ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nivas

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
19
6
0
Москва
Непонятно чем асосу не понравились шипито и парселы.
Не в РФ же отправляют. Кинули туда экспрессом - и забыли.
 

tanusica

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
8
0
0
Sochi
у меня тоже мнение, что это временно. в россии много заказов - это раз и наладится же ситуация с таможней - это два. тем более, что дело было в дчл, а не в таможне(((( через шипито будет заморочно(((

проблемы,кстати, были не с дхл.
у меня через емс посылка на таможне зависла. так что в таможне вся проблема

tanusica добавил 08.04.2010 в 15:15
сегодня была в таможне, растамаживала свои экспресс посылки, кот. месяц шли... И работник ДХЛ проболтался мне, что это их компания подняла кипиш, и случилась вот такая ситуация с таможней, асосом... И чтобы все нормализовалось потребуется месяца 3!!! При этом я у них же поинтересовалась насчет почты России, на что ответили, что у них якобы все проще и нет таких завалов, вот так вот дико нас всех подставил ДХЛ(

сами посудите, как может какой-то дхл давать инструкции асосу. такого в принципе быть не может! у дхл нет таких полномочий. иначе асос бы просто отказался от этого перевозчика и заключил контракт с другим. кто терять клиентов будет из-за посредника?? просто возникло слишком много нареканий насчет доставки от русских, а вызвано это проблемами на таможне, т.к. ни почта вовремя не доставляла,ни "экспресс-доставки".
 
Последнее редактирование:

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Ой, Анастасия, и не говорите! Сама с такой мыслью заходила :)
А тут, блин, о больном - о сроках! Мне посыль, отправленная 10 марта никак не придет :bu: Так что, ждем-с девочки! :)
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Душа поэта не выдержала - я накатала письмо в кастомер саппорт! 0:)
Как только ответят, отпишусь))
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
елена кiев,умоляю уймитесь!Не надо спамить Хэлп форум.Уважайте людей и их рабочее время.ЕМС вернулось не только на Украину.И это не заслуга нашего спама.А ваша идея отменить стандартную доставку меня вообще возмущает.

???? Это же Моя идея в Моем блоге (не на форуме АСОС). Не злитесь на меня - я хорошая))) Я написала эту мысляшечку в такой форме когда начиталась сообщений от наших с Вами соотечественников на форуме АСОС. Когда писала, подобными сообщениями весь форум был завален http://community.asos.com/post-details-forum/?contentid=8338524178598774436
Зло взяло, в день по 10 просьб вернуть деньги от наших соотечественников, многие в грубой форме. Вот мне и подумалось, зачем вообще эта стандарт-доставка, если половина посылок не доходит и бедный АСОС всем денежку возвращает. Им вообще невыгодно нам посылки слать выходит.... Я же не настаиваю))) Что страшного от того что я выразила свою мысль? Для чего тогда блоги, форумы и т.д.? Почему Вы с такой агрессией реагируете?
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
А кто-нибудь писал на форуме асоса или им про то, что метод доставки не выбрать? Может и правда забыли про нас..
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Если это так, но я не удивлена... Но пока еще это не 100% ?

жаль, конечно, но отказ от доставки в Россию маячил уже давно.
Первые признаки: много шума от русских (много разного рода жалоб). Далее обиды на магазин (а где это моя посылка так долго бродит, жалобы на доставку через DHL). История с потеряшками, где посылки народ себе оставлял с оправданиями у "магазина убытки включены" и "китайцы меня тоже обманывали", воровство товара по пути...неспособность покупателей асоса объединяться для решения своих проблем... B последствии, конечно, отказ DHL нам слать и посылочные завалы...

Мое мнение: мы еще не повзрослели настолько, чтобы делать покупки там большими партиями, как мы брали сейчас :)
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
Всем привет! скажите, у меня сегодня с утра не получается вещь ни в корзину положить, не сохранить, ничего))) это у меян что о с компом или что? и весь мой виш лист куда то исчез!!!!! аглвное что не могу пложить в корзину это у меня глюк или у всех так?!!! может у них на сервере что то ..или как там..бывает)
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
Т.е по сути все мы виноваты что доставки к нам теперь не будет и в том,что наша таможня не умеет работать?
 
  • Like
Реакции: ihavenoidea

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Perry, обвинять форум имхо полный абсурд.:negative: На своем примере могу сказать, что только благодаря форуму я терпеливо ждала свою первую посылку 2,5 месяца и не заваливала асос письмами с претензиями. Ибо знала в чем причина задержки, куда звонить и что я не одна такая.

не не абсурд... большинство покупающих там пользуется информацие в сетях по этой теме... одиночных шопоголиков, которые сами покупают просто так, ИМХО, не так уж и много... но они, поверьте как раз вряд ли жалуются в магазин по разным причинам потому, что это наиболее самостоятельная категория людей вообще. от них наименьше всего проблем. Хотя еще есть одиночные покупатели ебея, но это отдельная категория...
Очень грубо прикинув я считаю, что шоперов вида три: девушки с обитанием в двух местах (тут и ... еще в одном месте), ебейщики и одиночки, которые пишут на одном форуме и в одном сообществе ЖЖ...

только по асосу два места где можно было пообщаться...больше мест не было... кроме того, учтем, что у многих наших пользователей было по 5-12 посылок в пути одновременно. это приличные масштабы... так что - крути не крути, а мне очевидно учатие форума в судьбе магазина...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: горчица

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
у кого какие мысли по этому поводу?
вот что написано

Currently we are unable to deliver to Russia due to problems within the Russian customs authority, and is out of our control. We will continue to monitor the situation and will turn the services back on as soon as we can.

тема поднималась ранее, я так и говорил, что начало апреля - конец марта прекратят доставку.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Мой второй заказ после возобновления доставки. Собрали и отправили менее, чем за сутки. Посыль однозначно более 2-х кг, отправлено стандартом, чем получено будет- посмотрим:)
 

Burciaga

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
32
4
0
Иваново
Perry, обвинять форум имхо полный абсурд.:negative: На своем примере могу сказать, что только благодаря форуму я терпеливо ждала свою первую посылку 2,5 месяца и не заваливала асос письмами с претензиями. Ибо знала в чем причина задержки, куда звонить и что я не одна такая.
 

Miss_Ti

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
59
19
0
Уфа
эт... Тут упоминалось о проверке заказа на адрес в европе/иной стране (адрес частного лица), оплаченного российской картой. Как успехи-то?

Делала 2 заказа на 2 разных адреса в UK со своей Visa Classiс и с Visa Gold, ох как я была зла, cancelled оба, деньги так пока и не разморозили, неделя прошла
но может кому то повезет больше)
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
как думаете стоит делать заказ на 184 фунта одной посылкой, там кеды, кожаная куртка, очки две пары, джинсы, футболки.... или стоит разбить на две посылки на всякий пожарный????

Лучше разбейте.

Пощёчина добавил 30.04.2010 в 00:13
Чудеса. Раньше приходилось статуса order processing дожидаться минимум пару дней, сейчас- через 10 минут после оплаты статус обрадовал.
 
Последнее редактирование:

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
я сейчас попробовала сделать заказ и там появилась табличка куда вводить код карты.Значится доставка уже есть в РОССИЮ

candy1 добавил 01.04.2010 в 13:55
Если выбираешь стандартную доставку,то все нормально.УРРРРРАА

Тогда откуда письма, что доставку в Россию закрыта? :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.