ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Сегодня утром не прошла оплата(альфабанк). С двух аккаунтов. Сгорела скидка. Это пока ее вернут теперь. у кого-то было сегодня такое? Денег достаточно,с запасом...
У меня вчера утром не проходила сберовская виза, я звонила на горячую линию, там подтвердили, что есть небольшие проблемы (ограничения какие-то), пробовать позже. Днем заказ прошел.
А вчера ночью сделала заказ на 5фунтов, но на мобильный банк сообщение о снятии не пришло... утром заказ уже отправили. Когда звонила в банк, подтвердили, что был запрос на 5фунтов от асоса, но он как-то некорректно завершился и деньги с меня не сняли :ai: но заказ-то уже отправили (они же окончательно списывают сумму в момент отправки). Оператор сказал, что у асоса есть код какой-то и они могут списать эти деньги, если захотят...
В общем, то ли у асоса глюки с картами, то ли у наших банков...
 
  • Like
Реакции: Svetamay

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В статусе в ЛК как-то это отражается, т.е.возврат и когда? Я письмо могла и пропустить, в ЛК пока все по-прежнему.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки,у меня только что сменился статус на "поставляется", Видимо,у них действительно был тех. сбой. Не переживайте,заказы придут.
А то я тоже начиталась предыдущих постов и запаниковала.
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
итак, асос написал мне следующее:

Hello Iryna,
Thanks for getting in touch.
I’ve had a look on our system using the details you’ve provided and cannot locate the order you’re referring to.
This suggests that the order was not successfully completed at the time of purchase.
I can suggest that you check with your card issuer to ensure that no money was deducted from your account.
Please let me know if you have any further questions – I’d be happy to help.
All the best,

Tom C

Т.е. в системе моих заказов не видно, по-видимому произошёл какой-то сбой во время покупки и они советуют мне связаться с банком на предмет того, не списали ли с меня деньги за эти заказы.

Деньги с моих карт не списывались, банк клянётся, что никаких ограничений для оплаты покупок нет. У себя проблемы как я понимаю Асос не видит. Единственный вариант - заказывать вещи ещё раз :(
 

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Мне асос обещали в письме прислать гифт ваучер за отмену заказа в течение 4х часов, прошёл целый день и ночь и ничего не прислали!(
 

delovaiakovba

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
48
251
0
Реутов
Девочки,здравствуйте!Не знаю куда написать,кого спросить)пошлите меня куда надо)если пишу не туда)Пришло пальто(размер не подошёл(где мне его можно выставить на пристрой,в каком разделе?Спасибо
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Катють конечно можно написать. Лучше на FB, оперативнее отвечают. Но, как правило, они ничего не меняют, ссылаясь на невозможность сделать это. Можете просить, чтобы они сами аннулировали заказ, а вы его перезакажете. Но деньги будут заблокированы банком все равно.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Высылают обычно сразу, а уж как посылки придут - лотерея...
 

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня впервые такая проблема - не знаю что делать и почему так получилось: сделала заказ на платье 1 июля и потом ещё 3 июля, сначала отправили одну посылку, потом вторую. Вторую получила через 2 недели, первую прождала месяц и вчера написала Asos? что я не получила вещи, на что мне ответили что вернут деньги. Я не могу понять - получается они даже и не отправляли эту вещь, почему с такой лёгкостью возвращают деньги. За этим платьем долго охотилась, неожиданно появилось оно 16 размера, я его положила в корзину, продержала пару часов и оно исчезло, расстроилась, но через пару часов решила проверить - оно опять было в наличии, я его выловила и оплатила. Может получилось так что я с кем-то охотилась и мы одновременно его купили, и поэтому платья не было в наличии. Но почему и что тогда отправило Asos? У кого была подобная ситация и есть ли шанс получить его?
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
Romashka-72, спс за ответ.
Наверное поступлю по второму. На почте откажусь, скажу чтоб вернули (за это с меня денег не сдерут?)
асосу как я понял не писать, как посылка дойдет они сами вернут. Так?
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Девочки, прислали не ту вещь. Ткните носом,где образец письма,пожалуйста или решалась каким образом проблема. Ищу никак не найду. Заранее спасибо.
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Девочки .. подскажите, прямо в растерянности ...
получила посыль половины вещей нет накладной -бумажки нет. Я сначала панику не поднимала, а сейчас смотрю в акке - там не написано что посылку разделили.. отправлено и все...
и еще вопрос- другая разделенная посылка написано Part Shipped - Shipment 1 Shipped а про вторую часть молчок.. они ее что и не отправили? вроде про вторую часть всегда тоже отписывались, а я сижу жду....
подскажите успокойте.. а то испереживалась..

