Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, через какое время после покупки продавец отсылает товар ?
Вчера утром оплатила и с тех пор тишина... Волнуюсь
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и KoroNa

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
забыл спросить,где можно, а где нельзя:)
а по существу,никаких косяков нет и не было,не могу вообще ни у кого ставить ставки
,что все продавцы занесли меня в черный список?

.
Если всё нормально - пишите в службу поддержки. .
.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, отменить сделку может только продавец, он открывает case, в котором указывает причину, а дальше вы принимаете или нет. Но т.к. ваш продавец похоже впал в зимнюю спячку, при таком условии прежде всего отмените транзакцию в палке. Проверьте после, чтобы напротив стоял статус refunded. Деньги вернутся не сразу, думаю вы знаете это.
Желаю вам удачи!

Платёж на палке отменила, возврат появился в истории, теперь остаётся ждать поступление денег на карту. Одновременно сделала запрос продавцу на отмену сделки. Удивительно, но ответила сразу, с кучей извинений и объяснениями, что по семейным проблемам, пропустила:ag: все четыре мои сообщения, сегодня мне видимо повезло:ag:, моё сообщение увидели. Сделали отмену сделки. Я так думаю, что у продавца проблема была с товаром, может его в наличии не было или ещё что-нибудь. В общем ладно..., посылку у посредника собрали, всё оплатила, жду отправку. Ещё раз спасибо всем за помощь.:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
eto-ile, полезная информация,даже скопирую! :)
Только все равно не очень поняла, мой товар так и не отгружен,оплата была 5 октября, я написала Продавцу, был ли отгружен товар, у меня в статусе стоит заказ не отправлен..
Я на этом этапе могу требовать вернуть мне деньги? они не выполняют своих условий, было написано "отгрузка в течение 5 дней с момента оплаты"

Все, все мне продавец ответил, что отгрузил товар, статус тоже изменил на отгруженный!
Уряя! :)
 
Последнее редактирование:

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Наконец-то!Все получилось,товар весит неоплаченным в истории покупок.Написала проду,жду ответа.Адрес поменяла на настоящий.Огромное спасибо!!!!

ms.tanecka добавил 28.04.2013 в 20:49
eto-ile, Первый раз не получилась, потому что оформляла покупку из корзины.
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Irma4ka, а Вы лот уже купили? Оплатить не получится из-за отсутствия доставки в РФ, но продавец сможет выслать Вам инвойс. Лично я всегда договариваюсь о доставке, потом покупаю лот, потом запрашиваю инвойс.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
отшиплено 30 января, трека нет
Вообще-то должно было подтверждение на почту прийти, но эта рассылка иногда глючит.
А трека для отслеживания, вероятно, таки нет - особенно, если доставка была не класса Приорити.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, действительно ли такое может произойти, если я не оплачу этот злосчастный товар с аукциона?
С начало попытайтесь договориться с продавцом чтобы он отменил Ваш выигрыш. Что он вряд-ли сделает. Даже если ему пообещаете маленькую компенсацию.
Если с продавцом не получиться решить вопрос - выкупите лот. Лучше выкупить и не получить первое предупреждение. Потому-что второе предупреждение блокирует аккаунт НАВСЕГДА. Даже если Вы начинающий клиент торговой площадки.
Поверьте, это стоит того чтобы оплатить. Потому-что риск второго предупреждения будет висеть над Вами целый год.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавцы, по-моему, относительно редко пользуются таким типом лота.
Такую можно функцию выставить. Но не выгодно делать. У меня после каждой пятой выигранной вещи на аукционе покупатели начинают что-то уточнять. :) Так,что обычная стандартная оплата на аукционе в самый раз.
У него и в дескрипшн написано, что комбинирует..
Если написано - Вы вправе даже не просить а требовать. Если отказывается - жалобу в службу поддержки. Таким вещами "балуются" азиатские продавцы. Взял у одного несколько вещей, он и пытается взять за каждую вещь за доставку. Потом шлёт всё одним отправлением и везде указывает один и тот же трек.:)
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
В FAQ прочитала, что
"10. Что будет, если я выиграю лот, но не заплачу?

Вы получите Страйк. Страйки не только снижают репутацию; при определенном количестве Страйков Ваш аккаунт будет заблокирован. Причем вместе с аккаунтом PayPal, картой и адресом. "

Скажите, пожалуйста, может, кому-то это известно - сколько страйков допускается? Какое их количество приведет к блокировке?

В этой теме писали, что 2 страйка - и блокировка.
На Ебее ж написано "If you get too many unpaid items recorded on your account within a short time period, your account may be limited or suspended."
Какие ограничения имеются ввиду?

