aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
oksa_No4ka, отправляют, почему нет? Единственное, что доставка может быть без трека, но мне и с нормальным треком такую мелочевку отправляли.
 
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
oksa_No4ka, я не спрашиваю ))) если у него не написана минималка, то я просто заказываю и все. Если он сам напишет, что у него такая-то минималка и надо бы заказать до этой суммы (либо оплатить доставку), то смотрю, что у него можно еще заказать. Если ничего больше не прельщает, то так и пишу, что, дескать, извини, дорогой, но мне больше ничего не надо, поэтому буду отменять заказ.
Ну и вообще, для заказов на маленькие суммы есть БИК, у которого нет минималки, но, правда, оно без трек-номера пойдет
 
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
мои деньги что тю-тю, нет кнопок завершить или отменить заказ, так все и зависло..
Как раз для того, что бы не тю-тю, его и заморозили.
Если прод предоставит требуемые от него документы заказ разморозят и продолжится его выполнение.
Если нет, то заказ просто аннулируют и деньги вернут обратно.

NeliaK добавил 12.12.2013 в 02:09
что делать кто знает?
Ждать решения от Али. Три-пять дней обычно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: инна2002

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, http://www.aliexpress.com/item/Free...s-Drop-shipping-Factory-price/1621997497.html
я думаю, что эти...сейчас еще по вишу посмотрю, я тогда с хваста ссылку оставляла

vampirochka добавил 17.01.2014 в 23:44
http://www.aliexpress.com/item/Mult...y-Quartz-Sport-Watch-W040-Gift/947225273.html
нашла, но тут уже не продают

Понятно..., по первой ссылке не знаю, нужно с продавцом списываться насчет того, рабочие циферблаты или нет, я что-то сильно сомневаюсь......, а по второй - там в описании написано, что - декоративные.
 

Grushinka

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
14
2
0
Уфа
Здравствуйте! я сделала заказ в 7 магазинах. С пяти из них на почту пришел ответ: Your Order 1111111 has been shipped

Dear ,

This is an e-mail notification to inform you that your order .111111111 has been shipped by the seller on 2014.03.29. You are advised to contact the seller for shipment information.


The Purchase Protection of order .11111 will end on 2014.06.27.

1. If you are satisfied with the items you have received, then you can click ‘Confirm Order Received ’.

2. If you have not received your items, or you are not satisfied with your items, you can click ’Open Dispute. ’ before Purchase Protection deadline or Purchase will be automatically finalized.

3. If you would like to extend your Purchase Protection you can contact the seller directly or click ‘Request to extend Purchase Protection’ to ask for the seller’s approval.

Please note if there is no action taken within Purchase Protection, your order will be automatically finalized with payment released.

Это значит что эти магазины отправили товар? А два других магазина не вижу. Они отменили заказ? Хотя проплату я сделала с карточки...
Сейчас посмотрела средства на карте в резерве.. то есть деньги они не сняли... Не могу понять почему магазины не стали совершать сделку...
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, заказ в кабинете отменен или находится в статусе сборки? Деньги зачисляются обратно вам на карту в течение 7-10 рабочих дней.

написано "Статус: Завершено Добавить в корзину снова"
Я вот только проверяла все свои неотправленные заказы, всё было нормально, этот заказ я оплатила 22 марта
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
litvic, вы откройте диспут, может это его заставит зашевелиться и продлить ))) Если продлит, то закроете
 
  • Like
Реакции: litvic

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
блин, а еще по одному лоту на 55$ прод не продляет время. пишет что вы скоро получите свой товар. а остался 1 день. диспут открыт

Вилька добавил 21.12.2013 в 20:15
Ждите при открытом споре,у многих нет посылок от начала октября.

знаю. но уже 90ж прошло. бесконечно продливать время?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ShadowCat, поняла теперь, но у меня всегда открывается второй вариант, который уже типа после перехода по go to.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
В переписке фото прицепить некуда. Мне что, диспут открыть, чтобы фото отправить, или где я туплю?
Тупишь :)
Открой его магазин и нажми кнопку Contact Now с конвертиком. Там есть куда загрузить.
Или в самом заказе :)

Кнопочка Уплоад Фото это твое)) Надо нажать и загрузить с ПК.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Madam BiYork

Новичок
Шопоголик
29.10.2014
5
1
0
Екатеринбург
Я на Али около года покупаю, в истории заказов всего 7 страниц.
Сегодня 4 первые стр. отображаются, последних нет !!!:ai:
Там и магазины нужные, и товары.....:(
Можно их как-то восстановить? Бывало такое раньше на Али?

