ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
да уж представляю...
радует, что асос серьезный магазин и всегда положительно реагирует на такие косяки.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
а мне кажется это не "д" , а g английская, в любом случае, думаю, это известно только таможенникам, да и что вам это даст?)
У меня вот на двух последних этих надписей не было и вес не был проставлен
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
А я вообще заказываю на разные почтовые отделения, но на одно и тоже имя, причем указываю адрес именно почтового отделения, а не места жительства, все доходит без проблем )
 

mogchanka

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
23
27
0
Беларусь
Ax! все правильно, там фиксированная ставка 5 евро (не зависит от стоимости посылки)-за таможенное оформление, ну и плюс 30 % от стоимости превышения вот и получаются ваши 47 тыс(((
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Обращаю ваше внимание, что последних два месяца ВСЕ мои посылки из АСОС несмотря на коды и прочие удовольствия частного порядка проходили таможню по полной, докодовой стоимости - АСОС на посылях именно ее и указывает.
Таможне при превышении лимита доказывать что-л. бесполезно, т.к. стоимость отправления очевидно указана.
Девы, будьте бдительны! :)
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Karalevna, спасибо за инфу, БПС и еще слышала альфа-банк пока не слишком урезал лимиты. а вот у приора 25$ по простой электрон рулевой карте, вчера проверяла. на 16 даже фунтов не дал опалить, на 10 только получилось, но и то и другое копейки, я так не согласна ))))

Знiчка добавил 18.04.2011 в 19:32
tanzilya, у меня есть и классик приоровская и их же виртуон, виртуон не берет комиссию за платеж, у электрона 0,5%. палку привязывать не пыталась, не нужна она мне.
а в нынешних условиях преимущество может быть только одно - разрешенные лимиты, все остальные как бы и стерлись ))))
 
Последнее редактирование:

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
Знiчка, да специально счет открыл, если счет есть уже ,то можно указать и его. в принципе открыть счет дело 5 минут и 10-20 рублей закинутых на него.советую меньше с ними говорить по телефону, тк мне говорили , что такое не возможно и в эру фотошопа много кто хочет обмануть их и что таможня вся бедная несчастная и тд . еще звонили и просили документальное подтверждение , что магазин мне дал скидку на вещи :ag: , и тоже говорили если нет подтверждения , то деньги не вернут , но все в итоге прошло хорошо
ps. звонил Адамович показался очень адекватным человеком, все разложил по полкам как надо.
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Я жду 8 посылок:aj:от 9.12, 11.12, 18.12, 20.12,23.12,6.01,9.01 и 11.01. Я уже. наверное, работник почты достала, каждый день звоню или прихожу, спрашиваю, ничего ли для меня не пришло:br: более поздние заказы мне пришли(от 20.12,21.12), где ж наши посылки валяются?
 

UllU

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
5
0
0
Минск
а у кого есть опыт отказа от посылки, так как пришла через DHL? Что делать дальше: я отказываюсь, они отправляют ее назад и мне деньги на карту возвращаются? Так как в асос я написала, что экспресс мне не нужен, а они стандартно ответили, что все таможенные платежи это проблемы получателя и тд. Дело в том посылка была отправлена экспрессом вместо утерянной.
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Наверна, рассчитано на тех, кто все сбережения таки конвертировал в валюту или официально з.п. получает в валюте (типа иностранные представительства всяких компаний и организаций), вот банк и привлекал доллары таким нехитрым путем - максимально повысив курс обмена.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
ТаЧа, согласна с вами

у врачей тоже тяжелая работа и маленькая зарплата, только одни из них не смотря ни на что добросовестно лечат, а другие всем своим видом показывают, что им на тебя и твои болячки глубоко наплевать.

и почему я в своем таком же почтовом отделении, где у работников такие же зарплаты, получаю отличное обслуживание, а ТаЧа должна спускать на тормозах такую расхлябанность.

мы пишем письма асосу, что посылки утеряны, рискуем тем, что к нам вообще перестанут слать, а тут посылки себе преспокойно валяются на почте, наверное иногда и обратно на асос уходят пролежав месяц, а получатель даже неуведомлен.

