aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Areva

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
71
6
0
Ижевск
Здравствуйте! Стоит ли делать заказы у новичков? Могут ли они обмануть или с системой защиты на сайте, это пратически невозможно?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
А каким образом Вы доказываете недостачу заказанного товара? Делаете видео вскрытия посылки или другим способом?

делаю фотографии полученного на весах, фото веса с сайта почты России при импорте, фото веса, который указал продавец в описании..

Iwona добавил 26.07.2013 в 06:30
Подскажите, если в лоте 6 шт , допустим, игрушек. Все одинаковые. Как это пропустит таможня, не расценит как коммерческую партию?

полагаю, что здесь все еще зависит от того, что за игрушки.. если мелкие, то скорее всего пропустят, сумма мала, им неинтересно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: виветти

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Мама алинки, не похоже на глюк, явно не Ваш трек, у этого конечный пункт Беларусь. Мнения ещё послушать надо, но я бы диспут открывала, пока ордер не закрылся
 
  • Like
Реакции: Мама алинки

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Я задам риторический вопрос, чтобы просто выпустить пар. Ну почему, почему с Али все не Слава Богу? Или приходит какашка, и потом ругаешься с продавцом или приходит все прекрасное, но в посылке либо чего-то не хватает, либо размер не подходит, хотя спрашиваешь специально продавца перед покупкой, либо хорошее, но фото не соответствует и опять дискуссии с продом?
Пришла посылка, прекрасных 2 пары сережек и очень миленький сет, но кольца в посылке нет.
Пришли туфли, прекрасные, все в стразах, 2 шага и они начали осыпаться.
Платье прекрасное, точно как на картинке, но я в нем как ребенок в свадебном платье мамы, сшито именно на европейцев. В общем щас схожу в спортзал, приведу нервишки в порядок и накатаю хваст... Эх.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Здравствуйте.Заказала у продавца костюм,продавец написал ,что отправил.Дал трек.Спустя несколько дней,захожу и вижу,что стаит статус заонченный.Продавец на сообщение не отвечает,трек не отслеживается.Что можно сделать,как вернуть деньги?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Anelchik, не 60, а 90 дней, плюс потом еще будут рассматривать претензию какое-то время. На сроки доставки продавцы не влияют, это от почты зависит. Продление времени - это чтобы вы спор не открыли по неполучению.
напишите заявление на почте на хранение, тогда посылки Вас дождутся, платно конечно. Можете доверенность на кого-нибудь написать.
 
  • Like
Реакции: Anelchik

AnitaMuchacha

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
12
1
0
Москва
vampirochka,
NeliaK,
односторонние - для айфона бывают в комплекте front и back, там только front были))

уже достаточно времени прошло, а денежек нет(( ладно, буду разбираться, спасибо!
 

*Рыжулька*

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
28
220
0
Березники
*Рыжулька*, я тоже заказала у него планшет. от меня получит 1 звезду, если кидок или рейтинг нарабатывает так себе. посмотрим, как выкручиваться будет. :)

Здравствуйте! Вам случайно продавец не отправил пленшет? Мне на днях прислал трек номер (RB321613903CN). Только сомнения меня берут, что он верный, т.к. по времени обработки не сходится. :bn:
P.S. продавец этот: http://shophelp.ru/forum/redirect.php?http://www.aliexpress.com/store/707218
 

Kiira

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
5
0
0
Москва
Спасибо большое за ответ!
Открыла диспут, подскажите пожалуйста, как провести эскалацию диспута? Есть только кнопочки Modify и Cancel disput
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
товар из будущего заказа малых размеров и стоимости, не "забьет" продавец на отправку ?

Риск попасть на недобросовестного продавца есть всегда и это не зависит от размера и стоимости. Я заказывала коннекторы для бижутерии, объемом всего заказа, наверное, не больше двух спичечных коробочек, да и цена соответствующе смешная. Всё нормально ))
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ну а послать меньше, чем оплачено, так это у них сейчас одна из любимых забав на Алиэкспресс.

это точно! но и команда рассмотрения споров как-то неактивно рассматривает диспуты по таким вопросам.. чем поощряет продавца поступать так и далее..
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, я так думаю, что надо взять в банке выписку, либо попросить справку о том что не было зачисления средств от алиэкспресс, Лондон.. (точно можно посмотреть в списании которое было) в размере столько-то долларов не поступало..

скан отправить али и просить их отправить подтверждающий документ возврата суммы Вам для предъявления претензий в свой банк..

а вообще, Вам по телефону сказали что нету денег?

у меня была такая ситуация, смотрела выписку по карте нету возврата и все..

позвонила в банк, тоже говорят нету. . потом решила написать али.. и думаю, дай еще раз позвоню в банк.. и нашлись, просто почему то зачислены были на счет, а в выписке движения по карте не отображались.. девушка более опытная отвечала и знала где смотреть...

не знаю понятно ли написала..

Iwona добавил 04.07.2013 в 14:15
я тоже повелась на такой развод дешевых цен.


Мне в последнее время все чаще и чаще стали попадаться..

http://www.aliexpress.com/item/free...-one-piece-skirt-swimwear-spa/1030428905.html
 
Последнее редактирование:

kareglazai

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
23
55
0
Екатеринбург
спасибо вам огромное,заказываю сразу два штуки,поэтому страшновато если придет не то что хочется,жалко денюжки будет,а вы меня прям успокоили))
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
avis99, Вы какой купон имеете ввиду? такой купон можно получить при оплате картой мастеркард, чтобы получить купон надо просто совершить покупку на любую сумму. А использовать уже при покупке не менее 25 баксов. Такой купон дается новичкам, то есть разовый.

Да я про него. А он сразу даётся после регистрации?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.