aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Shokodashi, идти на почту, получать посыль в присутствии начальника Вашего ПО и если в посылке действительно недостача - составлять акт вскрытия. Потом писать продавцу, просить выслать копию квитанции + прилагаете распечатанный инвойс (где видно, что именно было в посылке) и уже с этими документами пишете заявление (в свободной форме) на почту с требованием возмещения ущерба. У Вас посыль уже пришла, понятно, что получатель, Вы, может быть можно обойтись и без квитанции об отправке, весь вопрос в страховке...... Вопрос возмещения ущерба, если посыль шла не застрахованной и без описи содержимого, спорный....... Но в любом случае, алгоритм такой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shokodashi

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
timariotka, делаете заказ, а когда доходите до страницы с оплатой, то просто закрываете страницу. Далее пишете номер заказа продавцу и он корректирует цену, потом оплачиваете.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Naso4ek, это точная информация, что продавцы могут в одностороннем порядке этот срок отправки удлинять?

Абсолютно точная. Мне так продавцы удлиняли срок сборки, да еще и не по разу за пару дней. Смысла бесконечно удлинять им нет, т.к. не все покупатели идут на встречу и ставят нужную причину отмены заказа. Платить за отмену заказа неустойку продавцу не сильно-то и хочется.
Продавцы все-таки на сайте не для того,чтобы бесконечно с отправкой тянуть, а для того, чтобы делать деньги на оборотах. Не забывайте, что прод денег не имеет пока товар не отправит и его не получат.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
eliaK, по-моему только так и бывает. У всех сберовских карт Виза, что я когда-либо использовала (и Электрон, и Классик), изначально не было возможности оплачивать инет-покупки. Заключается УДБО (бесплатно), тогда платежи проходят без проблем.
На само деле зависит от банка. У меня две карты для оплаты на Али используется. Одного банка была сразу все открыто, а вот Привату даже 1 грн за открытие пришлось оплатить через Приват24.

NeliaK добавил 19.02.2014 в 18:31
нажимаю кнопку "Оплатить сейчас", меня перебрасывает на страничку входа в аккаунт
Акк находится на домене aliexpress.com, а страницы оплаты на alibaba.com. Если у вас по какой то причине браузер не получает куки с домена alibaba.com, есть такая настройка в браузере: запретить получать куки со сторонних сайтов или получать куки только с посещаемых сайтов, то перейти на страницу оплаты вы сможете только тогда, когда перейдете на сайт alibaba.com и там залогинитесь напрямую.
 
Последнее редактирование:

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
Доброго времени суток))
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Ситуация следующая - сделала заказ на Али, оплатила, жду. Пишет продавец, что у меня заказ всего на 5 долларов, а доставка такая дорогая, так что или выбери еще что-то до суммы 10 долларов или отмените заказ. Т.к. я после заказа подумала, что мне эта вещь не особо и нужна, пошла отменять. В причине указала "Продавец отказывается отправлять товар", прод отказался подтверждать и написал чтобы указала другую причину. Но тут вопрос принципа, я ему пять раз запросила отмену с той же причиной, он мне пять раз отказал. Что дальше? Ждать пока подойдет время для автоматической отмены?
 

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
У кого-нибудь так было? На али заблокировали мой аккаунт, для разблокировки требуется скан паспорта. На сайт зайти не могу, только высвечивается страница, где просят отправить страницу паспорта.
 
