предлагаются как бесплатная доставка,третий за 5-15 у.е
Есть ли смысл периплаты за доставку?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Катриона, Он присылал Вам письмо на отмену сделки и Вы там отметили свое согласие? Тогда просто пометьте лот как оплаченный, или, если не раздражает, просто не обращайте внимание. Через некоторое время само исчезнет!:)


Imm0ral, Под этими названиями у каждого продавца скрывается что-то свое... Напишите и уточните у продавца. И лучше дайте ссылку на лот, экстрасенсов тут нет!:ad: насчет безопасности - :ag: без трека, если что, розыскать не получится..
 
  • Like
Реакции: Катриона

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Хочу подруге отправить подарок, попросила ее адрес, а вот на английском его написать затрудняюсь, там и сокращения и станица и район короче адресок для запутывания почты. Спасибо!
361023, КБР -(т.е.Кабардино-Балкарская республика), Прохладненский р-он, ст.Солдатская, ул.Хондоженко, дом 20.
рискну предложить так:
KBR, Prohladnensky r-n, st-a Soldatskaya, Hondozhenko 20

или, если место позволяет, то Kabardino-Balkar Resp, Prohladnensky r-n, st-a Soldatskaya, Hondozhenko 20

Если не горит, закажите на ее адрес что-нибудь за доллар. Просто проверить, дойдет или нет, и весь ли адрес влезает в адресную строку.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Под этими названиями у каждого продавца скрывается что-то свое... Напишите и уточните у продавца. И лучше дайте ссылку на лот, экстрасенсов тут нет!:ad: насчет безопасности - :ag: без трека, если что, розыскать не получится..

Извините:yes: Думал что Economy Int'l Shipping что это определенный вид доставки)))
Вот сам лот http://www.ebay.com/itm/22098780784...AX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_5321wt_905
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.