aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки, а до НГ на Али дни распродаж еще будут?
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Подскажите пожалуйста, чем отличаются способы доставки: China Post Air Mail и China Post Air Parcel ? У прода есть на выбор эти доставки и обе стоят 1.58 баксов)) Чем они отличаются-то? Может, какая нибудь из них побыстрее? (Еще есть Гонконг почта, стоит 3.16 бакса, может она быстрее?) Заранее спасибо!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
как вот с таким глюком бороться?
Никак :) Обновить страницу, перезайти в Корзину с другого линка и пользоваться дальше. Али может скоро и найдет как устранить, но, как показывает практика, такие вот спонтанные глюки отлавливаются очень долго, ибо они довольно редки.
Вчера у самой то же самое было. Хватило просто перезайти в Корзину по значку Корзина :)
 

Nodys

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
31
142
0
UA
Ув. Девушки, женщины помогите с проблемой, жена хочет купить белье, но не знает размер, и вопрос еще, белье тоже маломерит? Параметры ОГ 93, ОПГ 83
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Все верно, продавец получает деньги только тогда, когда Вы подтвердите заказ. Поэтому схема с прокруткой денег на Али не действует.
 

ЛидияТ

Новичок
Шопоголик
20.06.2014
26
91
0
Иркутск
Спасибо!!! Я поменяла адрес.
А теперь такой вопрос, а забивать надо было на русском языке? Я забила латиницей и имя свое и адрес, так дойдет? Или надо как обычно написать?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а я наконец усвоила, что "только почта Швеции" нас спасет. Хотя нет.. пойду запишу.
Да вот тоже было бы смешно)) Но товар стоит всего 10 баксов с фришипингом Чинапост, а доставка +3 бакса на нее.

Хотя, не, сорри))) Путаюсь в Швеции и Швейцарии)))
Hi dear, so sorry about it, we have the product, but it is with batery, so we can send it to you by Swiss post, but it will cost extra $3 as shipping fee, which is much expensive, and it may need a little more time during this season, so if you want,pls place an order, then we will cdhange the price for you.

NeliaK добавил 23.11.2013 в 23:22
блютус гарнитуру
сбрось ссылку, пожалуйста. руки не доходили себе поискать
Прод сейчас испугался и убрал доставку на Украину. У меня просто товар висит от него на 6 баксов не полученный. Он мне предложил типа еще раз, а я уже от другого прода получила. Там гель и праймер.
Но если напишешь, то может и изменит решение не работать с Украиной :) Может это из за моего потерянного заказа такой кипишь у него :ag:
А гарнитурку я вот такую кнопку с заушиной))
http://www.aliexpress.com/item/New-...iphone-Samsung-HTC-Cell-Phone/1373927640.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Mamma_Mia!

Юбка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
6
43
0
барнаул
Здравствуйте) заказала маме телефон, прод пишет: Hi firend, We will declare repaired phone 20$ on the package to help you to avoid import tax.Ok?Looking forward your reply early,then we will ship the phone to you ASAP
Что гугл переводит как: Привет firend, Мы объявим отремонтированный телефон 20 $ на упаковке, чтобы помочь вам избежать импорта tax.Ok? Ждем вашего ответа рано, то мы грузим телефон к вам как можно скорее С уважением
Я ему написала, что спасибо не надо. А он мне опять это ж выдает.
Отправить вроде как должен швейц почтой. Не пойму про какие таксы говорит? Я недавно покупала такой ж телефон у другого прода, тот без заморочек отправил стингапуром, денег на почте не брали.
Это норм ситуация?или меня хотят обмануть?боюсь как бы восстановленный телефон и не положил мне. Эх. Прокомментируйте ситуацию, плииз.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Уважаемые форумчане, помогите советом! Хотим заказать дубленку мужу. До этого на Али ничего не заказывала, но есть большой опыт покупок на ебэй.. на сколько я понимаю здесь тот же принцип поддержки клиентов? На сколько безопасно заказывать дорогие вещи? http://www.aliexpress.com/item/Scru...ual-medium-long-male-fur-coat/1422051427.html вот ссылка на дубленку, у продавца мало отзывов( но у других ничего подобного не нашла... или не так искала :( Как считаете, стоит ли заказать? Муж требует дубленку)

