ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
может, у них там отдел злобных мальчиков есть?:ag:

Даш, а чаще наталкиваюсь на отдел злобных девочек :ag:
Я обожаю там Криса Б. (Chris B.), он такой лапочка, ему всегда шлю миллион спасибо и объятий :aj:

curly_razor добавил 29.12.2012 в 19:56
Чижик, у меня подобное произошло 2 нед назад - перед НГ 8 тысяч были бы как Christmas miracle, честно говоря, но банк заблокировал пока деньги (асос тут не виноват!). Уже разговаривала с операторами, сказали, что блокировка будет снята к середине января :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Чижик

evva2306

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
4
1
0
Череповец
девочки, пожалуйста, помогите, срочно - как отказаться от оплаченного заказа?минут 30 прошло. вроде в течение часа можно, но никакой кнопки не вижу или как это делается?
 

Svet.lana

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
117
187
0
Украина
SOS!!!
Подскажите, пожалуйста - возможно ли как-то отменить заказ, сделанный 3-4 часа назад
 

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
Здравствуйте! в общем сделал заказ из 5 вещей! сайт подтвердил.. 23 марта выслал посылку! получил 28 апреля, т.е. сегодня! в итоге из 5 вещей в посылке оказались одна коробка с кедами Nike! что мне делать? куда делись 4 вещи?
может просто они на 2 посылки заказ разделили?
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
jenya1983, ну ничего страшного, закажете ещё! Всё-таки это лучше, чем если бы посылка потерялась:)
Удачи:br:
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Не могу оплатить товар... :ai: Захожу в корзинку, нажимаю "оплатить" и все... пишет, что проблемы у них, зайдите позднее и так раз двадцать с разных браузеров... млин:bu:... я одна такая?:ak:
 

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
Джулья, ага ничего еще не сделали. День пятый уже наверно. И пишет тоже самое что и у вас.
Мне по почте на самое первое письмо с жалобой они тоже говорили , что мы ничего не знаем, никаких работ не ведем чистите кукисы) На фб говорят, что уже во всю трудятся)) Складывается впечатление, что им вообще дела нету, но я еще буду надеяться)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Полина М., Полина, напишу сейчас тебе в личку.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Ничего себе!:ai: Всего два рефанда и сразу такое заявление? Во дают..

gumochka
Надо придти в отделение банка и заполнить заявление. Они его будут какое-то время рассматривать и потом вернут деньги на карту. Сама не сталкивалась, но вроде процедура не очень сложная.
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Зашла, там мои имя и фамилия. Только как пользоваться стеной не понимаю. Обычно где-то есь поле для текста, кнопка отправить... и т. д. и т. п. Здесь же только кто что писал и во сколько в хронологическом порядке :bw:
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Подскажите мне ,пожалуйста:через какое время можно надеяться на ответ от Асос?Писала три письма в контакт,прошла неделя.Кроме автоответчика ничего не дождалась.

а на фейсбук писали?
 
  • Like
Реакции: alena65

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Девушки, а в чём выгоднее оплачивать в фунтах или в долларах?
Карта Сбербанка, Мастреркард.
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
44
Санкт-Петербург
SGP, напишите сюда. В пятой графе выбираете It's Faulty. В последней графе описываете проблему: у кардигана отсутствует пояс (ну, это я пример привела, можно и по-другому написать :))
Писать нужно на английском, можно воспользоваться гугл-переводчиком :yes:
 
  • Like
Реакции: SGP

megan

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
29
119
0
Минск
Добрый день! Прошу ваших мнений по ситуации... Письмо об отправке заказов от 11. 11. пришло вчера (14.11), я успокоилась, так как в акке появилось долгожданное Shipped. Но сегодня я увидела, что мои заказы отправили по частям, НО в каждом заказе по одной паре обуви. )) Это получается, что мне придёт сначала одна туфля, а потом другая? Причем, заказы были с разных аккаунтов.
 

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
У меня такая ситуация, потерялась посылка, 2 раза писал асосу через сайт и кроме стандартных автоответов ничего не приходило, через 2 дня я написал в фейсбуке и мне ответили:
"I have looked into this for you and unfortunately your order has now been declared lost. As requested I have processed a full refund for you and this will show in your account over the next week or two."

прошло уже 5 дней, но никакого письма стандартного от асоса о возврате моих денег не получал, может быть такое, что переведут деньги без этого письма? кто в последнее время оформлял возврат деньгами?
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
Спасибо! Буду ждать какого-нибудь вразумительного ответа от них. Щас ведь будут воду лить...

Верико добавил 17.01.2012 в 00:35
Сказали, возвращайте Сумку с квитанцией о почтовых расходах и приложите title as 'Facebook' . Что это? Как это приложить? Распечатать наш диалог на Facebook что ли?
Кто знает? Подскажите?

P.S. А если я в довесок к сумке еще очки закину, то они доставку как компенсировать будут?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.