Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
olenenok1, хм. у меня добавился.глупый вопрос. а вы залогинились на ебей?
 

olenenok1

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
24
15
0
Мурманск
olenenok1, хм. у меня добавился.глупый вопрос. а вы залогинились на ебей?

ужо все делала))и входила и выходила)) как оказалось в корзину я вообще ничего добавить не могу)) с другими лотами та же история...че делать то??:bu:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
olenenok1, можно же без корзины купить и оплатить.
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
девочки,еще нужна ваша помощь
я с разрешения продавца,отказывалась от одного лота,открыт Open cases,что с этим кейсом дальше делать?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Ленуся1309, если вы договорились с продавцом,то ничего делать не нужно. Кейс сам закроется автоматически
Письмо вам не приходило,что прод отменил сделку? Тогда вам нужно просто согласится на отмену. Но,в любом случае,кейс закроется сам
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
likastar,спасибо,а то продавец мне мой оплаченный товар еще не выслал,думала,что с кейсом надо что-то делать.
 

ygol

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
4
0
0
Самара
значок "песочные часы" и надпись - Your Jan-13-12 payment is being processed through PayPal, а на PayPal - операция завершена ещё от 14 января 2012, сейчас уже 5 февраля 2012.
Estimated delivery : постоянно меняется в сторону увеличения
Продавец ответил, что была ошибка на PayPal и они её устранили и транзакция завершилась успешно. Товар она отправила на адрес Shopfans.ru который у меня стоит, как адрес доставки, но он пришел её обратно, хотя многие вещи уже пришли. Но её товар пока не пришел.
Что мне делать с этими "песочными часами" ???
 

AnnaKav

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
118
69
0
Nsk / Ekat
граждане опытные шопоголики, помогите новичку :ah:
совершила первую свою сделку на ебее (немецком)
2 лота, без аукциона (новые, купить сейчас)
у прода было написано что доставку надо оплачивать только 1 раз, но я не имею опыта запрашивать там всякие уточненные инвосы, потом их оплачивать (пока ооочень смутно себе это представляю)
Вообщем не стала заморачиваться, сумма доставки копеечная, оплатила все как в корзину сложилось (или куда здесь оно складывается :ag: не суть, вообщем оплатила)
потом посмотрела что в описании упмянуто про НДС (VAT) мол входит в стоимость. И вот все я собиралась с мыслями как бы у прода спросить то про возврат переплаты за доставку и про этот самый ват. Пока собиралась он мне уже какие-то деньги вернул :ag: Но за что я не поняла... Теперь я собираюсь с мыслями как бы у него это спросить (за что конкретно деньги-то вернул)))
Вот и пришла к вам за советом как бы так сформулировать, что бы понял (а то по опыту моих переписок с различными магазинами понимают меня часто раза с 3-го)))
А то прод ведь еще и из германии.
ps кому интересна арифметика - заказ на сумму 84,94 + 12 доставка (в евро)
вернул 15,48
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
тоже прошу помощи - купила на ebay робот-полотер (mint 5200), и номер модели везде явно прописан, оплатила paypal.
НО! продавец выслал мне младшую модель mint 4205 гораздо худшую по функционалу (что явно видно на оф. сайте прибора в таблице сравнения моделей). Я конечно написала продавцу что получила не то, но он прикидывается дурачком и пишет что высланный робот ничем не хуже того что я заказывала, мои ссылки на оф.сайт не помогают.
Очевидно придется открывать диспут.
ВОПРОС - в моем случае где это целесообразнее сделать на ebay или на paypal?
я вообще то хотела получить только разницу по деньгам между роботами, но подумала, если продавец такой не сговорчивый - могу ли я получить полную сумму товара, ведь получила совсем не то что заказывала?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
ужо все делала))и входила и выходила)) как оказалось в корзину я вообще ничего добавить не могу)) с другими лотами та же история...че делать то??
А через другой браузер пробовали?
Теперь я собираюсь с мыслями как бы у него это спросить (за что конкретно деньги-то вернул)))
Вот и пришла к вам за советом как бы так сформулировать, что бы понял (а то по опыту моих переписок с различными магазинами понимают меня часто раза с 3-го)))
А то прод ведь еще и из германии.
ps кому интересна арифметика - заказ на сумму 84,94 + 12 доставка (в евро)
вернул 15,48
По арифметике получается, что это возврат VAT.
(84,94 + 12) - (84,94 + 12) / 1,19 = 15,48
А можете ссылку на продавца дать? А то мне что-то никто с eBay VAT не возвращал - ни немцы, ни англичане.. Даже когда просил..
 
  • Like
Реакции: AnnaKav

AnnaKav

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
118
69
0
Nsk / Ekat
Serebro, ух ты, как это вы ловко его посчитали ;) оказывается я его не правильно считала. Теперь буду знать (только не совсем поняла логику расчета)
Ссылку дам как до своего компа доберусь
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Я правильно понимаю, на ebates нет дискаунта на покупки на ebay? А какой-нибудь код или дисконт где-нибудь есть?
А кто-нибудь участвовал в Ebay Bucks (прочитала об этом здесь в разделе FAQ) - вроде бы только для жителей США и Канады?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
на ebates нет дискаунта на покупки на ebay?
это кэшбек, возврат нескольких %% за покупки в определенных магазинах.
Ebay Bucks (прочитала об этом здесь в разделе FAQ) - вроде бы только для жителей США и Канады?
да.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Gelinger, что на ибейтсе кэшбеки, я знаю, я имела ввиду, что при покупке на ибее кэшбек 0% (нет) - так на сайте ибейтса написано. Делаю покупку, хочется еще сэкономить. :)
 

KatYshka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
44
116
0
Красноярск
Девочки, у меня тут такой вопрос.. я даже и не знаю, куда с ним приткнуться)
Хочется мне в общем, на ебее попасть в секцию для взрослых :ah:
21 мне есть уже, карта в оплатах ебеевских уже не раз задействована, но он просит её снова подтвердить, в том числе указать какой то Card identification number...
и даже показывает где его искать)
НО. Карта у меня виртуальная (через киви-кошелек)
Может кто подскажет где там этот номер найти?)
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Ленуся1309, а откуда вы знаете,что он еще не выслал ? Сам вам написал ?
Нет,он не писал,я вижу нет конвертиков об отправке на лоте. Я в это время покупала у другого еще прода,так та сразу отправила,на следующий день после оплаты.А у этого оплатила еще в четверг, 2.02,а отправки нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.