Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, ну ваши действия-это открывать спор, причину выбираете "товар бракованный" или что-то похожее, сейчас точно не помню формулировку причин. Обязательно загружаете фото или видео. Если открыли уже спор, то следите за таймером, пять дней дается продавцу на раздумье. После этого он или примет спор или отклонит. Если продавец не соглашается на ваши условия, обостряйте спор, пусть решают медиаторы. Только перед обострением проверьте, чтобы ваши условия были неизменены продавцом. Переписку да, медиаторы видят. Смотрю, продавец отвечает не по теме, про бракованный товар он "не слышит". Обостряйте спор, если продавец его отклонит.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
NaNata, ну я так понимаю, продлевать продавец тоже может небесконечно... ну тогда только ждать, если не отправит, деньги вернутся, но конечно ждать хуже всего... У меня, кстати, тоже было, что продавец продлил время обработки, но выслал даже раньше срока, заявленного в лоте.Мне кажется, подождите хотя бы 10 дней, вы ж только вчера оплатили, может он вышлет в срок.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mikky, наверняка никто не скажет, кроме тех, кто заказывал хотя бы у одного из этих продавцов. Мне кажется, что у второго продавца реальные фото того, что придет, т.е. сумка мягкая, без жестких вставок, может быть не совсем симметричный карман.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Тень, ну только ждать, когда деньги вернутся на карту и заново заказывать, а как по-другому...
 
  • Like
Реакции: Тень

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Проверяется до 24-х часов. У меня часто 8-10 часов такой статус, а по вчерашним покупкам 24 часа проверяли)):yes3:

Что-то моя покупка вчерашняя проверяется больше 24 час. уже. Следующие проверены, а самая дорогая (тел.) зависла. Может лохотрон?

Вчера вообще все криво было. Даже кукуруза вдруг перестала отплачивать в $, написали, что банк отклонил платеж в $, только в рублях. А за мин. до этого спокойно принял в $. Чудеса.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, как правильно действовать=) продавец вместо юбки прислал мне крошечный пакетик с колечком. по треку посылка как бы получена. понятно, что открывать спор, но как доказать, что он обманщик? сфотить конверт с номером отслеживания и кольцом или это вообще бесполезно?
 

AnitaKB

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
13
47
0
Минск
Добрый день!
Быть может, кто-то из форумчан заказывал себе бижутерию и разбирается в китайских размерных таблицах. Подскажите, пожалуйста, как определить свой размер кольца по такой таблице:

Смотреть далее
Как показано на картинке, обмеряла палец - получилось примерно 6,2 см. Какой у меня размер согласно этим параметрам?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Victoria 55, чем вы платили? С разных карт, зарегистрированных на разные имена? Тогда конечно Али может забеспокоиться. Вы можете отправить им лицевое фото своей карты, но закройте часть цифра и дату до окончания действия, оставьте имя и последние 4 цифры открытыми.
 
  • Like
Реакции: Victoria 55

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Что делать?!
Заказ закрыли вот с такой туманной фразой -ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате.
При этом в графе оплата стоит статус оплаченного, деньги с карты списались
Куда писать , где искать деньги?
пообщалась со службой поддержки те говорят ваш банк удержал деньги. Киви пишет что платеж прошел и где же болтаются мои деньги?
 
Последнее редактирование:

Grandi

Новичок
Шопоголик
Grandi, вот здесь :

вся информация и переписка с продавцом будетпо заказу, данные по платежу, по отслеживанию, по возвратам...

Это понятно, что по определенному заказу все будет в заказе ( переписка , инфо об отслеживании и т.д ) , но меня интересует , как посмотреть все непрочитанные сообщения по заказам ? Раньше ( до недавнего времени ) вверху было уведомление о количестве непрочитанных сообщений. Очень удобно было, а теперь мне вовсе не понятно. Спасибо
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Mimka, я ошиблась, сейчас дают стандартные 20 дней на оплату. Не припомню такого на прошлой распродаже.

