aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chavez

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
13
0
0
Izhevsk
Благодарю vampirochka!По деньгам нормально будет так как там ремонт на 800р.А теперь можно подробнее как все будет происходить....Я жму открыть диспут ,там есть графа Partial refund правильно понимаю ,вписываю сумму 35$ и он как то должен подтвердить ?Как все дальше будет происходить?Нет ли здесь каких то подводных камней?
 

FlameZZZ

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
2
0
0
Владивосток
Девочки, помогите разобраться. Заказала два комплекта велоформы, оплатила. Прод долго отправлял, дал трек, который не трекался больше 2 недель. На письма не реагировал. Открыла диспут, в котором потребовала либо предоставить подтверждающие квитанции на отправку и корректный трек номер, либо полный возврат денег. Чувак начал ныть и притворяться больным, но в итоге дал трек Air Mail China Post, а я оплачивала Гонконг блин 8,42$! Далее, подозревая, что новый трек левый, я требую скан квитанции и возврат моих 8,42$. Скан высылает, адрес и ФИО мои :)) по поводу возврата денег пишет следующее: "please care ,choose china post air mail 2 set need cost 8.22USD,you pay 8.42USD
you maybe first time buy ,your country at least 2 month can arrive ,and very slow,freight so expensive". Фигня какая-то. Ведь цена на доставку уже включена в стоимость, так ведь? Стоит с ним биться за 8 баксов или фиг с ними?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
pilly, открываете диспут по причине "Low quality" и выкладываете доказательства этого самого плохого качества, чем именно товар не соответствует описанию
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
*Рыжулька* а время на сборку заказа тикает?
здесь два варианта или заказ сам отменится по истечении срока на сборку -отправку или прод вам его отправит:yes3:
а молчит , так праздник в стране :), три дня гуляют :)
 
  • Like
Реакции: *Рыжулька*

Grandi

Новичок
Шопоголик
Девочки и мальчики помогите разобраться, ибо первый раз с таким сталкиваюсь...

Купила у прода курточку женскую, долго летела посылка, так еще и пришла рваная и некачественная - сзаду , как будто ножом полоснули, огромный рубец, нитки торчат.

Написала проду и предоставила фото полученного товара, прод не реагирует...открыла диспут описав проблему и приложила фото, назначив себе возмещение в 10 долларов. Проходит время ( сутки) смотрю статус диспута - продавец не согласен и в моих заявленных к возвращению 10 долларов стоит 0$...Жму modyfe - обратно ставлю 10 долларов , но прод отклоняет .

Подскажите как быть...ибо первый раз с таким наглым продом.
Обысно если и были вопросы касающиеся товара, то проды всегда шли на встречу, а тут такое хамло попалось.
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девушки, подскажите пожалуйста, нет ли такой темы у Алли, как у Тао "помогите найти"?
Или может кто-то прям здесь поможет найти.
Не могу отсортировать, необходимо найти майки женские с эластана, не х/б.
Спасибо
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
а сколько у китайцев нынешний праздник длиться? а то скроки отправки до месяца растягивают...
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Девочки и мальчики , подскажите кто сталкивался таким явлением, как трек-код посылки не отображается ни на одном из сайтов отслеживани, в том числе и почте Китая.

Произвела покупку, продавец скинул трек, уже прошло 10 дней, но ни на почте Китае она не зарегестрирована , ни на post-treker.ru не отображается ( RB703772538CN )

у меня 12 дней не отслеживалась, написала проду, что открою спор, а он - я проверю на почте, не открывайте, я посылку отправил, сегодня получила от него- почта потеряла посылку предлагает отправить снова или вернуть деньги...
 

Zefirok

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
9
145
0
Москва
Девочки помогите!! Сделала заказ на 215$ и не могу оплатить (деньги на карте есть) пишет вот это:
Sorry, your payment was not successful! No money has been deducted.
Reason:
Secure check failed.
Solution:
Please contact the bank or agency that issued your card.
всегда проходила оплата без проблем, а тут не проходит, в банк звонила сказали что с картой все норм. Никаких ограничений нет. Что это может быть? Оплатила мелкий заказ на 6$ все прошло нормально, а 215$ не получается:ak::ak::ak::ak::ak:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я хочу купить норку за 500 доларов на али, в Украину, ее пропустят на почте? Нужно будет ли платить пошлину?
Согласно закона все, что стоит более 300 евро облагается налогом и растаможкой.
Из суммы превышающей 300 евро уплачивается 20% НДС и 10% растаможки. Сколько вам прод укажет стоимость посылки, при пересылке обычной почтой, и на сколько ему поверят таможенники, не известно. Но при пересечении таможни вам на ваш адрес могут прислать письмо с требованием уплатить таможенный сбор и НДС.
 