Балииин сейчас пересмотрела все заказы на акках, на Gmail , везде написано и про первую часть и про вторую..
17/07/2011 Part Shipped - Shipment 1 Shipped 25/07/2011
17/07/2011 Part Shipped - Shipment 2 Shipped 26/07/2011
На Мейле2 акка , все заказы написано что первая часть отправлена, а вторая тишина.. Что делать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
NUKI, странно, что не понимают вас.
Пробуйте еще раз написать, что возврата не будет- оставляете себе, пусть снимут деньги с карты.

Persikkk, рановато паникуете. Ждите. :)
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
JonnyBrave, надо подождать чем придет. Мне с треком дпд пришло обычной почтой (сама удивилась).

если придет курьерской службой, в принципе ничего страшного нет. Вариант 1: придется скататься на таможню с документами, предварительно взяв в курьерской компании накладную. Геморроя побольше (в лучшем случае убьете день), но никаких пошлин платить не надо.
Вариант2: отказаться от посылки
Вариант 3: собрать те же документы: (если не изменяет память) опись содержимого посылки, выписка из банка, можно добавить принтскрин из личного кабинета на асос. Далее заплатить таможенному брокеру 3 тысячи и на таможню едет он.


Не могу найти ссылку, все это вычитано на форуме, где общаются таможенники. Девочка где-то здесь выкладывала эту ссылку
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Здрасти девочки.
Плз помогите мне....
заказала куртку сыну размер 5. Асос послал размер 3. Я написала письмо им. Они извинились и оформили ещё одну посылку с курткой размером 5 и скоро я её получу... Но написали такое письмо.
We kindly request that you return the incorrect item back to us. Please use the sticky address label from the front of your shipping note when you send the item back to us. When you have sent it, please complete the attached form and fax it, along with the postage receipt to +44 1442 835 850. We will then refund your returned postage costs.



Just fill in the section on the back of your shipping note to say the item is incorrect, then put the note in your parcel when you send it back. Please send the parcel back within 14 days.

ТО есть они просят меня вернуть ту куртку которая была послана ошибочно в течении 14 дней. если честно у меня совсем нет времени бежать на почту и запариваться с этим. ведь это не моя ошибка, что они неверно послали. как думаете если не пошлю им куртку обратно что они мне сделают ????
Плз оч нужен ответ
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
к тому же таможенный лимит уже давно вырос. не 5 тыс для курьерской службы, а 200 евро. и все равно пошлина только с 1000 евро.
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Девочки, подскажите плиз! Написала я на care@asos.com письмо о неправильно высланном размере, а они мне что-то невнятное ответили. Вроде с английским дружу, но смысл неулавливаю что-то((( Предлагают воспользоваться формой обратной связи на сайте, но мне надо фотку приложить!
Подскажите, как им на фейсбук написать? Я в упор не вижу кнопки "написать письмо" или как там... Или прямо на стене публиковать свою претензию?..
Не дайте пропасть, помогите разобраться)))
текст письма от асос:
Hello,
We?re letting you know that the email you have sent to us at care@asos.com has arrived into an unattended inbox.

Please click here to visit our Help & Contact pages, which may have the answers you are looking for! Alternatively, please resubmit your query via the Contact Us page and select the most appropriate subject from the drop down list. This means we can route your query to a member of our Team who will help.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.