Не советовала бы вам делать такие дорогие покупки на али, тем более для первых заказов. От ебэй эта площадка отличается, и сильно. Здесь вам через палку так быстро деньги никто не вернет. К тому же есть множество подводных камней, и продавцы могут, воспользоваться вашей неопытностью, и обмануть вас. Почитайте лучше пока здесь ветки, правила покупки на али, еще лучше на оф.форуме http://community.aliexpress.com/forums/60-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Очень полезный ресурс http://newshopper.ru/
По вашему магазину, он новый, пока еще не показал себя. Хотя и рейтинг для начала неплохой, но и отзывы на али возможно скрывать...
Если желаете покупать на aliexpress, сделайте лучше пару тройку недорогих покупок, заодно лучше разберетесь, что к чему:)
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
у Вас проходит оплата кредитной картой? Потому как многие писали, что кредитки Али не принимает, только дебетовые и без овердрафта....
я только кредитными и оплачиваю.
у меня MacterCard от Сбербанка и Visa от Приватбанка (Бинбанка). а муж оплачивает дебетовой от Связного.
во-1, у меня только кредитные с возможностью интернет-оплаты. (а дебетовые самые фуфельные - лишь бы были)
во-2, я нарабатываю хорошую кредитную историю (до Али у меня вообще не было никакой кредитной истории),
Смотреть далее.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такими размерами как 5-7-9-11 и 6-8-10-12? У продавца нет расшифровки и на мои вопросы отвечает что-то невнятно-непонятное. Буду благодарна
Всё-таки кроме продавца вам достоверного ответа никто не даст.
Но я встречала размеры 6-8-10-12 = 70см-80см-90см-100см, и ещё такой вариант 5-7-9-11 это возраст ребёнка.Так что советую допытать продавца, что он имел ввиду.
Спросите какому росту ребёнка соответствуют его размеры.
 
  • Like
Реакции: Bibika

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
OksaNita, мне сейчас открылось без проблем, меняйте браузер или в одном и том же браузере обновляйте страницу, пока не откроется.

cсылка открывается нормально, но когда выбираю адрес доставки, вылезает это окно, в 2х браузерах :(
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 0

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пишу общий фак по Али. Скажите, как удобнее, чтобы в каждой теме был сделан свой полный первый пост (диспуты, доставка, поиск) или все в одной теме со всеми инструкциями?
 

Алла2324

Новичок
Шопоголик
Ta_tiana, у меня импорт был уже с весом 12 грамм, и у друзей тоже . Мне пришло с таможенными документами на китайском языке, для заполнения.

Алла2324 добавил 28.06.2014 в 22:20


Алла2324 добавил 28.06.2014 в 22:20
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, Вампирчик, но ведь менее обидно, чем 30 баксов переплатить за якобы Экспресс доставку и месяцами ждать импорта?)))
 

Irina_

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
234
1 324
0
Москва
У меня такая ситуация. Получила чехол на планшет, с виду все было отлично, одела, подошел по размеру, поставила положительный отзыв. Планшетом не пользуюсь, так как есть еще старый, с большим экраном, этот брался только для поездок. Через пару недель взяла что-то посмотреть, а у него все четыре угла потрескались, и кусочки отваливаются. Написала продавцу, он молчит. Что еще я могу предпринять с учетом того, что написан положительный отзыв и стоит отметка о получении.
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
vampirochka
Лично я уверена, что и на Тао, и на Али, и на Джиме не только есть недорогие хорошие вещи, но и полно откровенного хлама:))
даже судя по хвастам;)

А вот то, что на Али и правда можно купить единичную мелочь - это большой плюс.

Я, правда, вспомнила, что там через палку платить нельзя, и поняла, почему я до сих пор там не закупаюсь. Все руки не доходят сделать карту для интернет-платежей.


ЗЫ то есть, доставка реально будет бесплатная и часы обойдутся именнов заявленные 100 рублей?
распродажа на базаре - не иначе:))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Как отправить фото продавцу? Пробовала это сделать в разделе моего заказа - не получается. Фото 280 Кб.
внизу под полем сообщения поищите поле для прикрепления фотографии - 1 шт. я по 600-800 Кб размещала.
Madam BiYork, открывайте спор )) по моему опыту - переписка с продавцом только бесполезная трата времени. При открытом споре он вам быстрее предложит что-то
в основном - да.
хотя бывает, что продавец предлагает сам хорошее возмещение по предварительной договоренности, а потом уже диспут на оговоренную сумму открываешь. пару раз так попадала - продавец сам предлагал сумму возмещения раза в 2-3 выше, чем та, которую я собиралась запросить :). открыла бы вначале диспут - получила бы те 2 доллара, что хотела запросить. поговорила с продавцом - и получила 6 долларов из 9 долларов стоимости майки :ah: .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.