aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Татьяна Сар, при открытом диспуте, не важно обострен он или нет, деньги не могут быть перечислены проду никак до момента закрытия диспута по любой из причин.

NeliaK добавил 18.10.2013 в 19:24
Пишу уже второй отзыв на посылку с замечаниями и Али этот отзыв не публикует.
Будет отображаться у прода после 30 дней, не зависимо от его отзыва вам.

NeliaK добавил 18.10.2013 в 19:27
из Китая вышла 25.09. В колл-центре казпочты мне сказали, что продавец имеет все права на посылку, пусть он её и ищет. Написала проду. На что я могу рассчитывать?
На то, что к 29,10 она у вас таки появится :) Ну или позже на пару недель :)
Прода теребить бесполезно, если у посылки есть статус Экспорт. Над ней он уже не властен, она за пределами таможенного пространства страны отправителя.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот до меня и дошло, как проды могут незаметно менять цену в Ордере.
Будьте внимательны при оплате.

Обратите внимание на цену возле товара, стоит Фришипинг, но сумма итоговая почему то на 10 баксов больше.

Оказывается Дисконт можно применять и по другому, в плюс к заказу, а не только делать скидку.
При оплате в форме ввода данных карты эта сумма уже видна с добавочкой.
http://www.aliexpress.com/snapshot/261389447.html
Якобы по супер скидке. При переходе на товар видим, что скидка была дутой. В прочем специально для проверки этого и делался отложенный платеж с созданием ордера. Сейчас это стоит 13,65, но прод хочет мне продать аж за 22,51 :) Хитрый китаец))

NeliaK добавил 01.09.2013 в 18:01
на выходные Али что то решает?
Ну по имейлу поддержка работает. А вот финансовые институты вряд ли. Да и зачем им торопиться, если деньги они в это время прокручивают через свой банк :)
 
Последнее редактирование:

ezheviczka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
5
0
0
Киев
так я так и думала, оформила заказ но не оплачиваю и ему написала, напомнила о скидке а он молчит и цену заказа не меняет, уже 2 дня как молчит:(

ezheviczka добавил 01.08.2013 в 10:55
Цена меняется в ручном режиме, тоесть вы делаете заказ, но не оплачивате, аждете когда продавец даст скидку ( saler)..у нас разница в поясах врменных, так - что подождите :)

все равно спасибо, видимо он передумал мне ее давать:ag:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну хорошо. В понедельник очередной срок истечет и больше продлять не буду. И отзыв ему напишу не дай бог никому )))
Вот я одну вещь понять не могу, я ж у него и размер спрашивала, какой мне купить и спрашивала, в наличии ли товар. Отвечал быстро на все. Вот что он тогда-то не написал, что у него в наличии нет?
Причем тогда, когда я у него спрашивала, была таже самая хорошая скидка, по которой я и заказала потом.
Вот какой ему-то в этом толк?
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Lorien, спрошу конечно, уже написала) Я даже не знала что так вообще возможно на Али! Но уже прочитала, что возможно. Интересно, на вторую часть трек-номер то будет вообще. Как назло заказала не себе, а подружке и сразу на её адрес! :bu:
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Не осилила всю тему,очень прошу разьясните как с оплатой:я так поняла что Палки тут нет,но можно платить обычной картой Виза,а долларовая ПриватБанк Виза электрон подходит?
И еще,в начале темы написано что выкупать можно только лотами,но я так поняла инфа утаревшая,покупать можно и по одной вещи у одного продавца,правильно?

И когда я заполняю корзину как подтвердить заказ?В корзине две кнопки Buy all from this seller и чуть ниже Buy all :ah:

Я понятия не имею как платить банковской картой если честно,т к все время палтила именно через Палку,где об этом можно почитать,подскажите пожалуйста:ah:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня всегда была Америка по умолчанию. это не трагедия по сравнению с тем, когда автоматом появлялись только товары с типа русским описанием. вот это была жесть
 

Shurupik

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
27
113
0
Sarapul
Shurupik, заходите в тему с хвастами и в самом верху Поиск.
Да, спасибо! Это мне уже известно.
Еще раз спрошу, потому что не совсем еще понятно.
Спрашиваю на примере.
Нужна такая сумка
http://www.aliexpress.com/item/New-2013-Women-Messenger-Bag-Brief-Vintage-PU-Bag-Envelope/1199678461.html?s=p
New-2013-Women-Messenger-Bag-Brief-Vintage-PU-Bag-Envelope-.jpg_200x200.jpg

Её название у продавца "New 2013 Women Messenger Bag Brief Vintage PU Bag Envelope Shoulder Bag Wholesale Free Shipping".
Как на такую сумку найти отзыв (допустим, почитать описание подробное, материал, качество изделия) на сайте shophelp?
И еще вопрос, и как такую же сумку найти на али, тоже только по названию?

