Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Девочки,вот такая беда,закрыли меня на эбеи.Что делать не подскажите?теперь мне не продают ничего((((((((((((((
Я ж не знала,что когда вещи себе в корзину кладешь,то оплачивать из обязательно!!!!!!!!!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Я ж не знала,что когда вещи себе в корзину кладешь,то оплачивать из обязательно!!!!!!!!!

Ну вы даете, там даже за отмену ставок выговор могут сделать, я один раз отменяла, продавец на меня пожаловался, мне от администрации пришло предупредительное письмо, я извинилась конечно.
Извините, а где вы там корзину нашли? Если WATCH this ITEM нажимали, то это не причина блокировки, а если выигрывали аукцион и не оплачивали, то вы злостный нарушитель правил. Пишите в техподдержку аукциона и извинитесь обязательно, только они могут снять блокировку, если сочтут нужным. Удачи:)
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Merlin, надо было вам сначала почитать инфу основательно. Странно, что вы не знали :(
Ведь покупка подразумевает оплату, и условия всегда есть на страничке товара
 

larsan

Душа компании
Шопоголик
17.05.2009
191
947
93
Россия
Девочки,вот такая беда,закрыли меня на эбеи.Что делать не подскажите?теперь мне не продают ничего((((((((((((((
Я ж не знала,что когда вещи себе в корзину кладешь,то оплачивать из обязательно!!!!!!!!!

Для начала написать в поддержку. Они Вам пришлют письмо с просьбой факсом или обычной почтой (по электронной нельзя) предоставить сканы документов, обычно это:
1)выписка по счёту катрты где видны Ваши данные (билинг и имя), реквизиты банка.
2)докумены (права или загранпаспорт)
3) комунальный платёж где видны Ваши Ф.И.О и адрес
4)стандартное письмо - с правилами ознакомлен, обещаю не нарушать, соблюдать и т.д.
5)письмо с описанием ситуации (лучше в Вашей ситуации) сослатся на проблемы с банковской картой и клястся в честных намерениях которые Вы не смогли выполнить не по Вашей вине.
На всех документах, особенно на комунальном платеже, лучше маркиром выделить нужные данные, что бы им было легче ориентироватся.
Вообще развлечение это на долго. Я всё это посылала письмом, обычной почтой, с уведомлением. Меня разблокировали через 3 месяца, о чём сообщили по электронной почте.
Если будите факсом посылать, то скорее всего придётся это делать несколько раз т.к. они их теряют и сообщать им по эл. почте что послали.
Обратите внимание на подпись с кем Вы общаетесь и когда будите писать письмо обращайтесь к этому человеку, тогда есть шанс, что Ваш факс найдётся быстрее.
А вообще внимательно изучите правила покупок на eBay, там довольно жесткие требовония к их соблюдению.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Charmingx и Merlin

pns

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
4
0
0
Омск
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что означает Watch this item? Что будет, если я нажму на эту кнопку?

И еще вопрос... Я выиграла необходимый мне лот. Про доставку там написано так:
Shipping: FREE shipping Standard Int'l Flat Rate Shipping
что это означает? во сколько мне обойдется доставка? должен ли продавец выслать мне трекинг? Продавец находится в Гонконге.

Буду ждать ответа, просто я совсем новичок и еще не разобралась толком.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что означает Watch this item? Что будет, если я нажму на эту кнопку?

И еще вопрос... Я выиграла необходимый мне лот. Про доставку там написано так:
Shipping: FREE shipping Standard Int'l Flat Rate Shipping
что это означает? во сколько мне обойдется доставка? должен ли продавец выслать мне трекинг? Продавец находится в Гонконге.

Буду ждать ответа, просто я совсем новичок и еще не разобралась толком.

Watch this item - вам ее добавят в ваш аккаунт, и заходя вверху справа в My Ebay вы будете ее видеть, чтобы долго не искать, в общем.
Доставка это у меня всегда была без трекинга, дней через 20 из Гонконга дошло до Питера, почта обычная. Сама доставка бесплатная.
 
Последнее редактирование:

pns

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
4
0
0
Омск
Watcj this item - вам ее добавят в ваш аккаунт, и заходя вверху справа в My Ebay вы будете ее видеть, чтобы долго не искать, в общем.
Доставка это у меня всегда была без трекинга, дней через 20 из Гонконга дошло до Питера, почта обычная. Сама доставка бесплатная.

Спасибо большое)))
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
ой спасибо всем.Чувствую себя настоящим лошарой.А не проще заного зарегестрироваться?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Вот тут не знаю, можете попробовать, если получится. Насколько я знаю у них есть система автоматической проверки, в том числе и paypal аккуантов, когда вы будете привязывать свою электронку и пэйпол теоретически система может выдать, что пользователь с таким адресом существует. Если будет ругаться на существующий адрес, попробуйте зарегестрироваться на другое мыло. Но это теория, на практике все может быть по-другому. Попробуйте, вам терять нечего, рейтинг, как я поняла у вас нулевой. В этом вопросе я "плаваю" очень сильно, с подобными трудностями не сталкивалась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Merlin

