ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
сорри за оффтопик, но зарплаты у судей далекоо не мизерные, поверьте. другой вопрос, что когда можно жить очень хорошо, хочется жить еще лучше. человеческие потребности безграничны. И важно помнить, что все зависит не от конкретных судей, а от системы, а вот в ней бардак

система состоит из людей. нельзя изменить систему без изменения мировосприятия людей. ничего из этого не выйдет. в 90х все резко изменили, а вышел бардак, потому что наши люди элементарно не привыкли жить по законам рыночной экономики.

каждому человеку нужно меняться самому - соблюдать законы, не просить рефанд и получать посылку одновременно (нужно понимать, что у нашей почты большие задержки и не пользоваться такими предложениями от asos), нужно уметь соблюдать самые обычные правила (уверен, что большинство из пишущих здесь (и те, кто посчитает это сообщение неполезным и заминусует мне рейтинг) всегда превышают скоростной лимит 60 км/ч, думая "раз так делают все, чем я хуже?"). кто-то писал, что судебная система у нас не работает - и это главная причина. да у нас коррупция везде - и на таможне, и в милиции - везде. и все из-за того, что все делают как, все, никто не хочет выделяться и соблюдать законы.

и еще я думаю, что форум сыграл не последнюю роль в том, что асос прекратил доставку. многие именно отсюда узнали, что можно получать рефанд, если посылка не пришла за 30 дней (уверен, они часто этим пользовались), именно тут советовали как писать asos и требовать у них узнать, когда будет посылка (тут многие даже текст писем писали для тех, кто плохо излагает по-английски), да собственно этот форум и повышал популярность этого сайта и других, что привело к такому объему посылок, с которым таможня просто технически не справилась.
 

Jaroslav

Новичок
Шопоголик
Чики, строка delayed in customs - это повод возрадоваться и выпить чашечку зелёного чая, так как ваша посылка уже пересекла границу, уже начинает покрываться пылью на складах "Международного почтамта" и уже ждёт-не дождётся, когда же её растаможат, после чего она, поскитавшисть немного по стране, попадёт в ваши нежные объятия. Всего лишь внимательней читайте трекинг. А возврат посылок Асосу происходит на стадии DPD-DHL до пересечения грузом границы.
Так что запаситесь ТЕР-ПЕ-НИ-ЕМ! Ведь смена Асосом оператора на DPD - это большая заслуга любительниц отсчитывать те самые злополучные 10-11 дней и, не обнаружив в почтовом ящике заветного извещения, бить в набат, закидывать службу поддержки гневными вопросами о судьбе посылки, а потом ещё и требовать возврата денежных средств либо вторую посылку.
Здесь уже писали, что посылка при standard delivery может быть отправлена либо DPD, либо обычной почтой, а на выбор мы повлиять не можем. А выбор этот объясняется исключительностью ценностью посылки. Избавились таким образом от риска "терять посылки" покупателей из России. Поэтому просто-напросто приостановили отправку в Россию, когда у DHL возникли проблемы, а не стали возвращаться к услугам ROYAL MAIL. Которая, кстати, совершенно безучастна к описанным ранее "рекомендациям и советам" нашей таможни.)

Кстати, в умении бить в набат мы не одиноки. На форуме Асоса наткнулся на ветку, где какая-то агрессивно настроенная дева с туманного Альбиона выясняла причину, по которой не приняли её возврат и не желают возвращать деньги. Ответом ей было известие о том, что сотрудниками Асоса на некоторых возвращённых платьях были обнаружены волосья непонятного происхождения, что дичайше её возмутило. Грозила им Страсбургом. У кого-нибудь был подобный опыт?)

2 Джей:
Не 100 фунтов, а 5000 рублей.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203642&postcount=1

2 Annet M:
В UPS говорят, что то самое постановление Правительства РФ обернулось для них "дополнительными таможенными досмотрами", требующими участия грузополучателя в виде подачи необходимых документов только в случае подозорений, например, на заниженную стоимость.
Почему у DHL иначе? Специфика работы, политика компании - не знаю, мне не смогли объяснить. Сказали только, что ориентируются в этом вопросе на ФТС. Факт, что из-за переполненных СВХ импорт они прекратили 12 марта, а сейчас работают только с документами. А может, когда-то не доставили вовремя посылку для того самого дядьки, а он зло-то и затаил...)
Кстати, есть хорошая возможность задать им все интересующие вопросы лично.
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/customer/0.high.html
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/web/contact.high.html

Хельмут Ньютон? Ещё не умер, говоришь? Тогда ему надо срочно надо устроить фотосессию с твоим участием. Иначе жизнь проживёт зря,... in my humble opinion.)
Диктуй e-mail.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джей

