aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алентинка

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
131
294
0
ск
Девочки, получила посылку, но в ней не все, что было заказано, как быть? подскажите, пжл, у меня первый раз так
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
oksa_No4ka, я не спрашиваю ))) если у него не написана минималка, то я просто заказываю и все. Если он сам напишет, что у него такая-то минималка и надо бы заказать до этой суммы (либо оплатить доставку), то смотрю, что у него можно еще заказать. Если ничего больше не прельщает, то так и пишу, что, дескать, извини, дорогой, но мне больше ничего не надо, поэтому буду отменять заказ.
Ну и вообще, для заказов на маленькие суммы есть БИК, у которого нет минималки, но, правда, оно без трек-номера пойдет
А зачем сначала заказывать, а потом отменятЬ? К тому же я и отменять не умею. :ah:
Или если спросить, так может сказать что минималка в три раза больше, а если не спросить то никуда не денется, отправит? И с какой суммы можно заказывать без проблем, что не надо будет потом добирать или отменять?
А что такое БИК?
 

katena555

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
19
0
0
Ростов-на-Дону
У меня такая ситуация.... Я оформила заказ, куртку. Но еще не оплатила. А потом зашла на страницу своей покупке, а продавец ее убрал, т е написано, что уже нет в продаже. Я ему написала, спрашиваю есть ли в наличии, можно ли оплачивать? Он написал да, ваш размер и цвет в наличии, после оплаты сразу вышлю. Скажите, не опасно ли это. Смогу ли я открыть диспут если вдруг что?
 

ЛидияТ

Новичок
Шопоголик
20.06.2014
26
91
0
Иркутск
Подскажите, пожалуйста. Может кто знает. Можно ли покупки на алиэксе оплачивать картой маэстро моментум от сбербанка? Вчера попыталась забить данные и поняла что имени и фамилии там не указано.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
vampirochka, у меня один заказ, отправлен двумя посылками. В испорченной посылке было 2 лота (20 пар), ожидается еще 3 лота (30 пар). Прод до сих пор не появлялся в сети, начинаю переживать.
Я дождусь вторую посылку обязательно, потом буду диспут открывать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но я смотрю, что этот товар не был отправлен и плюс еще к этому, сейчас ордер закрыт полностью.
Если товар не был отправлен, не вписан трек в заказ, то заказ отменяется и деньги автоматом возвращаются обратно на карту, с которой платили.
По сути прод не обязан отправлять. По истечении срока, отведенного на отправку, заказ закрывается а деньги возвращаются.
 
  • Like
Реакции: no nick

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kalimaz, два заказа еще не отправлены. Вы можете отменить, но не факт, что продавцы согласятся с отменой
По правилам Али нормально, если заказ не отслеживается 10 рабочих дней
 

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
у меня такой вопрос, заказала бюстгальтер на али, прод выставил время обработки 85 дней!!!!!!!!!! !естественно меня это не устраивает, пишу ему почему так долго, он отвечает что в течении 2 дней вышлет, не выслал... отменяю заказ, но он не подтверждает его, 4 дня уже прошло. подскажите как действовать дальше?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, Наташа, а как же "чтоб не повадно было" или "из гражданского долга"? ))
да и 8 баксов это все-таки 400 руб., да и в ожидании сколько моральных сил и времени потрачено было

а то так и будет продолжать дурить народ направо и налево.

И все-таки мне интересно - у первого продавца трек правильный указан? тот, по которому товар месяц назад и дошел?
 

philippa

Новичок
Шопоголик
03.12.2014
7
1
0
Киев
philippa, есть международные правила, по которым определенные группы товаров запрещены к пересылке
Можете тут посмотреть http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/GoodsList
Но еще на своей почте посмотрите, через Россию же просто транзит идет, таможня не досматривает эти посылки

Из того, что продается на Али: ножи, семена, всяческие камеры скрытого наблюдения. Но по практике покупок, то, что не пропускают что-то на таможне - единичные случаи. Хотя к ножам чаще придираются, чем ко всему остальному. Помнится, у кого-то даже керамические ножи таможня не пропустила, хотя это ни разу не холодное оружие

спасибо
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilit_07, пока не подтвердите получение всего заказа, заказ не закроется и деньги продавцу не уйдут
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

Галюшка50

Новичок
Шопоголик
31.03.2014
17
49
0
Пенза
Девочки, подскажите, пожалуйста, начинающему шопоголику :ah: Дочь заказала платье, сегодня прислали фото (совсем не то что на фото, даже близко (ожидалось, но не так)), продавец дал описание и увеличил цену из-за нестандартного размера. Что делать в таких случаях Заранее спасибо за ответ!
 

Nut @

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
90
413
0
Смоленск
Подскажите кто -нибудь, как удалять завершенные заказы. Или они так и висят все вместе?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, а я хочу вас немного успокоить, не могу сказать, что часто, но бывают ошибки у ПР, потому что вводится вручную. Ошибки на порядок, т.е. у них в проге надо выбрать вес забивается в г или кг. Иногда забывают переключить, поэтому вес бывает ошибочный.
Но вероятен и тот вариант, который описали девочки. Так что в любом случае снимайте видео. И лучше всего делать это прям на почте.
 
  • Like
Реакции: swan

заноза77

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
5
0
0
баку
подскажите пожалуйста что делать. оплатила сандалии. сняли деньги, но потом заказ был заморожен и деньги вернули. а в выписки со счетов увидела что деньги после решения о возврате почему то сняли ещё раз. пишу в службу поддержки. ответов нет.чат в алиэкспрессе найти не могу. помогите плиз.
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Интересная новость от Яндекс-денег

С 1 июля пользователи AliExpress, одной из крупнейших торговых онлайн-площадок Китая, смогут оплачивать покупки из кошелька в Яндекс.Деньгах.
Старт сотрудничества Яндекс.Денег и AliExpress будет сопровождаться масштабной распродажей, во время которой пользователи смогут приобрести товары со скидкой до 50%. Специальные условия распространяются более чем на 4000 товаров, размещённых на AliExpress, из самых востребованных категорий — женская, мужская, детская одежда, красота и здоровье, мобильная и бытовая электроника. Акция продлится с 7 по 9 июля и будет действительна только при оплате из кошелька в Яндекс.Деньгах.

Кто-нибудь уже пробовал оплачивать яндекс-деньгами?
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Девочки нужен совет. Получила посылку, заказывала тени и пудру (1 лот =3 пудры). Пришли 6 пудр.... Вопрос, если в получении я поставлю галочку, что получила только пудру, что будет с счетчиком времени? Как потом разбираться с тенями? Продавцу я напишу, но в тоже время хочу и подстраховаться.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
сколько посылка с вещами вместе будут весить?
Можно, а зачем? Это ж не Тао))
Можно написать проду вопрос и он вам скажет, потому как если у него есть хоть один ордер то он уже отправлял эту посылку и может знать сколько она будет весить.
Просто на Али вес посылки не имеет особого значения, так как прод сам выставляет либо фришипинг, и там стоимость доставки включена, либо доставка отдельной статьей. Снизить ее вы можете только методом просьбы дать скидку, а не обоснованием цены доставки. Не захочет- не снизит.
Единственно иногда вес играет ключевую роль для таможни. Там это бывает сильно нужным. Но это для тяжелых вещей актуально.
 

Матроскин

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
22
2
0
Брянск
Доброй ночи.
Уже несколько дней не могу сделать заказ. Сайт постоянно тормозит: не загружает полностью страницы, не получается нажать "купить". Правда в групповых покупках "купить" нажимается.
Это только у меня так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.