aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TINA07, поставьте ему 1 звезду за скорость отправки )))
а больше ничего и не сделаешь
у меня много таких "красавчиков" и такое ощущение, что иногда они сами не знают, что и как у них отправлено
завтра пойду забирать с почты браслет, трек месяц не отслеживался, написала продавцу, он мне ответил, что покупка на маленькую сумму, поэтому он отправил без трека, а этот трек левый. Самый прикол в том, что дня через неделю этот же трек начал отслеживаться ))) Т.е. на самом деле прод отправил только тогда, когда я ему написала. А некоторые с нашего форума заказывали тот же браслет в тот же день, что я, и к тому моменту уже получили. Вот поэтому у всех и разное мнение о продавце. Та девушка в восторге, а я, естественно, совсем не в восторге, потому что по моему браслету продавец задержал отправку на 5 недель.
 

e-Lexx

Новичок
Шопоголик
e-Lexx, никогда не сталкивалась с возвратом в Китай техники по гарантии.

Не НЕТ, а No. (number) :ag:

"When you received the goods with problem, then we bear 10usd for return shipping cost''

Пересылка явно будет стоить вам дороже 350 р, т е ее вы уже не окупите в любом случае. Считать ТУТ.

Гарантию на год вам дал конкретный магазин, а не вся торговая площадка, поэтому диспут по ТОМУ заказу вы открыть не можете, если уже подтвердили получение товара.

И еще, возможно причиной поломки послужила какая-нибудь ерунда, и исправить проблему проще простого, а вы с Китаем завяжетесь.

Если телефон не стоил вам бешеных денег, лучше отремонтируйте его в СЦ вашего города. Выйдет быстрее и дешевле.

З.Ы. Я так понимаю, для получения гарантии, необходимо оплатить "товар" по указанной вам ссылке, и стоит это 200 баксов. Исходя из причины и серьезности поломки, деньги будут вам полностью или частично возвращены.

Спасибо за совет. Я вот тоже поняла что сначала надо что-то заплатить... только не пойму за что ... и отзывы какие-то неоднозначные... наверно действительно проще плюнуть на фиктивную гарантию и починить на Родине...
 

Furious

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
41
31
0
Москва
Девочки, подскажите, кто опытный в китайском шоппинге.
Мне понравилось пальто, но цены на него на али от 18 до 120 долл. Отзывов практически нигде нет, есть несколько без описания просто 5 звезд стоит и один нашла, что отличное пальто, полностью соответсвует фото.
Вопрос в том, если купить, допустим за 60 долларов, то велика ли вероятность, что получу качество лучше, чем за 18? Фото везде примерно одинаковые. Или скорее всего продают одинаковые пальто, просто кто во что горазд?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kliri, ну могу только посоветовать обратить внимание и на наши интернет-магазины. Например вайлдберриз, мне они нравятся курьерской доставкой бесплатной. Там есть раздел "коктейльные платья", "вечерние платья"...посмотрела специально...вполне себе можно подобрать вариант (по крайней мере на мой вкус опять же).
Конечно, у всех понятия о "выпускном" платье разные. Видела, кстати, достаточно часто на фотографиях друзей, что у них многие одноклассницы на выпускном были в белых, на мой взгляд, классических свадебных платьях (с обручами и т.п.).
Если все-таки будете выбирать на Али.
1. Просите у продавца реальные фото и реальные замеры платья. Без этой информации - не покупайте
2. При росте вашей племянницы не смотрите на фото в описании, а смотрите на длину. Потому что китайские модели оооочень низкорослые и картинка часто вводит в заблуждение.
Даже я несколько раз накалывалась, хотя у меня-то рост 160, но то, что на модели длиной в пол, на мне было на 6-8 см выше пола, хотя по длине совпадало с замерами продавца
 
  • Like
Реакции: Kliri

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Naso4ek, спасибо :)
А то я уже переживать начала, раньше у меня при заказах оплата подтверждалась мгновенно.

