aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
realinka, 27.04.2013 14:59:00 Экспорт, Сингапур SGSINJ, Российская Федерация
18.05.2013 16:40:00 Импорт, 999, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, 104000 Москва, Сингапур
23.05.2013 23:00:00 Экспорт, 999, 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП, Сингапур
Вот у меня трекчеккер что выдал по этому треку Selin

Taneuchta добавил 24.05.2013 в 14:04
Она опять пошла на экспорт! Это значит же назад!
 
Последнее редактирование:

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Кому нибудь присылали опросник с площадки алибаба ?
Если ответ будет " да" поделитесь информацией что там они хотят от покупателя ?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
поняла,что проблемы с банком,но с каким не знаю.помогите понять,пожалуйста!
Ну так а как форумчанам узнать у какого банка проблема? Может у Али, может у вашего.
Сохраняя историю переписки пишете снова на buyer@aliexpress.com и спрашиваете с каким банком проблема. То ли вам ждать пока они со своим разберутся и все вам перечислят, то ли вам обращаться в службу поддержки своего банка и спрашивать почему Али не смог вам перечислить деньги.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dave_Murey, да платите с чего угодно )))
лично я зарплатные светить не хочу, как и платить за обслуживание остальных карт и смс-оповещение. Кстати, в сбере сейчас 60 руб берут в месяц за мобильный банк, вот и считайте, сколько на самом деле стоит обслуживание банковской карта. 590+720=1310
И у них тот же самый процент при конвертации, причем когда возврат идет, идет обратная конвертация и за это тоже процент
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
День выдачи трек-номера можно посмотреть только проверив дату письма от Алиэкспресс об отправке. Внутри заказа этой информации нет.

Тогда в логистической информации внутри заказа посмотрите: название почтовой службы и какие первые две буквы в трек-номере?
Трек прислали 23,06,2013
 

byka2011

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
24
9
0
А какие ограничение по заказу в сумме или таких нет?
 

maillena

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
13
0
0
Murmansk
vampirochkaвнизу тоже не кожа, но ее не видно на фотках. Там плотный материал. Похож на замшу, но не замша. Точно. Мы поджигали, но как это Али доказать?
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
vitleona, задним числом вносят данные наверное. У нас так сплошь и рядом. Помнится, у меня было одним числом прибыло в место вручения, а через 2 дня - сортировка в Москве.
 
  • Like
Реакции: vitleona

Неко

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
53
178
0
Санкт-Петербург
Не знаю, в этот ли раздел пишу :)
Кто- нибудь брал обувь (конечно же!)? Там вроде все просто - померил - сказал сколько сантиметров. Но впритык-то не хочется, не очень понятно - стелька - это то, сколько будет, к примеру, весь ботинок? А если босоножки - ведь тогда пальцы будут вываливаться просто :( Да и таблица - то 7 это 37 размер, то 7 это 36. Запуталась :)
Да еще и меряла- еряла ногу(обводила) - 24 см. Думала (всегда) что это 36 размер. А на просторах инета указано, что это - 37.

24 - это 36 или 37?!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka,
так и не поняла, откуда 21 день взялся )))
Вампирчик, там сейчас со сроками жестяк) Я вот заказала, оплатила, утром на счетчик, а там из 7 дней образовалось 25 дней.

А дополнительно время там могло натикать из за того, что возможно изначально на праздники в системе было заложено меньше дней. Ну может и в Китае, как и у нас, выходные переносят, если праздничный день через день с выходными идут, и делается это не совсем заранее, а за пару дней до празднования.
В общем суть в чем: сам прод не может добавлять дни до отправки. Добавляет либо покупатель, либо система Али.
Если девушку не устраивает такой срок, то, понятное дело, она может отменить, хотя не факт, что у нее это получится, так как в Китае уже выходные по сути и до 7 октября никто там не будет беспокоиться нажать кнопку подтверждения отмены. Но, возможно, если девушка поймет, что это не происки прода со сроками, то она и не будет отменять этот заказ. Ибо если ей тот товар на самом деле нужен, то все равно ни у кого другого она не сможет его так заказать, что бы счетчик не вырос в неразумные 3 недели, заместо 5-7 дней.
И тем более ей надо будет дождаться решения судьбы этого заказа, иначе есть риск получить в два раза больше :)
 

chtl002

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
19
15
0
НН
Всем привет,подскажите кто знает ,во многих посылках ,при отслеживании на Китайской почте после отправки появился какой-то новый статус ,что это ,возврат...[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/13/thumb_119098519068ac37889.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Нет, все нормально. Null это как раз вылет из аэропорта. PVG - это аэропорт Шанхая. У меня после такого статуса посылка за 5 дней до Украины долетела.

NULL рисуется, т.к. эта информация бралась с английской версии сайта Почты Китая... если смотреть на китайской версии - то там вполне адекватные статусы пишутся иероглифами (типа - прибыло в аэропорт, убыло из аэропорта и т.д.)
Посылка кстати может не только в PVG засветиться, но и всю Европу облететь :ag:
 
  • Like
Реакции: AleksOH и seashop

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если закажете много - следите за движением посылок, чтобы не за каждой ходить каждый раз на почту, а чтобы скопилось несколько.
Неужели можно вытерпеть и сидеть ждать пока там чего то накопиться?))) Я от любопытства помру :ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот какой ему-то в этом толк?
Не знаю, не знаю))) Умом китайцев не понять :ag: А так как приходится иметь дело с толпой китайцев так и вовсе понимать их не хочется. Устаешь иногда эти разборки и выяснения вести))
 

Maximama

Новичок
Шопоголик
Сегодня пытаюсь оплатить товар по дебетовой карте кукуруза, платеж почему-то не проходит, деньги на карте есть, на других сайтах оплата проходила и на али буквально несколько дней назад оплачивала всё было нормально. Никто не в курсе, может какие изменения произошли....?
 

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
vampirochka, капец! Не, ну нафик там сумки заказывать. Это же чистой воды мошенничество! Написано, что кожа натуральныя, такая она и должна быть. И никаких лепетаний. А выслал не ту сумку- будь добр, вышли кожаную. А не возмещение полтинника из порезанной сумки. Ужас ужасный, одним словом.
А во второй сумке этот "мех" меня тоже смутил. Но после вашего рассказа у меня в принципе отпала охота сумки эти покупать там)))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vgirl, я бы не стала брать с processing time 30 дней. Он вас может уверять в чем угодно, а сам будет 30 рабочих дней телиться с отправкой, а в календарных это вообще полтора месяца. Оно вам надо?
Диспут вы можете открыть после 5 дней с тех пор, как заказ отправлен. Только вот если продавец с диспутом не согласится, то решения медиаторов придется ждать ооооочееннь долго.
 
  • Like
Реакции: vgirl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.