@Шушу, да, бронируется.

@ValleyCat, подождите, сейчас везде завал платежей, поэтому все делается очень медленно.
 
  • Like
Реакции: Mimka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pilly, сфоткайте конечно, приложите скрин с отслеживания, где видно вес посылки. Платье весит явно больше кольца.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, не знаю,почему с нас взяли сумму большую,чем цена указаная на сайте. Прод говорит ,конвертация валюты вашего банка . Так вот,при возврате курс берется,как продажа, значит меньше денег вернут.

Вопрос об отправке и продлении срока отпал. Все отправили,вроде бы .
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
ranela , видео сняла, правда не совсем качественно, меня насторожил вес посылки -820 г. для 2-х платков.
Криля, спасибо за такой подробный ответ! Попробую написать продавцу сначала. Интересно, если потребует отправить обратно, кто будет возмещать стоимость доставки? Мне эти чехлы 100 лет не нужны...

Ну посмотрите подобные чехлы на Али, сориентируйтесь в цене и продайте через форумы или доски объявлений. :) После того, как разберётесь с продавцом. Не выкидывать же добро. :ag:

всё может быть.
даже то, что на почте перепутали посылки :).

мне пару раз отдавали чужие посылки.
Причем 1 раз было - я очень долго этого не понимала. Ждала купальник - пришел купальник, только другой фасон. Я уже и спор настрочила... потом когда фотографировать стала лист посылки - разглядела, что имя и отчество мои - а фамилия другая :)).
Заклеила - вернула на почту.

Совпало же, что и там, и там был купальник. )))
Странно, что почтальоны адрес не сверили, у нас именно по адресу сначала находят, а потом фамилию сверяют. Ну и я при выходе из почтового отделения на всякий случай смотрю, совпадают ли данные. ))

Девочки-мальчики, назрел вопрос об оплате КиВи...
За не высланные товары продавец вернул мне на Киви кошелек 3,5 доллара.
Как их просуммировать при оплате с рублевым кошельком?
Например, для оплаты товара мне нужно перевести 500 руб. Из них я хочу отдать эти 3,5 доллара, а остальной пускай берут рублями. Так можно?
что-то не нашла кнопку чтобы в пределах моего Киви-кошелька доллары перевести на рублевый счет((( Тода б и морОки с оплатой Али не возникло бы!

Так там же есть функция перевода с одного своего счёта на другой:
Кликнуть по выпадающему списку рядом с суммой баланса (треугольник вниз), выбрать "Работа со счетами" - "Перевести" - ну а дальше вроде всё понятно, выбираются кошельки, с какого на какой перевести и сумма...
Или что-то другое имеется ввиду?
 
  • Like
Реакции: NaNata и Э-вита

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Подскажите, пожалуйста. На Али покупаю недавно, опыта маловато. Ожидаю возврат средств на карту, но уже прошло больше 20 дней и деньги не вернулись. Смотрела выписки по всем дням и нет ничего. Как мне быть дальше?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
девочки, добрый вечер, постаралась перечитать тему, но вопрос остался... У прода 45 дней на обработку заказа, передумала брать через дней десять. Нажала отмену заказа, прод отклонил запрос. Отменила еще раз, через три дня(это вчера) внес трэк в систему, трэк пока не отслеживается. Не хочу уже этот заказ. Но уже не сделать ничего?
 

Матроскин

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
22
2
0
Брянск
Всем добрый день.
Подскажите, кто знает. Заинтересовал товар из одного магазинчика - в основном мелочевка по 1 доллару. Но при этом к каждой позиции еще доставка по 150 р. А мне позиций 5-6 нужно. При оформлении заказа мне доставку к каждой позиции доплюсуют? Можно ли как-то оплатить ее один раз? Ведь 100% одной посылкой продавец отправит. И только у него такой товар, больше на али не нашла.
Спасибо всем откликнувшимся.