ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
V i k i, DHL обязан при отказе связаться с магазином , и если магазин востребует эту посылку , то ее отправят за счет магазина обратно , по скольку за свой счет DHL этого делать не будет ... по общему правилу вы должны написать отказ в письменной форме (причины вроде не обязательны, но желательны ) ... если магазин отказывается от посылки то через 3 месяца или 30 дней точно не помню, посылка попадает под уничтожение (в собственность сотрудников DHL :ag: ) ... если вещь дорогая то поедет обратно , если дешевая то нет ... Магазин с вас ни чего не снимет , не имеют право этого делать . А вообще Asos как писала Маничка все таки может возвращать посылки если они не покинули Британию.
 
  • Like
Реакции: V i k i

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
ловите!!)))

http://www.dhl.com.ua/ru/express/resource_center/customer_service_faq.html

Если Вы – частное лицо, то таможенная пошлина будет начисляться на грузы стоимостью более 200 евро и (или) весом более 50 кг. Если вы – юридическое лицо, то таможенными платежами могут облагаться грузы таможенной стоимостью более 100 евро. Под таможенной стоимостью понимают стоимость вложения по инвойсу плюс все затраты, понесённые до момента пересечения границы ( транспортые, страховка и.т.п)

все верно, тут речь идет именно о таможенной пошлине
а 110-130грн DHL частенько берет за брокерские услуги по растаможке (т.е. за оформление док-тов бз вашего участия и т.п.)
 

Асия

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
93
212
0
Киев
Девченки, спасибо всем за ответы, немного успокоилась :)
Hanna-Ukraine, мне тоже написали что 31 марта, по вашему совету отправлю мужа знакомиться с почтальоном и сортировщиком :) Если будут новости, обязательно Вам тоже отпишусь

brad_fish!
- Мы открыли карту Виза Классик в ПУМБ в Киеве, карта в долларах (просто открывали не только под Асос, но и другие магазины, ведь в большинстве валюта доллар), за трансакцию они денег не берут, только сняли у нас доллар, но на следующий день вернули (зачем и почему не знаю)
- на днях я сделала первый заказ, сняли деньги только за сами товары и все, доставку выбрала старндарт, она у них сейчас бесплатна (это обычной почтой)
-Если уложетесь до 200 евро, то растаможки не будет, если сумма будет выше то добавляйте где-то 40 % (и еще, на форумах пишут, что даже если вы купили на Асос товар по скидке в инвойсе они укажут сначала полную цену и таможня будет именно ее брать в расчет, соответственно учитывайте это)
Удачных покупок!
 

vladeol

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
97
28
0
Украина, Винница
Здравствуйте.
Хотел уточнить, бесплатная посылка не в зависимости от цены?
Просто хочу заказать себе пояс...срочность не нужна..но стоит он всего 6 фунтов.

Ах, да, до какого еще будет распродажа?
 

Alionka_cutie

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
140
287
0
Украина
Юлия, Вам хоть брокер сам звонил и что-то предлагал. А я сама их " просила" что-то сделать

Вроде да, Асос вернёт Вам деньги за товары. Но за пересылку - нет
И придут Вам на карту эти деньги где-то через месяц

У меня с выписками проще - я им просто отправила принтскрин оплат из Приват24
 

lina23

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
2
0
0
Одесса
спасибо за ответ... тоесть указывать именно адрес куда подьедит человек и под подпись мне ее отдаст? а время можно указывать или как? просто пол дня я в универе пол дня на работе.. домой нет смысла)
 

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Такой вопрос, отправил возврат на асос через укр.почту, сколько примерно займет времени пока посылка дойдет до англии? у кого была такая практика?

zet добавил 29.03.2011 в 15:05
девочки, а кто искал когда-нибудь свои посылочки, которые потерялись и не дошли? у меня было заказано три вещи: 2 шт -13.03.11 и 1шт-16.03.11
и вот досих пор нет, хотя последующие заказы пришли. вобщем как на почте потерроризировать тетушек? что предъявить?

Терроризировать как правило не за чем... т.к. их скорее всего действительно нету на почте, а могли задержать на таможне... Так, что терпение, в крайнем случае асос всегда сделает повтор или возвратит деньги
 
Последнее редактирование:

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Батерфляй, а почему в asos не пишете? Пускай возвращают деньги..
Если моей сегодня не будет, я им сразу же и сообщу.. Очень жалко позиции из этого заказа, а некоторые уже аут оф сток=(
 
  • Like
Реакции: Батерфляй

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ksyuhoid, есть закон и постановления о том, что может делать таможня, а что нет, поэтому варианты здесь - или по закону или никак :)
И три года заказа на асосе, юридическое образование и друзья-брокеры позволяют мне утверждать, что:


1) Таможня имеет право задержать посылку и усомниться в ценах указанных в инвойсе и пересчитать все по своим ценам. НО! Имея на руках выписку из банка, копии подтверждения заказа, скрины из аккаунта можно бороться.
2) ДХЛ не должен брать деньги за свои услуги! Раньше они брали деньги за оформление таможенной декларации М-16 которую без специальной лицензированной программы невозможно было заполнить самому (ну только если нет знакомых брокеров ;)). Сейчас курьерские службы прировняли к международным почтовым отправлениям и все теперь идет по упрощенной схеме.

Если кому-то надо напишу с конкретными ссылками на статьи и разъяснения, просто специально искать надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и ksyuhoid

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ReDi, Вот я тоже боюсь что закроют... реально можно подумать что я мошенник. Ну как так.. капец. А 11 месяцев это конечно ужас...
и деньги терять не хочется и акаунта в асос тоже..
 

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
zet, так у Вас свеженькие совсем посылочки :)
Я тут от 28.12 и 08.01 надеюсь получить и старательно отгоняю мысли что они потеряны :)

Так по срокам, вам уже повтор положен на обе посылки! Напишите в поддержку и через 3-4 дня получите свои посылки, если вещи конечно ещё не аут оф сток
 

invisible

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
18
23
0
Украина
А если в городе нет отделения DHL и я выберу экспресс доставку, доставят в ближайшее отделение или на дом ?
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
bandidas, последний мой заказ,состоящий из двух пар обуви ,был отправлен экспрессом самим магазином.Я заказывала обычной почтой,но магазин решил по-своему.Так вот мне эти две пары отправили в раздельных мешках,хотя у DHL он числился как одна посылка.Не переживайте,отправят они все одной посылкой.Ваш браслетиЩЕ положат в обувь и нифига ему не станется.
 
  • Like
Реакции: bandidas

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Сегодня получила посылку отправленную 13.07. Итого на 6-й день. Вчера подруга в Киеве получила тоже от 13-го, итого 5 дней. Возможно "поставка" наладилась
 

Svetlaya25

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
87
36
0
Киев
Сделала свой первый заказ 22 июня, оформила бесплатной доставкой , до сих пор ни слуху, ни духу,...
я так понимаю пора волноваться))
девочки, кто в Киеве будет делать сп,готова присоединится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.