Madam BiYork добавил 29.10.2014 в 13:11
А как дела с отзывами? первые по давности отзывы видны? через отзывы можно к заказам первым перейти?
Зашла в отзывы по вашей наводке. Картину заказов восстановить можно.
Виден продавец, сумма... но всё равно - это неудобно...:(
Пробовала написать в Али, но не знаю куда отослать своё недовольство.:bu:
 
Последнее редактирование:

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Эх, снова я к Вам с вопросом. Кому не сложно помогите разобраться.
Сделала я заказ, получила трек номер, который уже 20 дней не отслеживается ни на 17track, ни стало быть на Почте России.
Продавец на Али новый, только недавно магазин открыл. Товар копеечный. Срок доставки стоит 90 дней.
Вот думаю, мог он отправить посыль без трек номера (так же вроде можно?), чтобы в минус не уйти в итоге, так как товар, повторюсь, копеечный? И если так, тогда зачем давать "левый"?
Что обычно в таких случаях делают? Писать письмо проду (так наверняка китайской лапшы на уши навешает, что все отправил) или сразу диспут открывать? Или подождать, время пока терпит.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
соглашусь с Serebro - я думаю, что надежнее платить в валюте карты: если доллары - в долларах, если рубль - в рублях.
Тогда если продавец через пару дней откажется от поставки, и т.п. - вам вернется ровно та же сумма, что списали.

Если продавец надежный (вы покупали, другие покупали, или сумма маленькая) - то можно попробовать сыграть на разнице курса.
По курсу на день проведения операции по счету. Чаще всего это 2-5 день после покупки....
странно.
а смс-ка о списании денег с карты когда приходит?
может банк у вас такой.
У каждого Банка может быть своя система. думаю путаница произошла из-за того, что конкретный банк может валюту перессчитывать по курсу на завтра начиная с 16.00, кто-то с 18.00, какой-то банк - с 24.00 и т.п. - вот здесь ситуация когда по курсу на завтрашний день списывает и в отчете по счету банк тоже может ставить операционную дату следующим числом - это и создает ощущение, что банк списал не сегодня, а завтра.
А списание по курсу на 5 дней вперед я не представляю - это уж совсем плохой банк должен быть, чтобы перевод делать спустя 2-5 дней.

у меня банк снимает деньги сразу. и смс-ка приходит со списанной суммой.
Да и как бы иначе Али проверил оплату (он же поступление оплаты на счет Али проверяет), если Банк её не списал с вашего счета, а соответственно не перечислил на счет Али.

Apsi добавил 12-28-2014 в 10:06 AM
[OFF]Не могу промолчать по поводу подушки из Икеи - ужасные подушки! Я тоже купила, правда большие подушки, но они как будто ежами их набивают! Так колются, что не то что лицом, их руками трогать невозможно! Боюсь, что под попу они тоже не годятся - ну только если их в брезентовый чехол завернуть. [/OFF]
они их пером набивают - крупным. да еще и ту, что я покупала - там было написано "утиное перо" и процент - 40% что ли... А у уток же жесткие перья в основном - они водоплавающие все-таки. в магазинные же все подряд набивают.
Смотреть далее
Я еще в Икее когда пробовала - - почувствовала, что колется. Но взяла, поскольку мою подушку из куриного пуха и пера доча сильно затаскала за год - пришлось отдать перенабивать. А эти из утиного более грубая была и сильно набитая - надеюсь продержится ))). Под попу нормально - я сейчас наволочку из дерюги как раз и купила - напоминает как коврики тканные ткань -
Смотреть далее - как гобелен, вот :) - потому что доча с основном по полу её таскает, и что только с ней не делает :ag: куриную отдавать её жалко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и ranela

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
renixa, первая причина подойдет. Проблем никаких не возникнет, но продавец может не согласиться с отменой
 
  • Like
Реакции: renixa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TINA07, доставляют, по крайней мере по официальной инфе с их сайтов
Ну а по поводу того отправит или нет. Вроде бы в фидбеках никто не пишет, что прод не отправляет, так что есть надежда. Но маловато у прода продаж, меня бы это насторожило.
А стоимость....посмотрите фидбеки. Например вот эти часы были по 9,9. Так что я думаю, что у прода изначально стоимость завышена
 

Katrin-26

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
61
412
0
Барнаул
Выкупила на гага-сделках купальник за 1,39$. Сегодня продавец написал просьбу отменить заказ, так как товара нет в наличии. Сам купальник мне особо даже и не нужен, просто покупала все что получалось)))) Но знаете, обидно. У меня там еще много всякой мелочи, но пока ничего не отправили. А кому-нибудь отправили товар, выкупленный на фестивальных гагах?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.