Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
ms.tanecka, почитайте страничку 38, начиная с сообщения №744, быть может это ваш случай?

Если это ваш " недосмотр" - отказаться можно, но, возможно, заработаете страйк, это зависит от сговорчивости продавца[/QUOTE]

ms.tanecka добавил 14.06.2013 в 09:20
AnesУ прода три способа доставки.В лоте он указывает бесплатную,но когда твоя ставка выигрывает,он меняет доставку на максимальную.Я нашла способ,как с этим можно бороться.Из своего аккаута пишу письмо проду,пока еще идут торги,что мне нужна только бесплатная доставка.Автоматически доставка меняется на нужную мне.Но стоит закрыть комп,прод опять меняет доставку.Мы с ним игрались весь вечер.Если не уходить с торгов,доставка остается нужная вам.Может кому-то пригодится.

ms.tanecka добавил 14.06.2013 в 10:32
марина мн, И моей дочке прислали купон на 15$ скидки.Она сделала заказ превышающий эту сумму.При оформлении вычли скидку.Получилась очень выгодная покупка.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Лилияяя, бывает, возможно, тот лот, который не попал в корзину - в единственном экземпляре?
 
  • Like
Реакции: Лилияяя

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне одной кажется, что сейчас выгоднее оплачивать в рублях, а не в валюте продавца?
На ebay курс вроде бы помягче, чем в сбере и втб. Или нет?
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Рейтинг продавца смотрели? Отзывы читали? Стоимость доставки какая? Куда отправляет, только по США или по всему миру? Обычно когда шлют по США, то указывают фришип, ну или не более 10 долл. за доставку хотят. На посредника выгодно отправлять когда только по штатам шлет продавец, в остальных случаях лучше напрямую, чтобы была возможность в случае чего диспут открыть и деньги вернуть. Фото реальное было в описании лота? Если все это не проанализировать, а смотреть только на цену, то немудрено на китайцев нарваться. Еще не факт что балетки фейковые придут, может нормальный продавец окажется. Я вот когда писала свою реальную локацию Russian Federation в лоте - никто не покупал, потом изменила местонахождение лота на европейскую страну - стали покупать. Но я не обманываю никого, товар нормальный отправляю, поэтому претензий пока не было, но думаю что покупатели тоже не особо довольны, увидев трек Russian Post :)
А возвращать из США в Китай думаю невыгодно получится, если конечно в лоте есть возможнось возврата.


Смотреть далее
Очень долго сомневалась. В описании доставка по всему миру бесплатная. Потом решилась, так как на этот лот было 39 ставок. До этого я пыталась выиграть эти балетки у этого же продавца, не получалось)) Азарт - штука серьезная! Усыпляет бдительность! Рейтинг продавца был 100%, но количество отзывов 20. Сейчас рейтинг стал 91,3 и все из-за них родимых! Все пишут, что фейк! Но качество хорошее! Может стоить и потаскать лето на прогулку с ребенком)) На Тао разброс цен на них очень большой, нужен или проверенный продавец или "метод проб и ошибок"
P.S "береженого Бог бережет", - сказала монашка, одевая презерватив на свечку)))
 
  • Like
Реакции: dis58

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Скажите по этой ссылке http://www.ebay.de/itm/BLACK-SAGA-M...75?pt=US_CSA_WC_Outerwear&hash=item3f29aa849f описание переводит мне сначала что состояние очень хорошее, потом что следы трения и что нельзя одежду носить без ремонта. На фото вроде все проблемные места шуб показаны и выглядят нормально. Или врут фото?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо, Вы подтвердили мои сомнения. В чем и дело - в описании дан сайз чарт, причем с мерками UK8 аж 79 см в груди, быть такого не может. Мне тоже кажется, что это стандартные английские размеры. Я обычно беру 6-ку, если есть, максимум 8-ку, на свой 42-44 русский. А тут размерная сетка откровенно озадачила.
А с продацом бесполезно списываться, думаю, хотя рейтинг неплохой, но на мои два письма он мне восторженно рассказал как мне повезло - потому что остался последний размер...:f768ac40612e: И теперь ни вперед, ни назад - и комбез нужен и продавец напрягает.:ag:
Да уж, размерная сетка у прода действительно странная...
Вот отзыв: Onesie size L 2 small,am 14uk.But good comms&quality so will give it 2 my niece.

Видимо, прод сам не знает, что продает))) Надо бы ему еще написать... У продавцов лучше просить, чтобы измерили вещь, а свои параметры им давать бесполезно.
Мне так один раз по моим параметрам посоветовали джинсы, что я в них не влезла, ладно, хоть продавец оказалась порядочная и отправила мне другой размер, плюс оплатила мне доставку штанов назад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вредная

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
После обновления интерфейса на ебей, все товары что более 60 дней, пропадают у меня из списка, что делать?
Не пришел товар, сегодня можно открывать диспут, найти товар не могу(((
Загляните в архив. Нажмите на стрелочку, где 60 дней указано, и выбирайте не последние 60 дней, а текущий год. В электронке письма сохранились? Если да, то можно там найти.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Heaven, вам теперь остается только ждать.
Диспут вы проспали, это 45 дней
Возмещение до 60 суток, тоже пропустили

Теперь только ждать
Я думаю если у продавца рейтинг хороший, то получите.
Сама недавно декабрь получила
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Heaven