  • Like
Реакции: thebride

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nastya-s, напишите продавцу, что откроете диспут, если через неделю не будет отслеживаться, обычно это их подстегивает. Если не подстегнет, то открывайте диспут по причине "No tracking information"

axosok, будет
 

rus_Alka

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
18
1
0
Москва
Всем привет. Не знаю в эту тему пишу или нет. Хочу дочку одеть на лето, рост у нее 134..... какой размер мне нужен на алиэкспресс выбрать????
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
При заказе лампы случайно нашла у прода товар по нереально низкой цена - вот этот набор для волос. http://www.aliexpress.com/snapshot/6082999109.html
Ну и заказала его.
А вот этот же набор у него по другой нормальной реальной цене.
http://www.aliexpress.com/store/pro...nut-Hairpins-Wholesale/214486_1457195009.html
Как думаете, вышлет мне продавец мой набор или какой есть вариант дальнейшего развития событий?
П.С. Посмотрела - прод исправил цену. ))) 3 человека успело сделать заказ )))
Как думаете, отправит или будет просить отменить, или не пришлет? Или еще какой то вариант.
Я вот еще лампу УФ заказала, так волнуюсь как бы вместе с набором чтобы возместить свои убытки он мне самую конченую лапму в некондиции не прислал. :ag:
 
Последнее редактирование:

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый день, всем!
Подскажите по акции которая сейчас проходит на Али. Написано, добавь товар сейчас и купи 25/03 по скидке.
Это верно?
Какой смысл добавлять сейчас товар в корзину, если все можно купить по сниженным ценам 25/03?
И кто может объяснить, скидка будет идти на скидочный товар?
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
renixa, первая причина подойдет. Проблем никаких не возникнет, но продавец может не согласиться с отменой

Спасибо! Скорее всего так и будет, чует моё сердце) Сделала отмену, прод молчит, до даты отправки ещё 6 дней (больше недели уже отправляет, блин), думаю что увидит отмену и поспешит с отправкой.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Подскажите ,пожалуйста ,не получается залить видео в mediafire ,вроде видео загружается ,а когда нажимаешь Copy link и вставляешь ссылку в любой браузер ,то оно не открывается и пишет Your browser does not support playing this video. You can download the video file by clicking the button below.И видео не открывается ни в одном браузере ,может я что-то делаю не так?Хотя загрузка видео идет без проблем .
откликнитесь кто нибудь!!!истекает время!
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Можно попросить в любой момент до оплаты заказа.
И как это будет выглядеть дальше?
К примеру, я до оплаты добавила в заказы себе носки, они стоят 2 доллара. Я попросила скидку, 0,5 долларов. Где будет отображаться скидка?
 
  • Like
Реакции: Роксана88

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
он оказался левый совершенно.
Что вы понимаете под словосочетанием "левый совершенно"? Тот трек, который вы написали, не левый (по крайней мере трекчекер на него не ругается с ошибкой подсчета контрольной суммы), просто он пока что не отслеживается.
Если вы считаете, что китай и япония в соседних домах, то это далеко не так. Если он две недели назад заказал товар в японии, пока его там собрали, упаковали, отправили, пока он растаможился в Китае и по его территории покатался - как раз эти 2 недели и прошло. А прод ничего не отвечал, скорее всего, потому, что товар из японии еще на самом деле не получил или еще не отправил вашей подруге, или он едет по китаю какой-то транспортной компанией
В общем, я пока что не вижу причин для волнений
 

Grushinka

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
14
2
0
Уфа
Оплата прошла. Но почему на сайт Алибабы? хотя я заказывала все на алиэкспресс...
 

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
32
Воркута
Ulianochka43, можете открыть диспут по неотслеживанию заказа через 10 рабочих дней, только это ничего абсолютно не даст, если прод упрется и не примет диспут. При обострении диспута медиаторы напишут, что подождите месяца 2-3, а потом уже пишите, если не получите. А за 2-3 месяца все наверняка дойдет
Как вариант, если вам эти туфли вообще не нужны, то, когда посылка к вам придет, пишите на почте отказ от получения и ее бесплатно отправят обратно. Тогда откроете спор, что посылка до вас не дошла и прод должен вам вернуть полностью сумму.


ОК, наверное так и сделаю! :parcel:Только опять возни .. :-(


А вот если диспут открыть и продаван на него никак не отреагирует - диспут автоматом закроется через 4 рабочих дня ?? :rtfm:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.