aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марта88

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
10
0
0
Chita
подскажите кто-нибудь, заказала на Али семена цветов, а потом открыла на сайте таможни Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях, и,оказывается семена запрещены к перевозке, вот я сглупила...:(:bu: что теперь будет???
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
подскажите,пожалуйста,25.03 я смогу воспользоваться только 1 купоном в одном заказе или можно использовать несколько?
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
OksanaM, ага, я уже увидела. ну ладно, не велика потеря, у другого куплю
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
В том то и проблема, что он отправил товар в самый последний день. Сейчас не знаю, что делать или аккуратно наехать на него, что-то вроде этого: (Здравствуйте, уважаемый продавец. Я не согласен на такие условия. Я открою спор! Это не моя ошибка. У вас было время на подтверждения заказа, и исправление вашей ошибки! Прошу выслать 5 штук лот, как у вас было заявлено в описании товара. Я понимаю, что вы теряете Деньги, но так не ведут бизнес. Это будет вам уроком, чтобы не совершать таких ошибок в будущем. С уважением Тimur.) Или открывать спор. Или по мирному решить, мол, и нашим - и вашим, пускай будет 3 шт. По этому и спрашиваю совет, как лучше поступить.

если он уже отправил, то спор о несоответствии количества с заявленным при заказе вы сможете открыть только после получения) скорее всего вам вернут 4/5 стоимости товара

как поступить вам должно быть виднее, надо смотреть на рыночную ситуацию относительно
этого продукта)) если цена ошибочная и другие проды продают по этой цене 1 шт., то сомневаюсь, что он согласится вам послать еще хоть одну штуку следом, потому что это еще затраты на товар и на пересылку) так что тут только диспут)
а если он просто дурачка включил и за эти деньги реально можно купить 5 шт. этого товара в другом магазине, то можно поторговаться или, грозя диспутом, потребовать выслать остальные 4 шт.

диспут в любом случае вам еще не скоро открывать, так что пока общайтесь с продом))

Лилка добавил 18.12.2013 в 15:20
открывать диспут на полный возврат денег? и что в итоге? вернут деньги или продлят сроки посылки. что-то не совсем понимаю:ah:

у продавца появится возможность продлить еще время доставки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: genik2511

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
vampirochka, нет, я ими не пользуюсь,просто выложила новости,вдруг мало кто их читает или смотрит. Т.к. много кто упоминал здесь про Пони Экспресс,просто теперь нужно некоторым(например,новичкам) быть более внимательными при оформлении заказов,например,с Пони Экспресс,т.к. много продавцов через неё отправлял заказы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lollita,
во вкладке feedback указано одно количество, а по факту отзывов намного меньше
просто показываются только отзывы за последние 6 мес.


несколько дней назад я сделала свою первую покупку, а кэшбэк так и не начислили
кэшбек сайты, как правило, зачисляют после подтверждения получения заказа
 
  • Like
Реакции: Lollita

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Марусь_я, могу сказать, что у меня этой скидки так и не появилось. Потом только появилась в купонах с истекшим сроком действия
 

luckyme

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
21
91
0
Россия
Заказала ободок с цветами, пришел за 10(!) дней, но очень мятый:( думаете, открыть диспут?
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
У меня такая проблема: заказала 2 месяца назад в хорошем магазине чай (eLife), по треку - пишет, что вылетел из Китая, прошло 2 месяца - трек в России не пробивается. Написала проду, мол проверьте что с треком. Он ответил, что заказ по каким-то причинам вернулся, предложил перевыслать, я согласилась. Он написал, что должна подтвердить получение того заказа, потом оформить новый с теми же позициями и он потом типа цену поменяет на 0.1 доллар. Я что-то боюсь, если я подтвержу заказ, я ведь уже не смогу диспут открыть и он попросту может меня кинуть...Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Может лучше все-таки вернуть деньги через диспут и заново оформить заказ, чем надеяться на китайское честное слово?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Я в апреле планшет получала, все посылки 1130 гр. Планшет в коробке, коробка обомотана пупырчатой пленкой несколько раз, и все это в пакете. Планшет без чехла
Получается, что упаковка не менее 300 гр весит, даже если всю начинку вытащили все равно, наверное, сама коробка должна более 50 гр весить. Буду надеяться на ошибку, спасибо большое.

swan добавил 26.06.2014 в 14:40
vampirochka , они так коробки упаковывают, что не понятно, как оттуда вообще что-то вытащить можно, ее еле-еле ножницами и ножом дома открываешь, но эту я точно вскрою на почте - пока это самая дорогая моя покупка на али и уже с приключениями.
 
