Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
Танюша,
а номер карты вы им в ответном письме написали? без пробелов 16 цифр
и дату истечения и все?

мне даже подтвердили, что перевели, но денег все нет(

Нет, они ничего у меня не спрашивали, просто потихоньку перевели и все, хотя я ожидала таких вопросов, у меня там две карты, перевели на обе.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
kryllove, а заказ от какого числа - месяца был? И сколько писем пришлось написать, чтобы получить нужный результат?
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
СластёнА, я с тобой(можно на ты?) полностью согласна.У меня таких две посылки.Правда августом датированные.Но за июльскую я им писала.Сказали,что еще рано.Сейчас я напомнила,что уже не рано и Асос мне обещал вернуть.Согласились.В письме-ответе даже сумму возврата прописали.А вот документы августовских посылок выглядат уже несколько иначе.Сегодня получила от 08/08.Уже нет ни цены,ни НДС.
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ , понеслась :dance4:
только ведь у меня на самом деле не работает "поиск в этой теме" :(
тоже буду добавлять по мере возможности
Написала им про возврат налога, сразу отреагировали, сообщили что в радостью вернут, но попросили через 30 дней написать им запрос, когда пройдет срок возврата вещей.
мелочь на данный момент, а приятно...

Сообщение от Суффле
я выждала месяц со дня получения заказа, написала им сегодня письмо, указала номер, дату заказа, сумму VAT (всё из инвойса списала), через час ответили, что рассмотрят, ещё через час, что уже пересичслили, поступят через 5-10 дней на счёт
Когда они мне деньги за заказ возвращали, тоже писали, что через 5-10 дней, но, на деле, пришли через пару дней.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Тоже, раньше всегда все нормально отвечали и возвращали.
А теперь вообще игнорируют - забомбила их письмами.
Пришел немного недружелюбный ответ, типа, ждите пока команда по возврату ват рассмотрит ваш вопрос.
А раньше писали - да, мы рады подтвердить возврат вашего ват, ждите 5-10 дней. Не знаю, что с ними случилось :bu:
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Если честно - я не вижу связи между доставкой и ВАТ. Покупатели, не являющиеся гражданами Евросоюза - не являются плательщиками ВАТ при приобретении товаров на его территории и этот налог имеют право возместить. Это налоговая политика. Я не очень понимаю как АСОС может отменить просто это своим решением.... С доставкой - это их право, с налогом нетт. На практике известно, что не все магазины возвращают ВАТ, но ИМХО у них просто доля подобных покупателей невелика и в общей массе не видна. В Асосе иностранцев много и как они будут это объяснять в своей инспекции я не понимаю. В реале, я знаю есть специальные пункты по возмещению ВАТ, магазины как правило сами этого не делают - может и нам теперь нужно куда-нибудь еще обращаться?...
 

SV-ka

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2010
194
203
43
Москва
Скажите, а этот ват на сайте ASOS уже входит в цену товара или его прибавляют потом? Просто я сделала заказ (первый) а денег взяли больше! (как раз примено на 17,5%)
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ralina,
JuliaSh, я им писала в их контактах, в разделе технические проблем, типа, возможно это технич. ошибка, и мои письма не доходят, прошу Вас уточнить, все ли в порядке. Ответили быстро, что возврат сделан ждите 10 дней. Деньги пришли через 3 часа. Т. е., они могут отправить деньги и без оповещения (как в моем случае)

Я им везде уже писала: в контактах, на все адреса - результат "0"
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
Slivka, а вы уверены, что он у вас в аккаунте сохранен??? потому что у меня он есть и сколько раз запрашивала ВАТ - ни разу не просили номер карты!

И даже если вы им напишите номер - они не могут ней воспользоваться, так как для того, чтобы даже применить её где-то в интернет-магазине нужна дата срока действия, CVV-код и тип карточки!
Да и не думаю, что они на такое способны.

В любом случае, если не напишите, то ВАТ вам не вернут)
 

OldMan

Новичок
Шопоголик
почему живя в РФ или Украине, я не могу платить пэйпалом?
А черт его знает, но именно из России (со слов форумчан) и из Украины (собственный опыт) АСОС РэйПол не принимает. Мне так не хотелось чтоб чарджили прям с карты (не люблю я куда ни попадя номер карты и сививи пихать), но пришлось платить так. АСОС сказал что сожалеет, но из Украины он не принимает платежи через эту платёжную систему.
Отрадно, что Казахстан не попал под подозрения у АСОСа.
еси интересно, я из Астаны,Казахстан. а Бирмингем,британский, просто мой любимый город :ad:
Спрашивал не любопытства ради, а для лучшего понимания процесса.
по теме: как асос проверяет дату доставки заказа? они же говорят, что можно запрос об ндс писать тока через месяц после получения посылки.
ясно,еси есть трекинг, а еси обычной почтой шло?
Я думаю, что они поступают проще - рассматривают заявки на возмещение НДС не ранее чем через месяц с момента отправки. Т.к. в Англии отправка и получение практически равнозначные понятия, то и у них в головах они путаются. :)
 
Последнее редактирование:

Lentchik

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
46
57
0
Москва
Ееееееее.... Добила Викки за июльские две маленькие посылочки.
Она дала добро, но приписала выделив жирным: No further refunds will be issued.
А мне больше и не надо:clapping:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Так, на форуме вопрошающему ответили:

Hey Michai180!

I can confirm that we do comply with VAT refund requests for residents outside of the EU sending orders to outside the EU :)

ASOS Charlotte E x
:ay: Запрашиваем ВАТ, возвращать должны.
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
Хо-хо, я в легком шоке. Писала начиная с 21 августа письма о возврате VAT за две июльские посылки.
Мне отказывали, игнорили. В итоге, после моей бомбежки письмами, возвращают мне VAT, в качестве жеста доброй воли, за две посылки. Вернула Vikki)))
 
Последнее редактирование:

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
зачем паниковать?
они все получают и обрабатывают. в магазине 200.000 покупок в год / 365 дней = 548 заказов в день :) наверное не могут физически всем отвечать.
да и вообще я почему-то уверен, что проблема не в них а в ваших (наших) банках. так же как и с почтой, по Европе быстро идет а у нас месяцами, так и тут может эти 60 фунтов они проверять будут еще 2 недели, откуда деньги, куда и зачем и не на оплату ли террористов, я утрирую конечно, но смысл думаю ясен?
 
  • Like
Реакции: tatoshik

murzik

Новичок
Шопоголик
03.02.2009
199
42
0
42
Столица Сибири
sln, не верите-проверьте :ad: я брала буквально на днях выписку по счёту, никаких поступлений не было :ak:
 

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
Леонка, вот перевод:
Я проверил данные учетной записи, к сожалению, возвраты НДС до сих пор не были обработаны. Было отмечено, что ваши возвраты будут возвращены как можно скорее, но у нас задержки возвратов в последнее время

что то примерно такое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.