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Мяу,
не ссорились случайно с асосом? может заказывали на сумму с тремя нолями, а потом отменяли? или отказывались от 4-5 посылок вподряд? в этих случаях асос может анулировать аккаунты (на форуме кто-то уже писал о подобных случаях). а так только ждать ответа от саппорта (можете написать еще на их форуме), или создать другой аккаунт если терять нечего

Вообще не ссорилась + заказываю у них уже год примерно с одного и того же акка все всегда было ок

Я вообще в шоке была так как идут посылки штук 5 еще с начала марта все никак не дойдут...мне даже номера не посмотреть и vat не попросить короче ппц какой то у них

Меня банить не выгодно я кучу денег им приношу
 

anastasiya_vk

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
182
836
0
Краснодар
Что-то подозрительно быстро мое желание исполнилось..... :boast: Надо еще что -нибудь пожелать)))))
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Ничего страшного, просто они хотят знать, что распишется реальный человек. Думаю надо так и написать, как есть. Просто я переписывалась с Асосом, когда думала на Шипито отправлять и из их ответов поняла, что они не работают с виртуальными адресами, хоть и планируют подобные услуги в течение этого года

Я так и написала- заказываю подарок для подруги, что именно вам выслать- скан её паспорта или иное? Пока ответ не получила.
На самом деле, смущает "Confirm your relation to the delivery address"- как будто я с получателем должна состоять в родственных связях...В общем, буду дожидаться ответа.
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
Я заказала, на девочку живущую в Англии, адрес биллинг и шиппинг ее, карта моя, все нормально прошло!
 

Staysy

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
105
677
0
Калининград
Я делала заказ 30.03, отправили 31.03 (обычной, без трека). Писала им уже дважды на тему "отправили ли мою послыку всё-таки или нет?". Отвечают стандартной отпиской, ещё пишут, что возможно посылку вернут, когда она дойдёт до Москвы. Ну нафига?! вобще абсурд. Не понимаю, зачем возвращать уже добравшиеся до России посылки - это никому не выгодно. :ak:
 

Фуфырка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
148
93
0
Ростов-на-Дону
Мне вот что пришло от асоса :ai:






Dear Anna,

We are sorry but we have been unable to process your order, so unfortunately it has been cancelled.

In order for you to make future purchases, please give us the following information:

___

If you hold a UK Driving Licence or UK Passport, and your billing address is in mainland UK, please reply to this email with ALL of these details:

1. Your Driving Licence number OR all the numbers/letters from the bottom line of the photo page of your Passport (Take a look at the attached image if you're not sure where to find this information)

2. The exact billing address of the card you used to make your purchase

3. Confirmation of your Date of Birth.

___

If you DO NOT hold a UK Driving Licence or UK Passport, and/or your billing address is outside of mainland UK, we require ALL the following information by fax or email*:

- A recent copy (dated within the last 6 months) of the bank/credit card statement for the card used to place your order

- A copy of your Driving Licence or passport.

Please either fax the additional information to +44 (0) 1442 835858, or scan the document, saving it as a jpeg or gif file, and send it to us by replying to this email.

Once security checks are completed the information supplied is destroyed.

___

As soon as this information has been received and checked we will clear your account for future use.

It's important to note that until we receive this information and clear your account we will not be able to process any orders you make with us.

If you have any questions, please let us know by replying to this email.

ASOS Customer Care



NEED HELP?
If there's something else you'd like to know, please click on one of the following links, or click here to contact our Customer Care Team directly.
DELIVERY INFORMATION
TRACK YOUR ORDER ONLINE
RETURNS POLICY

Фуфырка добавил 04.05.2010 в 22:03
кому-нибудь еще такое приходило? может мне им еше ключи от квартиры выслать?:ak:
 
Последнее редактирование:

nachtigal

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
52
16
0
Москва
девочки, простите, если не в тему, а в Украину они продолжают доставлять? у меня родители в Киеве живут, думаю, может на их адрес сделать заказ...
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
я пару месяцев назад заказывал в финляндию и все было без проблем. не запрашивали ничего, все было гладко. неужели асосу уже не все равно кто заказывает? мне просто не верится, что все настолько плохо.

Факт остается фактом- у девушки, указавшей в доставке эстонский адрес, потребовали доп.документы.
Я уже ничему не удивлюсь. Закручивают нам гайки по полной программе.
Опробую заказ в Хорватию и Казахстан- отпишусь.
 
  • Like
Реакции: ihavenoidea
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.