Последнее редактирование:

Ассся

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
56
2
0
Пермь
здравствуйте!
10 ноября заказала телефон на данном сайте, мне его успешно выслали и высвечивается что с 28 ноября он находится на сортировке и вот уже 11 дней изменений нет
это нормально?
я звонила на телефон единой поддержки почты и мне сказали, что срок сортировки максимум 4 дня и посоветовали написать заявление на розыск
чтобы написать заявление на розыск мне надо приложить копию квитанции об отправлении, я так понимаю эту копию должен предоставить продавец
я ему написала сообщение с просьбой предоставить, но он мне не отвечает
что делать? ждать? чего?
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Pantera@, спасибо, это меня и интересовало - нужно ли что-то самой выбирать или просто ждать

Уточнила, в своем предыдущем посте, но еще раз повторюсь. Нажимать ничего не надо, если товар не отправляется в срок, т.е. трек номер не выдан, заказ автоматом закрывается, покупателю возвращается деньги.:)

Pantera@ добавил 20.11.2013 в 01:16
Zest так поняла, что первая ссылка это ваш продавец. Не лучший выбор, хорошо если не отправит. За два года у магазина не лучший рейтинг, да и отзывы..маловато, и наверняка многих не хватает..
По вашим ссылкам, похоже одинаковые, если надо будет, вот еще похожие
http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Universal-Zipper-PU-Leather-Case-Bag-with-Speaker-for-7-Inch-Tablet-PC-Black/726725792.html
http://www.aliexpress.com/item/Universal-Leather-Case-With-Speaker-Sounder-For-Nexus-7-Tablet-PC-PDA-MID-7-For-D2/932309559.html
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, с твоей скоростью покупок конечно нужно постоянно чистить :) Для меня и раз в полугодие сойдет :)
 

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
33
Воркута
Надюш-ка, я бы:
1. осведомилась у прода о наличии необходимых мне цветов и спросила, можно ли прислать разнобоем по моему желанию
2. при заказе в окошке 'Leave a message for this seller' написала необходимые цвета

Просить можно все, что угодно, вопрос в том, дадут ли.

Mamma_Mia! добавил 20.02.2014 в 15:45
Ulianochka43,
вам придется либо ждать какое-то время и открывать диспут по неотслежке, либо ждать туфли, и если они дойдут, писать отказ от посылки в вашем ПО. Продавцу вернется товар, а вам деньги.


Спасибо, я так и сделаю! :rtfm::)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Девочки, я отправила возврат обратно в Китай
И с 7.02 статус, что посылка покинула какой-то сортировочный центр в Китае и все, тишина (((
Что можно сделать? кому и куда писать?


PS: только что трекнула на почте Китая: Status Final delivery, дата 20140215 1101
Это значит, что посылка получена 15.02?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
откликнитесь кто нибудь!!!истекает время!
поробуйте нажать на видео файл правой кнопокй мыши и выбрать Share, там в появившемся окне скопируйте адрес ссылки и вставьте его в адресную строку в чистой вкладке в браузере)

если и так не откроется, то скорее всего у вас не обновлен флеш плеер и браузеры не могут проигрывать эти видео или еще какие-то технические проблемы на вашем компьютере)

для проверки можете сюда скинуть ссылку, которая у вас там выходит, ну или кому-то из знакомых на почту, если здесь не хотите афишировать) если у кого-то на другом компьютере она открывается, значит все норм и можете кидать эту ссылку в диспут, а у себя искать причины "неоткрытия" этого видео)
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Ну прежде , чем начинать с ней разговор , я хотела бы обладать хоть какой-нибудь информацией.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AlenkaM, измените причину отказа на I ordered wrong product и еще раз попросите продавца подтвердить отмену заказа
Пока продавец не подтвердит отмену заказ не отменится
 

Mama ne Doma

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
17
1
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как найти понравившиеся магазины с таобао на ali ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.