ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
apatheist, снова, спец. для Вас, приведу ответ с ПР. Он стандартный, 3 раза получала как под копирку. К сожалению, законодательство на эту тему мне неизвестно. Но думаю, где-то прописано.Иначе бы так одинаково не отвечали.

Добрый день!

Следует отметить, что при поступлении простых почтовых отправлений в места международного почтового обмена, на территории России им присваиваются российские идентификационные номера. Такие номера, присвоенные почтовым отправлениям, указаны в Вашем обращении.

Подобное присвоение номеров внутри России производится с целью проведения таможенных процедур и количественного учета простых мелких пакетов, поступающих из-за границы, с целью определения их доли в международном почтовом обмене России и никак не относит их к другому разряду почтовых отправлений.

Таким образом, поскольку данные почтовые отправления были поданы к отправке как простые отправления, то и их возврат был произведен простым порядком, то есть без регистрации в почтовых документах.

Учитывая вышеизложенное, провести розыск вернуть данное почтовое отправление не представляется возможным.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты - филиала ФГУП "Почта России"

Кстати, насчет веса. Мне один раз пришла посылка вскрытая и с актом о том, что на таможню она пришла в таком виде. Никто не отвечает. Акт сделали и все. Чаще вскрытые вообще без актов выдают .
 
  • Like
Реакции: apatheist

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
vladix, подождите понедельника

а вещи пока заново закиньте себе в корзину, чтобы потом не искать размеры
 
  • Like
Реакции: vladix

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
tataaa, мне процентов пять всех посылок с асоса за два с половиной года приходили не те, за это лето он мне ошибочно выслал три платья вместо других заказов, из них я не возвращала пока ни одно. Последнее буду, поскольку оно дороже заказываемых трусов, мне совесть не позволит его себе оставить, еще до отправки. Остальные разы были равноценны и я их не отправляла, благо, что моего размера. Угрызений совести нет за их пересорт, цена та же, но напрягает, что так и норовят слать что-то не то, меня утомляет сам процесс отправки обратно, очень долго у нас это, проще пристроить какой-нибудь подруге или подарить! Удивляет лишь то, почему со мной так часто это случается... вроде ни от кого жалоб не слышала подобных.
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Девочки, такой вопрос: могли ли отправить один заказ частями?
Заказывала 2 пары сапог. Сегодня получила только одни.
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
katee, деньги на карте блокирует не асос, а банк, так что все вопросы по возврату заблокированной суммы решать со своим банком
 
  • Like
Реакции: katee

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Кори, доставка бесплатная, а сам способ доставки Асос выбирает на своё усмотрение, в основном - обычная почта, иногда ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Кори

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
если уж кого-то и решил добить Асос, так это меня. Я просто раздавлена. Сейчас пришло еще одно письмо "с получением возврата" на заказ от 5 июля. :girl_cray2:
Да уж... только посочувствовать можно вам. :(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Aliya1985, посылки собираются до 9 рабочих дней, что вы кипишите то раньше времени ?
Успокойтесь ,валерьяночки попейте, прогуляйтесь, все отправят в свое время
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Не совсем поняла, например, я буду расплачиваться долларовой картой, мне лучше в асосе какую валюту выбрать фунты или доллары? Или это однофигственно?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Mr_bay, с чего вы это взяли ?
Счас оба способа оплаты есть, а для россии дак есть еще и экспресс доставка за 36,36 долл
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Девочки, у кого заказ вернулся :(. У вас были крупные ( в смысле тяжелые по весу) заказы? Я переписывалась с асосом по поводу почему заказы возвращаются. Мне ответили Unfortunately, because of issues we have been experiencing with getting heavy parcels to our Russian customers. Типа у них проблемы с доставкой тяжелых посылок в Россию :ai:. Неужели опять пытались в мешках М слать?
 

megan

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
29
119
0
Минск
Прислали ботинки Риверы 10-фунтовые не 6UK, а такое ощущение что 3 UK (хотя на коробке и т.д. стоит везде 6...) И связываться с этими возвратами -чеками из-за 10 фунтов не хочеться, но и что делать с ними не знаю. Как Вы думаете, скидкe дадут за такое несоответствие размеру?

P. S. Конец истории.
Я написала в ASOS о своей проблеме не требуя кода и т.д. Просто констатировала факт неправильного размера. Но они всё же дали мне личный код 10%. который почему то скидывает 20% на всё. Очень рада. )))
 
Последнее редактирование:

Stella88

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
15
3
0
Москва
Larisskin, они сказали, что оплатят почтовые расходы. А я хочу и эти джинсы оставить:) можно попросить их снять деньги, но дать какую-то скидку, за их же ошибку?:) я больше 3 недель совсем другую пару ждала:( Но пришедшие понравились...
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
margaretta, если вы напишите, что посылка не пришла, они отправят вам ее снова. Те вещи, которых сейчас нет в стоке, компенсируют на карту.
Вообще они компенсируют на ту карту, которая была использована при оплате. У них это ес-но не получится и они скажут, что вышлют вам чек. А дальше у вас начнется эпопея переписки с customer care по поводу *не надо чек, верните деньги на новую карту*...

Но надеюсь, вам попадется толковый менеджер асос и вы побыстрее решите этот вопрос.
 
  • Like
Реакции: margaretta

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Rabbit313, ваш банк автоматически разблокирует сумму через 30 дней.
Если не хотите ждать- звоните в банк. В ASOS писать не надо.
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Ситуация такая - заказала туфли за 45 фунтов, прислали другие за 21. Я написала письмо. Мне ответили, извинились, пообещали, что до 23 марта я свои туфли получу. Ну а неправильное вложение попросили вернуть обратно в течение 28 дней.
Вопрос такой - а можно не возвращать эти неправильные туфли и каким-то образом просто оплатить их? Только я не совсем понимаю, как это можно сделать. И с кем по этому поводу нужно вести переписку?
Может у кого то была такая ситуация?
Meriann,
Можно попробовать написать (на тот же адрес), что пересылка неподошедших туфлей обратно Вам обойдется в ту же сумму, что и их стоимость... Попросить просто снять с карты деньги за них. В общем, писать и писать...
Иногда девочки писем по 10 шлют... Как правило, своего добиваются...
Удачи!
В общем, не получается оставить себе неправильное вложение и оплатить его. Вела с ними переписку - безрезультатно, отвечают, что у них нет такого механизма - сначала получить вещь, потом ее заказать и оплатить. Возвращайте говорят, а нравятся - заказывайте по-новой.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Katy752, пишите в нужную тему и читайте первые посты в темах- очень полезная вещь. :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.