ТаЧа, все вы правильно сделали.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Crezy, очень зря. курс доллара к фунтам очень отличается на асосе и на Виза.
вот вам сайт, можете здесь смотреть конверсию для Виза. только там нужно процент комиссии указать, который ваш банк берет за конверсию, от нуля до пяти. если не знаете узнайте в вашем ММБ.
http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp

можете для интереса посчитать сколько получается цена какой-нить вещи в фунтах умноженный на курс и какая цена в долларах стоит на асос ;)
 

Peno4ka

Новичок
Шопоголик
Цитата: Сообщение от pupupu
Сделал себе карту visa electron в банке Москва-Минск. Попытался сделать заказ, но выдало такое сообщение:
"Unfortunately, the card number you entered does not match your card type.
Please check you have the right number, and try entering it again."
Никто не сталкивался? вроде же карты этого банка подходят для оплаты в асос. В чем может быть проблема?
видимо речь идет о том, что визу электрон ММбанка надо регистрировать на асосе как обычную визу классик.

Скорее всего именнотак, как вы говорите. Я когда первый раз оплачивала, тоже указала электрон (потому что так на карте написано) и тоже получила подобное сообщение. Надо просто Визу выбирать при оплате. (У меня с картой БТА такое было).
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Девчата, как вы думаете, все таки теперь асос к нам разбивает посылки, если она большая или это кому как повезет. Мне так последнею посылку разбили, но странно, в одной выслали бюстик, а во второй три платья и юбку. Кому нибудь отправляли экспрессом недавно?
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
PayPal кто-нибудь оплачивал? Мне написали "PayPal does not allow your country of residence to deliver to the country you wish to"
Можно как-нибудь обойти?
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Только что прочитала в российской теме про доставку и сроки интересную версию по поводу разбиения эйсосом одного заказа на множество мелких посылок. Оказывается в россии это явление сейчас тоже очень распространено. Предполагают, что у эйсоса какой-то новый договор с почтой, поэтому ему выгодней отправлять вещи мелкими пакетами. Но это пока только предположение.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Я, посылки на мужа и маму получаю так, в извещении пишу свои паспортные данные, даю свой паспорт и извещение, меня спрашивают кем мне приходится получатель и выдают посылку.
Когда в первый раз получала не на свое имя посылку, мне сказали, что нужно только, чтоб адрес мой и получателя совпадал.
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Может кому-то инфа будет полезной! Вот что прислал на днях Ммбанк:
Вниманию клиентов, держателей карточек банка, выпущенных к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ![/B]
Доводим до Вашего сведения, что в связи со сложившейся ситуацией на внутреннем валютном рынке Беларуси с 4-го апреля 2011 года Банк Москва–Минск вынужденно приостанавливает обработку расходных операций, совершенных за пределами Республики Беларусь.
Еще раз обращаем Ваше внимание, что приостановление обработки расходных операций, совершенных за пределами Республики Беларусь, а также ранее введенные ограничения касаются только карточек, выпущенных к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.
Обработка операций по карточкам, выпущенным к счетам в иностранной валюте, осуществляется в полном объеме (с учетом стандартных ограничений на совершение расходных операций, установленных банком или клиентом самостоятельно по соображениям безопасности).
В качестве компенсационной меры Банк Москва–Минск предлагает клиентам, держателям действующих карточек банка, выпущенных к счетам в белорусских рублях (за исключением счетов открытых в рамках зарплатных проектов с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями; кредитных счетов; счетов, открытых в рамках продукта «Кредитная карта»; а также счетов, открытых после 1-го апреля 2011 года включительно), с 4-го апреля по 31 мая 2011 года обратиться в отделения банка для открытия аналогичных карточек к счетам в иностранной валюте (долларах США или евро, на выбор). При этом плата за первоначальную инициализацию карточки взиматься не будет.
Телефон контакт–центра Банка Москва–Минск 237–97–97.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.