larsan

Душа компании
Шопоголик
17.05.2009
191
947
93
Россия
ой спасибо всем.Чувствую себя настоящим лошарой.А не проще заного зарегестрироваться?
Только если с другой кредитной картой и другим емелом сделать новый акуант в пейпале и с другого компьютера зарегистрироватся.
Или зарегестрировать кого нибудь из родственников с их картой. У них, к сожалению, сильная система безопасности, они вычисляют связь с заблокированными акуантами по данным и по IP адресу. Просто опять заблокируют и тогда вообще сложно будет востановить свою регистрацию.
Такие случаи на форумах описаны.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Только если с другой кредитной картой и другим емелом сделать новый акуант в пейпале и с другого компьютера зарегистрироватся.
Или зарегестрировать кого нибудь из родственников с их картой. У них, к сожалению, сильная система безопасности, они вычисляют связь с заблокированными акуантами по данным и по IP адресу. Просто опять заблокируют и тогда вообще сложно будет востановить свою регистрацию.
Такие случаи на форумах описаны.
Вот и я вроде натыкалась на каком то форуме, что с безопасностью у них все на мази.
 

zabana

Заблокирован
11.10.2009
20
4
0
Германия
Девочки,вот такая беда,закрыли меня на эбеи.Что делать не подскажите?теперь мне не продают ничего((((((((((((((
Я ж не знала,что когда вещи себе в корзину кладешь,то оплачивать из обязательно!!!!!!!!!

Да не надо так переживать. зарегистрируйтесь еще раз. под другим именем.
продавцы регистрируются несколько раз, чтобы поднимать цену товара.

я тоже на ebay, только немецком.
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Да не надо так переживать. зарегистрируйтесь еще раз. под другим именем.
продавцы регистрируются несколько раз, чтобы поднимать цену товара.

я тоже на ebay, только немецком.
Зарегистрироватся под другим именем не получится, девушки выше правильно писали, только через родственников или знакомых, несколко раз под разными именами и один адрес и карту непройдёт даже близко:yes:
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
А расскажите плиз они там дешевле? или качественней.. для тех кто в танке :ah:

Не знаю как нащёт цен, но качество можно найти отменное, я 2 года назад на E-bay купила маме норковую шубку, купила б/у, в описании было написано, что 2 раза одевалась, так оно и было, как новая, шуба была сшита в часной мастерской, стояло имя мастера, корче всё чики-пики:), и обошлось мне это всё в 200€+доставка. Единственная проблема, это модели почти все устаревшие, у нас тут в основном бабульки носят меха, но кто ищёт тот всегда найдёт:yes:
 

Alixandra

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
79
40
0
Украина

*Natali*, спасибо! :aj:

:offtopic:
Судя, по предыдущим постам, в этой теме "обитают" люди, неплохо разбирающиеся в мехах.
Если не сложно, просветите, пожалуйста, меня, необразованную. :ah: У этого продавца есть шубки по фиксированной цене 800 - 1400 евро, и есть шубки, которые выставляются на аукцион со стартовой ценой от 1,5 евро. Чем это объясняется?
Или ткните носом, где можно почитать...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Я не супер спец в мехах, но такие шубки тоже смотрела. Вся беда в том, что большинство из них типа Винтаж, короче шубки какого то лохматого года. Но срок жизни меха весьма не долг, дешевые меха (козы, кролики, лисы) живут вообще от 1.5 -3 лет. Даже если шуба новая и висит в шкафу, она портится, мех осыпается. Второй момент - шкурка ношеная, и продавец хочет ее побыстрее продать, но обычно продавец ставит минимальную цену, и если торги заканчиваются, а ставки не достигли минималки - то лот не продан.
Третий момент - серьезный дефект (шкурки, кроя и т.п.).
В любом случае читайте внимательно описания, если возникают соманения - смело задавайте вопросы, желательно каждый вопрос разбить на пункт(тогда проще получить нормальный ответ).
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Я покупала по фикс. цене, фасон классический, шуба длинная, теплая, большой воротник, не винтаж, однако:). Немецкое отделение кишит "старушкиными" фасонами, хотя и новые можно недорого найти. Основательно покопавшись пришла к выводу, что по фикс. цене магазины продают шубы, которые им жалко выставлять на аукцион, а на торгах, в оснвном, то, на что ушло явно меньше меха, или это комбинированные остатки. Фиксированная цена почти везде предполагает торг (make offer).
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Я покупала по фикс. цене, фасон классический, шуба длинная, теплая, большой воротник, не винтаж, однако:). Немецкое отделение кишит "старушкиными" фасонами, хотя и новые можно недорого найти. Основательно покопавшись пришла к выводу, что по фикс. цене магазины продают шубы, которые им жалко выставлять на аукцион, а на торгах, в оснвном, то, на что ушло явно меньше меха, или это комбинированные остатки. Фиксированная цена почти везде предполагает торг (make offer).

Поздравляю, вам повезло, что шубка хорошая пришла. Я сама озадачилась шкуркой на зиму))) Уже неделю сижу почитываю в ebay рыскаю. Но вот моя знакомая напоролось на "винтаж": пришла красивая шубка, но мех так и сыпется горстями. Обидно, хоть и небольшие деньги отдала, но все-таки на ветер. Продавец обратно свои товары не принимает. Сразу было в описании лота написано.
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
О вопрос, если торговаться, то сколько можно выторговать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.