ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kroshka Enot

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
10
2
0
Иркутск
Ребят,подскажите как быть,получила заказ,и вместо одного платья,прислали другое и не самое лучшее..Что теперь делать?Кто сталкивался с таким?Как решают asos такие ситуации?
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
добрый день.
сделала заказ на 1 вещь - сразу же отменили,прислали письмо. из всех причин,что там указаны(нет денег на карте,например) мало что подходит. подскажите,может ли это быть связано с их неполадками?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
аналогично

капец.
оформила заказ ещё вчера. с экспресс доставкой с надеждой что максимум в понедельник заказ будет у меня ( к нам 2 дня доставка дхл)
А они ещё его не выслали... я уже два письма написала а они мол сорри перегружен ящик
 
  • Like
Реакции: lolapalooza

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Aduduka, Сейчас только стандартной королевской почтой отправляют. Присылают два письма с подтверждением об отправке. В первом, что отправлено, во втором, что отправлено королевской почтой и доставят в течении 8 рабочих дней. Шутники :ag:

вообще считаю, что асос дураки. Вот нафига такое обещать????????????? :bu: Неужели они не знают, что за 8 дней никогда ничего не приходит (бывают, конечно, случаи, но очень редко)??? Люди не получают посылки через 8 дней и начинают писать "верните мне деньги", а через пару недель посылка к ним приходит.....
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Подскажите, что случилось с сайтом???? Почему все размеры американские? адрес тоже изменился на us.asos.com, исчезли некоторые марки одежды.

Бывают сбои. Переведите сами на английский флаг и на фунты справа вверху- всё станет, как обычно. :)
 

Снупик

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
164
82
0
Тула
Снупик, Деньги изначально не снимаются, а блокируются. Магазин "забирает" их себе в момент отправки. Так что, если Вы отменили заказ (и в аккаунте стоит "отмена"), то деньги разблокируются. В течение какого времени - зависит от Вашего банка.

Спасибо, Оля :ax: хорошие новости Вы сообщили, буду звонить в банк
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
а у меня че-то чудо не происходит. ввожу коды:по тем которые были уже использованы выходит предупреждение о том, что срок юзания вышел. А неиспользованные не проходят и все. Уже раз по 100 вводила(((
Так всегда бывает, если пытаться ввести много кодов подряд. Попытайтесь завтра. Действующие будут активны.
 
  • Like
Реакции: MontBlanc

mummy-yummy

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
74
362
0
Москва
девушки, подскажите пожалуйста, первый раз такая ситуация(
вчера заказала майку которая на 10 минут появилась из аута и сережки. заказ подтвердили, а через 10 часов (то есть ночью по мск) написали что вещь не будет отправлена из-за того что она out of stock и что придут одни серьги! деньги сказали что вернули( так то все ясно, НО когда мне эти деньги придут обратно на карту? сколько обычно проходит времени? карта у меня мастер банка...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
4udo5, а зачем торопитесь писать им?
Вы иногда почитывайте эту тему, там народ еще декабрьские посылки получает и прочтите там же первый пост.
Теперь выход только один- это отказаться от посылки на почте и она вернется назад в ASOS.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
maria_od, посылка разделена, ждите еще одну с оставшимся платьем.
На посылке обычно много всего несоответствующего действительности пишут, так уж тщетно не изучайте упаковку
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
СластёнА, Вам почтой вышлют чек, вы обращаетесь в банк для его обналички, платите комиссию, банк его отправляет обратно, и где-то через месяц вы получите деньги. Часто при выдаче денег наши банки берут еще одну комиссию
 
  • Like
Реакции: СластёнА

ПСИ-1

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
8
1
0
Москва
Спасибо всем ответившим!
Все поняла, уж придет то, что придет... :) Поставлю на полочку как памятник собственной глупости)))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kolega, не пишите ничего - и можно ничего не отправлять :)

У Асоса нет практики частичного возврата стоимости и какой либо доплаты
 

mummy-yummy

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
74
362
0
Москва
Девочки, такое дело, вообщем я заказывала три раза одну и ту же вещь в одном размере. каждый раз на сайте была отметка low in stock, но заказ проходил. а как дело доходило до despatch то приходило письмо что вещь out of stock и привезти мне ее уже нельзя. получается я заказывала последнюю которая оставалась, и после того как я заказ оставляла размер тут же выпадал в аут. НО почему мне не могут ее отправить ума не приложу.
уже третий раз за две недели возвраты денег. я так устала от этого, а что делать не придумаю.
писала им на сайт - они мне отсылали свои автоматические сообщения, толку от них ноль. писала в твиттер - мне написали что в момент когда они пришли pick and pack весь сток был not available. что теперь мы эту вещь видим - заказывайте. я заказала, а сегодня ночью опять написали что не отправят и что она в "ауте"(после этого на сайте сразу появилась в моем размере)
девочки что делать?куда писать? я совсем уже с ума схожу - хочу эту вещь(((
 

geta

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
44
55
0
Вологда
в какую тему обратиться по- поводу обработки заказа, 3-й день висит
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
БелыйАнгел, нет, не изменилось. просто у некоторых айтамов есть пометки вроде "ships to UK only", "ships to EU only", "european beauty express" or "doesn't ship to...", которые и ограничивают круг доставки. если пометки нет, то и шлют по всему миру. обычно ограничена доставка на некоторые товары категории beauty, например, лаки barry m. из одежды доставка точно ограничена на бренд mango
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Туня, спасибо за ответ! И еще один вопросик: если посылка разбивается на несколько частей, то в описании, которое кладут в посылку, пишется только то,что должно быть в этой части?? Я правильно понимаю. Мне прислали купальник, а в описании значатся купальник и очки. Может такое быть,что очки отправили в другой части????

Вот тут не подскажу, мне посылки вообще без накладных всегда приходят. А в аккуанте есть shipped 1 shipped 2? Хотя они тоже не всегда пишут
 

olamura

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
231
640
0
Москва
Девочки, а куда вы пишете Асосу сейчас? Я раньше писала на ФБ Asos Helpers, теперь он не работет. На ASOS Here to Help зашла, но там только на стене писать сразу надо, письмом не отправишь.. Про кодик хочу с ними поговорить..
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, мне сегодня первый раз принесли извещение от Асос. Но там наши почтовики в поле "откуда" прописали Франция Разве Асос не из Великобритании шлёт или как придётся из-за особенностей доставки?
У асоса, видимо, склады в разных странах:yes: Мне посылки от асоса приходили и из Великобритании, и из Франции, и из Бельгии. А еще пишут, что приходят посыли из Индии и Китая, Италии. Так что не переживайте)
 

Анастасия ШЕВ

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
366
3 198
0
Москва
Девочки, у меня тоже все починилось с вишем! НО! не после чистки кукизов и т.д., а после того как я словно дятел написала несколько писем (уже почистив куки и настроив все по 10 раз), даже зарегилась на твиттере и им туда начала писать "хочу шмоток, чините мой виииш".
Про глючную шмотку - у меня удалились часы из виша, может в них дело. Не охота их обратно добавлять, вдруг опять все заглючит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.