ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Может просто не тот трекинг номер прислали:)а норвежца уже тут проклянают))))
 
  • Like
Реакции: Alionka_cutie

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
Дайте2, да ничего страшного) я если чесно сама вчера на 45 беков закзаала, а футбик увидела уже только сегодня, а в след.субботу он бы мне очень подошел к одному мероприятию, потому..-:) вобщем хочется!:)
а куртка с асоса? есть знакомая милая девушка-посредник в киеве, которая может посодействовать с американским шоппингом
 

Dashhh

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
39
9
0
Крым
Скажите пожалуйста, а было ли с вами когда-нибудь такое, что посылка вообще не пришла?
 

snop

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
2
0
0
kiev
Как одна из причин может быть то, что Asos не полностью ваш адрес указал, у меня были посылки с неполным номером квартиры, вообще без номера квартиры, а на русской ветке у девочки вообще только улица указана была. В моем случае помогло то, что почтальон меня знает по фамилии, а так неизвестно как бы все обернулось.

не вариант так почтальон хорошо меня знает и уведомление не присылает а звонит лично.
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
значит в понедельник пойду на почту... мне посылку 22 отправили, должна вроди как приехать....
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Краткая информация по возврату:
12.04. - пришли мне бракованные туфли - пост
13.04. - списалась с Асосом - рассказала о своем горе :ag:, написали - высылайте туфли - вернем деньги и почтовые затраты.
14.04. - дошла я до почты - отправить возврат. Предварительно посмотрела тарифы здесь. Отправляла туфли в коробке, вложив форму с которой они пришли. На почте мне дали заполнить зелененькую форму CN 22, запихнули коробку в пакет с пузыриками, без проблем разрешили прилепить на пакет наклейку с адресом асоса, заставили написать еще и свой. Единственное, я слегка втыкнула и оформили мелкий пакет авиа. Итого 115,52 за посылку весом в 0,88 кг.
- дальше смотрела по трекингу на сайте - 15.04 - посылка ушла за границу - след пропал :ag:
25.04 - пришло сообщение с Асоса о полученном возврате, и о том, что они перечислят мне деньги за 5-10 дней - деньги, согласно мини-выписке (у меня укрсоцовский виртуал) пришли 25.04. (еще не уточнила почему толком не зачислили).
26.04 - написала им, что это возврат брака, вложила предыдущую переписку, приложила скан формы для возврата почтовых расходов и скан чека с почты - отписались, что выслали чек - ждите мол 21 день.
- жду, попробую обналичить через Приват - закончу этот "уровень" - отпишусь :ag:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, а кто ждёт посылку от 29 августа? Есть такие? Мою большую посылку АСОС разделил на две и выслал обе 29 августа. Так вот первую часть я получила давно, а второй до сих пор нет:ak: Как такое может быть? Переживаю уже... Неужели спёрли где то....
Скажите пожалуйста, посылки идут напрямую к нам или через Россию?
У кого нибудь есть телефончик главного сортировочного отделения Укрпочты,где собираются наши посылочки. Поделитесь пожалуйста! Буду звонить.
Мерси:ax:
 

Katrina_zeta

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
173
43
0
Симферополь
отправили посылку экспрессом. общая стоимость 325 дол., на растаможку не попаду? давно не сталкивалась с этим. как сейчас? подскажите.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
OldMan, обычно, после надписей
14 May 2010 12:41 International - Non Ec Paper Document image available
14 May 2010 07:02 International Transfer to Final Destination

Доставка на 3-й рабочий день. Как я понимаю Transfer to... - это передача посылки DPD EMSу, т.е. прибытие непосредственно в Украину.
Paper Document.. - это уже растаможка. В случае с ЕМS обычно не занимает больше 1-го дня. Звонят курьеры перед приездом не всегда, если Вас не окажется дома - оставят уведомление, тогда повторная доставка будет на 3-й раб. день после первой. К сожалению точно узнать время доставки нельзя, т.к. трек номер, присвоенный в Украине не предоставляют
 

Rebecca

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
197
505
0
Украина
Elenna, мне раньше почтальон бросала в ящик записку, чтобы забрала на почте то бандероль, то заказное письмо, они сами не знают как мои посылки из Asos называть, так что в уведомлении может быть что угодно написано :) А сейчас, как только посылка приходит, с почты звонит сортировщица, очень удобно.

Сегодня получила посылку отправленную 23.02 :yes:, надеюсь завтра придет отправленная 24.02.
Мне раньше писали "письмо",теперь тоже звонят.Посылка с бесплатной доставкой доходит как и раньше (платная доставка), за 9-10 дней.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Mechta, мне в ящик уже кидали вещи..