Shtymmi

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
6
0
0
Сыктывкар
Анастасия, нормально.
Отправление может и не иметь номера при самом дешёвом варианте доставки,продавец мог просто не отметить это,так что можно его спросить об этом ....what a tracking number? ;)

я слишком неопытна (( даже не знала о таком
вещи копеешные это да, но очень нужные мне ))

Shtymmi добавил 04.08.2014 в 15:33
Shtymmi, в описании лота есть инф о том, что будет трек-номер? покажите ссылки

http://www.ebay.com/itm/271561756533?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

http://www.ebay.com/itm/231052228833?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
выиграла лот на английском ебей, но адрес доставки забыла поменять - остался американский. Когда решила оплатить товар, то доставка вместо 4 фунтов выскочила 12,5. тогда я поняла, что посылка уйдет в америку. Перед оплатой сделала 3 запроса на смену адреса и суммы доставки. И написала 2 письма лично. Прод неделю молчит, видимо, все Англичане в спячку впали))))
Лот хочу получить, т.к. достался новый очень дешево!

То что молчит, уже не добрый знак......:( Я пару дней назад писала тут историю про "немого и глухого" продавца из UK...... Вариантов может быть два - или уже отправил прод Ваш товар в Америку (если Вы его оплатили) или не хочет продавать по дешёвой цене. Я вот думаю, что мой продавец молчал, потому что цена за лот была минимальной, я тоже выиграла лот по минимальной цене и прод не принимал оплату, ушел в спячку.... Но как только я попросила отменить сделку, он с радостью это сделал........:(
 
  • Like
Реакции: KoroNa

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
eto-ile, а как ему мотивировать почему я кейс не закрываю? Надо же ему написать что-то в ответ. Он же согласен мне помогать- квитанцию поискать. Хотя деньги терять не хочется, если кейс закрыть. Это моя первая крупная покупка на аукционе. А в то, что наша почта мне что-то найдет по заявлению слабо верится.
Не поставит ли прод мне за это отрицательный отзыв за то, что кейс не закрыла?

JJul добавил 19.06.2013 в 21:41
Эх, связалась я с этими треками... Раньше с без треков сидела ждала по 3 месяца и все получала. Новогоднюю в мае, например. А тут с таможни ушла 5 июня и пропала. Паника:bu:
 
Последнее редактирование:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, пожалуйста, заметила, что если у купленных товаров стоит дата ожидаемой доставки, то диспут открыть не дают, пока эта дата не наступит. даже если больше 45 дней проходит. я не рисковала, пару раз открывала через пейпал, чтобы не пропустить срок, но что это за новые правила?
китайские продавцы стали какие-то нереальные сроки доставки ставить с запасом в 2 месяца и теперь до выхода этих сроков диспут не дают открыть. в течение какого времени теперь нужно успеть открыть диспут, елси товар не приехал, чтобы не потерять деньги? раньше ведь строго 45 дней было.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Псоветуйте, что делать?
Есть три варианта.
Первый это прочитать.
Второй вариант ( если модератор не успеет удалить и надавать мне по "шапке":ag:) тоже прочесть и при желании сделать.:dersive:
Третий сделать проверку.
1) Международные платежные системы Visa и Mastercard заявили о прекращении обслуживания пластиковых карт, выпущенных банками, акционеры которых попали под санкции США.
Visa сообщила, что «в целях соответствия законодательству США» приостановила доступ к своей сети для четырех российских банков – банка «Россия», Собинбанка, СМП Банка и Инвесткапиталбанка ( список может пополняться без предварительного уведомления клиентов банков).
2) Welcome to Ukraine. У нас всё работает :ay:
3) Проверьте описание в листинге у продавцов. Возможно у них стоит ограничение для оплаты PayPal для зарегистрированных только с адресом США.Попробуйте так же запросить новый инвойс. Предоставив в сообщении о запросе написанное ПайПал ( на английском). Продавец поймёт и не будет сильно буянить.:) А вообще, без просмотра листинга товара, который Вы не можете оплатить, трудно, что-то ещё написать.
 

Iwys

Новичок
Шопоголик
14.07.2012
29
53
0
Yerevan
Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Открыла case на ebay, продавец так и не ответил, после окончания срока обратилась в центр поддержки клиентов, пришел ответ
"We're sorry there was a problem with your purchase. It appears that a resolution has been reached, so we won't be issuing a refund at this time. For more information, you can visit the case details in the Resolution Center." Как мне теперь вернуть деньги?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
jaska, может быть. Судя по стоимости доставки заявленной продавцом - это самый дешевый способ USPS First Class Mail при котором трек не предоставляется. В любом случае посылка на склад придет, не беспокойтесь, в Америке посылки практически не теряются даже безтрековые.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и jaska

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Всем здравствуйте! Принимайте в ряды) У меня сразу возник вопрос, я первый раз сделала заказ, оплатила... И че меня вдруг торкнуло:ai: Перевела заказанный товар в архив. Продавец должен отправить в понедельник, вот мне интересно могу ли я вернуть товар в действующие покупки? А если нет, то смогу ли я трек номер заказа увидеть... Спасибо!

Можно вернуть. Идете в архив, выбираете товар, справа ссылка More actions со стрелкой, жмем на стрелку, выбираем пункт Move to recent purchases.
Трек номер заказа можно посмотреть и в пейпале, и в заказах.
 
  • Like
Реакции: Юль4ик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.