Огромное спасибо :)
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
у меня вопрос адрес шереметевский проспект дом 2 В. Как все это писать?
1)prospekt Sheremetevsky ,dom 2"V"
или
2) Prospect Sheremetevsky dom 2"V"
или не так как правильнее то?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

отзывы:

продавец обманщик
ПЛОХОЙ продавца, а не отправить заказ

скорее всего ничего не отправит, посмотрите есть ли то, что Вы заказали еще в продаже..

Iwona добавил 25.06.2013 в 15:34


этот уже закрыт... ждите закрытия заказа и возврата денег.

посмотрите у него написано:

Получи 3 долл. США отправился в разовых заказов больше, чем 5 долларов США.

щедро однако.. :)

Iwona добавил 25.06.2013 в 15:35
КотоФея, так и я про то, что нет смысла отменять заказ, если нет договоренности с продавцом..
 
Последнее редактирование:

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Люди, заказала костюм спортивный аж 30 марта. прод отправил почтой гонконга и 26 апреля она вылетела из гонконга и тишина... просила продлять время 2 раза, продливал... опять прошу продлить-молчит... осталось 6 часов, что делать??? открывать диспут? просто с одной стороны продавец не виноват-он свою задачу выполнил, это вина нашей ПР. а с другой стороны-я тоже не виновата :(
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Подскажите, хочу через али сделать заказ первый раз. Навыбирала товар у разных продавцов с бесплатной доставкой, в итоге написано доставка в россию бесплатно 0,00$. Я правильно понимаю что это итоговая цена и за доставку мне не прийдется платить? И я получу одну посылку от всех продавцов сразу?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Modjolv, я тоже думаю, что это набор, но описание стремное какое-то..

Написано: Комбинация форм: syzygetic набор

есть смысл поискать еще и посмотреть как продают другие продавцы..

вот как здесь например, четко написано три панели (картины другие)

http://www.aliexpress.com/item/3Pan...y-Wall-Hanging-Art-Big-Tree-19/684288134.html
 

Agregat

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
46
4
0
moscow
Друзья, подскажите, плиз, если заказывать у одного продавца несколько товаров, выбрав при этом доставку EMS, то придется оплачивать ее к каждому товару? или ко всему заказу? если к каждому, то это совсем много выходит, а хочется побыстрее получить :(
 

E.Bathory

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
20
0
0
Kazan
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста разобраться...Вчера сформировала заказ,начала оплату через киви,но не подтвердила ее(не было достаточно средств в киви кошельке).Сегодня просто нажала оплатить(вкладка была вчерашняя открыта). Деньги с киви снялись(вчерашним числом),а в заказах на али висит "ожидание оплаты". Что теперь делать?заказ получился не оплаченным...до этого уже долгое время оплачиваю через киви .Оплата проходила мгновенно...
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
подскажите пож. прод дал трек, который не отслеживается уже 31 день. при этом утверждает что товар отправил мне. я попросила документ, подтверджающий отправку. на что продавец отвечает: а ну ладно, тогда вышлем тебе товар опять... говорю что все понятно, значит товар не отправлял и не нужно спустя месяц уже его отправлять, давай назад деньги.
и вот сегодня ответ hi,friend,we will return u payment firstly,when u get them.please repay us again,thanks,melee
что это значит? т.е. он мне деньги возвращает, но все равно настаивает что товар отправил и просит по прибытию товара оплатить его опять? или он мне успел только что его выслать? не пойму...
трек, который прод дал месяц назад RB413950036CN
спасибо за помощь!
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Mamma_Mia!, а зачем брать на али сомнительного качества мишу, если через проверенный магазин или ибей получите настоящего?)
 
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.