Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stvalmon

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
3
1
0
Петербург
stvalmon добавил 16.12.2011 в 14:27
ничего не будет и платить ничего дополнительно не надо.
Я вот вообще по 0,06 купила:ag:

Главное в одной посылке больше 31 килограмма косметики не заказывайте :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
И снова всем доброго времени суток. Если я повторяюсь, отправьте меня, пожалуйста, курить нужную тему, но сделав запрос в поиске, я понял, что нужную тему просто так не найти.
Ситуация - нашел на ебее товар , продавец предлагает его за 100 баксов(Buy it now), я ему предложил 40,в личку, он подумав, согласился. Предложил ,через личку, выслать деньги на его e-mail. У него 405 положительных фидбеков.
Вопрос - делается ли это через Paypal? Насколько это безопасно, не кинет ли он меня?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
svalkaregov, покупки на ибэй делайте через ибэй. Тем более, когда маловато опыта. Не стоит поддаваться на уговоры продавца, тем более покупка не на 100 рублей.
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
svalkaregov, покупки на ибэй делайте через ибэй. Тем более, когда маловато опыта. Не стоит поддаваться на уговоры продавца, тем более покупка не на 100 рублей.

А если указать при отправке денег "eBay item", это ни о чем не говорит ?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
svalkaregov, перекинет на ибэй, если выбрать такой пункт.
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Gelinger, т.е. попросит там выбрать товар ?
Нажал,проверил- понял :)

И все же, как-то можно защититься от обмана, со стороны продавца ?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
svalkaregov, что-то вроде того.
Не мудрите, покупайте официально. И в случае чего на вашей стороне будет и система отзывов и пейпал с ибэем. А так - вы не у шубы рукав. И коснись чего - вам могут отказать в защите как покупателя. Ведь вы же обманули площадку, продавец не выплатил %% аукциону за сделку.
 
  • Like
Реакции: svalkaregov

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
а через наш ибэй не пробовали? Я писала и мне ответили в выходной меньше, чем за сутки.
надо залогиниться и написать через форму.

Спасибо большое за желание помочь! Я попробовала, написала в наш ибей, ответитли через сутки, написали общие фразы, дали ссылки на правила ибея и отправили разбираться обратно в американский ибей, написав что ничем вам помочь не можем.
Опять попыталась обрататься в суппорт по поводу обжалования кейса - пишут: позвоните нам по телефону :bu:
Ну что ж - завтра жду свой первый страйк :ak:
Кто-нибудь знает, можно ли обжаловать страйки? Они "пожизненные" или за "хорошее поведение" через какое-то время снимаются?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Может это ибей открыл кейс? Только вот я не знаю, если ибей, то будет страйк или нет.
К сожалению, обжаловать/отменить страйк нельзя, после 2х или 3х страйков (где-как пишут) - пожизненная блокировка аккаунта. :(
Будьте теперь внимательнее.
Американский чат, но наверно он даже в указанное время недоступен. (
 
  • Like
Реакции: dis58

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Gelinger, Мария, спасибо вам большое за участие и поддержку :)
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Девочки,подскажите новичку,как такое может быть? Позавчера появился лот, я сделала ставку и написала продавцу письмо,чтобы уточнить описание товара. Вчера утром увидела письмо от него с предложением купить сейчас за меньшую цену,чем та которая значилась,если покупаешь немедленно. Но так как он не дал ответ на мой вопрос,а покупать кота в мешке не хотелось, написала еще одно письмо,где еще раз четко сформулировала вопросы о товаре. Ответ не получила. А сегодня утром обнаружила,что аукцион по этому лоту закончился. Как так? Я ведь делала ставку и кроме меня больше никто не делал. Думаю,может кто-то купил немедленно. Тоже нет. Разве продавцы могут снимать с аукциона товар,по которому уже сделали ставку? Ничего не понимаю. И еще. Если товар выставлен на аукцион с начальной ставкой 15 дол.,но с возможностью купить его сейчас за 30 дол., может ли продавец менять его цену при немедленной покупке. Мне он предложил купить за 25,но при этом цена осталась 30. Как бы я оплатила? Спасибо.
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Получила такое письмо:
GUARANTEED ARRIVAL
Get gifts by Dec 24, when you purchase by Dec 19
Terms & Conditions
Guaranteed Arrival is valid for ship-to locations in the forty-eight contiguous United States(and the District of Columbia) only.Items qualifying for Guaranteed Arrival are identified as such on eBay and must be ordered by December 19 and use expedited shipping to arrive by December 24. Guaranteed Arrival applies only to delivery by December 24, not to any estimated delivery dates that may be shown for an item. In the unlikely event you don't receive your item by December 24, we will issue to you, as your exlcusive remedy, $20 in eBay Gift Certificates within four weeks of that date. The eBay Gift Certificates are valid only when you pay with, and the seller accepts, PayPal. You must have or create a PayPal account at www.PayPal.com to access and use the eBay Gift Certificates. The eBay Gift Certificates may not be transferred and are subject to Terms & Conditions. The eBay Gift Certificates will be sent to your email address on file with eBay. You do not need to contact eBay to receive the eBay Gift Certificates(except when the seller has not uploaded a delivery tracking number for the item, in which case you should contact eBay Customer Support within fourteen days after December 24 to request it).

Нужно завтра купить что нибудь на ибей, и получу 24.12 подарок, поправьте сели не так поняла! Кто то еще получил такое письмо?
 

rosespa

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
32
7
0
Ульяновск

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Ребята, подскажите пожалуйста! Хочу купить на ebay вот это:
http://www.ebay.com/itm/ISO-NEW-SBP...26-P527-P535-P750-/170654490782#ht_2246wt_952

Насколько я понял там торговаться не нужно, просто оплачиваешь через PayPal и все??
все верно.
ой, не посмотрела на следующую страницу, уже ответили )
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
gataki,

Разве продавцы могут снимать с аукциона товар,по которому уже сделали ставку?
Да, могут.
Но у вас же в виш листе он остался наверняка? Или в "Bids/Offers"? Посмотрите оттуда, что с ним произошло. Если ставок нет, то снял с торгов.

может ли продавец менять его цену при немедленной покупке.
Ну если вы нажали "Buy it now", то уже купили товар по указанной цене, значит ничего не изменишь. Но вы-то не покупали по фиксированной цене, а делали ставку на аукционе.

Как бы я оплатила?
Продавец либо изменил бы цену, либо предложил бы оплату в обход аукциона (такое тоже бывает и лучше на такое не соглашаться).
 
  • Like
Реакции: gataki

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Но у вас же в виш листе он остался наверняка? Или в "Bids/Offers"? Посмотрите оттуда, что с ним произошло. Если ставок нет, то снял с торгов.
самое интересное,что этот лот пропал из "Bids/Offers". но я ведь делала начальную ставку и максимальну тоже. а в watch листе лот остался, но статус ended и ставка 0. почему моя не учлась - не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.