Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
девочки, первый раз делаю заказ. посоветуйте, пожалуйста. как вы думаете: будут ли на вид отличаться кожаные и не кожаные лакированные туфли яркой расцветки? вот пример. хочу бирюзовые. одни стоят http://ru.aliexpress.com/item/Facto...m-high-heels-US-4-11-Hot-pink/1932944545.html 3,5 тыс руб. и http://ru.aliexpress.com/item/Women...heels-high/1709043800.html?recommendVersion=1 за 1 тыс руб
непредсказуемо. они и внутри заказа могут сильно отличаться от фото.

лакированная - это же не может быть натур.кожа так сделана? на странице продавца написано "материал подкладки - натуральная кожа"
а раз верх искусственный - то не думаю, что сверху будет особо сильная разница

Apsi добавил 05-07-2015 в 12:04 PM
у меня такой вопрос.
по диспутам с не тем видом доставки
Последние пару месяцев продавцы сплошь почти отправляют неотслеживаемыми трек-кодами.
При том, что обычно у всех стоит - Почта Китая ( в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail ).
как раз и Катя (Naso4ek ) жаловалась на это и собиралась диспуты открывать :)), и меня заинтересовал тоже этот вопрос.
Меня тоже что-то это начинает доставать. получается продавцы экономят на трек-кодах, а мы как покупатели сидим в неизвестности как идет посылка и едет ли она.
с групповых товары по 0,20 доллара идут с отслеживаемыми треками, а посылки по 15-20 долларов с неотслеживаемыми :aq:

1. Правильно ли я понимаю, что Почта Китая - это обычная почта Китая и это все таки отслеживаемые треки - RJ452018816CN , RМ921620212CN и т.п.?
А не неотслеживаемые: UA661540495YP, 658374920, LP00032192379061

2. где есть в заказе, где сохранено, какой вид доставки продавец обещал?

3. в системе диспутов есть вариант - "отправка не тем видом доставки". это наверно для случаев, когда взяв деньги за платную доставку отправили другим способом? (более дешевым). или для отклонения и внутри бесплатных способов?

4. скажем в случае - если мне отправили с неотслеживаемым кодом (бесплатная доставка). посылку я получила, других претензий нет - могу я диспут открыть на то, что посылка шла не той доставкой?
на какую сумму? кто открывал?

5. разозлилась на все эти неотслеживаемые треки и создала десяток диспутов по товарам, которые были 20-35 дней в пути
Смотреть далее - 2/3 диспутов продавцы подтвердили без вопросов.
ооо, сижу и думаю - получается и не отправляли даже.
где продавцы что-то писали, просили подождать, молча сразу отменила те диспуты.
 
Последнее редактирование:

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
Naso4ek, Тогда еще вопрос: можно как-нибудь запретить открывать русскую версию сайта? чтобы все ссылки ru.aliexpress.com шли на www.aliexpress.com. Пробовал вручную прописывать файл hosts строку "205.204.101.160 ru.aliexpress.com" - не помогло
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@Naso4ek, Екатерина а меня больше волнует вопрос, бронируется ли при этом товар по цене распродаже, а то акция пройдет, платеж не придет и все
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
а еще такой вопрос. Прод вбил трэк в систему, статус заказа поменялся, но письмо от алиэкспресс на мыло не пришло, что заказ отправлен. Такое бывает?
 

zfacepalm99

Новичок
27.08.2019
1
0
0
Несколько раз заказывал у продавца мелким оптом товар и получал доп. дисконт в 5-8%. Сделал очередной заказ на 50к, но сейчас китаец пишет, что не может дать скидку т.к. трудная ситуация и т.д. и т.п. Намекает на продолжение диалога в wechat, полагаю, хочет наверное, чтобы в обход али я оплатил и тогда мне будет дисконт, а он за счет этого сэкономит на комиссии площадки и т.д.

