Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо, так и есть! Написала ему, он прислал мне инвойс с Пэйпэла, т.е. я так понимаю, что он хочет, чтоб я заплатила, минуя Ибей.
Но делать этого мне не хочется по двум причинам: мне нужны гарантии Ибей и адрес доставки в палке у меня Украина, а лот мне нужно отправить в США на Мист.
В связи с этим. написала ему. что об отменил сделку. Но что-то молчит...
Самой отменить не получилось.
Вопрос: если он не захочет отменять, как мне это сделать, куда пожаловаться?
Потому что то, что предлагает прод по сути мошенничество.
У вас в любом случае останется гарантия Палки, если товар, например, не придет. Продавцу можно написать заранее, на какой адрес вы хотите отправить товар.
Единственное, могу сказать, что гарантия возврата денег ибея не распространяется на товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.
Пожаловаться можно в поддержку: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Блин, уже оплатила((( Жадность-матушка. Вернуть нельзя? Теперь только ждать 40 дней, пока можно будет открыть спор в РР?
Ну как так можно было?
Кстати прочитайте тему тут внимательно. Особенно eBay Украина. Там описано когда сейчас можно открывать диспут и какие сроки.
И спор открывать лучше на eBay.
А как так можно было? Можно было. На это и расчёт был.:)
 
  • Like
Реакции: Lunka

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите,раньше уже покупала на ебей,есть акккаунт на ебей и в пайпал на рос.карту,но сейчас у меня иностранная карта и палка не даёт её добавить в рос.аккаунт,поэтому я сделала на палке ещё аккаунт,так вот вопрос: можно ли купить на ебей с того же аккаунта,но оплатить с нового аккаунта палки?
просто раньше же автоматом приходил на палку рос.аккаунта счёт на оплату,а теперь как сделать ,чтобы на другой аккаунт пришёл счёт?
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
eto-ile, мне нужно именно на немецком, потому что только там есть нужный товар. на .com другие продавцы и другие цены.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
taua, "по всему миру" может означать "по всему миру с некоторыми исключениями". Так что ещё обязательно смотрите в конкретном лоте, есть ли Россия в списке стран, куда этот именно лот отправляют, и сколько стОит доставка.
 
  • Like
Реакции: taua

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
АПД. Буду признательна, если ткнете где почитать про апелляцию. На сайте ПП вижу только апелляцию для продавцов.
Да, действительно информации об апелляции в Инете мало, но кое-что нашла.

Здесь про апелляцию на ибее: Appeals

Buyers and sellers have an opportunity within 45 days from the day the case is closed to appeal the decision by providing the appropriate documentation via the eBay Resolution Center. If the buyer successfully appeals, the buyer will be refunded and the seller will not be required to reimburse eBay (except, however, if the case was closed because the seller promised a refund to the buyer, but the refund failed, canceled, or did not complete after the case was closed, then the seller will be required to reimburse eBay). If the seller successfully appeals, the seller will be refunded the reimbursement amount to the reimbursement payment method on file with eBay.

Any eBay or PayPal fees associated with the transaction will not be refunded. Buyers and sellers agree that we will make a final decision on all appeals in our sole discretion.

Еще все-таки советую позвонить в Палку по бесплатному номеру (ссылка в предыдущем сообщении), так как поговорить можно будет на русском языке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Klykwa

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Товар настоящий ?

Доброе утро, форумчане ! Нашла шлёпки на ebay, http://www.ebay.com/itm/12110471539...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Прод вроде из Англии, но у других продавцов из Англии и такие же шлёпки дороже и достака тоже. Вот теперь меня гложет сомнение, может продавец из Китая и вещь подделка ?
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Игрик, reserve price это минимальная цена, по которой прод готов отдать товар. Эта цена не видна, пока все ставки ее не достигнут, по сути это ставка от продавца. Если аукцион будет закончен по цене меньшей, чем резервная - торги не состоятся, товар остается у продавца.
 
