Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Alarm, увы, прод как раз и написал, что отправляет только на адрес, указанный в ПейПал:

We accept PayPal and ship to the U.S. address PayPal has on file for you (so please make sure Paypal has the address you want us to use)
We do not ship to International addresses
 
  • Like
Реакции: Alarm

ЕвгенияV

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
75
556
0
Москва
Подскажите, или перенаправьте где глянуть, вот вроде все нашла по инструкции о покупках на ебей, кроме одного... Откуда продавец узнаёт мой адрес для пересылки товара. Что- то я самое главное упустила...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Возможно, девушка просто нажала на mark as payment sent у неоплаченного лота, вот оплата и не проходила.
А кстати, очень даже вероятно.
Я что-то о таком варианте и не подумала - но в таком случае всё сходится, почему Pay Now пропала возможность...
 
  • Like
Реакции: muravei

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
И отчество может кто подскажет Анатольевна как написать???
Отчество вообще не нужно писать. Для международных почтовых отправлений это не требуется.
А если очень хочется, то можете написать так, как больше нравится. Например:
Anatol'evna
Anatolevna
Anatolievna
Anatoljevna
 
  • Like
Реакции: .Наталья.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Может ли продавец сменить доставку и отправить товар по америке, и вернуть деньги за доставку???
Пока товар не отправлен, договаривайтесь с продавцом, а то поздно будет. Если продавец пойдет вам навстречу, хорошо, но, в принципе, он не обязан ничего менять, так как вы, оплатив товар, согласились с условиями продавца.
 
  • Like
Реакции: fariks

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Подскажите пожалуйста на каком етапе в принципе нужно оставлять отзыв продавцу ? .... после сделки, отправки или когда получу товар и оценю соответствие цена-качество?
Конечно логично будет третий вариант....но все же:ah:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Agnessa, почитайте в описании, сколько дней продавец ждёт с оплатой (например, 4, 6 или 8 дней). Если Вы с данными лотами не укладываетесь в рамки - то есть, первый лот(ы) нужно оплатить ДО того, как закончатся торги на последний(е), то свяжитесь с продавцом, и скажите, что Вы ещё торгуетесь за его лоты, пусть разрешит Вам ещё чуть повременить с оплатой.

Ну а после выкупа (то есть выиграша) всех лотов - до оплаты - отправить запрос на общий инвойс. Это же будет означать общую посылку.

Хотя у меня однажды была ситуация, когда я купила несколько лотов у 1 продавца, но он выслал 2 посылками - сказал, что вещи находились в разных местах. Но за доставку всё равно взял меньше.
 
Последнее редактирование:

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
era111,Наташ, привет! Купи лучше планшетник на алиэкспрессе, за 150$ думаю можно найти нормальный.У меня была книжка, хорошая, но быстро сломалась, в личку подробней напишу.
 
  • Like
Реакции: era111

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Продавец может трек указать и во время переписки в диспуте.
Этого как раз и не хотелось бы. Тогда точно скажут ждать получения. А вес часто можно будет увидеть только при получении, когда посылка в своем По. Получать и отказываться и пр. морока. Возможно и с актом из полиции. Об этом писали в прошлом году. Самый плохой вариант.
 

Mazubrik

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
145
685
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста - мне на один из аккаунтов (на почту) пришел купон от eBay на скидку. Аккаунт я завела по ошибке. Я могу этот купон использовать на действующем другом аккаунте?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите, действительно ли такое может произойти, если я не оплачу этот злосчастный товар с аукциона? Заранее спасибо.
Может, но скорее всего не с первого раза.
Продавец платит деньги ебей за выставленный на продажу лоты, вы выиграли и не платите, а ему платить придется, и товар не продал.
Компенсируйте ему расходы, м/б недорого выйдет
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
kulab, а как подписаться? ткните пожалуста, я вижу только войти через соцсети... даже не понимаю, куда е-мейл вводить. А это письмо можете переслать?
з.ы. вроде подписалась на конкурсы, это оно?
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Belka-Nika, судя по вашей выписке, только 1 платеж завершен, второй же платеж этому продавцу - reversed - возвращен вам.
Т.е. между вами 5 платежей: 1 - вы ему, 2 - он вам (возврат), 3 - вы ему (успешный платеж), 4 - он вам, 5 - он вам. Т.е. все-таки он вам дважды отправил деньги.
Подождите пока. Ничего не делайте пару дней. Как получите деньги, тогда будете что-то предпринимать.
Думаю, я бы так сделала.
 
  • Like
Реакции: Belka-Nika

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
С ибей стали от продавцов приходить сообщения, что для доставки в Россию не достаточно имени и фамилии, надо писать обязательно отчество. Кто-нибудь знает по этому поводу что-нибудь? Уже не первый раз, говорят, иначе отправят обратно.

Dear friend.
Thanks very much for your support to wish2011 !!!
First of all, We apologize for any inconvenience to you.
We are sending this email to let you konw, because of the policy changed by The post office, we need your full name for the shipping, only Anastasia Stolbova (your information in ebay) is not enough! We need your name with 3 sections, like XXXX-XXXX-XXXX.
Looking forward to hear from you very soon with your full name.
Thanks for your support!
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
продавец предлагает комбинированную доставку. для этого надо положить от 2 шапочек в корзину и не выкупать до выставления инвойса. проблема в том, что не могу добавить в корзину больше одной позиции. сразу предлагает пройти на оплату. нет кнопки "положить в корзину", только "купить сейчас".
еще пару недель назад такой проблемы не было. кидала в корзину товары, а потом выбирала, что оплатить, а что отложить на будущее.
что делать то?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад, а на ибей можно отправить крик о помощи? Если да, то как?
Обращение в службу поддержки.Лучше в англоязычную. Если с английским совсем худо, то в русскоязычную. Как писать туда и туда тут есть в ветке форума.

А вот про черный список я ничего не знаю. Неужели можно так запросто внести в черный список, должны же быть какие-то основания!!!
Без основания. Ведь даже страны можно выделить куда Вы не хотите отправлять, а конкретно людей и подавно.

Vlad777 добавил 23.01.2015 в 17:03
Попробую продавцам предоставить принт скрин.
Желательно на английском.
И в пару предложений поясните,что хотите оплатить но ПайПал не даёт.
 
Последнее редактирование:

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
на Палке есть ограничение по сумме, но всегда выдают деньгами.)

Ограничение может быть только если сам продавец уже заблокирован и на счету у него ничего нет - тогда ПП возвращает из своих собственных средств. Да, какой-то потолок по сумме есть в таком случае. Но такой вариант встречается крайне редко
У меня возвраты по диспутам на ПП были и на несколько тысяч - получала деньги без проблем
 
  • Like
Реакции: Aliusha777 и ms.tanecka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.