Можно ли в ЛС обмениваться такого рода контактами? И вообще, стоит ли платить напрямую? Вроде китаец надежный, товар без брака и т.д., но ведь тогда сделки были под защитой покупателя на Али.

Что посоветуете?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Anes, у меня на подобных ebaties сайтах этот номер не проходил.
Кэшбэк зачислялся только если оформлялся заказ при переходе с сайта. Кстати, оплатить заказ можно было потом и в приложении... Все зачислялось.
То есть именно кнопка "оформить заказ " является ключевой и должна быть нажата при переходе с сайта, только тогда кэшбэк зачислялся.
Если вдруг у ebaties по другому, то дайте знать, плз.
 
  • Like
Реакции: Anes

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, лучше почитать в и-нете, но если коротко-то сайты, через которые вы заходите в свои магазины и далее всё заказываете, как обычно. Но от суммы заказа вам этот сайт вернет процент. Деньги получите на свой счет, который привязываете к этому сайту при регистрации на нем.
 
  • Like
Реакции: Natali_cat

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@NaNata, это кажется)
у меня тоже когда товар в заказе висел,то купон продавца не отображался, а когда я перешла к оплате, то все купоны появились и применились

Вообще у меня до 10.11 на все товары в корзине был купон 2 от 2, а в результате у меня применились только те купоны, которые появились и отражались только 11.11(( Их было мало.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Это просто рассхлябоность с их стороны не проверять что есть в наличии .
История не закончилась пока ....я отменила заказы и теперь продовец предлагает мне множество юбок из разных тканей на выбор купить .
Я пока тяну с ответом ,мне нужно точно знать что это мой размер а не маломерка .
Пусть выставляют на свою страницу эти образцы ,а то как цыгане из под полы предлагают их .

sonny добавил 01.03.2016 в 00:55
Ищу юбку которую я видела на сайте lareduote....кружевная такая нежно сиреневая Была там и уже только в чёрное цвете осталась .
На али есть такого кружевные кофточки летний вариант но не юбки .
Потом ещё в одном месте нашла такую юбку ,но размер остался очень маленький и цена не подходит .
Вообщем не везёт опять и ещё только зима закончилась ... разобрали в миг такую красотулечку .
На али есть похожие но не небесного цвета и не мой размер .
Потом отпишусь что пришлют ,заказала там одну темно синюю .

А вообще где народ то ?
На iTao тоже не сильно фотки выставляються ? Может сейчас такое время что нет ещё подходящих изделий для смены сезона ?

В наших магазинах пока ничего нет интересного для дам сайза плюс .
Повертела джинсы которые с завышенной талией и положила обратно . Все бы хорошо ,да штанина в шиколотке узкая . Если снимать то с носками придётся . Неудобно страшно .
Подожду что пришлют с али и тогда понизу поставлю две молнии . Все то не тридцатник за штаны платить как магаз хочет .
 
Последнее редактирование:

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Добрый день, может мне кто-нибудь подскажет, что произошло с моей учетной записью. При попытке оплатить товар выходит окно с ошибкой - OOPS!
Looks like your account isn’t authorized to view this page.
But don’t worry - we still love you.
В службе поддержки сказали, что у меня аккаунт продавца, а не покупателя. Но я раньше делала заказы, что делать? Регистрировалась как покупатель...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, а как можно отменить спор временно? Я о таком даже не слышала. :-o
отменить не-обостренный спор (при условии, что сроки защиты не истекли) и подождать еще товар (или возврат оплаты) в пределах срока защиты. Продавец не заплатит, товар не придет - открыть заново.

я бывает по 2-3 раза споры отменяю.

1ый раз сейчас открываю спор если трек должен отслеживаться, но не отслеживается, дней через 30-40. Продавец подтвердил спор -ок. не подтвердил, просит подождать, отменяю..жду еще дней 20-30, опять открываю. там уже если никак трек не отслеживается - обостряю, если продавцы обещают выслать замену или очень просят подождать - отменяю и жду)

Apsi добавил 07-10-2015 в 04:25 PM
вот что интересно - только 2 раза мне продавцы реально выслали замену.