  • Like
Реакции: Игрик

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
zvermyxa, я, правда, не знаю, работает ли это на англ. ибее - но, например, на амер. можно сделать так: попробуйте сложить вещи в корзину (Add To Card) - тогда в корзине автоматически должна пересчитаться доставка - и оплатить можно с корзины.

А если не работает - тогда делаете всем лотам Buy It Now, но не переходите на оплату сразу, а идёте в историю своих покупок - и там в доступных действиях для продавца выбираете Request Total - высылаете запрос и ждёте пересчитанный инвойс на и-мейл.

Ну и совсем нехорошая ситуация - когда для каждого лота требуется immediate payment (не думаю, что у Вас так, обычно тогда прод не указывает, сколько стоит отправка следующих лотов, или сразу указывает, что с ним надо связываться, чтобы обговорить доставку нескольких лотов). Но если так - тогда перед покупкой надо связаться с продавцом - а он уже предложит какой-нибудь вариант - может снять требование немедленной оплаты, или постфактум после покупки сделать частичный рефанд и т.п.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и zvermyxa

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
А много диспутов - это сколько? Так на всякий случай, чтобы случайно не нарваться... Хотя я пока не одного не открыла...Не умею, да и не охота морочит голову себе, и проду, и палке. Я в надежде на то, что ПР разгребет свои новогодние завалы и все придет.
 

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Покупаю на Ebay уже давно, такой засады с доставкой еще ни разу не было. В связи с этим вопрос. По нескольким покупкам подходит пора открывать диспут. Как может отреагировать Ебэй на такое массовое открытие дел от одного покупателя? Я понимаю, что виновата почта России, но не оставаться же без покупок и без денег((((
Или наплевать и ждать посылки до упора?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Наташхен, зайдите в свой личный кабинет My eBay: Summary, под виш-листом Watch list будет графа заказы Orders, в ней собраны Ваши последние заказы. Справа от каждого заказа есть значки (оплата товара, отправка товара, Ваш фидбек, фидбек продавца). Если какое-то действие сделано, то значок становится чёрным, если нет- то светло-серым. Если продавец присвоил трек, то он будет указан там же, рядом с заказом.
 
  • Like
Реакции: Наташхен

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В правилах вроде указано что через 60 дней нельзя будет вернуть деньги. Это так ?
Через 60 дней нельзя сделать рефанд, но перевод-то вам продавец в любом случае сможет отправить, правда, комиссию, скорее всего, спишет на вас, то есть вы получите не всю сумму, а немного меньше.

eto-ile добавил 17.10.2013 в 16:37
они не выполняют своих условий, было написано "отгрузка в течение 5 дней с момента оплаты"
Все, все мне продавец ответил, что отгрузил товар, статус тоже изменил на отгруженный!
Интересно, каким числом он вам отгрузку поставил?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HouseNet

Данюра

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
35
3
0
Москва
Спасибо за ответ. У меня сейчас в Resolution center стоит статус
Закрыто запросов или диспутов: 1
Нет открытых запросов на возврат товаров.

Должа ли я еще что нибудь предпринять для возврата денег?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Vlad777, на этот случай придется воспользоваться посредником,так как много вариантов которые мне нравятся не отправляют дальше Германии.:)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может стоить сейчас написать продавцу что если посылка придет я ему деньги переведу.
Напишите. Это нормально в таких случаях.
Если придёт посылка,свяжитесь с продавцом и уточните как ему лучше перевести деньги. Сами без его уточнения не переводите.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
eto-ile, спасибо!
Первый продавец отменил покупку, а со вторым непонятно все так же - платеж по прежнему невостребован, но лот он уже отправил и дал трек (правда, там только Electronic Shipping Info Received, т.е. фактически не отправил еще). Подожду еще 1-2 дня, посмотрим, что будет.
Я совершала покупки между этими двумя невостребованными платежами, все сразу отправилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.