  • Like
Реакции: knopo4ka84

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, вот меня эт тож убивает столько времени тратишь во первых, самое обидное, что деньги зависают, а они потом ох простите нас мы цену попутали, капец, самое интересное, что я сегодня пока сделки кое какие не начались спрашивала у продавцов правильная цена (где она слишком низкая) и все написали товар продаваться не будет, тк цена не правильная, а потом их благополучно раскупали и платили кто то, и тож письма под копирку. Может это сделано для того, что многие не захотят с возвратом парится и просто доплатят? Но я в таких случаях на принцип иду, пусть сделают возврат я закажу по той же цене, но в другом месте, не фиг людей обманывать :aq:
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите, в чем прикол,я что то не понимаю. Ссылку нашла в теме интересные товары - "футболки 3 D". Понравилась футболка, а зачем там рукав в кружочек обведен??? И так на всех футболках.
http://www.aliexpress.com/store/pro...end-Whole-Life-with-You/604829_800104447.html
 

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплачивать с Белоруссии? Спасибо

Я заказываю картой Виза с белорусскими рублями, которой можно платить в инете, и картой с долларами, тоже с оплатой в инете.

У меня вопрос к гуру. От момента оформления заказа прошло 2 месяца (16 марта).Заказ еще не пришел. Вот что написано в деталях заказа Please only click "Confirm Order Received" after you've received your order in satisfactory condition. If you did not receive your order, please "Open Dispute" before 1days 17hours 59minutes 10seconds .
Как мне дальше поступать? Простите, если уже был такой вопрос, нет возможности читать всё:ah:

Nataly12 добавил 16.05.2013 в 19:26
А какие ограничение по заказу в сумме или таких нет?
В Беларуси ограничения по таможне 120 евро в месяц. И по количеству тоже не перебарщивайте, а то примут за торговлю. Но как правило все продавцы шлют с пометкой Gift, хотя думаю таможня всё равно оценивает как-то
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: byka2011

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, всего 4 отзыва и да, цены немножко ниже, чем у других. Но правда все 4 отзыва положительные.

Про трек: написано не было, но прод написал очень длинное пояснение, типа все окей, дорогой товарищ, просто товар дешевый, за $2 дополнительно сделаем отслеживающийся трек. За сколько дней надо просить продлить? У меня ни одна посылка так долго не шла, как эта :(
 

ToshiAki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
49
7
0
Украина
Можно поинтересоваться зачем именно вам DHL в Украине доставку?
НЕ в плане критики, а понять зачем хотите заплатить много.
Просто хорошего мало читаю в отзывах об этой службе, да еще и таможенным брокером попасть можно не хило на растаможку, ибо они и на этом зарабатывают. И доставку иногда с доп. оплатой при получении могут выставить...

Ну в общем как бы на мой взгляд то я бы выбрала Сингапур или Гонконг. Оба сейчас хорошо и быстро летают в Украину, и с таможней все понятно. А если много чего штук упаковать то можно с продом договориться разделить на несколько посылок, во избежании признания партии коммерческой...
Ну как то так :)
Просто продавец обещает бесплатно по DHL/EMS если покупать на определённую сумму (150-200$).. А там мелочь всякая (часы, бижутерия..), поэтому много похожего/одинакового --- вот и думаю стоит за этим гнаться или лучше/безопаснее дольше но как обычно Чина/Сингапур/Гонконг..
 

Marceline

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
8
0
0
Урал
хочу купить вот такой наборчик посуды

Видела подобный у знакомой. Правда, не уверена, что она заказывала конкретно на Али, но он точно был китайский. В реальности выглядел несколько грубовато (хуже чем на промофото) и тяжеленький такой. Керамика, как и по ссылке.

Я бы сказала, что он хорош как реквизит фуд-фотографий для кулинарного блога или сайта, а вот в обиходе не очень удобная вещь. Но для керамического реквизита цена высоковата, имхо.

Я вот жестяные баночки-коробочки всякие красивые на кухню себе присматриваю, но все как-то дороговато, на мой взгляд, получается. Сначала показалось, что вот выгодно-выгодно, а потом присмотрелась - там большими партиями дешево, а вот в розницу... Даже в икее набор коробок получился выгоднее. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.