в остальные случаи только сказками кормят, и ничего не высылают. Ну не думаю, что прям 2 заказа в мой адрес вдруг где-то бы потерялись...
так что склоняюсь к мысли не соглашаться ждать замену...

сейчас вот я жду 2 замены. с конца марта - апреля. ничего не дождусь видимо. но продавцы так достали мольбами, что пока срок защиты есть - так и быть пусть повесят. ну даже самой интересно уже - а вдруг придут.
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
vampirochka, понятно. ))
Ну у меня тут немного другая ситуация. У этого продавца и срок отправки нормальный (5 дней) и отзывы неплохие, заказала, дня три прошло (как раз захватились выходные), он ещё не отправил, а я успела передумать. :ag: Со мной такое редко бывает, у меня в основном покупки продуманные (либо необходимые, либо сильно желанные), а тут выбирала одно, но по ссылкам рекомендуемых товаров вышла на другое. Посмотрела, решила взять оба варианта (у разных продавцов), то, что выбирала, продавец отправил на следующий день, а это нет, возможно, было бы отправлено сегодня, если бы не отменила заказ. )) Зашла ещё раз посмотреть и подумала, что если оно ещё не отправлено, я бы отказалась. )))))) Хотя если бы отправили, тоже ничего страшного не произошло бы. Так что тут я просто передумала. :ag: Но рада, что продавец не стал выносить мозг и просто быстро закрыл заказ и подтвердил возврат денег. :)
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Здравствуйте. Заметила, что в последнее время в отзывах к товару стали просить ставить лайки отзыву. Это разве где-то учитывается? Может бонусы какие за развернутые отзывы?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Apsi, мне этот прод сначала написал, что товаров нет в наличии (хотя на сайте они есть). Я уточнила чего конкретно нет. Прод пишет, что нет одного вида футболок в ЭТОМ цвете и предложил изменить цвет. Я еще не ответила.
Девочкиии, а как правильно сделать замену в заказе? Чтобы прод выслал и диспут потом открыть можно было?
Теоретически могу отменить весь заказ и оформить новый, но могу лишиться выгодного купона((
 

Manyana

Душа компании
Шопоголик
06.02.2011
186
2 690
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти продавца с таобао на алиэкспресс? И есть ли там поиск по продавцам?
 

Тень

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
178
338
0
Екатеринбург
Люди добрые, помогите советом. Сестра вчера заказала сумочку, и так как в первый раз, по ошибке нажала отменить заказ. Теперь стадия - завершение заказа, обработка платежа, покупатель отменил заказ. Но сумка ей нужна, прод пишет - замените заказ. Что теперь делать? Платить еще раз возможности нет - сумка стоит неск тысяч
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Подскажите, плиз, кто знает...
Такая ситуация. Заказ оплатила 1,5 месяца назад, продавец дал трек, но он не отслеживается. т.е. к настоящему моменту посылка не принята даже на почте. Продавец продлил срок защиты заказа еще на 80 дней. Я его об этом не просила) Собственно, вопрос.... а продавец самолично может без уведомления покупателя продлевать срок защиты? И, если, я не согласна, мне ждать еще 80 дней, прежде, чем предпринимать какие либо действия? То, есть спор я не смогу открыть раньше, чем пройдут 80 дней? А, если, он через 80 дней еще раз продлит срок защиты?.... Как поступить?
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Velory, спасибо, в том то и дело что запрос на отмену заказа тоже не могу сделать, нет такой доступной функции. Я никогда такого не видела что бы частями отправляли, хотя уже давно заказываю на Али. Знакомый заказал на подарок 2 телефона, первый отправили быстро, а вот за второй столько голову проморочили, бред какой-то и нельзя заказ отменить на второй, что бы заказать у кого-то другого