Посмотрела на свои страйки... К сожалению, не мало :(:(
Как-то страшновато стало...
А где-то месяц назад при входе в аккаунт увидела сообщение, что-то вроде того, что "у вас много дел о неоплате... вы рискуете/можете потерять защиту Ебей..."
Пожалуйста, подскажите, что же это значит?
 

kulikoks3000

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
4
0
0
Новороссийск
Скажите еще пож-ста,вы не знаете на какую сумму можно купить начинающему покупателю,я читала можно на 40 тысяч купить первый раз,а у меня 30 с небольшим и невозможно купить. Заранее благодарна за ответ.

kulikoks3000 добавил 14.02.2014 в 13:11
У меня сбербанковская виза классик,может действительно ей нельзя больше 15.000.Спасибо. А не знаете Кукурузой можно оплачивать большие суммы?
 
Последнее редактирование:

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Спасибо за ответ!
Ну это по фотке так кажется. На шее оно ужасно смотрится((

Так, написать проду, я поняла. А как писать? Типо Привет! Я делала заказа, заказала то, пришло это. А что просить? Компенсацию? Что под этим подразумевается? Понятное, слать обратно я его не буду, пересылка дороже самой безделушки.
Или просить возместить часть расходов?
На самом деле обидно, заказала первые бусики с ибея и такая подстава.

Ой, а куда нажать, чтобы написать? а то я что-то в другую сторону ушла(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ms.tanecka, не увидели цену доставки - это не уважительная причина отменять ставку. Это может быть причиной отказа от ставки только в случае, если доставка, например, подорожала с момента Вашей ставки.
По поводу перебитой ставки, иБей пишет следующее:
If you're outbid on an item, wait until the listing has ended before placing a bid on an equivalent item. If the bidder who won doesn't complete the transaction for any reason, you could become the winning bidder.
То есть, получается, что за правилами иБей Вы таки выиграли этот лот - и значит обязаны его оплатить. То есть, для иБей продавец будет прав, если пожалуется на Вас из-за неоплаты лота.
Итого - остаётся только попытка просто "умаслить" продавца, чтобы отменил сделку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Не сможет.
Может быть. Вы же уже написали продавцу. Он еще не ответил? Если он согласится, то пришлет вам запрос на отмену сделки. Вы должны будете подтвердить согласие, но перед этим убедитесь, что деньги вам вернули. Вряд ли прод сможет открыть диспут по неуплате, так как вы уже оплатили. Так что пусть отменяет сделку или высылает товар.
Ответил, прислал запрос, деньги возврат висит в ПП))) Приняла отмену - жду денежку обратно. Уррааа, всем спасибо за помощь! Впредь буду более внимательна с этим чудо-сайтом)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Здравствуйте,
Видела, что здесь уже упоминалась подобная ситуация, но не могу найти...

Я купила на иБей лот, перешла к оплате и попробовала оплатить. ПейПал с карты деньги списал, но продавцу не отправил, так как пишет, что и-мейл продавца незарегистрирован.
В иБей в истории покупок навпротив лота висит значок песочных часов.
Продавец пока на письма не отвечает...

Подскажите, кто сталкивался, как решилась подобная ситуация?
Пришлось отменять покупку или продавец всё-таки смог принять деньги?
Если пришлось отменять - каким образом это сделать? Отменить оплату в ПейПал? И как не "попасть" на страйк за неоплаченный лот? Другими словами - как сделать всё по правилам, и получить либо лот, либо деньги?
 

aloluk

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
3
1
0
Киев
подскажите, пожалуйста, я оплатила несколько покупок, все кроме одной отмечены как "оплачено", у одной статус "в обработке", на моей странице в PayPal все отмечено, как "оплачено" в чем проблема? надо что-то делать?
спасибо
 

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
mentos, а какой адрес стоит по умолчанию - американский или родной?
по умолчанию стоит американский адрес,
Либо прод просто сверил регистрацию - и увидел, что Вы не из США.
да так оно и оказалось вот что написал Explanation: No response and based outside US
судя по всему я ему не понравилась со своим нулевым еще рейтингом.
Он меня спросил про шипинг адрес и через час уже отменил продажу, а так как это было ночью и я не ответила оперативно, хотя если бы это было и днем не факт же что я все время сижу у компа и могу прям так быстренько ответить - короче не сложилось видать у меня с этим лотом
Belliala, а подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно выставить оценку,а то я собираюсь морем отправлять и не знаю вложусь ли в сроки
 
  • Like
Реакции: Belliala

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Виктория21, насколько я поняла, стоимость указана за 1 ярд - это чуть больше 91 см. То есть, если Вам нужно 6 метров - это приблизительно 6.5 ярдов. Но, дробями они не балуются, итого, Вам придётся брать 7 ярдов.

А в остальном, думаю, принцип рассчёта правильный :yes3:
Но, на всякий случай, можете написать продавцу - переспросить :)

А почему у них доставка получается в 2 раза дороже стоимости товара?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.