Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Можно ли как-то вернуть хоть часть денег.. довольно большая сумма для меня...
Пишите продавцу. Если 45 дней с момента оплаты еще не прошло, можно открыть кейс на ибее или на Палке по несоответствию, но лучше просить частичный возврат, а то назад придется отправлять за свой счет. Есть еще вариант, пойти в банк и написать заявление на чарджбек, то есть отмену банковской операции, о сроках надо узнавать в банке.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
6am6y4a,
Говорят, что почта работает плохо, и предлагают либо повторно выслать товар, либо вернуть деньги. А если Вы всё-таки потом получите "потеряшку", то опять переведёте продавцу деньги.
 
  • Like
Реакции: 6am6y4a

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Здравствуйте, снова я с вопросами:ah:
в пятницу я выиграла на аукционе браслет и к нему подвеску, у продавца написано-отправка в течении трех дней со дня поступления платежа. и как мне теперь узнать отправил он или нет? квадратик в заказе цвет не поменял, писем никаких не присылали... или я рано начала беспокоиться??
 

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Вы внимательно прочитайте описание лота - обычно, если вещь подпадает под налог, то продавец указывает, в каком именно штате (штатах) будет этот налог.
Если лот от частного лица, то налог обычно вылазит только в случае, если продавец и покупатель из одного штата (или какой-то зоны). По крайней мере, у меня именно так и получается...
спасибо за ответ большое,как то вообще не встречала таких надписей в тех что я смотрела
 

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Продавец дал только ссылку на сайт своей почты. Я дело то открыла, а он молчит. Чего ждет, интересно?
немного не поняла про 30 дней - ибей пишет, что у меня есть время до 16 февраля, а потом рекомендует перевести в претензию. То есть со дня открытия дела и до претензии пройдет только 7 дней. Я готова ждать - мне вещи нужны, а не деньги. Но, в случае потери или еще чего, тогда хотелось бы хоть деньги вернуть.
Спасибо огромное, что отвечаете)))
 

katy_parfy

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
4
4
0
Донецк Украина
Нет, народ скорее всего это вот это http://pages.ebay.co.uk/help/sell/seller-fees.html

я конечно столько текста не переработала, но скорее всего, есть уплата пошлины за сделку у продавцов, вот чтобы избежать уплаты этой пошлины, после продажи, они просят отменить сделку в электронном виде, чтобы вернуть пошлину за сделку обратно

т.е. ну что человеку стоит, просто расторгнуть сделку, когда товар у него и все в порядке, т.е. продавец думает, что 20 дней хватило бы, чтобы получить товар, если бы не вариант как у нас через склад-посредник

короче, завтра, а скорее послезавтра, напишу верны ли мои предположения

всем спасибо за помощь и участие!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В чем дело понять не могу. Цену ввожу нормальную и минимальную которая стоит для следующей ставки и большую- все одно.
Всегда все было нормально. Что делать-то?
Может, ставки для России запрещены?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
А как Вам сказать спасибо, чтобы у вас в профиле отражалось это в общем количестве спасибо?
fe5c04975451.jpg
 
  • Like
Реакции: Chastlivaya78

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Vlad777, не знала этого( т.е. могу прямо сейчас потребовать возврат? на Почте России оно отслеживается. А на ЮСПС нет.
как теребить нашу почту? как я могу на них на них повлиять? по горячей линии говорят, что посылка покинула территорию России уже давно и в срок.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вы же не виноваты, что таможня завернула товар. Посылку вы не получили, так что, думаю, особых проблем быть не должно.

Да, я помню про сроки, меня интересует обязан ли прод в любом случае возвращать деньги, даже если получит обратно пустую посылку? Ведь он так же не по своей вине лишился дорогостоящего товара (в случае если это кража или изъятие) Ведь даже если посылка была застрахована, то страховку он вряд ли получит, т.к. кража (изъятие) из посылки произошло не на их территории, по крайней мере ПР не выплачивает страховку за застрахованную по всем правилам посылку, если она покинула Россию и пропала или вернулась обратно без вложения (проверено, они через полгода возвращают деньги, но только за пересылку)
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
Не поймите привратно но как можно было покупать товар не зная новый он или нет? :ai:
Просите частичный возварт.

выбирал муж по фото. на фото было видно, что б/у, но насколько б/у - непонятно.
сейчас понимаю, что надо было уточняющие вопросы задать прежде, чем ставку делать...во избежание недоразумений. но надо было хватать быстро и вот он - результат.
поспешишь - людей насмешишь (с).
так и получилось...

спасибо большое за подсказки!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Но я не пойму что мне делать.
Платить.:)
Где смотреть мне этот счет?
Если Вы покупали на Ебей то смотреть в выставленных счетах на еБей. Если покупали где-то в другом месте - смотреть в выставленных счетах на PayPal.
Ебей - это смотреть в истории покупок.
ПайПал - это смотреть Мой счёт Платежи.
Я так понял что Вы уже что-то оплатили. Судя по письму. Вот так как оплатили в первый раз,так и оплачивайте во второй раз. Если Вам продавец сделал объединённую доставку, то тоже платите по выставленному Вам счёту для оплаты. Только пересчитайте сами заранее.:yes3:
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

Татьяна G

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
11
2
0
Челябинск
Как так?

В общем, я написала на ибей в поддержку. Все грустно. Они сказали, что так как товар был выслан на посредника, то страховка не покроет мой случай. Предложили разбираться с продавцом. Так что защита ибй в моем случае оказалась бесполезной. Отзыв я убрала, но денег, конечно, нет. Завтра утром открою кейс в палке.

Извините, хочу уточнить: ebay пишет, что товар, купленный через адрес посредника не имеет право на спор? Так что-ли получается:ai:?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Аннна5, когда покупка идет через посредника, вряд ли вам на палке или ибее поверят. Дело, кажется, должен вести посредник но я не уверена. Надо поискать в просторах сети. Или кто-то здесь подскажет.
 

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
проконсультируйте, плз.
Я сделала ставку по сумке. Она была 19,99+3,26 шип. Я поставила 21,99уе. Моя ставка была единственной и она выиграла. И теперь, когда я стала её выкупать, мне к оплате выставили 19,99+3,26. Это правильно? А почему не мою ставку (21,99+шип) я должна заплатить? Я конечно не против, но в чем тогда смысл торгов? Или это потому что я поставила ставку меньшую, чем сумма + шип? Короче, я запуталась )
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
коллеги, покупаю на ибее уже пятый год, часто сталкивалась с накруткой цены самим селлером, ну я имею ввиду когда ставки искуственно поднимаются фейками.
Задумала купить одну штучку, так вот селлер похоже специально после моей единственной ставки, перебил ее, зашла посмотреть а там аккаунт с одной единичкой.
Как то можно с такими селлерами боротся? Или может управа на них есть какая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.