ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Барбара, ну уберите us в адресной строке или там есть кнопочка перейти на английский сайт)
 
  • Like
Реакции: Барбара

jenya1983

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
21
2
0
Москва
Hello Eugenya,

Thanks for getting in touch.

I have checked the status of your parcel and can see that your parcel has been received back and refunded.

Parcels are returned to us because the carrier has not been able to locate the address, have left a calling card and have not received a response or due to the parcel being refused at the delivery address.
девочки,помогите плз я не поняла тут слово рефандед употреблено как возврат денег или возврат поыслки?и какие сроки возврата денег обычно
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Подскажите,извините вдруг не там,видела,что есть где-то шаблон письма в Асос,что бы попросить скидку.Мне прислали не ту кофточку,с английским пишу только через переводчик :ah:Буду рада любой помощи.
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Спасибо.. просто у меня такое впервый раз, а вещи не пришли почти все для подруги :(..
Вообще какаято путаница с этим заказом. на пакете стоимость написанная не соотвествует ни самому заказу, ни вложениям..
Всетки на самом деле правы те кто советуют через Gmаil общаться с зарубежными сайтами.. такой порядок на этом акке, а на нашем мейле бардак и путаница..
попробую сейчас письмо написать
 

foxi6677

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
6
3
0
мск
foxi6677, вы с какой версии сайта заказывали? Возможно, что из-за этого произошла путаница с размерами.
Деньги у вас не списали, а заблокировали. В первом посте этой темы прочтите.
Подтвердить отмененный заказ уже невозможно- придется делать новый заказ.

Спасибо:ax:,поняла что нельзя,буду звонить в банк узнаю,что скажут,может согласятся ранее 30 дней разблокировать,а то заново сумму для заказа не наберу не такая уж и маленькая..А что значит с какой версии сайта их что еще и несколько?:ai:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Топочка, на здоровье! Я б тоже растерялась! Жалко же к тому же гель и украшения!:yes:
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
agni72, такие случаи уже были и не раз, а вот почему - точно вам никто не скажет, пока только догадки. Но дело точно не в том, что карта не ваша
 

Hadija

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
182
476
0
москва
Девчата,простите за офф,я заказываю с асоса через посредника,так как мне нужна ускоренная доставка. вот его адрес
11 gold leaf industrial park sandal road wisbech Cambridgeshire PE13 2GA
нужно ли что-то укорачивать ,поместится все на посылке?еще раз простите что повторяюсь в двух темах.просто сегодня хочу сделать заказ.горит по срокам...
 

airatik

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
10
2
0
Samara
airatik , получается, у многих от 29 фев. одинаковый статус? Что же это такое? И сегодня то же самое.
ну что ж придется ждать пока не пройду 10 рабочих дней:(

если кому-то что нибудь станет известно пишите тут
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Ну что могу сказать все заказы (4) с кодом скидки 10% FINALCALL пришли письма о возврате к ним...такое ощущение что код у них был глючный....
 

yashka

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
50
130
0
Москва-Химки
добрый вечер ) подскажите пожалуйста: сделала заказ, но затем отменила его, а деньги сняли и теперь не возвращают ((( писала им на customer care, но безрезультатно...

Их не сняли, их заблокировали (зарезервировали). По умолчанию через месяц они вновь будут отображаться на карте. Если позвоните в банк, то может быть блокировку снимут, от банка зависит.
 

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Anne, Лучше все же послать им скан. Они все равно по- русски ничего не поймут :ag:, но от вас отстанут

Это понятно, просто сейчас нет возможности скан прислать. Вот я подумала, есть ли смысл тогда заказывать или опять отменят...
При этом деньги прекрасно снимают...
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
моя проблема с попаданием на сайт пока разрешилась тем, что я прошла по ссылке на американскую версию сайта - там все работает..
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
KristOFFer, Вы думаете это правильно что несколько аккаунтов на одну карту? Для одной карты один аккаунт - и меняете получателей в пределах одного аккаунта.


  • Registration

    ASOS reserves the right to close an account if any user is seen to be using proxy IPs (Internet Protocol addresses) in order to attempt to hide the use of multiple accounts, or disrupts any of our services in any way.
Речь идет о закрытии аккаунта, в случае если пользователь использует анонимные прокси сервера, с целью скрыть использование нескольких аккаунтов. Возможно еще где то сказано о запрете на несколько аккаунтов, я подробно не искала.

Асос не может за всеми уследить, понимает что у всех по несколько аккаунтов, но тем не менее пытается навести порядок. Я так думаю.
 

raketa

Новичок
Шопоголик
boomka, спасибо большое за ответ!)

Попробовал на асосе и, вроде бы, получилось: "Order received, thanks!...." + имейл на почту. Но как я понял, заказ пока что обрабатывается и есть вероятность, что "если карта не подойдет", то заказ будет отклонен. Когда должно прийти окончательное подтверждение?)
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
Блин. Захожу на asos.com а меня автоматом переводит на asos.de
Как убрать этот переход?
 

olga.ru69

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
47
66
0
Зеленоград
.
2.Я немножко не поняла Вашей ситуации изначально.Вы в конце месяца взяли выписку в банке и обнаружили,что каким-то образом с Вас списаны средства магазином?И заказов на эти суммы Вы не делали?Если все так обстоит странно,пишите на care и узнавайте что это за самодеятельность![/QUOTE]

Да,Вы правильно меня поняли,всё обстоит именно так....я взяла выписку сверила со всеми заказами (учитывая и % за конвертацию) и обнаружила что асос списал три раза я не понимаю за что...дело в том что я не знаю английского и мне надо сформулировать так чтобы они поняли о чём речь и дали мне отчёт о списании ими сумм......Помогите пожаулуйста ...или подскажите на какой адрес в майле писать а то мне автомат отвечает и все...
 

Darechka

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
220
277
0
Россия
Jenya_01, СПАСИБООО)))))

Darechka добавил 23.08.2012 в 00:32
Larisskin, ещё раз спасибо, я тоже, выходит, правильно поняла, просто не верилось в такое счастье, благородство точно не знает границ)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.