aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Канас Руси, у меня кто как из продов пишет. Кто-то занижает цену и пишет, что подарок, кто-то пишет практически то, что есть и нормальную цену. Я думаю, что попросить прода можно
 
  • Like
Реакции: Канас Руси

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Извините на дурацкий вопрос, :ag: но как тут (на форуме) управлять комментарием к постам. Он внезано в одном случае появляется, а в другом - его просто нет! Как его включить?:ah:
 

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
Добрый день! впервые такая ситуация - продавец отправил товар, месяц он шел, и наконец-то пришел. Но не на мой адрес! Вместо Одессы высвечивается что посылка в отделении в Луганске! Я сразу открыла спор с просьбой вернуть деньги, но вещь свою тоже хотелось бы получить. Подскажите, куда обратится в нашей почте, чтобы посылку вернули мне? Может, на сайте есть такой сервис?
Спасибо!
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
девочки а если рассчитываться своей картой недолларовой, то конвертация будет по курсу банка происходить или по какому то другому и если по другому то как узнать курс?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
это не разные банки, это разные территориальные подразделения. Раньше все точно также было, даже в советские времена.

удивительно как люди могут уверенно говорить то, чего они не знают... :)

Для того, чтобы понять что это разные банки с разными названиями, достаточно открыть всероссийский справочников банков, и увидеть что бики у банков разные.

В прошлом году я выиграла спор, с гражданином, который бил себя в грудь и утверждал тоже самое что и Вы (командированный из Ярославля), но как округлились его глаза, когда он позвонил в банк и ему сказали что он не прав.

для сведения:
Северный банк Сбербанк России БИК: 047888001
Поволжский банк Сбербанка России БИК: 043601607

ну и так далее...
 

Kiira

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
5
0
0
Москва
теперь понятно, спасибо!
если еще появятся вопросы по данному спору, обязательно приду еще)
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH, если вы не получаете посылку, то вам деньги вернут только тогда, когда она дойдет до продавца.
лучше наверное подождать месяц, ведь 240 американских рублей жалко терять ,а если проверить и ,что не так отправить обратно,что при этом сказать продавцу,ведь это не его вина
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
В том то и дело что на обработку не стояло 25 дней это продавец сам от руки столько поставил после того как я произвел оплату
Это типичная ошибка. Я сама тут только на форуме узнала почему выбранное время увеличивается в заказе.
На странице заказа указаны РАБОЧИЕ дни, к которым потом добавляются выходные. На 5 рабочих дней +2 выходных.
Прод сам не может добавить потом в оплаченном ордере время на обработку.

NeliaK добавил 08.09.2013 в 12:40
счетчик обнулится и деньги автоматом переслать должны?
Диспут вы и не откроете. Да, после обнуления счетчика деньги вернутся автоматом.
 
Последнее редактирование:

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Посоветуйте, что сделать - время доставки истекает, товара моего нет еще, он только вылетел из Китая и все, глухо, где-то летает уже 2 месяца. Написала письмо продавцу с предложением увеличить время доставки, а он молчит. И вот что сейчас? Диспут открывать? Я ж хотела вроде как по-доброму что ли :ah:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
то деньги не снимают до оплаты вообще или всё-таки какую-то часть берут?
Али ничего не берет. Можно оплачивать когда хотите, в 20 отведенных дней, если другой срок не предусмотрен, там вдруг Гага сделка.
Единственно чего нужно сделать это посмотреть полную страницу заказываемого товара. Так как его уже может не быть в наличии у прода. Если создан ордер то снятие товара с продаж не отображается, как это происходит в Вишлисте или Корзине.
И обратите внимание, что бы прод вам не изменил цену в более высокую сторону. Ибо бывают такие ушлые, что повышают цену заказа без уведомления и согласования.

Если не будете оплачивать, то через 20 дней заказ закроется без каких либо последствий, если речь о Гага-сделке то закроется быстрее.
 
  • Like
Реакции: nett

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
оплатила заказ через киви - с карты деньги списали, а заказ до сих пор в статусе ожидает оплаты
Что конкретно написано около заказа в общей табличке с вашими заказами?

заказ оформила, но оплатила не сразу, а потом продавец поднл цену, добавив 10$ в графу дисконтный купон, что делать:?
Вы его оплатили или нет?
 

Astaha

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
7
56
0
Москва
Naso4ek, спасибо!
А что делать, если я ошиблась и отправила спор про часы не тому продавцу?? Я от того продавца, свои покупки еще не получила) А от плохого получила товар плохого качества... и перепутала их!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Шарлотка, по поводу оплаты услуг форума, roboxchange тоже самое, что robokassa? Эти компании партнеры с киви-кошельком )))
Вот что написано на сайте киви
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Подскажите пожалуйста система автоматически денежку на карту возвращает или нужно обратить чье то внимание на мою проблему!?Если второй вариант то куда и кому написать!??

Автоматически,скорей всего дождуться выхода продавца в свет, я так ждала, товар у него кончился, магазин прикрыл, а потом он появился и предоставил треки... так что заказ мой уже на экспорте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.