Насчёт экспресса и доставки 0фунтов - это всегда так пишут. Я конечно не знаю по чему. Может что бы инвойс выше не был. или это значит что получатель не платит... я не знаю.
 

lusi_new

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
164
146
0
Харьков
Девочки, я конечно пишу не в ту тему, но она по Украине, поэтому надеюсь быстрее ответ получу.

Вчера пыталась сделать покупку в Асосе. Сегодня прислали письмо, что ордер закрыли. Пишут, что если в следующий раз буду покупать нужно прислать им скан паспорта и карты. Но у меня виртуальная Приватовская Виза. Что делать???

lusi_new добавил 06.05.2010 в 17:53
Может через Пейпал? Просто такого не нашла в FAQ
 
Последнее редактирование:

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
как меня задолбала эта укрпочта и роял меил вместе с ней
поддерживаю :) правда, у меня посылка от 19.08, недошедшая успешно вернулась в асос, а вот от 26.08 - тоже пока в потеряшках ходит.
Зато експрессом мне сегодня прислали вместо одного платья другое - я уже в "хвастах" отписалась - юмористы блин.
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
Точно такой же статус посылки - "в пути". Могла ли она за 4 дня дойти до Киева? Стоит позвонить в дхл?

04 Aug 2010 09:32 International In Transit
04 Aug 2010 09:22 International Shipment Checked out for Export
03 Aug 2010 11:18 International Arrived at International Export Location
03 Aug 2010 02:55 Hub 3 Paper Document image available
03 Aug 2010 00:00 Hub 1 Exported by international gateway, to Air Express
02 Aug 2010 20:20 Hub 3 Confirmed at Hub
02 Aug 2010 17:21 Dunstable Customer data received

однозначно могла дойти за 4 дня - ДХЛ -это же экспресс доставка..
тем более, что обычной почтой до киева доходит за 7 дней..

Улица Роз добавил 07.08.2010 в 12:03
sugar free, ну у меня если честно шаблона нет, я просто пишу дата ____ заказ номер такой - я оформила, он опоздал, это было disturbing and I was very upset..
и what am I to do if it happens again...?(((
и они уже сами все про коды и возвраты мне и описывают с извинениями..
ну примерно так:ad:

Улица Роз добавил 07.08.2010 в 12:06
Мда.. я им через форму на сайте написала уже. ответили, что посылка потерялась и вышлют опять уже экспрессом за свой счет. Но двух "козырных" вещей конечно же в наличии уже НЕТ!(((((( Пишут - дескать, чем можем помочь.. Я пишу - в таком случае отмените и сумку, так как она покупалась к этим вещам. отвечают: это уже невозможно - уже вам сделали замену и отправили. Шустряки млин... Я написала что-то в духе - зачем тогда предлагали помощь? ЭХ! первый блин - комом....

так им можно описать все это - мол сумка заказывалась скажем под пальто, которое потерялась и соответственно уже не нужна, так что Вы ее отправляете назад и пусть они сами платят за пересылку..-думаю так точно и получится:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sugar free

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
сегодня утром позвонили - посылочку забрала))) 4 дня доставки с учётом плохих погодных условий! просто БРАВО!

пы.сы. денег не брали за брокерские услуги - только паспорт показала))
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
adamella, после того как напишите письмо, Асос попросит подождать 9 дней. Если посылка так и не придет,то
- если вещи будут в наличии, отправят экспрессом,
- если нет, вернут деньги на карту.
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки!Вот у меня было два заказа.Двое брюк-джинсы и две пары мужской обуви.Обувь объемная,коробка будет большая.Вот она поехала DHL,а джинсы вроде и тяжелые,а поехали почтой.Обувь уже получила,а джинсы ожидаются 13 числа.Должны быть.Кстати,1,5 года назад у меня тоже две пары обуви при заказе стандартной доставкой,поехали по инициативе ASOS тоже DHL.Можно предположить,что большие и объемные посыли,независимо от веса едут экспрессом.Я так думаю,что две пары обуви весят меньше,чем две пары джинс.Может я и неправа.Все только предположения.
 
  • Like
Реакции: V i k i

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
возможно и так, главное, чтобы теперь с Асоса отписались что они её получили - тогда и возврат денег пойдет.
ждать письмо от Асоса на почту?

кстати, сумма вернется такая же как и ушла с карточки, не считая экспресс доставки?

brad_fish добавил 06.05.2011 в 12:48
Ships to - UK Only

доставка только по Великобритании, я прав?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.