ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
kavivik, а что, шаблонная - значит неверная? Такие раньше отправляли? Не очень понимаю, что тут на практике проверять.
Шаблонная - значит толку от нее ноль. Что нового из письма можно узнать, ничего. Всем и так понятно, что заказывай сколько хош, вот тока таможня...
Вот поэтому когда купит кто-то что-то тяжелое и больше, вот тогда и узнаем, как оно в реале.
 

Nivas

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
19
6
0
Москва
"Проблемы" DHL - это следствие проблем таможни.
У "экспрессов" то рейсы летают как часы по всему миру
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Феечка,
да нет, что вы, меня благодарить за это не стоит) не моя работа.
я фаталист :popcorm1:

expert09,
судя по предыдущим постам шлют. это только российская таможня забуксовала
 

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
E1e4ka, эт разные баннеры про обычную и экспресс-доставку. только они не имеют отношения к реальному положению вещей ;-)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Саша, а чего Вы хотели своими опросниками добиться??? Мне кажется было бы полезней тему боли и скорби по доставке из АСОС развивать именно на сайте АСОС и на понятном им языке... Как напоминалка о Проблеме и хоть и незначительный, но способ привлечения внимания

знаете... во-первых лично я не скорблю... вот тут на днях разбился самолет с людьми. вот это действительно боль и горе...
а по опросам - добиваться опросами вообще ничего нельзя. но увидеть что-то, что изначально не видно - можно. мне стало понятно, что статистика показывает крайнюю пассивность контингента покупателей асоса для каких-либо действий по возвращению доставки в рф. с такой пассивностью они будут даже мешать предпринимать какие-либо действия. большинство людей считают основной проблемой проблему с доставкой и предпочитают ждать. иными словами - вас сейчас никто не поддержит. можете писать что угодно и где угодно... напоминайте... кто ж вам мешает... лично я не против емс...
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
anka-anka, мда... У меня обычной почтой, видать, еще пару недель))) Ну ничего. Асос нас сегодня порадовал))))
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
написала в асос, что вроде бы ситуация с таможней нормализуется.. вот, что ответили:
Hello
Thanks for the information I will pass this over to our delivery team.
If there is anything else I can do to help please let me know.
Kind Regards,
James B
ну хоть не стандартный шаблон
 

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
подскажите пожалуйста!!
акак нибудь по другому можно заказать, я себе там курточку приглядела, а мне пишуть в рашу никак доставлять не будем ((( плакаль...
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
уря! Еще правда ни разу не заказывала, :) но уже присмотрела себе кое-что!
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Для начала хочется сказать, что не надо пжл всех русских "дикарями" называть. русофобия проснулась на форуме.
кто виноват? ну конечно все покупатели. не таможня, которую как причину приостановки доставки указал асос, не таможню которая из-за совковских методов работы оказалась завалена посылками в век когда интернет-шоппинг стал набирать обороты, не почту которая держится в анти-лидерах по качеству доставки и транспортировки, а именно покупатели.

и конечно российские покупатели самые ужасные люди в мире. требуют возврата ВАТ, который они как бы платить не должны ПО ЗАКОНУ и не хотят дарить заработанные трудом деньги. "вот ведь жмоты", подумали в АСОС и прикрыли доставку. Эти гадкие людишки еще и посмели писать Асосу жалобные письма на DHL, славную компанию, которая лишь каждого 4 покупателя пытаются развести на брокерские услуги, нарушает мыслимые и немыслимые сроки доставки, тырит вещи или отправляет посылки назад без причины. Еще и требуют разобраться и принять меры когда посылка все не может доехать уже 1-2-3 месяц обычной почтой. Порядочный покупатель не будет тревожить магазин из-за таких ничтожных задержек, я уверен, что любой бы цивилизованный евопеец не стал бы тревожить магазин раньше 6 -7 месяцев после отправки, а если уж он еще и хорошо воспитан, то и просто принял бы факт потери как должно и не стал бы создавать Асосу проблем.

