Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
подскажите пожалуйста советом (пару дней назад спрашивала что приобрела ) заказала планшет на фото он был запакован в оригинальной пленкой, как правильно поступить , просить перевозчика что бы раскрывал или что просить что бы они посмотрели до отправки, или так отправлять ?
 
Последнее редактирование:

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Аннна5, спасибо за разъяснения!
Странно, зачем мне продавец возвращал деньги?
....ПП прислали мне ответ (на мою просьбу дать разъяснения по этому платежу), что у них в системе в связи с обновлениями произошли технические неполадки из-за которых произошел сбой и мой платеж продавцу вернулся. Ни каких подробностей по этой операции...
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Вы продавцу напишите, что согласны на его условия и попросите выслать вам измененный инвойс, по которому заново оплатите. Продавец за вами бегать не будет, а просто выставит страйк за неоплаченный лот, если вы ничего не предпримете, но время еще есть.

В общем, какой-то совсем новый опыт это у меня оказался. Письмо продавцу написала. Он поблагодарил за понимание и прислал счет за доп.доставку на 15 долларов. Я оплатила, и сумка была мне отправлена. Несмотря на то, что получала письмо от Paypal, что продавец "...has issued a full refund for your payment", деньги мне на карту не возвращались. Может быть, продавец как-то отозвал возврат денег... По сути этот доп.платеж прошел в обход ebay , просто потому что продавцу так захотелось... Ну, в общем, ложки-то нашлись, а осадок остался...
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
https://www.paypal.com/de/home
Пусть свяжется с службой поддержки.

Я продавцу не раз уже об этом писал. Но (прошу прощения за грубость, очень хочу удержаться, но другими словами это описать нельзя) такое ощущение, что я пытаюсь доказать полену.
Пытался найти телефон службы поддержки системы ПайПал в Германии, но поиск не дал результата.

Хотелось бы избежать спора. Не хочу вернуть деньги,а хочу получить товар.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
А я тут недавно спрашивала про возврат денег за бракованную лампочку,
отправила я Продавцу фотки, активный,надо сказать Продавец :ag:прям строчит,строчит письма, написал, мол я готов отправить Вам лампочку,видать,при транспортировке пострадала, НО.. такой мощности счас нет...мы в ответ пишем, да присылайте любой мощности ))) А он - а Вы закройте дело и я вышлю, дело я закрыла... и пока тишина )))
Я в этом пока профан, с возвратами (денег,товара)пока не сталкивалась :bu:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
хочу сделать первый заказ долларов на 300 (мужу требуется металлоискатель)-пройдет ли таможню?есть ли риски?у продов какой страны лучше смотреть? на что обратить внимание при покупке(упаковка,доставка какая).Спасибо.
Почитайте здесь, возможно, вам пригодится эта информация: http://www.taker.im/phpBB2/topic/86472-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D1%88%D0%B0/
http://www.taker.im/phpBB2/topic/86472-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D1%88%D0%B0/
http://ru-ebayer.ru/otzyvy-o-pokupkah-na-ebay/metalloiskatel-garrett-ace-350-euro-otzyv-o-pokupke-s-ebay/

От себя могу добавить, что лучше не брать у китайцев, смотреть на рейтинг продавца, читать отзывы, заказать экспрессом с отслеживанием. Лимит для таможни - 1000 Евро. Еще хочу предупредить, что для новичков могут быть ограничения на Палке по сумме покупки, так что если не получится сделать крупную покупку сразу, купите немного мелочевки по доллару.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Yulita

Эльвируська

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
44
3
8
Москва
Если ПайПал не пишет о неправильном пароле или логине - значит проблема на Вашем компьютере или на сервере ПайПал. Проблемы с сервером у них бывают.
Посмотрите в настройках компьютера не занесён ли сайт ПайПал в запрещённые. В настройках антивируса добавьте сайт в исключения.

Спасибо. Поняла ,что комп не пускает,запрещенный сайт.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Vampirgirl, думаю, что общая стоимость в корзине к оплате. Так было с предыдущими купонами. Из корзины идете на оплату. Во- всяком случае попробуйте, сразу видно будет.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
По-прежнему по умолчанию стоит доставка в США, когда меняю адрес на немецкий, варианты доставки вообще исчезают, остается только local pickup.
Значит у себя измените адрес доставки на тот который нужно.
Продавец хоть в Россию отправляет?
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Вы можете написать продавцу и попросить его объединить доставку, обычно все соглашается, но изредка встречаются особо жадные и тогда нужно быть готовой к тому что придется оплачивать доставку за каждый лот.

С начало отпишите продавцу и спросите как можно объединить доставку. И какая будет скидка.
Если сами не напишите продавец может сам тем более не написать. Ему выгодно взять с Вас по цене как за две доставки а отправить по цене одной.
Особенно если это азиатский продавец.:)

Спасибо! У меня Британец... оказался как раз из тех особо жадных:dersive: Написала, попросила. Так он аж два раза отказался (с перепугу наверное, что не оплачу). У меня товары оплачены с разницей в один день, он написал что по Правилам сайта, он не может их объединить в одну накладную... Так ли это?
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Первый раз столкнулась с такой ситуацией....заказала у одного продавца несколько товаров, перед этим спросила про комбинированную доставку. Прод ответил- купите, потом я пересчитаю и выставлю счет. Купила, но доставка вообще не изменилась!!!Писала ему об этом два раза - молчит. Тогда попросила изменить адрес и выслать все на американский... молчит. Ebay прислал сегодня уже 2й раз напоминание об оплате. Девочки, что делать? В службу поддержки тоже сегодня написала. ВСЕ МОЛЧАТ!
 

Оксибутерат

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, никогда проблем с оплатой через paypal не возникало, а сегодня выдает вот такую надпись
Как мне быть?
Где там опция выбора рублей?
За ранее благодарю за ответ
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Код пришел, кому надо?
$_57.PNG
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Диспут можно открывать только в одном месте. Ждите посылку, не паникуйте заранее. Мне из Германии примерно 60 дней шла.

Ничего себе!!! :ai: Это что, новый вид почты, черепаха называется? За 60 дней я сама пешком из Германии дойду до дома)))
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Да. Правильно. Но если отмену инициирует покупатель. Возврат товара - получение назад своих денег.
А если продавец, даже, по своей инициативе? Возврат товара не получается. Он не получен ещё. Покупателю нечего возвращать.:) Если только от себя что-то послать.:ag:
Ну, я невнятно выразилась. Сначала возврат денег покупателю, а потом отмена сделки. :) На этом настаивают на других форумах при аналогичной ситуации. :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а если потом товар все же приедет, мне же надо будет его вернуть? или деньги переуплатить достаточно?
Скорее всего продавец отправил без трека.
Если же прод сейчас сделает рефанд, а товар всё-таки дойдёт, то достаточно будет просто наново уплатить деньги.
 
  • Like
Реакции: Alarm
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.