Еще я заметила, что на алиекспресс добавился новый вид оплаты - Яндекс.Деньгами. Ура-ура, у меня как раз много Яндекс.денег скапливается, а потратить их в Украине практически некуда :haha:
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
подскажите,пожалуйста.у меня пришел поводок-рулетка для собачки.покупала,как 3 м,а оказалось 2,5 м.как доказать,что я не обманываю и не спрятала в ручке рулетки,оставшиеся 0,5 м.я сфоткала сам поводок на все эти 2,5 м и рядом метр-рулетка и показала,какая там длина,но прод думает,что я его обманываю,хотя согласен почему то вернуть 0.99 центов(сам товар стоит 9.99)подайте идею,пожалуйста!
 

Маказёба

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
19
0
0
Санкт-Петербург

вот сделала принт, это правда другой товар там 90 дней указано, я уже оплатила эти шапки, отгрузка 55 дней стоит (( вот мне и интересно, сколько я их после отгрузки буду ждать, еще 90 дней, или минус 55...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, тоже самое - никаких причин для открытия диспута не вижу. Поскольку жалобы сейчас от украинок, то думаю, что транспортная проблема с китаем у украины не рассосалась, т.е. прямых рейсов уже давно нет (с конца прошлого лета, емнип), поэтому посылки идут через другие страны, так что набирайтесь терпения и ждите

Но посылка то еще в Китае на какой-то сортировке, я получила уже давно и более поздние заказы, а это застрял ( Уже больше месяца не понятно где он
Еще 10 дней осталось, продавец может и сам продлить время, да?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
angeloook, сколько угодно раз, но общий срок ожидания не может превышать 90 дней.
 
  • Like
Реакции: angeloook

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
Подскажите, выгоднее в какой валюте оплачивать. или тут без разницы?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Klunya, не сталкивалась.
может проявятся.

там еще само фото при написании отзыва долго подгружается. Прежде чем жать на "оставить отзыв" - может надо не спешить подтверждать, а дождаться, пока фото догрузится полностью.
 
  • Like
Реакции: Klunya

Jeniffer

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
22
0
0
Украина
Девочки, здравствуйте!..:ax: Подскажите,пожалуйста, карту оплаты можно поменять при заказе? Подруга попросила заказ сделать, номер карты своей дала. И где это делаеться?

Вы же при оплате каждый раз вводите все данные карты, с которой платите. (по крайне мере у меня так получается) Просто на этом этапе введите нужные данные карты подруги.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ксюша., читайте все отзывы, по большей части отзывы, где только звезды стоят и написано good не информативны, поэтому нужно обращать внимание на негативные, особенно подробно расписанные. Плюс прочтите общие отзывы на странице продавца http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/510365.html
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TaisCrimea, у всех по-разному, какого-то определенного процента нет. У кого-то на 1%, у кого-то еще меньше, у кого-то больше
Недавно мне попалась майка, которая стоила 1,99, а через мобильное приложение 1,59. Понятно, что по деньгам это копейки, а в процентах - больше 20.
 
  • Like
Реакции: TaisCrimea

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Madam BiYork, не переживайте, что мало заказов.
их количество не означает, что все заказы были заказаны.
у меня второй аккаунт есть. я периодически там создаю заказы в виде "хочу". недавно зашла - 3 листа заказов и ни 1 отправленного заказа даже нет :ag: .
либо там по купонам с дикими скидками от продавцов и продавцы не отправили. либо с групповых и иных - в заказы кинула, а подумав расхотела и не оплатила.

и на этом акке последние страниц 10 в основном за счет таких заказов набрались.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Цена в корзине не изменилась, никаких кодов нет
Этот купон в разделе Мои купоны во вкладке Купоны от продавцов.
Если наберете на ту сумму, от которой действует этот купон, то его можно будет применить при оплате заказа с этого магазина, нажав на кнопку Применить купон, и выбрать его из списка.
 
  • Like
Реакции: MissTerry
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.