если серъезно, неадекватных людей хватает не только у нас. девочка заказавшая с асоса на 1700$ конечно убивает веру в человечество, но такие есть ВЕЗДЕ, в любой стране. не думайте что европеец не будет добиваться от Асоса выполнения заявленных сроков, возвратов в случае утери и т.д. просто у них почта нормальная и нет таможни, вот они и жалуются меньше. по поводу требований скидок, скидок, скидок, жалоб на недобросовестных перевозчиков и т.д. откройте форум асоса любой раздел, ну неужели вы хотите сказать, что все просьбы о скидках, ваучерах для "проверенных" клиентов, жалобы на сроки и просто всякая чушь только от русских покупателей? подобных тем там хватает и от иностранцев, а ведь это всего лишь форум. посмотрите как "цивилизованные" американцы давят друг друга на распродажах в крупных магазинах, и вы думаете эти люди в интрнет-шоппинге ведут себя корректно???

перестаньте разводить панику. Ключевая проблема та, что указана самим магазином, та о которой все и всегда и так были в курсе. прекратите охоту на ведьм
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, Саша , я сразу и написала , что именно DHL послужило точком к произошедшему , это перед физ лицами они такие бравые ребята , а к партерам юр. они совсем по другому относятся , и названивают , и интересуются ,и коврик подстилают . И когда начались разбоки у магазина перевозчика, поверьте мне без упоминания их имени не обошлось , дурак сможет анализ сделать .... а дальше просто ,подняли договорчики, и по пунктикам тыкать мордочкой . И вот вам итог мордочка натыканная сама и сказала - нихт, не могем больше , остановите ваши потоки , мы не справимся

Я все таки виню в первую очередь безолаберную и безтолковую политику магазина , если бы им туда наших ребят , и этим ребятам условия их ( а не наши ) , их экономическое состояние бы в разы взлетело а не наоборот.
То же самое и у ВС , каждый раз читая ответы на банальные вопросы вспоминаю Задорнова . Просто шок , как все просто , и как людям трудно до этого дойти ....

наладить работу с нами расплунуть, даже не смотря на российскую таможню :yes:
Да DHL виноват, кто спорит... но .надо смотреть на сиуацию до того, как DHL стал виноват.
И мой украденный пост подтвердает, что без покупателей там не обошлось. Настрой покупателей изначально был скандальный. И виной настроя уже был магазин... именно он "очень хреново вышел на российский рынок"...
слабо все просчитал, не обдумал... и если российский рынок был проектом, то проект оказался провальным...специфику нашей страны они не учли по многим пунктам... идиоты...чего еще тут можно написать...

Мое предположение таково.
Вообще как-только "случилась DPD" народ стал массово отказываться от посылок (куда деваться и вынес мозг DHL)...потом еще что-то наложилось, но первой причиной был именно конфликт на почве DPD
Я хорошо помню первые скандалы формчан на этой почве... уже тогда у меня волосы встали дыбом от настроя людей... плохо вам или нет, прижали посылку или нет... всяко бывает, но настрой был ужасный...жалобы друг на друга... обвинения... и с тех пор этот настрой так и остался по сути, а мне есть с чем сравнивать...

И виной всему был бездарный выход магазина на российский рынок... так бизнес "через зад" не делают...
 
Последнее редактирование:

tanusica

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
8
0
0
Sochi
конфета, ---Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен. :ag::ag::ag: Это просто 5 баллов!!!!!!!!!!!
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
klukva-des, я зарегистрировалась давно на FCUK без проблем, накидала шмотья в корзину, хочу вот заказать, доставка в Россию у них стандарт стоит 35 фунтов, экспресса нету. Про лимит ничего не знаю, может кто-другой подскажет, либо надо писать им узнавать, может завтра накатаю письмецо
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
Девочки, как думаете - если у меня на карте до сих пор висят заблокированные асосом деньги - то при заказе асос эти заблокированные и снимет, или будет по новой с не заблокированного остатка снимать?:bk:
при новом заказе деньги по новой снимают. если деньги заблокированы за отмененный заказ, то не асос а скорее банк их заблокировал на месяц, через месяц автоматом разморозит. но в некоторых банках по просьбе клиента раньше блокировку снимают.
 
  • Like
Реакции: anastasiya_vk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.